Понедельник, 05 Дек 2016, 10:26
    
Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
         Объявления Главная Регистрация Вход
Меню сайта
реклама
реклама
наш опрос
В этом году вы будете отапливаться:
Всего ответов: 1217
Чат
реклама
Новое на форуме
Геническ - город людей
Автор: puchuka
Форум: Геническ и геничане
Дата: 04 Дек 2016
Ответов: 239
Украина не Россия
Автор: ПРотив
Форум: Политика
Дата: 04 Дек 2016
Ответов: 1201
КРЫМ! Аннексия, оккупация, украинский, российский. (((
Автор: puchuka
Форум: Политика
Дата: 02 Дек 2016
Ответов: 540
Неужели война?
Автор: DenisKaa
Форум: Политика
Дата: 24 Ноя 2016
Ответов: 903
технологии "загнивающего" капитализма
Автор: ххх777ххх
Форум: Что вы сейчас читаете?
Дата: 24 Ноя 2016
Ответов: 3
разделы
Спорт [209]
Общество и политика [1124]
Происшествия и криминал [821]
Культура и искусство [266]
Наука и образование [153]
Производство и сельское хозяйство [101]
Информация [3838]
Бизнес и финансы [195]
СМИ [382]
Отдых и туризм [250]
Общественная организация "Патриот" [128]
Геническая МГНИ информирует... [189]
Генический РО УМВД сообщает [78]
Генический РО ГСЧС сообщает [41]
Облгосадминистрация сообщает [262]
Генический военкомат сообщает [15]
Здравоохранение [0]
ОГА
Милиция
ОДПИ
МЧС
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 45
Гостей: 42
Пользователей: 3
Рабинович, ♫☼♫
Сегодня на сайте
Ruoim, zernyashka, Cwetik, Mocart, SaperMob, ONiON, oIITiMicT, nazar-ignatev, медведь, 1a2b37g, nikolayburlin, Лирик56, suvuy, Cool, Жительвасюков, Amigo, ЛексКарпинский, Nick_gen, Clarinetto, ххх777ххх, puzik, aztek881, Accept, Гирей, Genichanin_в_WOT, LANA, Clever, Optimist, ♫☼♫, nati55, сапёр, [Полный список]
 
Главная » 2016 » Март » 21 » Морозов подал на Пономарева судебный иск на 10 000 гривен
11:56
Морозов подал на Пономарева судебный иск на 10 000 гривен

  9 февраля 2016 года на встрече с народным депутатом Украины Сергеем Хланем в здании райгосадминистрации председатель Стрелковского сельсовета Александр Пономарев назвал Евгения Морозова "вором и мошенником".

 Кроме того, Пономарев усомнился в  принадлежности Морозова к журналистам.

 На встрече Евгению Морозову слово не дали, но руководитель ГРПЦ подал в Генический районный суд исковое заявление о защите чести, достоинства и прекращении распространения информации в предотвращении незаконного вмешательства в частную жизнь и возмещении морального ( неимущественного) вреда:

09 лютого 2016 року в приміщенні   Генічеської райдержадміністрації  Генічеського району Херсонської області при проведенні зустрічі народного депутат України Сергія Хланя з активом Генічеського району, на яке були запрошені голови сільських рад Генічеського району,  голова  Стрілківської сільради , посадова особа органу місцевого самоврядування, комуніст  Пономарьов Олександр Петрович в присутності народного депутата України С.Хланя, присутніх депутатів, лікарів, керівників підприємств, керівників фермерських господарств, представників громадських організацій  та інших осіб, які були присутні  на зустрічі, у своєму  виступі прилюдно почав публічно називати мене «ніяким не журналістом газети «Народний  Контроль України», а «вором и мошенником».

 При цьому, Пономарьов О.П. зачитував якійсь документи, які він назбирав, звертаючись до різних установ та організацій України, які на його думку, свідчили саме про ці факти. В кінці виступу він викрикував погрози в мою сторону «пішов геть звідси, «не здоровайтесь с ним, а  если, поздоровались – то хорошо мойте руки»та інше. (докази - відеозапис на сайті НОВИЙ ВІЗИТ).  На яких підставах Пономарьов О.П. збирає та оприлюднює інформацію, яка не підлягає розголошенню - мені невідомо. Відомо одне: Пономарьов О.П. згідно наданих йому владних повноважень використовує їх у явно злочинних цілях, незаконно збираючи, а потім без мого дозволу розповсюджує зібрану інформацію, яка містить персональні дані та є конфіденційною.

  На моє  звернення до нардепа С.Хланя надати мені слово для відповіді –мені було відмовлено, тому що Пономарьов бігав по залі, де проходила зустріч та кричав, що якщо мені (МОРОЗОВУ)  дадуть слово, то він покине зал!  В підтвердження своїх намірів він став на виході і чекав.

  Незважаючи на присутніх, у публічному виступі Пономарьов  розповсюдив  недостовірну, образливу   інформацію, яка стосується моїх особистих персональних даних, розповсюдження яких обмежено, або заборонено ЗАКОНОМ без мого дозволу. ВВАЖАЮ, що Пономарьов О.П. умисно організував фактично моє переслідування як журналіста за те, що я проводив відео зйомку  сесії сільради, де Пономарьов роздає землю і не хоче, щоб люди знали кому надаються земельні ділянки.  

