Среда, 07 Дек 2016, 12:28

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
         Объявления Главная Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 9 из 19«1278910111819»
Форум » Политика » Политика » Неужели война?
Неужели война?
СкандалДата: Среда, 18 Июн 2014, 20:57 | Сообщение # 401
Подполковник
Замечания: 40%
Статус: Оффлайн
И в Грузии тоже ... оружие посылали.... Получается что да... suspect

Жизнь бьет ключем и все норовит по голове

Сообщение отредактировал Скандал - Среда, 18 Июн 2014, 20:57

ИстерикДата: Среда, 18 Июн 2014, 21:04 | Сообщение # 402

Добавлено (18 Июн 2014, 21:04)
---------------------------------------------

Цитата
Южная Осетия признала ЛНР.

Президент Леонид Тибилов подписал соответствующий указ и поручил МИДу провести переговоры об установлении дипломатических отношений с ЛНР. "Учитывая волеизъявление народа и обращение Верховного совета ЛНР к президенту Республики Южная Осетия о признании суверенитета ЛНР, постановляю признать Луганскую Народную Республику в качестве суверенного независимого государства, – говорится в указе." — сообщает Лайфньюс.

Сообщение отредактировал Истерик - Среда, 18 Июн 2014, 21:05

Паша73Дата: Четверг, 19 Июн 2014, 19:36 | Сообщение # 403
Генерал-майор
Замечания: 0%
............

От админа: Видео удалено по жалобе пользователя за ненормативную лексику

5% украинцев хотят дружить с Россией, 5% - воевать. 90% хотят чтоб Россия съе@@лась нах@й и больше никогда не напоминала о себе.

МухинДата: Четверг, 19 Июн 2014, 20:08 | Сообщение # 404
Генерал-майор
Шахтёры Донецка протестуют против войны.

http://www.62.ua/news/558215

политическая партия "НОВА ДЕРЖАВА"

ИстерикДата: Четверг, 19 Июн 2014, 20:38 | Сообщение # 405

Паша73, Вам понравится, как раз от таких "свидомых", как Вы...

Паша73Дата: Четверг, 19 Июн 2014, 22:35 | Сообщение # 406
Генерал-майор
"Шахтеры" протестуют против войны? А какими методами они собираются  воплощать свою мечту из последнего фото из ссылки?

Добавлено (19 Июн 2014, 22:35)
Истерик, не надо всех по себе судить....   Я понимаю, что  Вам нечего сказать на выложенный мной ролик.... 
Да и еще: ну не виноват  Дещица, что  Путен - х....ло smile

5% украинцев хотят дружить с Россией, 5% - воевать. 90% хотят чтоб Россия съе@@лась нах@й и больше никогда не напоминала о себе.

СкандалДата: Четверг, 19 Июн 2014, 22:54 | Сообщение # 407
Подполковник
То же можно сказать и о тебе. Не обижаешься? Детские обзывалки говорят о скудности ума за что его и выгнали из занимаемой должности. Там не место для дураков. В принципе весь состав правительства принимали на майдане под одобрительное мычание майдана. Таков и результат  wink

Сообщение отредактировал Скандал - Четверг, 19 Июн 2014, 22:54

ИстерикДата: Четверг, 19 Июн 2014, 23:35 | Сообщение # 408

Цитата Паша73 ()
Да и еще: ну не виноват  Дещица, что  Путен - х....ло

Ну не виноват Путин, что Вы - шизофреник smile

Паша73Дата: Четверг, 19 Июн 2014, 23:39 | Сообщение # 409
Генерал-майор
Цитата Скандал ()
Детские обзывалки говорят о скудности ума за что его и выгнали из занимаемой должности.
А чего же вас всех так колбасит от этих детских обзывалок?  Он как настоящий дипломат спас ваше посольство от разгрома. Он и так благодаря своему высказыванию продержался несколько лишних дней на своей должности... На тот момент уже было известно о кандидатуре от Порошенко...
 Посмотрите на ум своей элиты:  http://ukrainian.voanews.com/media/photogallery/1940640.html

ИстерикДата: Четверг, 19 Июн 2014, 23:55 | Сообщение # 410

Добавлено (19 Июн 2014, 23:55)
Паша73, а что хамского в том, чтобы назвать фашистскую сволочь фашистской сволочью? Они ведь не всех украинцев под одну гребёнку гребут ( в отличие от Вас, для которого все русские - нелюди). Они всего лишь говорят о фашистах, что это такое - можете найти на просторах всемирной паутины, заодно, может, расширите свой кругозор...

СкандалДата: Четверг, 19 Июн 2014, 23:58 | Сообщение # 411
Подполковник
Меня не колбасит а тебя вижу да. На мое посольство никто не нападал и не громил. Ну если благодаря этому высказыванию он продержался на посту несколько дней то тогда да . Снимаю шляпу !)) Кстати у Порошенко тоже есть похожее поганяло так я ж его тут не выкладываю. Вроде как неудобно. Ну а если тебе так хочется то хуйляй на всех страницах. Кто громче крикнет тот патриёт !!! smile

ИстерикДата: Четверг, 19 Июн 2014, 23:59 | Сообщение # 412

Цитата Паша73 ()
А чего же вас всех так колбасит от этих детских обзывалок?
Колбасит оттого, что это разжигание межнациональной розни, Путин - в данный момент лидер российского народа, его поддерживает 85% населения страны, оскорбляя его - оскорбляют каждого человека, который поддерживает своего лидера.
Цитата Паша73 ()
Он как настоящий дипломат спас ваше посольство от разгрома.
Он просто спасал свою шкуру, не более того. Моё сугубо личное мнение.

puchukaДата: Пятница, 20 Июн 2014, 20:52 | Сообщение # 413
Генерал-полковник
Нацгвардия захватила возле границы российский БТР

Цитата:

Боевики на бронемашине пытались прорваться на территорию Украины

Национальная гвардия в ночь на пятницу в нескольких километрах от границы с Россией захватила БТР с документами, которые доказывают его российское
происхождение. Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков на своем "Фейсбуке".

"Сегодня ночью, при попытке прорыва со стороны России вглубь территории Украины группы террористов,в районе Мариновки, подразделения Национальной гвардии Украины захватили БТР-80. Террористы были частично уничтожены, частично задержаны", - заявил он.

Он выложил фото самого захваченного БТР и его учетной книжкой, на которой стоит печать российской воинской части. "Это для дипломатов и сомневающихся", - отметил он.

Секрет простой — учись объединяться,
По интересам, временно и нет.
Тогда не будешь ныть и пресмыкаться,
А будешь гордо зваться — ЧЕЛОВЕК!!! © puchuka

СкандалДата: Пятница, 20 Июн 2014, 23:18 | Сообщение # 414
Подполковник
http://www.youtube.com/watch?v=hFUDOPQieL4   wink

Паша73Дата: Суббота, 21 Июн 2014, 00:39 | Сообщение # 415
Генерал-майор
Цитата Истерик ()
Паша73, а что хамского в том, чтобы назвать фашистскую сволочь фашистской сволочью? Они ведь не всех украинцев под одну гребёнку гребут ( в отличие от Вас, для которого все русские - нелюди). Они всего лишь говорят о фашистах, что это такое - можете найти на просторах всемирной паутины, заодно, может, расширите свой кругозор...

А можно цитату с моим " все русские - нелюди"?     А знаю кто такие фашисты и какие признаки фашизма, вот только не один из них не подходит к Украине, в отличии от вашей новой родины...   Украина собралась нападать на соседнее государство?  Украина поставляет оружие террористам на территории России?

