Понедельник, 05 Дек 2016, 20:40

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
         Объявления Главная Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 19«12456781819»
Форум » Политика » Политика » Неужели война?
Неужели война?
mamaiДата: Вторник, 27 Май 2014, 00:57 | Сообщение # 251
Генерал-полковник
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

Скиф-Драйвер-Мамай-Пучука-Админ...)))

СкандалДата: Вторник, 27 Май 2014, 07:24 | Сообщение # 252
Подполковник
Замечания: 40%
Я маленькими буквами напишу что если посмотреть на сегодняшнюю Чечню как ее отстроили и как сейчас там живут то думаю что Донбас взял правильный курс. Сколько можно гнить в "нэзалэжности " ? Да еще и нациков нагнали туда израильских казаков  cool

Добавлено (27 Май 2014, 07:24)
---------------------------------------------
Бывалый нашел хорошую статью http://newsland.com/news/detail/id/1373870/

Жизнь бьет ключем и все норовит по голове

ххх777хххДата: Вторник, 27 Май 2014, 07:46 | Сообщение # 253
Генерал-полковник
Замечания: 80%
может вы хотели сказать "посмотреть как живёт Кадыров и как отстроили Грозный" ?

Гетьманом має бути козак, а не барига.

СкандалДата: Вторник, 27 Май 2014, 08:15 | Сообщение # 254
Подполковник
http://www.radiosvoboda.org/media/video/25399281.html   "счастье родителям" от политиков

Добавлено (27 Май 2014, 08:15)
Ровенская: встречай цинковые.. новая партия...

Сообщение отредактировал Скандал - Вторник, 27 Май 2014, 08:16

ххх777хххДата: Вторник, 27 Май 2014, 08:41 | Сообщение # 255
Генерал-полковник
а вот "счастье" от Путлера! https://www.youtube.com/watch?v=jL_UjPd4q7o

mamaiДата: Вторник, 27 Май 2014, 08:54 | Сообщение # 256
Генерал-полковник
Цитата Скандал ()
Я маленькими буквами напишу что если посмотреть на сегодняшнюю Чечню как ее отстроили и как сейчас там живут то думаю что Донбас взял правильный курс. Сколько можно гнить в "нэзалэжности " ? Да еще и нациков нагнали туда израильских казаков

"Два вопроса, всего два, а Вы там были? Вы видели, что там делается на самом деле, а не по ящику или из интернета? Обоснуйте мне своё право судить о том, что происходит в Чечне?"))))-типа такого Вы сразу постите, если что не по Вашему?

Теперь 200-ые встретит и Кубань и Чечня. Тоже партия или состав? Кому это нужно? Пукину?

Добавлено (27 Май 2014, 08:54)
ххх777ххх, такое видео, извините, просто ссылкой не смотрится. Зарегтесь на ютубе и вставляйте полноценно. Вы же уже "генерал- майор".)))

Сообщение отредактировал mamai - Вторник, 27 Май 2014, 08:59

ххх777хххДата: Вторник, 27 Май 2014, 09:40 | Сообщение # 257
Генерал-полковник
у меня почему то видео на НВ перестало грузится... постоянно выбивает что неправильный адрес! везде грузится кроме НВ... а на ютубе я зарегистрирован!

Добавлено (27 Май 2014, 09:40)
А чечены у нас в "гостях" уже были!!! Во времена гражданской, после распада империи, на стороне белых, под известными флагами"аквафрэша"воевали чеченцы, именовались они "ДикаяДивизия".славились зверствами и жестокостью, грабили в крыму и на юге Украины. Но особую историческую ценность представляет факт гибели "дикой дивизии " на Херсонщине. Нестор Иванович Махно отдавая приказ произнёс: "рубайтэ хлопцi" Так завершилось первое путешествие горцев в нэньку.

mamaiДата: Вторник, 27 Май 2014, 10:11 | Сообщение # 258
Генерал-полковник
Попробуйте на ютубе кликнуть на лайк видео. Внизу появится короткая ссылка для встраивания. Ее и пихайте в ВВ код....