  Всі  присутні стали свідками розповсюдження інформації, яка є завідомо неправдивою та такою, що принижує мою честь та гідність  та ділову репутацію, як  громадянина УКРАЇНИ, жителя села Стрілкове і відповідно члена територіальної  громади, керівника  Генічеського регіонального правозахисного Центру (ГРПЦ), журналіста, який  висвітлює діяльність Стрілківської  сільради Генічеського району Херсонської області. 

З наведених обставин випливає, що вищезазначена поширена Відповідачем інформація є недостовірною, її поширення ганьбить мою честь, гідність, ділову репутацію та завдало мені моральної шкоди.

   Відповідно до статей 21, 28, 32 чинної Конституції  України, статей 270-272, 275, 297, 299 чинного Цивільного кодексу України та статті 48 чинного Закону України «Про інформацію», я маю право на повагу до своєї честі, гідності та ділової репутації, які є недоторканими, і для захисту яких маю право звернутись із позовом до суду. 

Згідно зі ст. 269 Цивільного кодексу України, я не можу бути позбавлений цих прав або відмовитися від них. 

Як було доведено вище, розповсюджена  Відповідачем  вищезазначена інформація про мене є негативною, а частиною 3 статті 277 чинного Цивільного кодексу України  встановлено  презумпцію  недостовірності поширюваної негативної інформації про фізичну особу, а саме: «Негативна інформація, поширена про особу, вважається недостовірною, якщо особа, яка її поширила, не доведе протилежного».

(  Из материалов   дела №  653/425/16-ц  -  суддя  Л.И.Калимбет)".

 Цена представленного иска 10 000 гривен.


Читайте по теме: На встрече с нардепом Пономарев назвал правозащитника Морозова "вором и мошенником" (видео)


 "Слушание дела открытое. Приглашаем  всех  кто хочет слышать правду, особенно  журналистов  ( акредитованных – как любит А.П.Пономарев – прим.автора)  на  09.00 утра 23 марта 2016 года  в Генический  районный   суд  Херсонской области, где будет судебное слушание по этому иску. Если ответчик, конечно туда явиться, потому, что на прошлое судебное заседание  месяц назад он не явился по неизвестным причинам. Но это не важно, сколько веревочке не виться…..все равно отвечать придется", - так прокомментировал "Новому Визиту" ситуаци по исковому заявлению  журналист  и руководитель ГРПЦ Евгений  Морозов.

Категория: Информация | | Рейтинг: 2.3/3
Всего комментариев: 12
12 xaxol   (22 Мар 2016 20:49)
На місці Морозова, за образу і наклеп Пономарьову я заїхав би в морду при всіх. Бо до суду він ходить як на свято.

11 svetliiua   (22 Мар 2016 19:35)
Ответственность растёт, когда каждый за свои слова ответ держит... Ведь слово это не только звук, а и образ,мысль,структура материи,энергия образа меняющее реальность... Почему-то в современном мире об этом не задумываются... И врут,обманывают,сочиняют,наговаривают , и клевещут друг на друга, не думая о последствиях... За всё есть своя плата,нужно не забывать об этом. Что за всё приходиться платить...

10 Сталкер   (22 Мар 2016 19:12)
Я  и  говорю  ПРАВИЛЬНО  ЧТО  МОРОЗОВ  ПОДАЛ   В  СУД !  ЭТО  УЖЕ  ДЕЙСТВИЕ,  ВОТ  ТАМ  И  НАДО  ДОКАЗЫВАТЬ  ПОНОМАРЁВУ   СВОИ   СЛОВА...

9 nadiya   (22 Мар 2016 10:55)
Слід підтримати всім небайдужим п. Мопрозова, як громадянина та людину, яка звернулась у чинному правовому полі на захист своєї гідності, яку поплюжать такі гавнюки, як Пономарьов. Хлань не кращий, якщо дозволив обблювати людину, яка публічно протистоїть зухвалому та недологумому місцевому самоврядуванню у Генічеському районі та місті, яка свої зусилля та професійний хист спрямувала на захист селян, людей що не тільки місцевими гавнюками-властьпридержащими доведені до "ручки", а й центральною владою! Для чого гинув цвєт нації на Майдані? для чого пролита кров дітей, батьків в революції Гідності? Невже ми, мої земляки, будемо байдужі, ватні та хатокрайніми і дозволимо таким як пономарьови, хлані, євстратови, сищенки зплюндрувати остаточно все святе на цьому світі?

8 Umoytes   (22 Мар 2016 06:51)
Вот так совместный бизнес портит людей;)

7 biser   (21 Мар 2016 22:10)
Морозов в судебном иске обратил внимание суда , что Пономарёв - коммунист .
А в былые времена был приказ и  без суда "коммунистов , евреев и комиссаров уничтожать вместе с семьями , всё имущество их конфисковывать"
 Были и доносчики , были и исполнители ...