Сообщение отредактировал Паша73 - Суббота, 21 Июн 2014, 00:41

ИстерикДата: Суббота, 21 Июн 2014, 07:29 | Сообщение # 416

Цитата Паша73 ()
А можно цитату с моим " все русские - нелюди"?     А знаю кто такие фашисты и какие признаки фашизма, вот только не один из них не подходит к Украине, в отличии от вашей новой родины...   Украина собралась нападать на соседнее государство?  Украина поставляет оружие террористам на территории России?
Что для Вас все русские - нелюди, я сделал вывод из ваших высказываний (Вы - явный русофоб). И всё-таки, Вы не в курсе, кто такие фашисты, гугл в помощь.

Паша73Дата: Суббота, 21 Июн 2014, 18:19 | Сообщение # 417
Генерал-майор
Цитата Истерик ()
Что для Вас все русские - нелюди, я сделал вывод из ваших высказываний (Вы - явный русофоб). И всё-таки, Вы не в курсе, кто такие фашисты, гугл в помощь.

А ниче,  что у меня половина родни живет в России?   Это Вы нас называете фашистами.....   Вот основные определения фашизма из Большой Советской энциклопедии:

Фашизм (итал. fascismo, от fascio - пучок, связка, объединение) - идеология, политическое движение и социальная практика, которые характеризуются следующими [шестью] признаками и чертами:[1] обоснование по расовому признаку превосходства и исключительности одной, провозглашаемой в силу этого господствующей нации;[2] нетерпимость и дискриминация по отношению к другим «чужеродным», «враждебным» нациям и национальным меньшинствам;[3] отрицание демократии и прав человека;[4] насаждение режима, основанного на принципах тоталитарно-корпоративной государственности, однопартийности и вождизма;[5] утверждение насилия и террора в целях подавления политического противника и любых форм инакомыслия;[6] милитаризация общества, создание военизированных формирований и оправдание войны как средства решения межгосударственных проблем.Фашизм ведет к полному отрицанию прав и свобод человека, он несет в себе потенциальную и реальную угрозу миру и безопасности человечества.

И где это все Вы увидели в Украине?

Сообщение отредактировал Паша73 - Суббота, 21 Июн 2014, 18:20

puchukaДата: Суббота, 21 Июн 2014, 19:10 | Сообщение # 418
Генерал-полковник
Цитата Паша73 Суббота Сегодня, 18:19 Сообщение # 417
А ниче, что у меня половина родни живет в России? Это Вы нас называете фашистами..... Вот основные определения фашизма из Большой Советской энциклопедии:

Фашизм (итал. fascismo, от fascio - пучок, связка, объединение) - идеология, политическое движение и социальная практика, которые характеризуются следующими [шестью] признаками и чертами:[1] обоснование по расовому признаку превосходства и исключительности одной, провозглашаемой в силу этого господствующей нации;[2] нетерпимость и дискриминация по отношению к другим «чужеродным», «враждебным» нациям и национальным меньшинствам;[3] отрицание демократии и прав человека;[4] насаждение режима, основанного на принципах тоталитарно-корпоративной государственности, однопартийности и вождизма;[5] утверждение насилия и террора в целях подавления политического противника и любых форм инакомыслия;[6] милитаризация общества, создание военизированных формирований и оправдание войны как средства решения межгосударственных проблем.Фашизм ведет к полному отрицанию прав и свобод человека, он несет в себе потенциальную и реальную угрозу миру и безопасности человечества.

И где это все Вы увидели в Украине?

Уважаемый, Паша73, не могли бы вы продублировать это ваше сообщение в другой теме форума: "Украина не Россия"

Думаю, там это как раз будет к месту. wink

ИстерикДата: Суббота, 21 Июн 2014, 19:27 | Сообщение # 419

Паша73puchuka, нет слов, просто нет слов... живёте в каком-то своём придуманном мире... не видите или не хотите видеть (что вероятнее), что происходит вокруг вас. Я уверен, что по прошествии времени, вы поймёте, как сильно вы заблуждались. Но способны ли вы будете признать свои ошибки? И главное, чтобы мы все не заплатили за них слишком большую цену...
Ликуйте, как ликуют ваши "щірі, свідомі, любі українці":

Больше мне вам нечего сказать.

puchukaДата: Суббота, 21 Июн 2014, 19:37 | Сообщение # 420
Генерал-полковник
Цитата Истерик Суббота, Сегодня, 19:27 Сообщение # 419
Паша73, puchuka, нет слов, просто нет слов... живёте в каком-то своём придуманном мире... не видите или не хотите видеть (что вероятнее), что происходит вокруг вас. Я уверен, что по прошествии времени, вы поймёте, как сильно вы заблуждались. Но способны ли вы будете признать свои ошибки? И главное, чтобы мы все не заплатили за них слишком большую цену...
Ликуйте, как ликуют ваши "щірі, свідомі, любі українці":

Больше мне вам нечего сказать.

Когда нечего сказать, то переходить на личности не нужно.

Вот, например, как поступает в таких случаях ваш Путин:

https://www.youtube.com/watch?v=RmC0Yka7R54

Сообщение отредактировал puchuka - Суббота, 21 Июн 2014, 19:38

ИстерикДата: Суббота, 21 Июн 2014, 20:37 | Сообщение # 421

puchuka, мне интересно, Вы намеренно выложили это видео, с понимание того, как он сделано или Вы реально тупо не понимаете, что это монтаж кусков из десятков видеофрагментов?

Добавлено (21 Июн 2014, 20:37)
Цитата puchuka ()
Когда нечего сказать, то переходить на личности не нужно.
Я Вас чем то оскорбил? В чём именно я перешёл на личности? Просветите меня, пожалуйста.
А если Вам нечего сказать по сути, то обратитесь к вашему "свидомому" видео...

Сообщение отредактировал Истерик - Суббота, 21 Июн 2014, 20:38

oIITiMicTДата: Суббота, 21 Июн 2014, 21:01 | Сообщение # 422
Рядовой

http://www.stopfake.org

ИстерикДата: Суббота, 21 Июн 2014, 21:50 | Сообщение # 423

Тут как бы ничего не нужно даже говорить, смотрите, видео "Нового визита"

Вертолёты с ООНовской маркировкой, хотя должны были перекрасить сразу же по прибытию вертолётов в Украину.

Добавлено (21 Июн 2014, 21:50)
Хотя, не удивлюсь, если у нас и это фейком назовут smile

СкандалДата: Воскресенье, 22 Июн 2014, 20:55 | Сообщение # 424
Подполковник
Я ж говорил что доверять сейчас никому и даже себе иногда не стоит    cool

ИстерикДата: Воскресенье, 22 Июн 2014, 23:28 | Сообщение # 425

http://vk.com/video_e....42&hd=1
Это к теме типа в Украине нет фашистов, Киев сегодня

Добавлено (22 Июн 2014, 23:28)
И к теме кто воюет на Донбассе

Паша73Дата: Понедельник, 23 Июн 2014, 00:34 | Сообщение # 426
Генерал-майор
Цитата Истерик ()
Паша73, puchuka, нет слов, просто нет слов... живёте в каком-то своём придуманном мире.

Специально для Вас... Может начнете немного думать...

http://obozrevatel.com/intervi....elo.htm

Олег Басилашвили: эта война – не за правое дело

В российском информационном агентстве "Росбалт" вышло интервью с актером театра и кино, народным артистом СССР Олегом Басилашвили. Известный актер рассуждает о том, почему нынешняя война не имеет оправданий, и своих ответах намного больше пытается найти истину и быть объективным, чем журналист, задающий вопросы. "Обозреватель" перепечатывает текст интервью полностью.

