Понедельник, 24 Окт 2016, 21:18
    
Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
         Объявления Главная Регистрация Вход
Меню сайта
реклама
реклама
Чат
реклама
Новое на форуме
КРЫМ! Аннексия, оккупация, украинский, российский. (((
Автор: puchuka
Форум: Политика
Дата: 24 Окт 2016
Ответов: 524
Украина не Россия
Автор: ПРотив
Форум: Политика
Дата: 20 Окт 2016
Ответов: 1186
технологии "загнивающего" капитализма
Автор: ххх777ххх
Форум: Что вы сейчас читаете?
Дата: 19 Окт 2016
Ответов: 3
Геническ - город людей
Автор: puchuka
Форум: Геническ и геничане
Дата: 12 Сен 2016
Ответов: 236
Существет ли фашизм в России?
Автор: mamai
Форум: Политика
Дата: 03 Сен 2016
Ответов: 55
разделы
Спорт [201]
Общество и политика [1114]
Происшествия и криминал [798]
Культура и искусство [263]
Наука и образование [148]
Производство и сельское хозяйство [95]
Информация [3706]
Бизнес и финансы [190]
СМИ [371]
Отдых и туризм [248]
Общественная организация "Патриот" [126]
Геническая МГНИ информирует... [189]
Генический РО УМВД сообщает [78]
Генический РО ГСЧС сообщает [41]
Облгосадминистрация сообщает [254]
Генический военкомат сообщает [14]
Здравоохранение [0]
ОГА
Милиция
ОДПИ
МЧС
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 94
Гостей: 87
Пользователей: 7
ПРостая_реальность, Oxigen, gagarina3, Визит, davidov_900456, pravdiviy
Сегодня на сайте
Визит, Divomag, skif, mamai, rumit1985, shaimardanova, davidov_900456, golgen, zernyashka, Cwetik, meotida, Mocart, СЕРВЕР2016, Паша73, tolyanu465, НАБЛЮДИТЕЛЬ, LW, puchuka, SaperMob, 05534, sloniks, Genichanin777, joit, TRIM, oIITiMicT, 1a2b37g, agent, Oxigen, CompCentr, Лирик56, Cool, [Полный список]
 
Главная » 2014 » Июнь » 24 » Дух Майдану в Генічеську
20:53
Дух Майдану в Генічеську

  Наше місто починає захоплювати дух Майдану, громада починає жити по – новому, в свідомості мешканців Генічеська зароджується концепція громадянського суспільства – суспільства, в якому існує постійний діалог влади з громадою, де громада формує соціальне замовлення владі на те, які першочергові дії останній необхідно виконати.

  В країнах Європи, саме середній клас є рушійною силою громадянського суспільства, це він є основною його складовою і влада не може не дослухатися до його вимог, оскільки дрібні та середні підприємці роблять вагомий внесок в розвиток країни, сплачуючи податки та створюючи робочі місця. 

 Створення в Україні міцного середнього класу – базовий принцип ідеології нашої партії. Ми – ліві демократи, з перших днів підтримували Майдан, бо люди, які на нього вийшли, ставили перед владою вимоги справедливого суспільства, рівноправ’я, соціально орієнтованої економіки тобто ставили вимоги, які є програмними цілями нашої партії. Нещодавно повернувшись до попередньої назви партії - «Справедливість», ми принципово та неоднозначно наголошуємо на тому, яке суспільство ми маємо намір будувати. Так, ми не очолили Майдан, наше місце зайняли інші партії що представляють теперішню владу, і це дає нам право на  конструктивну критику їх дій, вносити свої пропозиції. 

 Повертаючись до подій, що відбулися в Генічеську 11 червня зазначаємо, що саме представник середнього класу – підприємець Наріман Аблязом підійняв вирішення «кричущої» проблеми, що першочергово повинна стояти на порядку денному місцевої влади – це стан міського пляжу і забезпечення його піском, бо кому як не підприємцю зайнятому в туристичному бізнесі відомі всі «тонкощі» вибагливої душі відпочиваючого, його побажання та вимоги.  Саме це питання до початку сезону повинно було вирішене міською та районною владою, яке так і не було вирішене.

 Але при всій нагальності піднятої проблеми, вважаємо, що варто все ж таки уникати непродуманих кроків в щирому бажанні швидкого вирішення проблеми, яка так вирішитися не може.

 Впевнені, що втручання в екосистему без відповідного наукового обґрунтування, це злочин перед майбутнім поколінням, цього не можна робити ні в якому разі, навіть для вирішення відповідного соціального замовлення від суспільства. Нагадаємо минулі події, на які щільно «заплющували очі» попередники, коли на протоці Тонкій, в районі колишньої «Закоски», невідомими із застосуванням важкої  техніки відбувався видобуток піску, ніби то для «розчищення дна каналу». Що до цього призвело можна побачити зараз – це намивання нової коси на місці, де колись швартувалися кораблі рибного заводу,  створюючи загрозу перекриття каналу порту для проходу судів.

