Воскресенье, 04 Дек 2016, 10:13
    
Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
         Объявления Главная Регистрация Вход
Меню сайта
реклама
реклама
наш опрос
В этом году вы будете отапливаться:
Всего ответов: 1204
Чат
реклама
Новое на форуме
Геническ - город людей
Автор: puchuka
Форум: Геническ и геничане
Дата: 02 Дек 2016
Ответов: 237
КРЫМ! Аннексия, оккупация, украинский, российский. (((
Автор: puchuka
Форум: Политика
Дата: 02 Дек 2016
Ответов: 540
Украина не Россия
Автор: ПРотив
Форум: Политика
Дата: 28 Ноя 2016
Ответов: 1201
Неужели война?
Автор: DenisKaa
Форум: Политика
Дата: 24 Ноя 2016
Ответов: 903
технологии "загнивающего" капитализма
Автор: ххх777ххх
Форум: Что вы сейчас читаете?
Дата: 24 Ноя 2016
Ответов: 3
разделы
Спорт [209]
Общество и политика [1124]
Происшествия и криминал [821]
Культура и искусство [266]
Наука и образование [153]
Производство и сельское хозяйство [101]
Информация [3836]
Бизнес и финансы [195]
СМИ [382]
Отдых и туризм [250]
Общественная организация "Патриот" [128]
Геническая МГНИ информирует... [189]
Генический РО УМВД сообщает [78]
Генический РО ГСЧС сообщает [41]
Облгосадминистрация сообщает [262]
Генический военкомат сообщает [15]
Здравоохранение [0]
ОГА
Милиция
ОДПИ
МЧС
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 46
Гостей: 42
Пользователей: 4
svetliiua, davidov_900456, roza, Гвоздь
Сегодня на сайте
mamai, zernyashka, Cwetik, meotida, Паша73, puchuka, SaperMob, RedHazard, oIITiMicT, grpc, Kit2012, 1a2b37g, nikolayburlin, agent, Жительвасюков, ЛексКарпинский, Clarinetto, Гвоздь, ххх777ххх, puzik, aztek881, ЕленаN, nik111, Accept, Гирей, Notka, LadyDee, Optimist, ♫☼♫, сапёр, барбус, [Полный список]
 
Главная » 2014 » Июнь » 24 » Дух Майдану в Генічеську
19:53
Дух Майдану в Генічеську

  Наше місто починає захоплювати дух Майдану, громада починає жити по – новому, в свідомості мешканців Генічеська зароджується концепція громадянського суспільства – суспільства, в якому існує постійний діалог влади з громадою, де громада формує соціальне замовлення владі на те, які першочергові дії останній необхідно виконати.

  В країнах Європи, саме середній клас є рушійною силою громадянського суспільства, це він є основною його складовою і влада не може не дослухатися до його вимог, оскільки дрібні та середні підприємці роблять вагомий внесок в розвиток країни, сплачуючи податки та створюючи робочі місця. 

 Створення в Україні міцного середнього класу – базовий принцип ідеології нашої партії. Ми – ліві демократи, з перших днів підтримували Майдан, бо люди, які на нього вийшли, ставили перед владою вимоги справедливого суспільства, рівноправ’я, соціально орієнтованої економіки тобто ставили вимоги, які є програмними цілями нашої партії. Нещодавно повернувшись до попередньої назви партії - «Справедливість», ми принципово та неоднозначно наголошуємо на тому, яке суспільство ми маємо намір будувати. Так, ми не очолили Майдан, наше місце зайняли інші партії що представляють теперішню владу, і це дає нам право на  конструктивну критику їх дій, вносити свої пропозиції. 

 Повертаючись до подій, що відбулися в Генічеську 11 червня зазначаємо, що саме представник середнього класу – підприємець Наріман Аблязом підійняв вирішення «кричущої» проблеми, що першочергово повинна стояти на порядку денному місцевої влади – це стан міського пляжу і забезпечення його піском, бо кому як не підприємцю зайнятому в туристичному бізнесі відомі всі «тонкощі» вибагливої душі відпочиваючого, його побажання та вимоги.  Саме це питання до початку сезону повинно було вирішене міською та районною владою, яке так і не було вирішене.

 Але при всій нагальності піднятої проблеми, вважаємо, що варто все ж таки уникати непродуманих кроків в щирому бажанні швидкого вирішення проблеми, яка так вирішитися не може.

 Впевнені, що втручання в екосистему без відповідного наукового обґрунтування, це злочин перед майбутнім поколінням, цього не можна робити ні в якому разі, навіть для вирішення відповідного соціального замовлення від суспільства. Нагадаємо минулі події, на які щільно «заплющували очі» попередники, коли на протоці Тонкій, в районі колишньої «Закоски», невідомими із застосуванням важкої  техніки відбувався видобуток піску, ніби то для «розчищення дна каналу». Що до цього призвело можна побачити зараз – це намивання нової коси на місці, де колись швартувалися кораблі рибного заводу,  створюючи загрозу перекриття каналу порту для проходу судів.