— Олег Валерианович, та война, свидетелем которой вы были, давно закончилась, а новая, похоже, только начинается. Что вы об этом думаете?

— 22 июня 1941 года. Этот день я помню очень отчетливо. Я был в Москве, на родной Покровке, дом 11, квартира 15. Утро было ясное, солнечное. Мы с мамой шли по Чистым прудам смотреть кино в "Колизей" (там сейчас театр "Современник"). На ступеньках кинотеатра у входа стояла небольшая толпа. Почему-то все были одеты в черные одежды – я так запомнил. Посреди этих людей, в красном берете, стояла женщина, которая в кинотеатре проверяет билеты, и о чем-то им взволнованно рассказывала. Мы подошли, мама что-то услышала. А потом взяла меня за руку и судорожно повела домой. Я был безумно расстроен, потому что мы должны были посмотреть картину "Наш двор" с участием клоуна Карандаша, а после этого ехать на Всесоюзную сельскохозяйственную выставку. Выяснилось, что женщина в красном берете пересказывала сообщение по радио – выступил Молотов, началась война.С этой войной у меня очень много связано. Мой названый брат, курсант артиллерийского училища, окончивший его в чине младшего лейтенанта, был направлен на фронт. Его звали Жора. Он воевал начальником стрелковой батареи, под Вязьмой попал в окружение, самостоятельно выбрался оттуда, прошел фильтрационный лагерь, был направлен на Харьковский фронт — и там тоже оказался в окружении. Опять самостоятельно выбрался, попал в стрелковую часть и принял свою смерть в танковом сражении на Курской дуге около станции Прохоровка, в чине командира артиллерийской батареи — начальника штаба отдельного артиллерийского дивизиона 76-мм пушек 125-й стрелковой бригады… Отец мой прошел всю войну, вернулся домой майором, уже в июле 1945-го. Чем старше он становился, тем чаще рассказывал о войне. И теперь мне кажется, что он и подобные ему люди были счастливы все эти четыре военных года. Потому что они делали правое дело – защищали свою родину от фашистов, свои семьи, дома, свои любимые леса и поля. Недаром наш лозунг был: "Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами". Но вот что касается сегодняшней войны на Украине – честно говоря, я не очень понимаю, что там происходит и почему. Кто от кого что защищает? Думаю, нам не сообщают всей правды об этом. А раз не сообщают, значит, что-то мы делаем не совсем правое.

— Вы думаете, не за совсем правое дело бьются ополченцы Юго-Востока?

— Я не понимаю, за что именно они бьются. Ужасно только одно: гибнут мирные люди, в первую очередь, конечно, военнообязанные, а затем дети, женщины, старики. Они-то в чем виноваты?.. Этих мерзавцев, кто бы они ни были, спровоцировавших военные действия, рано или поздно будут судить судом всех народов.

— Кого вы имеете в виду?

— Я не знаю. Кто-то ведь в этом заинтересован! Кому-то нужно, чтобы гибло гражданское население, а на Юго-Востоке Украины была кровоточащая рана.Кому нужна чужая кровь? И главное, непонятно — во имя чего? Я не понимаю, каких целей добиваются так называемые повстанцы. Отделения от Украины? Нет. Того, чтобы быть с Россией? Тоже нет — они этого требования не выдвигают. А даже если бы и выдвигали – мало ли кто чего требует. Федерализации? Так она им обещана.Каких-то изменений в конституции?На это в Киеве тоже уже согласны. Чего же эти люди дальше-то сопротивляются?! Может, хватит отстреливаться, ребята, — за что вы бьетесь? Нет, опять стреляют…Ничего понять нельзя. СМИ не доносят до меня полную картину происходящего. Почему туда идут какие-то добровольцы из России? Каким образом они туда приходят? Есть же граница!.. Она должна быть на замке. А тут десятки, сотни добровольцев с оружием переходят ее — и хоть бы хны. Как это может быть? И что это за люди? А их новейшее оружие? Вы что, можете из стрелкового оружия сбить вертолет? Нет, не сможете, какое бы оно ни было прекрасное и точное. А вот из ПЗРК – можно. А откуда эти ПЗРК? Там что, на Донбассе и Луганщине, огромные склады вооружений?..

— Вам кажется, что этим людям сейчас надо сдаться?

—  Надо прекратить эту бойню. На месте повстанцев я бы вышел на высокий холм, взял бы в руки оружие, положил его на землю и закричал: "Братцы, все! Мы прекращаем стрельбу. Прекращайте и вы тоже. Давайте сядем, поговорим…". А умение нажимать на гашетку и испытывать сексуальное удовлетворение от того, что ты убил человека – это, знаете ли, не геройство, а преступление. Я сам был беженцем, и помню, как мы бежали из Москвы в декабре 1941-го. Помню, как это тяжело и страшно. Зачем сейчас-то людей мучить? Там хоть, по крайней мере, наш народ сражался против фашизма, порабощения немцами нас, русских и советских людей. А сейчас-то против чего они сражаются? И кто им помогает?..

— Но ведь если ополченцы сложат оружие — их убьют. А мирных людей сожгут так же, как в Одессе.

—  Погодите! Значит, по-вашему, в задачу киевского руководства входит сжечь Юго-Восток Украины?

— Почему нет? Сейчас там украинские военные бомбят и обстреливают из орудий города, мирных людей.

—  Они бомбят не гражданское население, а только тех, кто с ними сражается, какие-то внутренние войска в этих Донецкой и Луганской республиках. Мирные люди просто попадают под огонь, к большому несчастью… Все это вызывает у меня очень неприятные мысли. Зачем нам это надо? Мы, благодаря присоединению Крыма, вместо брата и друга, который рядом с нами, уже приобрели злого врага – на все века.

— Как вы думаете, почему русских, победивших фашизм, так не любят на Западе — не в самой Германии, а в других странах Европы, в том числе и Восточной?

—  Для наших солдат война была самым святым делом. И слава всем, кто тогда воевал! А вот потом в освобожденных от фашизма странах так называемой восточной демократии – Чехословакии, Венгрии, Югославии, Польше, Румынии, Болгарии — наша армия утвердила новый социалистический порядок. Эти страны почувствовали себя оккупированными СССР. Мы насаждали там свои правила, арестовывали противников режима… Поэтому нас не любят, мы явились как бы вторыми оккупантами. Мы пытались сделать хорошее, дать этим странам новую жизнь, ту, о которой мечтали сами. Но она принесла с собой жертвы и страдания… Я думаю, в этом все дело. Оккупантов не любят нигде, с какими бы благими намерениями они ни занимали чужие земли.

— В этом году киевская власть отменила все торжества, приуроченные к празднованию Дня Победы. На Западной Украине ветеранам Великой Отечественной вообще запретили праздновать День Победы, а общественным организациям и партиям — проводить массовые акции у мест воинских захоронений. Как вам это?

—  Честно говоря, я в это не верю. Это неправда. Этого не может быть. Я был в Киеве прошлым летом. Там у подножия монумента Родине-матери на высоком берегу Днепра стоят орудия, принимавшие участи в боях. Это действующий музей воинской славы. Я был и в других местах Украины, где советские войска дали отпор фашизму. И не верю в то, что там почему-то запрещают праздновать 9 мая. Кому нужна эта ложь? Давайте, я спрошу вас: кто они такие, сопротивляющиеся на Юго-Востоке Украины? Почему не хотят жить в мире, в одном государстве вместе со всеми украинцами и новым киевским правительством, которое выдвинул Майдан?