На Кавказе, давно, если казаков окружал и нападал превосходящий отряд горцев, то те доставали из подсумков сало и демонстративно мазали им шашки. После чего, догоняли их и спокойно рубали противника. Бо тикали от позорной смерти галопом. smile

Сообщение отредактировал mamai - Вторник, 27 Май 2014, 10:51

ххх777хххДата: Вторник, 27 Май 2014, 15:46 | Сообщение # 259
Генерал-полковник
Турчинов дал приказ военно-воздушным силам наносить удары по всем подразделениям террористов в зоне АТО, - журналист 
Сегодня в 5.00 по лагерю Ясены нанесен ракетно-бомбовый удар истребителями-бомбардировщиками.

Об этом на своей странице в Facebook написал главред Цензор.НЕТ Юрий Бутусов.

"Важная веха в ходе Антитеррористической операции - уничтожена главная база подготовки террористов в Луганской области - учебный центр, организованный российскими спецслужбами близ деревни Ясены. Даже я знаю об этой базе - по данным военной разведки и разведки МВД это был главный учебный лагерь, где на протяжении последних двух недель постоянно проходило подготовку от 300 до 500 боевиков. Это был а не начальная военная подготовка - этот лагерь работал для боевого слаживания воинских подразделений и малых групп террористов. Боевики, которые там занимались уже имели индивидуальную подготовку и опыт военной службы. Откровенно говоря, существование лагеря было самым наглым вызовом и провокацией. Он размещался за пределами населенного пункта, в 500-700 метрах от границы с Россией. Причем граница на этом участке не демаркирована, и визуально не различима.

С российской стороны на этом участке границы наблюдалась концентрация войск и осуществлялось снабжение боевиков. По данным разведки, лагерь мог прикрываться переносными зенитными ракетными комплексами, а также ПВО российских войск. Посылать туда армейские вертолеты Ми-24 было рискованно. Рассматривались различные варианты ликвидации лагеря, но приказ на поражение должен был дать Турчинов, потому что главный риск заключался в том, что в случае случайного поражения бомбами и ракетами российской территории, Путин мог использовать это как повод для военного вторжения. Беспрецедентная явка украинцев на выборы легитимизировала власть и развязала руки. Сегодня в 5.00 по лагерю Ясены нанесен ракетно-бомбовый удар истребителями-бомбардировщиками. Результаты удара уточняются. В любом случае - это хороший сигнал - служить террористам в Украине становится очень опасным и невыгодным делом. По данным "Цензор.Нет", и.о. Верховного Главнокомандующего Александр Турчинов отдал приказ Генштабу и военно-воздушным силам Украины наносить удары по всем обнаруженным и идентифицированным подразделениям террористов в зоне АТО", - написал Бутусов.

СкандалДата: Вторник, 27 Май 2014, 18:53 | Сообщение # 260
Подполковник
Цитата
mamai  На Кавказе, давно, если казаков окружал и нападал превосходящий отряд горцев, то те доставали из подсумков сало и демонстративно мазали им шашки. После чего, догоняли их и спокойно рубали противника. Бо тикали от позорной смерти галопом.
 Мамай а ты там был а ты там демонстративно доставал сало а ты мазал им шашки ? А ты доганял а ты рубал шашкой ? Ну что за бляцкая манера всем указывать и спрашивать а ты там был а самому пользоваться теми же фактами из интернета ? И считать это найвернейшими фактами потому что это ты их прочитал а не я . Шизофрения какая то и все !  wink

Сообщение отредактировал Скандал - Вторник, 27 Май 2014, 18:54

ИстерикДата: Вторник, 27 Май 2014, 19:01 | Сообщение # 261

Вот люди у нас, насмотрятся ящика и всё, они герои, они всё знают. Они не в силах обрабатывать информацию вообще. Я смотрю новости и украинские и российские, в интернете читаю и пророссийскую и проукраинскую информацию и просто стараюсь обработать информацию и сделать выводы. И даже после всего этого, чтобы сделать правильные выводы, я звоню своим знакомым в Крым, в Донецк, в Одессу и т.д. и узнаю, что там и как. 

