Четверг, 08 Дек 2016, 02:08
    
Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
         Объявления Главная Регистрация Вход
Меню сайта
реклама
реклама
наш опрос
В этом году вы будете отапливаться:
Всего ответов: 1255
Чат
реклама
Новое на форуме
КРЫМ! Аннексия, оккупация, украинский, российский. (((
Автор: puchuka
Форум: Политика
Дата: 07 Дек 2016
Ответов: 542
Геническ - город людей
Автор: puchuka
Форум: Геническ и геничане
Дата: 06 Дек 2016
Ответов: 240
Украина не Россия
Автор: ПРотив
Форум: Политика
Дата: 04 Дек 2016
Ответов: 1201
Неужели война?
Автор: DenisKaa
Форум: Политика
Дата: 24 Ноя 2016
Ответов: 903
технологии "загнивающего" капитализма
Автор: ххх777ххх
Форум: Что вы сейчас читаете?
Дата: 24 Ноя 2016
Ответов: 3
разделы
Спорт [209]
Общество и политика [1127]
Происшествия и криминал [821]
Культура и искусство [267]
Наука и образование [153]
Производство и сельское хозяйство [101]
Информация [3854]
Бизнес и финансы [195]
СМИ [383]
Отдых и туризм [251]
Общественная организация "Патриот" [128]
Геническая МГНИ информирует... [189]
Генический РО УМВД сообщает [78]
Генический РО ГСЧС сообщает [41]
Облгосадминистрация сообщает [262]
Генический военкомат сообщает [15]
Здравоохранение [0]
ОГА
Милиция
ОДПИ
МЧС
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0
Сегодня на сайте
Викторова, 1a2b37g, samurai, LANA, ПРостая_реальность, maniak
 
Главная » 2014 » Июнь » 1 » Станіслав Ніколаєнко: Україна мусить встати з колін
13:07
Станіслав Ніколаєнко: Україна мусить встати з колін

  Після Помаранчевої революції багато хто сподівався, що вітер змін принесе рясний урожай Україні. Гасла, заклики, які лунали на Майдані, були до душі українцям. Та замість рішучої боротьби з кучмізмом, олігархатом Ющенко разом з «любими друзями» пішов шляхом кулуарних домовленостей з регіоналами, з Ахметовим, інтелігентного дерибану, акцентуючи всю свою діяльність на зовнішніх атрибутах влади. Глибинних змін не відбулося. Корупція, кумівство, вседозволеність, міжусобиця роз’їдали державну машину, в т.ч. правоохоронні органи і армію.

 На цьому тлі повернення до влади регіоналів на чолі з Януковичем багатьма на початку сприймалося як шанс подолати вседержавний бардак, зупинити усім набридлу гризню між представниками гілок влади та підняти благополуччя людей. Уряд Азарова позиціонував себе як уряд професіоналів і прагматиків. Та швидко все стало на «свої місця». Донецька влада професіоналів набрала ознак бандитської і грабіжницької. Тут я поставлю три крапки, бо у всіх на пам’яті те, що творилося останні роки в Україні.

Цьому сприяла і підла, зрадницька позиція Комуністичної партії на чолі з Симоненком, який майстерно навчився пристосовуватися, філігранно витягувати кошти з кишень олігархів, продаючи все і вся. Особливий перекіс в політиці КПУ відбувся в бік путінського режиму, що жирно компенсувалося щедрістю російського олігарха К.Григоришина.