— Они говорят, что не хотят жить в одном государстве с бандеровцами – наследниками пособника фашистов Степана Бандеры и тех полицаев, которые зверствовали на Украине вместе немцами.

— Выходит, мы с вами, что ли, хотим жить вместе с фашистами? В России они тоже имеются, свои бандеровцы. Так давайте сейчас все тоже восстанем. Что же мы молчим, не бьем фашистов у себя дома?

— Но у нас они пока не пришли к власти…

— А в Киеве, вы считаете, пришли? А почему? Знаете, сколько националисты там получили на выборах в Раду? Какие-то малые проценты. Что же нам врут по поводу того, что бандеровцы взяли власть на Украине?.. Вот это вранье меня и настораживает, потому что врущий человек, оказывается, лжет во имя каких-то нехороших целей. Каких – я не знаю.

— Есть мнение – мол, из-за Крыма начнется теперь война Украины с Россией, а потом и со всем миром. И снова пойдут похоронки нашим матерям. И чтобы война не пришла в наш дом, надо отдать Крым назад. И тогда нас, может быть, не тронут, оставят в покое…

— Крым – не игрушка: отобрал – отдал назад. Народ Крыма – тоже не игрушка. Надо считаться с теми, кто живет там. Был проведен референдум, и действительно, я в это верю, большая часть крымчан высказалась на присоединение к РФ. Но представьте себе, что Кубань проголосует за то, чтобы присоединиться к США. Значит, Штаты могут войти туда и завладеть Кубанью? И как бы мы назвали этот акт? Наверное, оккупацией… Могут сказать и финны: Карельский перешеек – бывшая финская земля. А ну-ка, мы его оттяпаем! И пошло, и поехало. И начинается мировая война… Если мы хотим помочь русским, которые страдают на Украине от Одессы до Луганска – ну что же, у нас полно земель на востоке страны, и не только там. Милости просим, приезжайте, а мы вам поможем, будете гражданами России. Все что угодно, лишь бы самой России не вступать ни в какие военные конфликты…

— А если по отношению к тем русским, которые не смогут уехать, будет проводиться геноцид, этнические чистки? Как это было в Югославии с сербами? Что тогда?

— Я в это не верю. На Украине геноцида быть не может…

— А если предположить, что такое все-таки произойдет? Должна ли Россия вмешаться?

— Должна, несомненно – если там будут уничтожать русских, евреев, татар, немцев, любые народы. Мы обязаны вмешаться, но каким образом? Только посредством ООН. Ставить там вопрос во главу угла – прекратить геноцид, ввести "голубые каски". Но почему-то до сих пор в ООН никто не обращается с таким требованием. Почему? Кто-то заинтересован в том, чтобы этот порох тлел все время. Но это тление, если его не остановить, подползет к мировой бочке с порохом.

— Штирлиц в "Семнадцати мгновеньях весны" говорил: "Из всех людей, живущих на земле, я больше всего люблю стариков и детей". А о чем думаете вы, когда смотрите на детей и на наших ветеранов?

— О том, что нам надо заниматься не захватом новых земель, а внутренним устройством страны. Например, отдать часть квартир в новых элитных жилых домах, в которых почти никто сегодня не живет (ибо цены на квадратные метры там безумные), ныне живущим ветеранам войны. Пусть они хотя бы остаток своих лет поживут в человеческих условиях. Дайте им пенсию не несколько тысяч, а по сто тысяч каждому. Их же осталось уже так мало… Не отдаете? Что же вам так жалко? Что ж вы за жлобье такое? Как вам не стыдно смотреть на людей, которые спасли вас? Вот чем надо заниматься нам на своей земле.

Добавлено (23 Июн 2014, 00:34)
И почитайте комменты по ссылке.

Сообщение отредактировал Паша73 - Понедельник, 23 Июн 2014, 00:29

СкандалДата: Понедельник, 23 Июн 2014, 07:42 | Сообщение # 427
Подполковник

Цитата
— Я не понимаю, за что именно они бьются. Ужасно только одно: гибнут мирные люди, в первую очередь, конечно, военнообязанные, а затем дети, женщины, старики. Они-то в чем виноваты?.. Этих мерзавцев, кто бы они ни были, спровоцировавших военные действия, рано или поздно будут судить судом всех народов.
 Ну если человек не понимает то зачем тогда интервью брали у него в конечном счете не о чем ?  На этом можно было и закончить интервью.  wink

ГавриллаДата: Понедельник, 23 Июн 2014, 08:47 | Сообщение # 428
Генерал-майор
Скандал (цитата) "И главное, непонятно — во имя чего? Я не понимаю, каких целей добиваются так называемые повстанцы. Отделения от Украины? Нет. Того, чтобы быть с Россией? Тоже нет — они этого требования не выдвигают. А даже если бы и выдвигали – мало ли кто чего требует. Федерализации? Так она им обещана.Каких-то изменений в конституции?На это в Киеве тоже уже согласны. Чего же эти люди дальше-то сопротивляются?! Может, хватит отстреливаться, ребята, — за что вы бьетесь? Нет, опять стреляют…Ничего понять нельзя" - все верно сказано. Но если вы пониматете и сможете дать ответы на затронутые в интервью вопросы, можете попробовать...

Я вчера смотрел вперед
Но не всякий лишь поймет
Кто поймет - уже не всякий
А совсем наоборот!
(вроде бы Кличко В.)

ИстерикДата: Понедельник, 23 Июн 2014, 12:21 | Сообщение # 429

Цитата Гаврилла ()
Скандал (цитата) "И главное, непонятно — во имя чего? Я не понимаю, каких целей добиваются так называемые повстанцы. Отделения от Украины? Нет. Того, чтобы быть с Россией? Тоже нет — они этого требования не выдвигают. А даже если бы и выдвигали – мало ли кто чего требует. Федерализации? Так она им обещана.Каких-то изменений в конституции?На это в Киеве тоже уже согласны. Чего же эти люди дальше-то сопротивляются?! Может, хватит отстреливаться, ребята, — за что вы бьетесь? Нет, опять стреляют…Ничего понять нельзя" - все верно сказано. Но если вы пониматете и сможете дать ответы на затронутые в интервью вопросы, можете попробовать...
Легко, федерализацию так никто и не обещал (не надо врать, обещали только децентрализацию, это разные вещи), так же они требуют признания русского языка вторым государственным - этого им тоже не обещают. Если человек "ничего понять не может", так зачем вообще с ним по этому поводу разговаривать?

СкандалДата: Понедельник, 23 Июн 2014, 12:50 | Сообщение # 430
Подполковник

Цитата
Но если вы пониматете и сможете дать ответы на затронутые в интервью вопросы, можете попробовать...
 Вы хотите чтоб меня закрыли за сепаратизм на этом сайте ? Я думаю что надо не воевать а договариваться о том что вы перечислили. С кем ? С каждым да да с каждым кто воюет. Как это сделать пусть вверху думают их туда вроде как избрали. Там есть статьи почему не договариваются почитайте. Стрелять людей да еще в своих же городах и не бояться последствий это говорит о многом...