СкандалДата: Вторник, 27 Май 2014, 19:18 | Сообщение # 262
Подполковник
Ну вот это и не нравится. Я так же спрашиваю по телефону а потом смотрю наше брехливое телевидение и не только наше как и ты. Пропаганда есть пропаганда и есть лжепатриоты которые считают что поддаваться пропаганде и свято верить что пишет Тымчук это проявление наивысшего патриотизма и всех можно посылать и обзывать и все такое. Флаг им в руки но пусть знают что есть и много незадуренных пропагандой людей  cool

ИстерикДата: Вторник, 27 Май 2014, 19:40 | Сообщение # 263

Обидно просто, что людей мыслящих самостоятельно, судя по всему, тут очень мало. Хотя в Геническе очень много здравомыслящих людей, они не хотят заходить на "ВИЗИТ", почему-то считают его необъективным...

ГавриллаДата: Вторник, 27 Май 2014, 21:03 | Сообщение # 264
Генерал-майор
Ну вы даете, здравомыслящие... А Визит-то тут при чем? Вы же пишите, что считаете нужным и правильным - вам кто-нить мешает? Нет, не мешает, зачем троллить и фэйлить (если это не тот самый признак здравомыслия, конечно). Я тут тоже одно время говорил об объективности, а потом понял одну простую истину: то, во что я верю (или о чем говорю) объективно только для меня, для остальных вполне может быть субъективно. Каждый из нас ведь тоже не бесчувственно-принципиально-независимый человек, информацию мы тоже (каждый из нас) оцениваем субъективно, что-то выделяя, что-то упуская или считая неважным или не главным. И, несмотря на свою объективность, все равно остаемся нетерпимыми к мнению других... Вот такое вот... здравомыслие.

Я вчера смотрел вперед
Но не всякий лишь поймет
Кто поймет - уже не всякий
А совсем наоборот!
(вроде бы Кличко В.)

mamaiДата: Вторник, 27 Май 2014, 21:10 | Сообщение # 265
Генерал-полковник
Цитата Скандал ()
 Мамай а ты там был а ты там демонстративно доставал сало а ты мазал им шашки ? А ты доганял а ты рубал шашкой ? Ну что за бляцкая манера всем указывать и спрашивать а ты там был а самому пользоваться теми же фактами из интернета ? И считать это найвернейшими фактами потому что это ты их прочитал а не я . Шизофрения какая то и все ! 

Нет конечно. Я во времена Лермонтова и покорения Кавказа Российской империей еще не жил. Раньше много читал книг. Сейчас меньше. Такие стычки описывались в исторической литературе. Ссылку на источник не давал умышленно, так как хотелось посмотреть кто из шизоидов на это поведется. Поздравляю.
Кстати, а почему бы Вам и прочим альтернативноодаренным писакам не создать свой сайт ""здравомыслящих" людей? Никаких альтернативных мнений. Все, как один за одну великую идею..... Мир и покой и истерить не нужно.

ИстерикДата: Вторник, 27 Май 2014, 21:16 | Сообщение # 266

Цитата Гаврилла ()
оцениваем субъективно, что-то выделяя, что-то упуская или считая неважным или не главным
Мы хоть пытаемся это делать, а большинство посмотрело ящик и давай орать "Сала героям!"

Добавлено (27 Май 2014, 21:13)
Может я и не объективен, но считаю, что сейчас в Украине настолько тотальная информационная промывка мозгов развёрнута, что Северная Корея отдыхает

Добавлено (27 Май 2014, 21:16)
Меня пугает количество русофобов, которые ненавидят людей просто за то, что они русские, безо всякой на то причины

СкандалДата: Вторник, 27 Май 2014, 21:16 | Сообщение # 267
Подполковник
Ну понятно. Сколько людей столько и мнений.Ну я же не утверждаю что мое мнение самое козырное а все остальные лохи ! Я просто делюсь информацией в ответ той что тут выкладывают чтоб не было однобоко. Может и возникнет какая то дискуссия. Но кроме оскорблений ничего в ответ. Появляется желание просто подрочить патриётов . Пусть побесятся . Вот и все ! cool

ИстерикДата: Вторник, 27 Май 2014, 21:18 | Сообщение # 268

Вот это и печалит, что вместо плодотворной дискуссии с какими-то мало-мальски разумными аргументами получаешь только оскорбления...