 Про відсутність в Генічеському районі відповідного кар’єру для видобутку піску вже каже екологічна інспекція, прокуратура. Якщо це так, про це варто відверто заявити суспільству і владі слід визнати неспроможність його створення.

 Для демократичної влади не притаманно здійснювати перевірки підприємця, який публічно заявив про її бездіяльність. Так діяла минула недемократична та ганебна влада, так не роблять в Європі, так рано чи пізно припинять робити в Україні.       

 Представник влади – це найманий працівник, а його роботодавцем є виборець. В умовах існування громадянського суспільства, яке неодмінно ми всі разом побудуємо в Україні, існує жорстка конкуренція політичних сил, що ведуть боротьбу за владу. Тому тих, хто не справляється зі своїми обов’язками, не слухає вимог суспільства або несвоєчасно їх виконує, звільняють під час виборів і на їх місце приходять інші.

 Говорити людям правду - наш обов’язок.

 

 Дмитро Решетар, голова Генічеської міської організації партії «Справедливість»

Категория: Общество и политика | | Рейтинг: 1.5/6
Всего комментариев: 30
-1
30 Визит   (25 Июн 2014 21:22)
Тема закрыта за флуд

29 ЛексКарпинский   (25 Июн 2014 20:27)
25 ROMANOVA 
Цитата
Мы увидели...Также хорошо понимаем и знаем....
Вообще-то тут каждый пишет комментарий от своего имени,а вот от чьего имени пишете вы? МЫ-это вы и ваше второе "я"?

Цитата
..........в Украине стоит Америка и за ожидаемым переворотом в городе, их агенты. Американские майданы нам не нужны! Второй раз геничан не обмануть!
Так и хочется спросить- какие препараты вы принимаете?

28 Истерик   (25 Июн 2014 20:21)
Парижанка, Вы писали об обмене опытом со Стрелки (как мол они решают проблему с песком на пляже), чего Вы теперь о каких то проблемах говорите? Так и скажите, была, мол, не права, каюсь, впредь обещаю не тупить...

27 Истерик   (25 Июн 2014 20:17)
krym, я давно ему об этом говорю, а он всё только в диванных войсках патриотит smile

26 Фёдор   (25 Июн 2014 19:54)
24 krym  good Красава!_)

25 ROMANOVA   (25 Июн 2014 18:05)
В кои то веки наконец то и я соглашусь с 14* Местным. Раньше  я даже подозревала его, что он проплаченный тролль, вечно всем не довольный, так как ни одна заметка не обходится без его негативных комментов в любое время дня и ночи. Сложилось впечатление, что Местный либо чиновник протирающий штаны на рабочем месте у компа или нигде не работающий человек. Т.е. человек не занят трудом, так как у тружеников нет возможности постоянно отслеживать все, что появляется на сайте. Но в данном комменте – истина! «Середній клас є рушійною силою громадянського суспільства»- так «разрушить до основания, а затем»???.... Какой и кто будет строить мир за нас уже все решили! Как говорится, ломать не строить. Собрались на майдане, разгромили окрестности, загадили территорию и угробили страну. Мы увидели, что смена власти насильственным, не законным! путем ни к чему хорошему не привела. Также хорошо понимаем и знаем, что активизация «активистов» в городе – это скрытая подковерная возня Пи…ева и К, за которым стоят как бывшие «обиженные» сотрудники различных силовых структур и опять! «Слово жизни», которые являются по сути своей агентами и сподвижниками США. Вы думаете если бы они не стояли за Пи-вым то он бы съездил в Америку? Почти все кто возвращался из США, все являются их агентами. Из-за простых смертных консулы не приезжают в Херсон и не просят органы не прессовать его (это когда его снимали, было такое). Все уже знают, что за переворотом в Украине стоит Америка и за ожидаемым переворотом в городе, их агенты. Американские майданы нам не нужны! Второй раз геничан не обмануть!

24 krym   (25 Июн 2014 18:03)
23* Тов.Гоцман.Вам свидомым уже всем давно пора быть на фронте,шо это вы за пЭтриоты что вАюете из за угла.Генические патриоты и актЫвЫстЫ уже давно должны показать всем пример смелости и отваги.ПОДАЙТЕ ВСЕМ НАМ ПРИМЕР. а потом мы все остальные за вами пойдем  РОДИНУ защищать.!.