ГавриллаДата: Понедельник, 23 Июн 2014, 13:49 | Сообщение # 431
Генерал-майор
"Свои" люди тоже последствий не боятся, если вы заметили. Если откровенно, я лично считаю, что в этом конфликте нет правых ни с одной стороны, но... 
    Я уже не раз пытался объяснить свою мысль, или, если хотите, идею, которая заключается в следующем: - нарушением установленного порядка (ЗАКОНА - для меня лично именно с большой буквы), совершенного даже с благой целью и намерением, нельзя достичь ничего прочного и полезного. Именно поэтому я был и есть против майдана, против переворотов, захватов, правосеков, сотен самообороны, непонятных и третьлегальных "Айдаров" "Востоков", т.д. Именно поэтому я против сепаратизма. Есть предусмотренный Конституцией порядок (и не надо мне рассказывать, что нарушение ее требований другими лицами оправдывает аналогичные действия с моей стороны) решения вопроса территориального устройства государства - путем проведения ВСЕУКРАИНСКОГО референдума. Есть? Есть. Далее. 
    Не существует "донецкой", "луганской", "херсонской" земли - ни в законодательстве, ни в иных сферах, которые давали бы определение таким категориям. Есть территория страны и есть территория административно-территориальной единицы СТРАНЫ. Не существует? Не существует. Далее.
    Всякое, а тем более вооруженное сопротивление действующей власти в законодательстве всех стран имеет довольно четкое определение экстремизма, терроризма, сепаратизма. Имеет? Имеет. 
    По поводу вышеизложенного нет возражений, ведь это объективная истина? И вот теперь к главному. Не от меня зависит поиск и определение виновных в том, что происходит. Не хочу брать на себя ответственность решать, кто виноват больше. Но в том, что правых в этой войне нет и никогда не было, особенно со стороны "своих" - я уверен однозначно. Простите, если это мнение отличается от вашего, но это так.

Я вчера смотрел вперед
Но не всякий лишь поймет
Кто поймет - уже не всякий
А совсем наоборот!
(вроде бы Кличко В.)

СкандалДата: Понедельник, 23 Июн 2014, 16:17 | Сообщение # 432
Подполковник
Да да конечно и от меня тоже не зависит. А от кого зависит решают по своему .Флаг им в руки Это провал всей дипломатии политики  и про. Всех надо разогнать. Докерувались !!!  wink

ИстерикДата: Понедельник, 23 Июн 2014, 17:35 | Сообщение # 433

Фантастика! Представитель ООН похвалил Россию.

Представитель управления верховного комиссара ООН в РФ по делам беженцев Баис Вак-Войя осмотрел палаточный лагерь в Ростовской области, где разместили прибывающих украинцев.

Пункт временного содержания организовали в российском Донецке в Ростовской области, неподалеку от границы. Вак-Войя остался очень доволен тем, что увидел в палаточном лагере.

Баис Вак-Войя: 
«Это великолепно. Честно. Для меня это первый раз, чтобы государство на границе так самостоятельно организовало приемы для иностранцев. Я уже 22 года работаю в этой организации (ООН — прим. ред.) и не видел раньше того, чтобы государство взяло на себя обязательства обеспечивать беженцев всем».

Особенно представителя ООН поразило то, что спасатели организовали для вынужденных переселенцев доступ в Интернет и бесплатно выдают сим-карты.

СкандалДата: Суббота, 28 Июн 2014, 11:18 | Сообщение # 434
Подполковник
http://www.youtube.com/watch?v=Nmy0HGq0iSY  wink

Добавлено (28 Июн 2014, 11:18)
http://www.youtube.com/watch?v....EzPOmdN

фокусникДата: Понедельник, 30 Июн 2014, 18:24 | Сообщение # 435

ЧТО БУДЕТ ПОСЛЕ ПЕРЕМИРИЯ ПОРОШЕНКО?
Весьма интересная аналитика. Рекомендую к прочтению. Многа букафф.
http://vladbard.blogspot.com/2014/06/blog-post_1415.html

Сообщение отредактировал фокусник - Понедельник, 30 Июн 2014, 18:28

СкандалДата: Понедельник, 30 Июн 2014, 22:18 | Сообщение # 436
Подполковник
В Киеве проходит митинг демократов !!!  wacko

mamaiДата: Вторник, 01 Июл 2014, 13:30 | Сообщение # 437
Генерал-полковник

Скиф-Драйвер-Мамай-Пучука-Админ...)))

СкандалДата: Четверг, 03 Июл 2014, 09:09 | Сообщение # 438
Подполковник
http://www.youtube.com/watch?v....xA#t=14  ну нет оптимизма - нет !  wink

mamaiДата: Четверг, 03 Июл 2014, 10:15 | Сообщение # 439
Генерал-полковник

Скиф-Драйвер-Мамай-Пучука-Админ...)))

фокусникДата: Четверг, 03 Июл 2014, 11:04 | Сообщение # 440

Очередное приглашение на "утилизацию"

Сообщение отредактировал фокусник - Четверг, 03 Июл 2014, 11:06

xzztopДата: Пятница, 11 Июл 2014, 21:57 | Сообщение # 441
Лейтенант
Комета Гелетея. Коррупционное прошлое и криминальные связи нового министра обороны Украины

ИстерикДата: Воскресенье, 13 Июл 2014, 00:48 | Сообщение # 442

puchukaДата: Воскресенье, 13 Июл 2014, 13:51 | Сообщение # 443
Генерал-полковник
http://www.youtube.com/watch?v=Q759FI8GGHI

Войска РФ вошли в Украину, на границе зафиксировано российские беспилотники 01:56

Российские войска вошли на три километра вглубь Украины, силовики постоянно фиксируют беспилотники РФ, наемники обстреливают российских пограничников, МИД РФ заявило, что оставляет за собой право прибегать к мерам.

http://www.youtube.com/watch?v=72DRgVtliF4

Российские войска вторглись на территорию Украины. В Совете нацбезопасности подозревают, что российские военные вошли на территорию Украины, чтобы обеспечить коридор для боевой техники, которую подгоняют для террористов.

В лесополосе в 3 км от границы — русские войска, — сообщил пресс-секретарь СНБО Андрей Лысенко.

Официально Кремль вторжения на территорию Украины не объясняет. Так же как и беспилотники, которые все время фиксируют украинские военные у себя над головой. Зато выражает свои претензии.

Обстрелы российских пограничников, говорят в СНБО действительно были, однако вели их отнюдь не украинские военные, а сами наемники, устраивая провокации для нужной картинки для российских медиа.

Впрочем, в российском МИДе выдумки об обстреле на границе используют так, как считают нужным и опубликовали заявление, в котором, цитируем: "оставляют за собой право прибегать к мерам по защите территории".
Источник: Телеканал новостей "24"

hazeДата: Воскресенье, 13 Июл 2014, 15:39 | Сообщение # 444
Майор
Замечания: 20%
puchuka, Пушука чтобы ты понимала этот БТР украинского производства.

Сообщение отредактировал haze - Воскресенье, 13 Июл 2014, 15:40

фокусникДата: Воскресенье, 13 Июл 2014, 15:41 | Сообщение # 445

Цитата puchuka ()
В Совете нацбезопасности подозревают, что российские военные вошли на территорию Украины, чтобы обеспечить коридор для боевой техники, которую подгоняют для террористов.

"Подозревать" можно чирь на заднице. Очевидно разведданные СНБО по соцсетям собирает.

Сообщение отредактировал фокусник - Воскресенье, 13 Июл 2014, 15:55

puchukaДата: Воскресенье, 13 Июл 2014, 19:46 | Сообщение # 446
Генерал-полковник
Цитата haze Воскресенье, Сегодня, 15:39 Сообщение # 444
puchuka, Пушука чтобы ты понимала этот БТР украинского производства.

haze, Хэзэ, чтобы ВЫ понимали, много НАШЕЙ УКРАИНСКОЙ техники было захвачено РОССИЙСКИМИ "зелеными человечками" на территории УКРАИНСКОГО КРЫМА!