 Про відсутність в Генічеському районі відповідного кар’єру для видобутку піску вже каже екологічна інспекція, прокуратура. Якщо це так, про це варто відверто заявити суспільству і владі слід визнати неспроможність його створення.

 Для демократичної влади не притаманно здійснювати перевірки підприємця, який публічно заявив про її бездіяльність. Так діяла минула недемократична та ганебна влада, так не роблять в Європі, так рано чи пізно припинять робити в Україні.       

 Представник влади – це найманий працівник, а його роботодавцем є виборець. В умовах існування громадянського суспільства, яке неодмінно ми всі разом побудуємо в Україні, існує жорстка конкуренція політичних сил, що ведуть боротьбу за владу. Тому тих, хто не справляється зі своїми обов’язками, не слухає вимог суспільства або несвоєчасно їх виконує, звільняють під час виборів і на їх місце приходять інші.

 Говорити людям правду - наш обов’язок.

 

 Дмитро Решетар, голова Генічеської міської організації партії «Справедливість»

Категория: Общество и политика | | Рейтинг: 1.5/6
Всего комментариев: 30
-1
30 Визит   (25 Июн 2014 22:22)
Тема закрыта за флуд

29 ЛексКарпинский   (25 Июн 2014 21:27)
25 ROMANOVA 
Цитата
Мы увидели...Также хорошо понимаем и знаем....
Вообще-то тут каждый пишет комментарий от своего имени,а вот от чьего имени пишете вы? МЫ-это вы и ваше второе "я"?

Цитата
..........в Украине стоит Америка и за ожидаемым переворотом в городе, их агенты. Американские майданы нам не нужны! Второй раз геничан не обмануть!
Так и хочется спросить- какие препараты вы принимаете?

28 Истерик   (25 Июн 2014 21:21)
Парижанка, Вы писали об обмене опытом со Стрелки (как мол они решают проблему с песком на пляже), чего Вы теперь о каких то проблемах говорите? Так и скажите, была, мол, не права, каюсь, впредь обещаю не тупить...

27 Истерик   (25 Июн 2014 21:17)
krym, я давно ему об этом говорю, а он всё только в диванных войсках патриотит smile

26 Фёдор   (25 Июн 2014 20:54)
24 krym  good Красава!_)

25 ROMANOVA   (25 Июн 2014 19:05)
В кои то веки наконец то и я соглашусь с 14* Местным. Раньше  я даже подозревала его, что он проплаченный тролль, вечно всем не довольный, так как ни одна заметка не обходится без его негативных комментов в любое время дня и ночи. Сложилось впечатление, что Местный либо чиновник протирающий штаны на рабочем месте у компа или нигде не работающий человек. Т.е. человек не занят трудом, так как у тружеников нет возможности постоянно отслеживать все, что появляется на сайте. Но в данном комменте – истина! «Середній клас є рушійною силою громадянського суспільства»- так «разрушить до основания, а затем»???.... Какой и кто будет строить мир за нас уже все решили! Как говорится, ломать не строить. Собрались на майдане, разгромили окрестности, загадили территорию и угробили страну. Мы увидели, что смена власти насильственным, не законным! путем ни к чему хорошему не привела. Также хорошо понимаем и знаем, что активизация «активистов» в городе – это скрытая подковерная возня Пи…ева и К, за которым стоят как бывшие «обиженные» сотрудники различных силовых структур и опять! «Слово жизни», которые являются по сути своей агентами и сподвижниками США. Вы думаете если бы они не стояли за Пи-вым то он бы съездил в Америку? Почти все кто возвращался из США, все являются их агентами. Из-за простых смертных консулы не приезжают в Херсон и не просят органы не прессовать его (это когда его снимали, было такое). Все уже знают, что за переворотом в Украине стоит Америка и за ожидаемым переворотом в городе, их агенты. Американские майданы нам не нужны! Второй раз геничан не обмануть!

24 krym   (25 Июн 2014 19:03)
23* Тов.Гоцман.Вам свидомым уже всем давно пора быть на фронте,шо это вы за пЭтриоты что вАюете из за угла.Генические патриоты и актЫвЫстЫ уже давно должны показать всем пример смелости и отваги.ПОДАЙТЕ ВСЕМ НАМ ПРИМЕР. а потом мы все остальные за вами пойдем  РОДИНУ защищать.!.