Це лідери комуністів на Сході і Півдні України збирали юрми своїх прихильників і підтримували бандитів-сепаратистів при штурмі адміністративних приміщень, нападах на міліцію, на військових. Багато хто з членів КПУ навіть взяли до рук зброю. Кинулись боронити не бідних і убогих, відстоювати рівність і справедливість, а тупо захищали інтереси чужої держави, воювати з ефемерними бандерівцями, фашистами і т.і. Армія партійних дармоїдів потребувала десятки мільйонів гривень на своє утримання, що привело в жорстку залежність партію від грошових мішків. Монстр почав поїдати сам себе…

Соціалістична партія України на чолі з її незмінним лідером впевнено пройшла свій шлях на політичну голгофу, поховавши під непомірними амбіціями і егоцентризмом лідера все те добре, що було зроблено партією за роки незалежності. Нове керівництво СПУ: голова Ради М.Рудьковський, лідер П.Устенко, вождь-засновник О.Мороз класично демонструють реалізацію байки Крилова «Лебідь, Рак і Щука». На жаль, колись потужна партія з представництвом у кожному місті і селі нараховує в своїх лавах кілька тисяч осіб і абсолютно не впливає на політичні процеси в Україні.

Дострокові президентські вибори Україна зустріла великим різноманіттям кандидатів, але справжнього представника демократичного соціалізму серед них не було. Комуністи звично висунули свого м’ятого-перем’ятого лідера. Соціалісти підтримали О.Богомолець, яка чітко не декларувала своєї політичної позиції. Проїхавшись Україною, почувши відгуки громадян про соцпартію, вона взагалі відмежувалась від їхньої підтримки. Об’єднані ліві, керуючись правилом - «аби не гірше», підтримала П.Порошенка.

Такий крок з нашого боку був вимушений. Бо на кону стояв мир і саме існування держави Україна. Голосування 25 травня підтвердило правильність позиції партії на президентських виборах. Проте ми розуміємо, що ліберально-центристська позиція нового президента не повністю буде відповідати нашій партійній програмі. Тому голосування за П.Порошенка не позбавляє нас права пропонувати свої кроки по наведенню ладу в країні, критикувати гаранта Конституції за дії, які можуть бути не правовими.

Вибори підтвердили, що в Україні народився і розвивається патріотизм, любов до держави. А сама Україна багатьма громадянами, особливо молоддю, сприймається як рідна мати-Батьківщина, за яку потрібно боротися і навіть покласти за неї життя.

Прикрими є україно-російські відносини, які зусиллями Путіна і Януковича заведені в глухий кут і знаходяться на межі війни. Імперські амбіції Кремля унеможливлюють рівноправну співпрацю, дружні стосунки, економічну, наукову, освітню, технічну і технологічну взаємодію.

Росія, з останніх сил рятуючи свою економіку, розбивши лоба об Донбас, давлячись Кримом, вкладає десятки мільярдів доларів у будівництво чотирьох тисяч кілометрів газоводу до Китаю. При цьому вартість російського газу для Китаю пропонується на 150 доларів дешевше, ніж Україні! Тільки ненавистю до України, бажанням будь-що поглинути її можна пояснити такі кроки з боку російського керівництва.

Україна на порозі великих перемін. Перезавантаження потребує система влади, формування справжнього самоврядування. Заради справедливості слід зазначити, що до самоврядування і децентралізації більшість регіонів, громадян України морально не готові. Бо багато хто хоче влади, а не хоче відповідальності. Не згадуючи тут професіоналізм і здатність вирішувати назрілі соціально-економічні проблеми.

Деолігархізація економіки, подолання корупції, підтримка дрібного і середнього бізнесу, відновлення виробничої сфери в сільському господарстві мусить відбуватися на фоні формування державної ідеології, патріотизму, виховання справжніх державних управлінців, якщо хочете – чиновників, якісних реформ в освіті, науці, культурного оновлення країни. Якщо новий президент, нова команда, майбутні Верховна Рада і Уряд не поставлять перед собою надважливих і грандіозних завдань, не будуть в цьому напрямку працювати, а зосередяться на перерозподілі каналів доходів, заміні одних корупціонерів іншими, взаємопоборюванні, опустяться до гризні у своєму таборі, то вже ніякий новий Майдан Україні не допоможе. Маємо останній шанс розбудувати єдину, сильну і заможну Україну.