Добавлено (27 Май 2014, 21:18)
А самому не хочется опускаться до их уровня, но иногда нервы сдают bash

mamaiДата: Вторник, 27 Май 2014, 21:23 | Сообщение # 269
Генерал-полковник
Цитата Скандал ()
Ну понятно. Сколько людей столько и мнений.Ну я же не утверждаю что мое мнение самое козырное а все остальные лохи ! Я просто делюсь информацией в ответ той что тут выкладывают чтоб не было однобоко. Может и возникнет какая то дискуссия. Но кроме оскорблений ничего в ответ. Появляется желание просто подрочить патриётов . Пусть побесятся . Вот и все !

Истерик, Вам в помощь. Это спец по мастурбации. Если хотите еще больших извращений, то тогда Вам к Жоане из темы Мухина про КПУ. smile

Сообщение отредактировал mamai - Вторник, 27 Май 2014, 21:38

ГавриллаДата: Вторник, 27 Май 2014, 21:24 | Сообщение # 270
Генерал-майор
Ну, уважаемые, от оскорблений на бездонных просторах форумов никто не застрахован. Я уверен. что свое мнение нужно и важно отстаивать, подкрепляя конкретными данными. Если же вместо дискуссии получается возня типа кто круче завернет оппонента, такую дискуссию следует прекращать (по крайней мере с неадекватным пользователем (пользователями)), и общаться с теми, кто способен мыслить сам, а не привитыми или благоприобретенными шаблонами. ИМХО.

Я вчера смотрел вперед
Но не всякий лишь поймет
А совсем наоборот!
(вроде бы Кличко В.)

ИстерикДата: Вторник, 27 Май 2014, 21:33 | Сообщение # 271

mamai, я смотрю, тема мастурбации задела вас за живое smile Простите великодушно, не хотел бить по больному, не знал, так сказать, осознаю всю глубину и т.д.  tongue

mamaiДата: Вторник, 27 Май 2014, 21:37 | Сообщение # 272
Генерал-полковник
Цитата Истерик ()
mamai, я смотрю, тема мастурбации задела вас за живое Простите великодушно, не хотел бить по больному, не знал, так сказать, осознаю всю глубину и т.д.

Прощаю, дрочите на здоровье.

ГавриллаДата: Вторник, 27 Май 2014, 21:49 | Сообщение # 273
Генерал-майор
http://polemika.com.ua/news-146465.html - об эффективном противостоянии армейским подразделениям (думаю, происки колорадов-прорашистов  или... самого Путина!!!).

Я вчера смотрел вперед
Но не всякий лишь поймет
А совсем наоборот!
(вроде бы Кличко В.)

ИстерикДата: Вторник, 27 Май 2014, 21:50 | Сообщение # 274

Как всегда, только стрелки косить умеете smile Прям как америкосы smile http://rushor.su/articles/18024

СкандалДата: Среда, 28 Май 2014, 08:23 | Сообщение # 275
Подполковник
Оно ж видишь не терпит возражений. В интернете можно накопать сколько угодно противоречивых фактов. За достоверность которых никто не отвечает . Так что ваша мастурбация фактами и разложение коментариев собеседника по существительным глаголом и предогам действительно выглядит таковой. Ну может кто страдает склерозом тому можно напомнить что он говорил

mamaiДата: Среда, 28 Май 2014, 08:44 | Сообщение # 276
Генерал-полковник
Цитата Скандал ()
Оно ж видишь не терпит возражений. В интернете можно накопать сколько угодно противоречивых фактов. За достоверность которых никто не отвечает . Так что ваша мастурбация фактами и разложение коментариев собеседника по существительным глаголом и предогам действительно выглядит таковой. Ну может кто страдает склерозом тому можно напомнить что он говорил

Подойдет в качестве ответа.- Я просто делюсь информацией в ответ той что тут выкладывают чтоб не было однобоко. Может и возникнет какая то дискуссия. Но кроме оскорблений ничего в ответ. Пусть побесятся . Вот и все !

happy

Добавлено (28 Май 2014, 08:44)
В Алуште постепенно начали заполнятся пляжи!