Сообщение отредактировал puchuka - Воскресенье, 13 Июл 2014, 19:50

ИстерикДата: Воскресенье, 13 Июл 2014, 20:16 | Сообщение # 447

Цитата puchuka ()
чтобы ВЫ понимали, много НАШЕЙ УКРАИНСКОЙ техники было захвачено РОССИЙСКИМИ "зелеными человечками" на территории УКРАИНСКОГО КРЫМА!
Ага, и теперь российские войска на украинской технике (украинская ведь куда круче) рассекают по лесам Украины, я Вас правильно понял? Причём, как всегда, наши "спецы" в СНБО кроме своих личных заявлений никаких фактов не предоставляют. А на видео, действительно, украинская армия, форма на них украинского образца и на украинских БМП. Это просто архивное видео для создания необходимой картинки.

Сообщение отредактировал Истерик - Воскресенье, 13 Июл 2014, 20:16

МухинДата: Среда, 16 Июл 2014, 12:25 | Сообщение # 448
Генерал-майор
Откровения из США Беспокойная Украина должна стать непреодолимымбарьером между Россией и ЕвропойБеседа сотрудника Агентства НациональнойБезопасности США с исполнительным директором «Института глобальных перспектив»
при Колумбийском университете, профессором, доктором философии Полом Кристи,
состоявшейся в редакции еженедельника «Европейский Экономический Вестник»
(Бремен, Нижняя Саксония, Германия). Содержание беседы откровенно и жёстко
раскрывает цели политики США в Европе и в мире. Далее – отрывки из беседы- Доктор Кристи, украинские события последнихмесяцев вызывают у наших читателей много вопросов. Люди пытаются понять суть
происходящего, но не могут объяснить логику событий. Почему новые украинские
власти поступают так, а не иначе по отношению к населению своей страны? Почему
Европейский Союз стремился всеми силами оторвать Украину от России? Почему
Соединённые Штаты проводят такую непримиримую по отношению к России политику?
На эти и другие вопросы часто не могут ответить себе не только обычные люди, но
и специалисты. Не могли бы вы, уважаемый профессор, несколько прояснить
ситуацию?- Чтобы найти ответ на любой политическийвопрос, надо всегда пользоваться приёмом, известным ещё со времён Древнего
Рима: «Кому выгодно?» Кому из мировых игроков выгодна ситуация, сложившаяся
сейчас на Украине? Что ищёт, например, в ней Европа, США, Россия и, возможно,
какие-то другие игроки? Кто из них сильнее всего заинтересован именно в таком
развитии событий?Для ответа на этот вопрос нам потребуетсяточно определить главную мировую проблему современности, решение которой уже не
терпит промедления. Кто из мировых игроков прямо заинтересован в разрешении
этой проблемы, тот и будет играть главную роль в событиях.- И что же является главной мировой проблемойсовременности, требующей незамедлительных решений, по вашему мнению?- Это, конечно же, разрешение финансовыхвопросов, возникших из-за быстрого развития экономики США в последние три
десятилетия. Государственный долг в 17 триллионов долларов висит дамокловым
мечом над американской экономикой и может привести к глобальному кризису.- Проясните, пожалуйста, несколько подробнее,чем грозит миру обвал американской валюты?- Если Америке придётся девальвироватьдоллар, избавляясь от долгов (в случае, если иных способов выхода из долговый
ямы найти не удастся), весь мир погрузится в глубокий экономический кризис, так
как доллар является мировой валютой, на которой завязано всё мировое
производство. Сразу же прервутся все международные экономические связи.Падение производства во всех странах будетнеизбежным итогом разрушения международной кооперации. Из-за остановки
производств появится огромная армия безработных. Затем неизбежно произойдёт
падение уровня жизни во всех странах мира.Падение уровня потребления станет
решающим фактором политических изменений в различных государствах, когда
безденежье и голод потребуют передела собственности и политических изменений.В мире полном оружия, ненависти,непонимания и отложенных споров, может начаться мировая война за передел сфер влияния.
И этого сценария не сможет избежать ни одна страна, в том числе и Америка.Мне сейчас просто невыносимо думать о томнаихудшем, что может произойти, если в результате голодных бунтов в руки
какой-либо группы отчаявшихся людей попадёт ядерное или иное оружие массового
поражения. Этот вариант разрешения финансовых проблем совершенно неприемлем.- Понятно. Но тогда необходимо срочно найтивыход из этой трудной ситуации – этому просто нет альтернативы?- Совершенно верно – вот вы сами иответили на вопрос о том, что является пружиной всех действий Америки за
последние годы. Осознав перспективы уничтожения человеческой цивилизации на
земле, мы принялись за поиски мирных путей выхода из создавшейся ситуации.- Очень интересно! И как на этот вопросответили лучшие умы Америки?- Было предложено интересное решение, сутькоторого я и попытаюсь сейчас изложить. Для того, чтобы разрешить финансовые
затруднения, США должны принять экстраординарные меры, сравнимые разве что с
мировым катаклизмом.Проблема в том, чтобы устроить такойкатаклизм без разрушительных последствий для самих Соединённых Штатов и их
союзников. То есть, необходимо разыграть такую карту, чтобы разрешить проблему
долгов и не устроить мировую бойню, в которой можно запросто сгореть самому.Возможность погасить свои долги безсущественного падения уровня жизни своего населения осуществима только за чужой
счёт, как ни цинично это звучит. Необходимо найти того, с помощью кого Америка
смогла бы решить свои финансовые проблемы. И такое естественное решение было
найдено – сама история даёт этот шанс.- И кто же будет оплачивать решение финансовыхпроблем?- Естественно, ни одна страна в мире несмогла бы это сделать, не будучи при этом превращена в пустыню. Поэтому следует
так организовать события, чтобы весь мир, каждая страна в той или иной степени,
стали участвовать в разрешении финансовых затруднений Америки. Такая глобальная
кооперация не только позволит сохранить мир на планете, но и задаст сильнейший
импульс последующему прогрессу.- Каким же образом это можно осуществить?- Для того, чтобы покончить с долгами,Соединённым Штатам необходимы новые рынки, по масштабам сопоставимые с
американским. Единственным таким рынком сейчас может быть только европейский
рынок. Следовательно, необходимо найти способ, с помощью которого можно было
быполностью открыть европейский рынок для США. Разработкой этого проекта мы и
занимались много лет.Бог дал Соединённым Штатам передовыетехнологии, самую мощную промышленность, огромные финансовые средства и
гигантские природные ресурсы – этим и необходимо воспользоваться для
преодоления трудностей роста американской экономики. То же самое Бог дал и
Европе, поэтому для разрешения общих финансово-экономических проблем необходимо
просто соединить обе главнейшие экономики земли в единую экономику. А для этого
нужно переориентировать экономику Европы к более тесному сотрудничеству с
Соединёнными Штатами.- Но экономика Европы и так накрепко привязанак экономике США.- Совершенно верно. Однако, степеньсотрудничества необходимо сделать ещё больше. По существу, речь идёт о том,
чтобы две экономики буквально слились в одну, взаимно дополняя друг друга.- А как тогда быть с зависимостью Европы отпоставок энергоносителей из различных стран, в первую очередь из России.- Следовательно, необходимо создать такуюситуацию в Европе, чтобы европейцы сами отказались от энергетического
сотрудничества с Россией и с другими поставщиками энергоресурсов, и связали бы
свой экономический интерес с поставками энергоносителей из США.- Но ведь подобный шаг крайне невыгоденэкономике Европы.- Верно. Но как иначе возможно мирнымпутём разрешить финансово-экономические проблемы двух первых экономик мира?
Мирное разрешение проблем потребует со стороны всех стран посильное участие, а
Европа сама подставила себя, привязав свою экономику к поставкам
энергоносителей из проблемных регионов.Соединённые Штаты всегда помогали Европе,мы способствовали возрождению Европы после Второй мировой войны, и теперь
Европа должна, в знак благодарности Соединённым Штатам за десятилетия своего
процветания, поучаствовать в восстановлении американской экономики.Кто виноват, что обстоятельства сложилисьтаким образом, что необходима помощь уже Соединённым Штатам со стороны Европы?
Мы рассчитываем на понимание европейцами сложившейся ситуации, но в любом
случае, отступать некуда и мы все являемся заложниками момента.- Ну, хорошо. А что скажут на это БлижнийВосток, Россия?- Политика США, если вы помните, впоследнее десятилетие была направлена именно на то, чтобы разбудить Ближний
Восток и приобщить народы этого региона к демократии. Ближний Восток в
настоящее время испытывает бурные общественно-политические изменения, и в
дальнейшем эти изменения будут только нарастать, превращая этот регион мира в
крайне беспокойное место, что весьма вероятно скажется и на безопасности
поставок энергоносителей из этого региона.Судьба же России – в её руках. Каждыйбудет выживать, как может, и Россия, конечно, должна во многом пострадать от
разрыва отношений с Европой, но степень этого страдания во многом будет
зависеть от самой России. Россия сейчас находится в крайне незавидном положении
– ей приходится разрешать очень опасные и в принципе неразрешимые вопросы.И что бы русские ни предпринимали, любоерешение будет не в пользу России, поскольку любые шаги российского руководства
уже не способны принципиально изменить складывающуюся ситуацию.- То есть, Запад не намерен отдавать УкраинуРоссии?- При чём здесь Украина? Останется лиединая Украина на карте мира или распадётся – это не имеет абсолютно никакого
значения для решения основной проблемы.Главная задача событий на Украине –развести Европу с Россией настолько, чтобы европейцы полностью отказались от
сотрудничества с Россией и переориентировали свою экономику на полное
сотрудничество с США.Главная цель – жёстче привязать экономикуЕвропы к экономике США, а что при этом будет происходить на Украине – никого не
интересует.Украина лишь средство, с помощью котороговозможно разрешить все проблемы, не втягивая мир в очередную мировую войну.Украине отводится роль завала, которыйпрервёт европейское сотрудничество с Россией.А какой там будет строй, образ правления –это совершенно не интересные вопросы.Только народ Украины сможет определить,насколько трагична будет его судьба в становлении нового порядка в Европе.- Но почему именно Украина была выбрана длярешения задачи по выходу мировой экономики из ситуации дефолта американской
валюты?- Это очень просто. Ведь именно черезУкраину ведётся энергоснабжение Европы из России. Если создать на Украине
управляемый хаос и перекрыть поставки энергоносителей из России, то Европа