І ще про одне. Не дай Боже нова президентська команда  повторить помилки регіоналів, коли до влади допускали кого завгодно, лиш би був «свій». Влада повинна опиратися на весь спектр політичних сил. Представники Сходу і Заходу, Півдня і Півночі мусять бути однаково представлені у всіх гілках влади. Той, хто сьогодні при владі повинен з першого дня пам’ятати, що влада його скінчиться і він повинен буде рано чи пізно дивитися в очі людям, жити в своїй країні і відповідати за свої дії.

Головний висновок з виборів такий – маємо унікальний шанс консолідувати усе суспільство, побудувати в Україні заможну і справедливу державу. Україна мусить встати з колін. Іншого не дано.

Станіслав Ніколаєнко, голова партії «Об’єднані ліві і селяни»

Категория: Общество и политика | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 28
28 haze   (03 Июн 2014 16:40)
ххх777ххх  И снова Вы обратно в прошлое я Вам приводил пример в 21 веке социализм, и говорил о Норвегии и Дава Вам приводил пример о социализме 21 века, Вы  дальше своего носа к сожалению ничего не видите. На данный момент это Вы со своим капитализмом утописты, так как его закат уже близок. Откройте глаза и посмотрите в будущее Вы же не глупый человек, я Вас не прошу возвращаться в СССР есть примеры социализма 21 века и они являются  отличным примером для развития нашей страны и мы можем скинуть со своих плеч олигархов и им подобных.

27 ххх777ххх   (03 Июн 2014 13:09)
24 haze   вы утопист!!! как можно с такой наглостью пробовать навязать свои фантазии о социалистическом будущем поколению которое всё это испытало на своей шкуре! Конечно, если ты был председателем колхоза что и стало следствием их распада то тебе хочется вернуться в прошлое, но это твоё дело и мечтать тебе никто не запрещает только не навязывай свой бред молодому поколению которые посещают сайт!!! Открой свой кому-нестический!!!

26 Гаврилла   (03 Июн 2014 12:27)
"Если Вы занимаетесь политикой..." - так я политикой не занимаюсь, уважаемый. А плановую экономику мы уже проходили, помните??? На словах все красиво выходит, а на выходе - органика. Но, если социализм есть цветистое разглагольствование о том, что было бы, если бы..., тогда все нормально.

25 mata_hari   (03 Июн 2014 11:45)
 
Цитата
то есть вы предлагает и дальше жить при олигархах
Как понять  вашу фразу? А у нас, что социалистическая (коммунистическая) революция произошла ? Или намечается?

24 haze   (03 Июн 2014 11:25)
Гаврилла , Основные преимущества плановой социалистической экономики перед рыночной с точки зрения развития производительных сил и удовлетворения общественных потребностей:1. Отсутствие эксплуатации, паразитического потребления за счет права собственности, а не труда.2. Возможность направлять максимум ресурсов в нужное место, обеспечивая в сжатые сроки решение таких масштабных задач, как индустриализация страны, создание новых отраслей промышленности, освоение новых территорий, мобилизация экономики на нужды обороны в военное время, решение социальных проблем.3. Сохранение пропорций между отраслями экономики, а также между производством продуктов и фондом заработной платы, отсутствие разрушительных циклических кризисов.4. Ориентация не на прибыль, а на удовлетворение потребностей, что позволяет осуществлять крупные долгосрочные инвестиционные проекты, ведущие к технологическому прорыву, но не дающие немедленного эффекта, могущего заинтересовать частный капитал, а также производить те продукты, которые необходимы обществу, но соотношение цена-себестоимость на которые при рыночной экономике могло бы быть неблагоприятно для их производства.5. Отсутствие безработицы. Директивное планирование пропорций народного хозяйства обеспечивает полную занятость, а если какое-либо производство более не целесообразно, то, поскольку ресурсы общества велики, а цель производства – не получение частной прибыли, а общественные потребности, то работники все равно не будут выброшены на улицу, а будут предприняты меры по перепрофилированию данного производства и трудоустройству людей.

Вот один из примеров, но есть и недостатки они не такие и страшные. Меня поразил Ваш вопрос А вот экономика при чем??? Если Вы занимаетесь политикой такой вопрос никогда своему оппоненту не задавайте, Вас просто выставят не в хорошем цвете.