23 ДаваГоцман   (25 Июн 2014 16:14)
Іван, Анатольович, а ось я, наприклад, вважаю, що доцільно було б відправляти на схід місцевих військовозобов'язаних антимайданівців. На чолі з нашим найголовнішим, який прохав ввести війська. Але щодо останнього це не здійсненна мрія. Він завчасно уберіг себе, бо його рівень - штовханина з міліціянтами в оточенні шалених бабусь.

22 Парижанка   (25 Июн 2014 15:02)
Истерику.
 А это уж точно не вам решать по какой теме  МНЕ писать, истеритесь дальше, коса, коса, намывает, а то там песок не крадут, спросите у жителей Счастливцево, они вам расскажут свои проблемы, но решают, потому что нормальный депутатский корпус, ясно?

21 карта   (25 Июн 2014 14:48)
Наше місто починає захоплювати дух Майдану, громада починає жити по – новому,
Не смешите-корешки Сени у власти,для простых людей ничего не делается,справедливости не добиться.

20 IvanBogdanov   (25 Июн 2014 12:23)
Кстати, почему его не демобилизировали?

демобилизация-это когда отпускают из армии. хоть думай,что пишешь,критик

19 Истерик   (25 Июн 2014 12:22)
Парижанка, проблемы с песком на Арабатской стрелке нет потому, что она состоит из песка, это коса, намытая песком, а в Городе чернозём, и песок приходится завозить каждый год, потому что в межсезонье его вымывает.
p.s. если не разбираетесь в чём то, то не стоит это комментировать...

18 Анатольевич   (25 Июн 2014 12:16)
Да такую муть надо постараться чтоб нацарапать  wacko

Наше місто починає захоплювати дух Майдану, громада починає жити по – новому, в свідомості мешканців Генічеська

Он что серьёзно? smile
Ми – ліві демократи, з перших днів підтримували Майдан,
Что-то я не видел, чтобы Решетарь или Ищенко ездили на майдан или организовали майдан в Геническе. Спокойненько отсиживать в сторонке.Ждали кто же победит.
Ув. Дмитрий  Решетарь поддерживаешь майдан вперёд добровольцем на восток!
Кстати, почему данный патриот не в армии?  Если в милиции служил, значит с здоровьем всё впорядке.

Уверен что автор рвётся к корыту бюджета той громады о которой так не суразно пишет.

17 mestniy   (25 Июн 2014 10:35)
А Геническ - это территория где ничего не меняется веками, а что делать сам не знаю, и с советами ни к кому не лезу.

16 mestniy   (25 Июн 2014 10:33)
Повторяю- к товарищам НИКАКОГО отношения не имею.

15 krym   (25 Июн 2014 10:26)
14* Товарищ, как светлеет ваша голова,а полностью вы прозреете месяца через два. ! .

14 mestniy   (25 Июн 2014 09:58)
такое впечатление. что кроме завоза песка на детский пляж. в городе и районе. вообще нет никаких проблем. Все разговоры крутятся вокруг того: сколько и как его завезти. Д.Решетарь -это не экс ли милиционер? Хочется напомнить. посетителям сайта. во что преращаются все партейные организации во главе с милициянтами- они все стали полностью подконтрольны власти независимо от того. когда это происходило до Майданов всех типов .или после. Один С.Гетьман с Трудовой Украиной С.Тигипка чего стоит . Запаха Майдана в Геническе нет и вряд ли он будет. лично у меня сложилось мнение.и я его никому не навязываю .что подобный Майдан в Геническе будет трамплином для очередных проходимцев. аферистов. мошенников. да и попросту жуликов для прорыва во властные коридоры. Есть сомнение? Вперёд на Генический Майдан или очередные грабли!!!! .

13 Скандал   (25 Июн 2014 09:36)
Хорошо что сказал на манеже а не на табло !  wink

12 Accept   (25 Июн 2014 09:33)
Дух майдана в Геническе .призрак коммунизма по Европе .....но пляж от этого чище не становится и отдыхающих тоже нет.Сейчас настало время -наэвания будут менять .а морды (лица как то мягко) на манеже те же

11 Ruoim   (25 Июн 2014 02:05)
Фыр-фыр.Надеюсь,что автор пошутил на счет "Дух Майдану в Генічеську".
На майдане сейчас дурно пахнет.
    Ну а в другом смысле, тоже не весело, всем видно что этот "Дух майдану" принес. Доигрались. Сменили шило на мыло, только до войны еще довели.
    "Ми – ліві демократи, з перших днів підтримували Майдан, бо люди, які на нього вийшли, ставили перед владою вимоги справедливого суспільства, рівноправ’я, соціально орієнтованої економіки тобто ставили вимоги, які є програмними цілями нашої партії."- Угу, ставили-ставили, а поставить не смогли. 
    Неужели,дорогой автор, вы до сих пор в сказки верите?