взвоет от возмущения.Останется только обвинить Россию внеуступчивости и агрессивности, и Европа вынуждена будет разорвать с Россией
экономические отношения и переориентироваться на поставки энергоносителей из
США.И тогда мы с нашим сланцевым газом опятьокажемся в роли благодетелей Европы, в роли своеобразной энергетической
палочки-выручалочки.Европа, отказавшись от российскихпоставок, сохранила бы своё лицо защитницы европейских ценностей прав человека
и одновременно помогла бы Соединённым Штатам решить проблему финансовой
задолженности.Да, отказ от поставок энергоносителей изРоссии создаст массу экономических и социальных проблем в Европе, но кто
сказал, что Европа не должна платить за годы благоденствия, находясь под
защитой американского ядерного зонтика?Пусть европейцы тоже поучаствуют всохранении благополучия свободного мира.
Надо, в конечном счёте, чтобы 500 миллиардов долларов, что составляют
товарооборот Европы с Россией, стали бы товарооборотом Европы с Америкой. Тогда
у нас появится реальный шанс рассчитаться по финансовым обязательствам и
сохранить доллар как мировую валюту.- Как мы сейчас понимаем из ваших слов,Соединённые Штаты не намерены стабилизировать обстановку на Украине?- Здесь может быть применим широкий спектрдействий. Но что бы ни произошло в сфере политики на Украине, главное должно
остаться неизменным – прекращение широкого сотрудничества России и Европы.
Пусть события не Украине идут своим чередом как угодно, но в любом случае они
должны привести к разрыву между русскими и европейцами.- Не могли бы вы показать на некоторыхпримерах событий на Украине, как реализуется ваша концепция? Дело в том, что
некоторые наблюдатели, пытаясь предугадать логику событий, часто становятся в
тупик, не понимая причин поступков новых киевских властителей. Не понимают люди
и логику поведения американцев в связи с некоторыми шагами по урегулированию
конфликта на Украине.- Конечно. Только нужно чётко осознатьодну простую мысль: Соединённые Штаты преследуют исключительно свою собственную
цель по сохранению мировой валютной системы, основанной на долларе – ради
реализации этой цели и делаются все шаги. Для практического осуществления этой
главной цели и начата украинская кампания по разрыву экономических отношений
Европы с Россией.Все события, происходящие на Украине,следует рассматривать исключительно с этих позиций.Например, договорённости от 21 февраля,когда лидеры украинской оппозиции и представители Франции, Германии и Польши
подписали с Януковичем соглашение о досрочных выборах президента Украины, были
заранее обречены на несоблюдение.Если бы эта договорённость осуществилась,раздор на Украине мог бы пойти на убыль и тогда ни о каком разрыве
экономических связей Украины с Россией не могло быть и речи. Следовательно,
надо было грубо нарушить договорённости, что и было сделано.И Россия и Европа должны были статьзаложниками полной непредсказуемости и нелогичности действий новых украинских
властей. Чем больше недопонимания тогда возникнет между Россией и Европой, тем
скорее создадутся условия для реализации наших планов по созданию на Украине
экономического барьера.Америке нужен такой порядок на Украине,который прервал бы экономическое сотрудничество России и Европы друг с другом.
И американская политика заключается в том, чтобы события развивались именно
так.Сейчас события на Украине толькоразворачиваются, и умиротворения ждать не стоит – беспокойная Украина должна
стать непреодолимым барьером между Россией и Европой.Поймите одно. Чтобы разорватьэкономические связи Европы с Россией, нужно так сильно запугать европейцев
русской угрозой, чтобы они сами пожелали это сделать – надо в корне изменить
европейское общественное мнение о сотрудничестве с Россией.
Надо всячески подчёркивать агрессивность и непредсказуемость России, провоцируя
её на эскалацию конфликта на Украине.Средства массовой информации должныпостоянно говорить о росте напряжённости на Украине, о насилиях и жестокостях,
творимых русскими, чтобы Европа созрела до разрыва.Пусть европейцы содрогнутся от возможногорусского вторжения – созданию образа бесцеремонного русского, готового на любую
авантюру, начиная от провокационного облёта американского эсминца и кончая
выдвижением армады русских танков к границам Прибалтики и Украины, должна быть
посвящена сейчас вся деятельность наших СМИ.Именно от деятельности СМИ сейчас зависитумонастроение европейского населения и, в конечном счёте, успех украинской
кампании для США.- Объясните, пожалуйста, что Америка выиграетот такого развития событий?- С удовольствием. В случае постепенногосокращения экономических отношений Европы с Россией, она вынуждена будет
переориентировать свою экономику на США, поскольку только с экономикой Америки
можно сравнить сейчас экономику Европы по объёму и качеству товаров. Это даст
мощный стимул к развитию американской экономики, что позволит начать ликвидацию
американских долгов.Но самым важным должно статьэнергетические сотрудничество Европы и США. Отказ Европы от русских и
ближневосточных энергоносителей приведёт к гигантским капиталовложениям в
американское производство сланцевого газа, приведёт к созданию мощной
инфраструктуры по его переработке и доставке в Европу.Европа будет заинтересована в быстрейшемсоздании такой инфраструктуры, и не будет скупиться на траты, что позволит США
быстро ликвидировать свои финансовые проблемы.- А что если Европа не согласиться с такимсценарием и не захочет разрывать отношения с Россией?- Такое просто невозможно представить –Европа слишком сильно зависит от США в политическом, военном и экономическом
отношении. И кроме участия в структуре НАТО, существует ещё моральный долг
Европы перед Америкой, спасшей её когда-то от тоталитаризма и обеспечившей
Европе безбедное существование.Но если рассматривать чисто гипотетически,то это было бы со стороны Европы крайне нерационально – будет только хуже. Это
обрекло бы Америку на неминуемый обвал доллара и тогда мировая история пойдёт
по самому неблагоприятному сценарию, о чём мы уже говорили выше.Да, разрыв Европы с Россией – непростойшаг, но сохранение status quo обернётся более серьёзными последствиями и для
Европы и для всего мира.- Спасибо, профессор. Не могли бы вы взаключение нашей беседы несколько слов сказать о судьбе мира в ближайшей
перспективе, как вы её представляете.- Конечно. Переориентация Европы на тесноеэкономическое сотрудничество с Соединёнными Штатами должна привести, в конечном
счёте, к появлению некоего нового единства, под условным названием, например,
Организация Северо-Атлантического сотрудничества. Тем более, что военная основа
такого объединения, в лице НАТО, уже давно существует.Такое объединение стало бы логическимпродолжением интеграционных процессов, происходящих в современном мире, и
позволило бы объединить все демократические народы по обе стороны Атлантики в
единую демократическую цивилизацию. К этому союзу в дальнейшем могли бы
присоединиться и другие демократические страны: Япония, Австралия и так далее.К чему скрывать, что такое объединениестало бы самым мощным в истории человечества, и оно навсегда устранило бы
опасность возрождения тоталитаризма в мире. Такое объединение способствовало бы
созданию таких прогрессивных производительных сил, которым стало бы по плечу
быстрое освоение космического пространства и превращение земной цивилизации в
космическую.Россия, конечно же, не будет окончательноисключена из мирового сообщества, но только в том случае, если она не станет
противопоставлять себя американским усилиям по преодолению финансовых проблем.России придётся остаться наедине со своимиприродными ресурсами, если она будет упорствовать в своём стремлении к
восстановлению русской гегемонии. Тогда по отношению к России будет применяться
политика изоляции и поощрения демократических процессов внутри России.Китай может в какой-то степени помочьРоссии, но не захочет слишком усиливать это сотрудничествоиз-за угрозы потерять
объединённый евро-американский рынок.Таким образом, Россия должна выбиратьмежду своим прогрессивным развитием и участием в общем деле преодоления кризиса
в современном мире, либо стать маргиналом, обречённым к вечной отсталости, как
скупой рыцарь, охраняющим свои уже никому не нужные природные богатства.- И последнее. Скажите, профессор, чем вызвановаше намерение раскрыть секретные пружины современного украинского кризиса? Что
или кто руководит вами?- Я не являюсь сторонником силовых методовулаживания конфликтов, поэтому хотел бы приложить усилия к мирному разрешению
проблем. Для этого, мне кажется, мировым лидерам следует ясно представлять
себе, что происходит в современном мире. Только полная открытость политики
может привести к прогнозируемым результатам. Я хочу, чтобы мировое сообщество
понимало трудности текущего момента и принимало бы посильное участие в их
разрешении.Кроме того и в Соединённых Штатах и вЕвропе есть люди, кто придерживается подобных взглядов, и они хотели бы
посредством нашего диалога донести до общественности свои взгляды по мирному
разрешению проблем и сотрудничеству.С другой стороны, есть много ястребов, какна Западе, так и на Востоке, кто желал бы именно силового разрешения наболевших
вопросов. Поэтому главная цель нашей встречи показать, что есть мирный путь
преодоления всех трудностей, чтобы люди понимали, что от их усилий будет
зависеть мир на планете.————————————————————————Как пишет The New York Times (19 апреля 2014 г.), Белый домпланирует изолировать Россию, отсекая ее экономические и политические связи с
внешним миром.«Представьте, какова была бы ситуациясегодня, если бы вы могли сказать России, что она может оставить свой газ
себе», – сказал вице-президент США Джо Байден во вторник, 22 апреля 2014 года,
в Киеве на встрече с самоназначенными украинскими правителями.А в беседе с украинскими законодателямиБайден сказал, что приоритетное направление работы США состоит в том, чтобы
помочь им обрести независимость от поставок российских энергоносителей.Вот такое откровенное интервью
————————————————————————Некоторые выводы:1. Америка на Украине преследуетисключительно свои корыстные интересы по созданию такой ситуации в Европе,
которая позволила бы США преодолеть нынешний финансовый кризис и остаться
мировым экономическим лидером, сохранив доллар в качестве мировой валюты.2. Действия Америки направлены на созданиитакого режима правления на Украине, при котором стабильные поставки
энергоносителей из России в Европу оказались бы невозможными.3. Цель американских действий на Украине –перекрыть экономическое сотрудничество Европы и России, вынудив европейцев
полностью переориентироваться на американский рынок. 