Сообщение отредактировал mamai - Среда, 28 Май 2014, 08:47

СкандалДата: Среда, 28 Май 2014, 16:46 | Сообщение # 277
Подполковник
http://vlasti.net/news/194873  У нас дела повеселее
Это он еще не принял присягу. Уже видно кого поставил госдэп

Сообщение отредактировал Скандал - Среда, 28 Май 2014, 16:47

mamaiДата: Среда, 28 Май 2014, 18:09 | Сообщение # 278
Генерал-полковник
Ничего удивительного в этом не вижу. А у кого он должен просить помощи? Назовите пожалуйста.

ххх777хххДата: Среда, 28 Май 2014, 18:27 | Сообщение # 279
Генерал-полковник
мне понравился там один комент... -"Обама: "Мы пообещали Украине многомиллиардную помощь, и если будет необходимо, то мы можем пообещать её ещё раз"." ))))))))))

Добавлено (28 Май 2014, 18:27)

СкандалДата: Среда, 28 Май 2014, 18:45 | Сообщение # 280
Подполковник
Отож наобещали все аж некуда слаживать а как дело дошло до выполнения обещаний так все в кусты  -  берите в МВФ. Отак им верить   wink

ИстерикДата: Среда, 28 Май 2014, 19:44 | Сообщение # 281

Прикрепления: 4807596.jpg(85Kb)

ГавриллаДата: Среда, 28 Май 2014, 19:51 | Сообщение # 282
Генерал-майор
mamai - "Ничего удивительного в этом не вижу. А у кого он должен просить помощи?" Ну вот же, вот оно... наконец-то... Наконец-то прямой текст. Как долго я этого ждал. Действительно, что в этом удивительного. Это ж порядок вещей - просить военной помощи у гаранта-демократизатора. Другое дело - как энтот демократизатор сработает, ну, это уже нас не должно волновать, главное-то, главное что Америка - это, понимаешь, гарантия незалэжности... На кого ж еще опереться сирым и убогим, как не на великую Америку... только вот не кажутся мне амеры меркантильными добряками. Ну да ничего, мы ж незалэжни... А то, что зависимы, так это временное явление... до полного поглощения... Анекдот: Волк встречает Красную Шапочку в лесу, упирает руки в боки и говорит ей: Ну, это... у тебя есть только два варианта... Какие - спрашивает Красная Шапочка. Ну, или слияние - потупив в землю глаза и покраснев сказал волк. Или поглощение...

Я вчера смотрел вперед
Но не всякий лишь поймет
А совсем наоборот!
(вроде бы Кличко В.)

СкандалДата: Среда, 28 Май 2014, 20:05 | Сообщение # 283
Подполковник
 А чего просить ? Они уже хозяева !

mamaiДата: Среда, 28 Май 2014, 20:21 | Сообщение # 284
Генерал-полковник
Цитата Гаврилла ()
Наконец-то прямой текст. Как долго я этого ждал.

Ну раз так мучались в ожидании, то можете отметить это дело wine
Цитата Гаврилла ()
Это ж порядок вещей - просить военной помощи у гаранта-демократизатора. Другое дело - как энтот демократизатор сработает, ну, это уже нас не должно волновать, главное-то, главное что Америка - это, понимаешь, гарантия незалэжности... На кого ж еще опереться сирым и убогим, как не на великую Америку... только вот не кажутся мне амеры меркантильными добряками. Ну да ничего, мы ж незалэжни... А то, что зависимы, так это временное явление... до полного поглощения... Анекдот: Волк встречает Красную Шапочку в лесу, упирает руки в боки и говорит ей: Ну, это... у тебя есть только два варианта... Какие - спрашивает Красная Шапочка. Ну, или слияние - потупив в землю глаза и покраснев сказал волк. Или поглощение...