10 krym   (24 Июн 2014 23:59)
Миша Цыган гораздо доходчивее и понятливее написал бы эту статью, даже дава гоцман поплевался,а это говорит ,что статью в мусорник,а писателя на майдауЫ  пройти курсы повышения, А ЕЩЕ ЛУЧШЕ НА ФРОНТ   !.

9 Лом   (24 Июн 2014 23:53)
левый демократ и гидролог тоже .... левый.

8 artur   (24 Июн 2014 22:54)
Ну... Как-то так,.. все сложно.
Духа нет.
I не захоплюе
В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ВРУТ.

7 Парижанка   (24 Июн 2014 22:45)
Кто-нибудь из вас всех задумался почему  проблемы завоза песка нет на пляжах нашей Арабатской стрелки? Так может быть  поедем и пусть с вами поделятся опытом?

6 карта   (24 Июн 2014 21:36)
как обычно-малый и средний предприниматель,фермер платит по полной ,а крупнячок на льготах или вообще безосновательно уклоняются от уплаты-им,сильным мира сего можно все и безнаказанно...

5 Истерик   (24 Июн 2014 21:33)
Очередная словесная эквилибристика,  подразумевающая, что скоро выборы...

4 ДаваГоцман   (24 Июн 2014 21:19)
smile Гаврила, абсолютно вірно кажеш. В самого мозок "закипів" поки зрозумів про що автор хотів сказати.

3 Гаврилла   (24 Июн 2014 21:06)
"Але при всій нагальності піднятої проблеми, вважаємо, що варто все ж таки уникати непродуманих кроків в щирому бажанні швидкого вирішення проблеми, яка так вирішитися не може."  applause Кто-нить, объясните мне, существует ли более удачное выражение словами полного отсутствия практической наполняющей в умозаключениях автора данного перла словесной эквилибристики? Аж завидки берут...

2 Скандал   (24 Июн 2014 20:25)

Цитата
Тонкій, в районі колишньої «Закоски», невідомими із застосуванням важкої  техніки відбувався видобуток піску, ніби то для «розчищення дна каналу». Що до цього призвело можна побачити зараз – це намивання нової коси на місці, де колись швартувалися кораблі рибного заводу,  створюючи загрозу перекриття каналу порту для проходу судів.
Растолкуйте этому человеку что это и есть песок с детского пляжа. У меня уже нету сил. Нельзя ж быть таким деревянным. Течение в шторм смывает пляж и слаживает на закоске у рыбзавода. Ну что ж тут не понятного ?  lumped

1 puchuka   (24 Июн 2014 20:13)
Цитата
Наше місто починає захоплювати дух Майдану, громада починає жити по – новому, в свідомості мешканців Генічеська зароджується концепція громадянського суспільства – суспільства, в якому існує постійний діалог влади з громадою, де громада формує соціальне замовлення владі на те, які першочергові дії останній необхідно виконати.


Ух-ты!!! А у нас продаются билеты в тот Геническ??? Ну, чтобы можно было съездить и хоть глянуть... wink

Цитата
Говорити людям правду - наш обов’язок.

Дмитро Решетар, голова Генічеської міської організації партії «Справедливість»


Ага, так значит это была правда??? wacko

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2016
Поиск
Форма входа
Логин:
Пароль:
Последние новости
[04 Дек 2016]
ОДИНОКОЙ МАМЕ И ЕЕ СЫНУ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ (0)
[03 Дек 2016]
В Геническе провели спортивную-развлекательную акц... (0)
[03 Дек 2016]
В Крыму обещают "подавить" украинское вещание с Чо... (2)
[02 Дек 2016]
Благотворительный фонд Сергея Хлань продолжает пом... (1)
[02 Дек 2016]
За минулу добу прикордонники виявили 9 фактів пору... (3)
реклама
реклама
твиттер
объявления
Последние объявлен
страхование оружия
Продам дом
Продам электрорадиатор Эра на 10 Итальянских секци...
Продам электрический регистр(батарея)1Кв
Продам змеевик в печь или в котёл
куплю инфрокрасый обогреватель бу
продам щенков немецкой овчарки
Экскаватор "ATLAS"
Трактор Т-74
Газовые баллоны Б.У
КОММЕНТАРИИЗначит не хотят чтобы люди услышали друг...При наличии интернета и нормальных мозго...

веб-камеры
мы вконтакте
Мы в facebook

Хостинг от uWeb

Использование материалов vizit.ks.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий — гиперссылки) на vizit.ks.ua.
Использование видеоматериалов видеостудии "Новый Визит" разрешается только с нашего согласия.

 Яндекс.Метрика
Херсонский ТОП