6 Трибун   (21 Мар 2016 21:22)
Морозов избрал цивилизованный метод доказать свою правоту мамонту П-ву - в суде. И если ему удастся одеть уздечку усмирения на склочного скандалиста, я буду рукоплескать. А ведь так и будет, поступки П-ва после его вторичного избрания находятся за гранью понимания. Уж никого рядом не осталось, с кем бы он не пересобачился. Позор. Ганьба. Морозову - успехов.

5 grpc   (21 Мар 2016 19:33)
Рабиновичу, сталкеру и другим : прочитайте коменты порядочных людей и может станет ясно и понятно, почему подан только ОДИН (пока) иск в суд. Кроме этого, открыто и расследуется уголовное производство внесенное в реестр за № 12016230140000217 следователем Генической полиции. Или вы хотели чего-то другого ? Мы идем по ЗАКОНУ, а не по понятиям как некоторые. А хотите больше узнать - приходите в суд 23.03.2016 года на 09.00 утра кабинет 18 и все узнаете. Вход свободный для всех граждан Украины. Узнаете про всех, особенно про Морозова, который, как сказали мутит воду и не дает воровать Пономареву, который чуть в штаны не наложил, когда увидел, что Морозов передал Сергею Хланю документы, которые касались совершенно других вопросов. Он думал- про него, поэтому начал орать как потерпевший. Это его стиль, когда он чувствует опасность ! Орет что попало, а потом быстро убегает,делая вид что его сильно обидели ! Обидчивый какой ! Вообщем приходите-шоу будет в суде, если Пономарев придет, а не как суслик в норку спрячется. В суде послушаете, что он скажет в подтверждение своих слов, а дальше будет еще веселей ! Сами подскажете какие еще иски подать !

4 grpc   (21 Мар 2016 19:29)
Прочтите еще раз коменты за 10.02.2016 года уважаемые посетители сайта, может хоть немножко поймете о чем речь. Один из них:
Цей пономарьов в стократ гірше того насильника, что хотів згвалтувати Раїсу А. Насильник хоть не довів злочин до кінця (замах на злочин), а цей відкрито, публічно!!! роками гвалтує селян, і навіть присутніх в залі на чолі з президіумом, а президіум та депутати все проковтнули та тягнуть либу... Мабудь залежні, раз не зупинили таку єресть. Є докази - чвалай в суд!

11 alfa (10 Фев 2016 18:44)
Не знаю ни одного ни другого,но Морозов должен подать в суд на Пономарёва. Сыщенку оценку должна дать общественность,всё видно на видео,он на стороне РАЗБОЙНИКА СЕЛЬСКОГО ГОЛОВЫ. А прокурор там был интересно?

3 Сталкер   (21 Мар 2016 18:13)
Никому  не  позволено   паскудить   человека !  пусть  теперь   доказывает   в  суде   свои  слова.  не  докажет   то  надо  платить   за   шоу   имени  Пономарёва.  а  докажет  что  Морозов,  такой-сякой,  то   должен   заплатить   за  судебные   дела,   потому   что   такие   шоу   на  сесиях   делать   не  надо.  господа   горе-депутаты.   не  нравится   Морозов,  избегай   его   и  разоблачай   его  дела   в  том  же   суде....а  сесии   для  того  чтоб   бардак   в  стране  и  в   колхозе   прекратить.

2 Наждак   (21 Мар 2016 14:29)
Какой ранимый , ужос !

1 5008512е   (21 Мар 2016 13:23)
Смех да и только))) взрослые мужики, а ведут себя как дети. Опозориоись перед депутатом. Хотя , впринцыпе, колхоз не город, откуда взяться дипломатам )))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2016
Поиск
Форма входа
Логин:
Пароль:
Последние новости
[04 Дек 2016]
ОДИНОКОЙ МАМЕ И ЕЕ СЫНУ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ (0)
[04 Дек 2016]
Нацрада: В Крыму не смогут заглушить сигнал с Чонг... (2)
[04 Дек 2016]
Прикордонники вчаться протистояти провокаціям на м... (0)
[03 Дек 2016]
В Геническе провели спортивную-развлекательную акц... (0)
[03 Дек 2016]
В Крыму обещают "подавить" украинское вещание с Чо... (4)
реклама
реклама
твиттер
объявления
Последние объявлен
страхование оружия
Продам дом
Продам электрорадиатор Эра на 10 Итальянских секци...
Продам электрический регистр(батарея)1Кв
Продам змеевик в печь или в котёл
куплю инфрокрасый обогреватель бу
продам щенков немецкой овчарки
Экскаватор "ATLAS"
Трактор Т-74
Газовые баллоны Б.У
КОММЕНТАРИИ
не башня, а мачта                  башня...

Бред. Через 60 км уровень сигнала будет ...веб-камеры
мы вконтакте
Мы в facebook

Хостинг от uWeb

Использование материалов vizit.ks.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий — гиперссылки) на vizit.ks.ua.
Использование видеоматериалов видеостудии "Новый Визит" разрешается только с нашего согласия.

 Яндекс.Метрика
Херсонский ТОП