Остальной текст как то не торкнул. Мыльные рассуждения ни о чем. Я все таки и не дождался ответа. У кого, на Ваш взгляд, Порошенко должен был попросить помощи?

СкандалДата: Среда, 28 Май 2014, 20:37 | Сообщение # 285
Подполковник
http://www.youtube.com/watch?v=qQ-vuKZvaDQ&feature=youtu.be

ГавриллаДата: Среда, 28 Май 2014, 21:00 | Сообщение # 286
Генерал-майор
mamai - а ни у кого не просить - такой вариант уже, я так понял, неприемлем и неактуален? Ну, ежели мы незалэжни и свидоми...Или все-таки нет...

Добавлено (28 Май 2014, 21:00)
Кстати, мыльные рассуждения ни о чем - это я беру пример с одного умельца вести дискуссии и диалоги. Уж очень удобно - за обилием слов прятать отсутствие мыслей.

Я вчера смотрел вперед
Но не всякий лишь поймет
А совсем наоборот!
(вроде бы Кличко В.)

Сообщение отредактировал Гаврилла - Среда, 28 Май 2014, 21:01

ххх777хххДата: Среда, 28 Май 2014, 21:20 | Сообщение # 287
Генерал-полковник
Цитата
за обилием слов прятать отсутствие мыслей.
хорошо что люди сразу тебя раскусили, а так бы думали что попало!)))

ГавриллаДата: Среда, 28 Май 2014, 21:36 | Сообщение # 288
Генерал-майор
ххх777ххх - да, и самое главное-то преимущество - можно будет хотя бы так встать вровень с некоторой определенной массой форумчан...))))

Я вчера смотрел вперед
Но не всякий лишь поймет
А совсем наоборот!
(вроде бы Кличко В.)

ххх777хххДата: Среда, 28 Май 2014, 22:12 | Сообщение # 289
Генерал-полковник
ясно... сверхчеловек принадлежащий к избранной богом нации!?))) И как это ты с нами холопам вообще разговариваешь? Мы наверное этим гордится должны?))

ГавриллаДата: Среда, 28 Май 2014, 22:25 | Сообщение # 290
Генерал-майор
Можете воспринимать это как стремление к паритетности сторон.)))))))))))))))))))

Я вчера смотрел вперед
Но не всякий лишь поймет
А совсем наоборот!
(вроде бы Кличко В.)

ххх777хххДата: Среда, 28 Май 2014, 22:28 | Сообщение # 291
Генерал-полковник
 Я представляю как Киселёв будет с наслаждение объявлять по паРашенскому ТВ - Силы НАТО обстреливают мирных жителей в Славянске!

mamaiДата: Среда, 28 Май 2014, 22:46 | Сообщение # 292
Генерал-полковник
Цитата Гаврилла ()
mamai - а ни у кого не просить - такой вариант уже, я так понял, неприемлем и неактуален? Ну, ежели мы незалэжни и свидоми...Или все-таки нет...

Зря Вы так. В дискуссии любой вариант актуален. Весьма сожалею, но Порошенко к Вам не прислушался. Вы же не патриот.))

Но логика подсказывает, что в такое нелегкое время страна нуждается в союзниках, а армия не в СМСках, а в реальной помощи. Если это бронежелеты , приборы ночного видения, другая экипировка, то я ничего в этом крамольного не вижу. Как и в консультативной помощи. Насколько я понял, то как раз об этом речь и идет. Если это предметы "летального исхода", то вопрос должен приниматься на уровне ВР. Ну и для особо одаренных.-Он же не просит ядерное оружие.

Цитата Гаврилла ()
Кстати, мыльные рассуждения ни о чем - это я беру пример с одного умельца вести дискуссии и диалоги. Уж очень удобно - за обилием слов прятать отсутствие мыслей.