23 Гаврилла   (03 Июн 2014 08:10)
Уважаемый, это майдан себя так позиционировал - за что боролись, на то и напоролись. А вот экономика при чем??? Если вы с ней ознакомлены - просветите пожалуйста.

22 haze   (02 Июн 2014 17:22)
Гаврилла, Вы назвали один из факторов и Вы правы, но к сожалению Вы не ознакомлены с экономикой, и с чего Вы взяли что была борьба против олигархов ? На майдане на тракторе выезжал парашенко, каждый день с трибуны выступали тиягныбык,жулька,яйценюх, вы их не считаете олигархами ?

21 Гаврилла   (02 Июн 2014 16:41)
Что значит - я предлагаю? Это просто та реальность, в которой мы живем. Поймите, как не называйте форму устройства - это ничего не изменит. Важна не сама по себе идея (плохая или хорошая), а способы, механизмы и предметы ее реализации. Вот вы приводили пример Норвегии. Ведь заслуга высокого уровня жизни не в идее, а в людях - почитающих закон, друг друга, свое правительство; в людях, поймите. Поэтому одной "красивой" ИДЕИ недостаточно. Вот прошла "революция" на майдане - кстати, против олигархов... Кто сейчас у власти на местах и в целом в стране??? А революция должна быть прежде всего в голове, иначе все идеи бесполезны. А иногда даже вредны. ИМХО.

20 haze   (02 Июн 2014 14:51)
Гаврилла  , то есть вы предлагает и дальше жить при олигархах ?

19 Гаврилла   (02 Июн 2014 14:48)
я готов жить под такой монархией. Социализм можно перестраивать - вот в этом и есть вся суть социализма: никакой определенной формы и минимум содержания.

18 haze   (02 Июн 2014 14:00)
Я всего лишь привёл пример "Норвегия", и меня радует, что многие здесь пишущие начали смотреть в будущие начали предлагать идеи,  не оглядываясь в прошлое это уже радует. Не всё так сложно. Дава, я никогда не соглашусь с Вами по поводу ЕС. А насчёт ВР полностью поддерживаю надо гнать поганой метлой депутатов, но теперь будет новая проблема придут новые новые лица, но насколько мы будем уверенны что эти новые лица не представляют интересы старой гвардии? ххх777ххх  всё правильно Вы пишите. Но надо понимать, что социализм там видоизменён, и я готов жить под такой монархией. Социализм можно перестраивать и под Монархию, и под Тоталитарную систему итд.....

17 ххх777ххх   (02 Июн 2014 12:20)
7 haze  если уж затронули Норвегию то не мешало бы лишний раз убедится в своей правоте используя материал из интернетеФорма правления — конституционная монархия, форма государственного устройства — унитарная. Король — Харальд V,  норвежской монархии в различных ее формах уже более 1000 лет. Премьер-министр — Йенс Столтенберг. Норвегия подразделяется на 19 фюльке (губерний), которые объединяются в 5 основных неофициальных регионов. В итоге мы имеем что Норвегия является конституционной монархией с парламентской демократией!!!

16 Гаврилла   (02 Июн 2014 11:23)
Уважаемый Дава, казацкая вольница хороша для пиров и войны, а не для общественно-политического устройства. Да, Конституция Орлика хороша, но кто будет претворять в жизнь ее светлые идеи? Кто поведет по пути к светлому будущему? Назовите мне такого человека. Не об очередном витке борьбы сейчас речь, ибо борьба как таковая никогда не заканчивалась и не закончится, а о реальном положении вещей, не более того.
Вот, к примеру, уважаемый haze (переводится иногда как туман в голове, отсутствие ясности в мыслях) протирает здесь насчет (цитата) "из-за таких людей мы и живём в полной ж....е". Так и видится мне этот туман, уставший от трудовых и революционых будней по насаждению идей социализма  в умах и сердцах бедных непросвещенных туземцев Украины, укоряющий нас, бедных сирых и убогих, в том, что мы живем в полной ..опе, а сам не имеющий ровным счетом ничего, кроме бла-бла, и находящийся сам в этой самой ..опе достаточно глубоко - именно таким были, есть и будут настоящие социалисты.