23 ДаваГоцман   (25 Июн 2014 17:14)
Іван, Анатольович, а ось я, наприклад, вважаю, що доцільно було б відправляти на схід місцевих військовозобов'язаних антимайданівців. На чолі з нашим найголовнішим, який прохав ввести війська. Але щодо останнього це не здійсненна мрія. Він завчасно уберіг себе, бо його рівень - штовханина з міліціянтами в оточенні шалених бабусь.

22 Парижанка   (25 Июн 2014 16:02)
Истерику.
 А это уж точно не вам решать по какой теме  МНЕ писать, истеритесь дальше, коса, коса, намывает, а то там песок не крадут, спросите у жителей Счастливцево, они вам расскажут свои проблемы, но решают, потому что нормальный депутатский корпус, ясно?

21 карта   (25 Июн 2014 15:48)
Наше місто починає захоплювати дух Майдану, громада починає жити по – новому,
Не смешите-корешки Сени у власти,для простых людей ничего не делается,справедливости не добиться.

20 IvanBogdanov   (25 Июн 2014 13:23)
Кстати, почему его не демобилизировали?

демобилизация-это когда отпускают из армии. хоть думай,что пишешь,критик

19 Истерик   (25 Июн 2014 13:22)
Парижанка, проблемы с песком на Арабатской стрелке нет потому, что она состоит из песка, это коса, намытая песком, а в Городе чернозём, и песок приходится завозить каждый год, потому что в межсезонье его вымывает.
p.s. если не разбираетесь в чём то, то не стоит это комментировать...

18 Анатольевич   (25 Июн 2014 13:16)
Да такую муть надо постараться чтоб нацарапать  wacko

Наше місто починає захоплювати дух Майдану, громада починає жити по – новому, в свідомості мешканців Генічеська

Он что серьёзно? smile
Ми – ліві демократи, з перших днів підтримували Майдан,
Что-то я не видел, чтобы Решетарь или Ищенко ездили на майдан или организовали майдан в Геническе. Спокойненько отсиживать в сторонке.Ждали кто же победит.
Ув. Дмитрий  Решетарь поддерживаешь майдан вперёд добровольцем на восток!
Кстати, почему данный патриот не в армии?  Если в милиции служил, значит с здоровьем всё впорядке.

Уверен что автор рвётся к корыту бюджета той громады о которой так не суразно пишет.

17 mestniy   (25 Июн 2014 11:35)
А Геническ - это территория где ничего не меняется веками, а что делать сам не знаю, и с советами ни к кому не лезу.

16 mestniy   (25 Июн 2014 11:33)
Повторяю- к товарищам НИКАКОГО отношения не имею.

15 krym   (25 Июн 2014 11:26)
14* Товарищ, как светлеет ваша голова,а полностью вы прозреете месяца через два. ! .

14 mestniy   (25 Июн 2014 10:58)
такое впечатление. что кроме завоза песка на детский пляж. в городе и районе. вообще нет никаких проблем. Все разговоры крутятся вокруг того: сколько и как его завезти. Д.Решетарь -это не экс ли милиционер? Хочется напомнить. посетителям сайта. во что преращаются все партейные организации во главе с милициянтами- они все стали полностью подконтрольны власти независимо от того. когда это происходило до Майданов всех типов .или после. Один С.Гетьман с Трудовой Украиной С.Тигипка чего стоит . Запаха Майдана в Геническе нет и вряд ли он будет. лично у меня сложилось мнение.и я его никому не навязываю .что подобный Майдан в Геническе будет трамплином для очередных проходимцев. аферистов. мошенников. да и попросту жуликов для прорыва во властные коридоры. Есть сомнение? Вперёд на Генический Майдан или очередные грабли!!!! .

13 Скандал   (25 Июн 2014 10:36)
Хорошо что сказал на манеже а не на табло !  wink

12 Accept   (25 Июн 2014 10:33)
Дух майдана в Геническе .призрак коммунизма по Европе .....но пляж от этого чище не становится и отдыхающих тоже нет.Сейчас настало время -наэвания будут менять .а морды (лица как то мягко) на манеже те же

11 Ruoim   (25 Июн 2014 03:05)
Фыр-фыр.Надеюсь,что автор пошутил на счет "Дух Майдану в Генічеську".
На майдане сейчас дурно пахнет.
    Ну а в другом смысле, тоже не весело, всем видно что этот "Дух майдану" принес. Доигрались. Сменили шило на мыло, только до войны еще довели.
    "Ми – ліві демократи, з перших днів підтримували Майдан, бо люди, які на нього вийшли, ставили перед владою вимоги справедливого суспільства, рівноправ’я, соціально орієнтованої економіки тобто ставили вимоги, які є програмними цілями нашої партії."- Угу, ставили-ставили, а поставить не смогли. 
    Неужели,дорогой автор, вы до сих пор в сказки верите?