политическая партия "НОВА ДЕРЖАВА"

puchukaДата: Среда, 16 Июл 2014, 14:36 | Сообщение # 449
Генерал-полковник
Цитата Мухин Дата: Среда, Сегодня, 12:25 | Сообщение # 448
Откровения из США Беспокойная Украина должна стать непреодолимымбарьером между Россией и Европой.........

Вкратце: Плохая Америка, глупая Европа, марионеточная Украина и прогрессивная Россия с союзником Китаем.И все это из-за Ближнего Востока и приправлено Японией, Австралией и другими странами... Коктейль, одним словом. dry Ничего не понятно, т.к вранье, притянутое за уши, но ничего, под пиво пойдет. biggrin

Спасибо, Мухин! smile

Сообщение отредактировал puchuka - Среда, 16 Июл 2014, 14:36

НаждакДата: Среда, 16 Июл 2014, 17:31 | Сообщение # 450
Генерал-майор
Замечания: 80%

Цитата
Плохая Америка, глупая Европа, марионеточная Украина....
puchuka  а вы думаете что Украина их привлекает своей исключительностью, тытульной нацией и вышиванками? Им глубоко наплевать в каком дерьме мы живем. У них свои цели. А вы с пивом потребляйте....  cool

Подпись и печать

Форум » Политика » Политика » Неужели война?
Страница 9 из 19«1278910111819»
Поиск:

Хостинг от uWeb

Использование материалов vizit.ks.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий — гиперссылки) на vizit.ks.ua.
Использование видеоматериалов видеостудии "Новый Визит" разрешается только с нашего согласия.

Яндекс.Метрика
Херсонский ТОП