15 ДаваГоцман   (02 Июн 2014 08:45)
Ні Гаврила, не згоден. Ви сказали щодо слов'ян і автократія. Поляки, чехи, словаки - це теж словяни, але ж там немає автократії, живуть люди нормально собі, змінюють владу - і все добре. А ось якщо ви  будете казати про автократію відносно росіян, то тут я повністю з вами згоден. На всіх територіях, які вони колись завоювали, в тому числі, Крим, теперішню Херсонську, Запорізьку область (колишнє Дике поле, куди втікали козаки, тобто вільні люди) - вона насаджували місцевому населеню свої правила, через мову, культуру, привозили своїх чиновників, які це втілювали в життя. І козаки - українці, вільні люди, постійно з російським імперіалізмом боролися. Теперішні часи - це черговий етап боротьби. Зможемо чи ні? Подивимось. Але взагалі це обширна тема і підлягає окремому обговоренню.

14 Гаврилла   (02 Июн 2014 08:24)
Уважаемые haze, ДаваГоцман - о каком социализме в наших суровых реалиях вы говорите? Такое чувство, что вы обитаете где-то в параллельной реальности... Пример северного социализма конечно хорош, но одна беда - мы не в Дании, ни в Норвегии, ни где либо еще, и не как-либо что, и вокруг нас не датчане. Единственный строй, при котором славянин чувствовал себя в узде и при памяти - это монархия (автократия, т.п.) tongue . Все остальные виртуал-псевдоустрои общества и государства для менталитету (цитата) "такие же люди как вы сидят в парламенте и травят байки, чтобы народ одурманить, напугать, какими-то страшными большевиками, социализмом 20 века, и люди ведутся" - не подходют. В этом можна убедиться, прослеживая историю Украины... да хотя бы с 1917 года. Как пришли социалисты, народники, демократы, коммунисты, эсеры, эсдеки, и другие гондоны, так и писец нарисовался. smile

13 ДаваГоцман   (02 Июн 2014 07:33)
Ось і до Хайза накінець то прозріння прийшло: що радянський соціалізм не тільки повернути, а й побудувати не можливо було в принципі. Треба будувати європейський соціалізм. Молодець Хейз, навіть зрозумів що нам не треба йти до Митного Союзу. Згодом зрозумієш що треба до Європейського. Бо Норвегія, так само як і Великобританія мають можливість самі себе забезпечити у всьому, на відміну від України, тим більше в них немає такого "сусіда - агресора як Росія.

12 mestniy   (02 Июн 2014 07:03)
о каком норвежском социализме в Украине Вы несёте при нынешнем мышлении и отношении к делу? Может хватит сказки о европейских ценностях рассказывать, при таком парламенте как у нас ? Каких строителей коммунизма Вы увидели в Генической администрации, райсовете или горсовете-это не Резников ли с Сидоренко, или Коржевой с Куксой? Может Вам напомнить, сколько таких будивэльников по всей стране у власти и сколько их рвётся к власти? Пора правде в глаза научиться смотреть ,а не придумывать несуществующие миры в Украине. В том, что происходит на Востоке, как раз виновны те политики, которые обходили острые углы и не говорили правды, а пропагандировали те идеи, которые обеспечивали им место в Зраде, несмотря на то, что они полностью утопические, люди им верили и в очередной раз влипли. Всё на этом заканчиваю диспут, он бесполезен.

11 artur   (02 Июн 2014 00:18)
Фантом масс.

10 Хвеська   (01 Июн 2014 23:25)
Как-то грязно пишет он о всех политиках. Видимо только он хороший. Недипломатично.

9 mamai   (01 Июн 2014 23:10)
7 haze (Сегодня 22:38)
Неостлил. С видео в сарае было бы наглядней и доходчивей.