10 krym   (25 Июн 2014 00:59)
Миша Цыган гораздо доходчивее и понятливее написал бы эту статью, даже дава гоцман поплевался,а это говорит ,что статью в мусорник,а писателя на майдауЫ  пройти курсы повышения, А ЕЩЕ ЛУЧШЕ НА ФРОНТ   !.

9 Лом   (25 Июн 2014 00:53)
левый демократ и гидролог тоже .... левый.

8 artur   (24 Июн 2014 23:54)
Ну... Как-то так,.. все сложно.
Духа нет.
I не захоплюе
В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ВРУТ.

7 Парижанка   (24 Июн 2014 23:45)
Кто-нибудь из вас всех задумался почему  проблемы завоза песка нет на пляжах нашей Арабатской стрелки? Так может быть  поедем и пусть с вами поделятся опытом?

6 карта   (24 Июн 2014 22:36)
как обычно-малый и средний предприниматель,фермер платит по полной ,а крупнячок на льготах или вообще безосновательно уклоняются от уплаты-им,сильным мира сего можно все и безнаказанно...

5 Истерик   (24 Июн 2014 22:33)
Очередная словесная эквилибристика,  подразумевающая, что скоро выборы...

4 ДаваГоцман   (24 Июн 2014 22:19)
smile Гаврила, абсолютно вірно кажеш. В самого мозок "закипів" поки зрозумів про що автор хотів сказати.

3 Гаврилла   (24 Июн 2014 22:06)
"Але при всій нагальності піднятої проблеми, вважаємо, що варто все ж таки уникати непродуманих кроків в щирому бажанні швидкого вирішення проблеми, яка так вирішитися не може."  applause Кто-нить, объясните мне, существует ли более удачное выражение словами полного отсутствия практической наполняющей в умозаключениях автора данного перла словесной эквилибристики? Аж завидки берут...

2 Скандал   (24 Июн 2014 21:25)

Цитата
Тонкій, в районі колишньої «Закоски», невідомими із застосуванням важкої  техніки відбувався видобуток піску, ніби то для «розчищення дна каналу». Що до цього призвело можна побачити зараз – це намивання нової коси на місці, де колись швартувалися кораблі рибного заводу,  створюючи загрозу перекриття каналу порту для проходу судів.
Растолкуйте этому человеку что это и есть песок с детского пляжа. У меня уже нету сил. Нельзя ж быть таким деревянным. Течение в шторм смывает пляж и слаживает на закоске у рыбзавода. Ну что ж тут не понятного ?  lumped

1 puchuka   (24 Июн 2014 21:13)
Цитата
Наше місто починає захоплювати дух Майдану, громада починає жити по – новому, в свідомості мешканців Генічеська зароджується концепція громадянського суспільства – суспільства, в якому існує постійний діалог влади з громадою, де громада формує соціальне замовлення владі на те, які першочергові дії останній необхідно виконати.


Ух-ты!!! А у нас продаются билеты в тот Геническ??? Ну, чтобы можно было съездить и хоть глянуть... wink

Цитата
Говорити людям правду - наш обов’язок.

Дмитро Решетар, голова Генічеської міської організації партії «Справедливість»


Ага, так значит это была правда??? wacko

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2016
Поиск
Форма входа
Логин:
Пароль:
Последние новости
[24 Окт 2016]
Завтра глава райгосадминистрации встретится с жите... (4)
[24 Окт 2016]
ЖИТЕЛЯМ МИКРОРАЙОНА ГЕНИЧЕСКА НАЧАЛИ ПОДАВАТЬ ГАЗ (3)
[24 Окт 2016]
В Геническе хотят расторгнуть контракт на поставку... (9)
[24 Окт 2016]
Андрій Гордєєв: "Ситуацію у Генічеську тримаємо на... (8)
[24 Окт 2016]
В Геническе на газопровод рухнуло дерево, которое ... (4)
реклама
реклама
реклама
твиттер
объявления
Последние объявлен
Изготовлю картину на заказ.
продажа
Продам квартиру
Живая музыка+дискотека+ведущий(тамада) и спецэффек...
Продам 3-комнатную квартиру недорого
Даю частные уроки вязания на вязальной машине
Распишу комнату барельефной картиной, пейзажами.
Выкачка сливных ям. туалетов и прочих нечистот
Продается дом
Продам породистых котят от элитных родителей из пи...
КОММЕНТАРИИ

веб-камеры
мы вконтакте
Мы в facebook

Хостинг от uWeb

Использование материалов vizit.ks.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий — гиперссылки) на vizit.ks.ua.
Использование видеоматериалов видеостудии "Новый Визит" разрешается только с нашего согласия.

 Яндекс.Метрика
Херсонский ТОП