8 IvanBogdanov   (01 Июн 2014 22:39)
почитал комменты-вроде как в больнице им.Павлова побывал

7 haze   (01 Июн 2014 22:38)
Гаврилла и mestniy  из-за таких людей мы и живём в полной ж....е, такие же люди как вы сидят в парламенте и травят байки, чтобы народ одурманить, напугать, какими-то страшными большевиками, социализмом 20 века, и люди ведутся,  давайте перестанем жить прошлым давайте строить будущее, и надо сесть и разобраться стать наконец-то современным человеком начать современным путём строить своё государство , пора свой взор обратить на Норвегию которая в данный час является одной из самых сильных стран мира в экономической сфере, а также одной из самых демократичных стран,  Норвегия отказалась от вступления в ЕС аргументировала тем что в ЕС дикий капитализм, и он нашей стране не нужен, кстати решение о вступлении в ЕС принимали на референдуме, в Норвегии нет олигархов самое дорого оплачиваемые, и уважаемые профессии это учитель и врач,  так что если Вас не затруднит введите в гугле Норвежский социализм или ещё называют его северным социализмом, и прочитайте наберитесь уму разуму, на по следок хочу написать нам не надо вступать в ТС или в ЕС, чтобы стать демократическим государством или сверх державой нам надо в нашей стране строить социализм 21 века и это факт, прислушайтесь к словам ДаваГоцман, он приводит не плохой пример.

6 mestniy   (01 Июн 2014 21:56)
соцыализм с коммуняцким фэйсом уже был-неужели не наелись?

5 ДаваГоцман   (01 Июн 2014 21:36)
Гаврила, я як же європейські соціалісти? З останніх прикладів це премьєр - міністр Італії.

4 Гаврилла   (01 Июн 2014 21:19)
3 haze - социализьм - это выход из кризиса в тупик. Хотя нет, это даже не выход, а утопия.

3 haze   (01 Июн 2014 20:50)
mestniy , вы что-то против социализма имеете? В данный момент социализм, это выход из кризиса в нашей стране.

2 X138   (01 Июн 2014 16:19)
1 mestniy Он всегда был олигархом.
Благодаря таким как он который был у власти при Ющенко в элите страны, происходят с нашими солдатами такие вещи.

1 mestniy   (01 Июн 2014 14:15)
что то социалистическо-коммунистическим нафталином завоняло.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2016
Поиск
Форма входа
Логин:
Пароль:
Последние новости
[07 Дек 2016]
У Генічеську пройшов фестиваль-конкурс "Зимові віз... (0)
[07 Дек 2016]
За минулу добу прикордонники припинили 7 фактів по... (2)
[07 Дек 2016]
НОВЫМ ДЕПУТАТОМ ГЕНИЧЕСКОГО РАЙСОВЕТА СТАЛА НАТАЛЬ... (0)
[07 Дек 2016]
Іформація для судновласників, судноводіїв та зацік... (0)
[07 Дек 2016]
На выборах директора Генического медицинского учил... (4)
реклама
реклама
твиттер
объявления
Последние объявлен
Продам инфрокрасный обогреватель УФО.
Сдам 1-но комнатную квартиру
страхование оружия
Продам дом
Продам электрорадиатор Эра на 10 Итальянских секци...
Продам электрический регистр(батарея)1Кв
Продам змеевик в печь или в котёл
куплю инфрокрасый обогреватель бу
продам щенков немецкой овчарки
Экскаватор "ATLAS"
КОММЕНТАРИИ
С ума сойти-награда за службу в вооружен...


Обалдеть.... Ему подай тёпло....Ну не св...НВ а что вам можно звонить и просить что...


веб-камеры
мы вконтакте
Мы в facebook

Хостинг от uWeb

Использование материалов vizit.ks.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий — гиперссылки) на vizit.ks.ua.
Использование видеоматериалов видеостудии "Новый Визит" разрешается только с нашего согласия.

 Яндекс.Метрика
Херсонский ТОП