Это дурной пример. Не берите! У Вас спрятать отсутствие мыслей не получилось. happy

СкандалДата: Четверг, 29 Май 2014, 07:48 | Сообщение # 293
Подполковник
Ну прямо Киса Воробьянинов ! Гигант мысли и отец украинской дэмократии!   http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=uaYyQ3pTLeY
http://www.youtube.com/watch?v=YRLRuKyP80g

Сообщение отредактировал Скандал - Четверг, 29 Май 2014, 08:06

фокусникДата: Четверг, 29 Май 2014, 08:05 | Сообщение # 294

Смешко: Украина имеет право подумать о восстановлении ядерного оружия
Конечно это не официальная точка зрения. Но обратить внимание стоит. Что-то новое. В оборонной доктрине государства. В переводе на понятный язык, текст ссылки звучит так. "Мысль, как инструмент сдерживания недружественных стран"
Т.е. практически это невозможно, но сама мысль...

Сообщение отредактировал фокусник - Четверг, 29 Май 2014, 08:18

ГавриллаДата: Четверг, 29 Май 2014, 08:37 | Сообщение # 295
Генерал-майор
mamai - В дискуссии - да, любой вариант актуален. В реальном деле - есть варианты полезные и есть вредные. Кроме того, в политике и межгосударственных отношениях никто и никогда не оказывает помощь просто так, по велению сердца, тем более амеры. За эту помощь всегда требуют определенную отдачу. Какие будут требования (или, вернее, убедительные просьбы) я не знаю, но могу предположить, и ни один из этих вариантов мне лично как жителю Украины не нравится. Отдавать придется намного больше, чем возьмем. ИМХО - самый лучший путь к достижению независимости - не бегать по любому поводу с протянутой рукой (а у всех наших политиков это уже даже не привычка - навязчивое желание). Да, будет труднее, да, будет не так быстро и эффективно (возможно). Но это будет самостоятельно, и никто никому ничего должен не будет. Пусть ваша логика сработает и в этом вопросе так же хорошо, как и в предыдущих.

Я вчера смотрел вперед
Но не всякий лишь поймет
А совсем наоборот!
(вроде бы Кличко В.)

Сообщение отредактировал Гаврилла - Четверг, 29 Май 2014, 09:10

mamaiДата: Четверг, 29 Май 2014, 10:18 | Сообщение # 296
Генерал-полковник
По порядку))
Цитата фокусник ()
Смешко: Украина имеет право подумать о восстановлении ядерного оружия Конечно это не официальная точка зрения. Но обратить внимание стоит. Что-то новое. В оборонной доктрине государства. В переводе на понятный язык, текст ссылки звучит так. "Мысль, как инструмент сдерживания недружественных стран"
Т.е. практически это невозможно, но сама мысль...
Вы правы, на это нельзя не обратить внимание. И меня не удивит, если подобные заявления и есть частью консультативной помощи США. Ведь официальная позиция нашего правительства и наверняка и будущего президента по отношению к нарушению росией  Меморандуа про гарантії безпеки у зв'язку з приєднанням України до Договору про нерозповсюдження ядерної зброї  сходится с позицией других участников меморандума и большей частью мирового сообщества. По этому такие мысли и озвучиваются. Будем надеяться, что это только мысли.....
На мой взгляд, росией нарушены все пункты договора. А на Ваш?(если можно,коротко))))

Далее-
Цитата Гаврилла ()
mamai - В дискуссии - да, любой вариант актуален. В реальном деле - есть варианты полезные и есть вредные. Кроме того, в политике и межгосударственных отношениях никто и никогда не оказывает помощь просто так, по велению сердца, тем более амеры. За эту помощь всегда требуют определенную отдачу. Какие будут требования (или, вернее, убедительные просьбы) я не знаю, но могу предположить, и ни один из этих вариантов мне лично как жителю Украины не нравится. Отдавать придется намного больше, чем возьмем. ИМХО - самый лучший путь к достижению независимости - не бегать по любому поводу с протянутой рукой (а у всех наших политиков это уже даже не привычка - навязчивое желание). Да, будет труднее, да, будет не так быстро и эффективно (возможно). Но это будет самостоятельно, и никто никому ничего должен не будет. Пусть ваша логика сработает и в этом вопросе так же хорошо, как и в предыдущих.

Очень патриотично. Я сурьезно. Боюсь Вас огорчить, но мне хотелось бы того же. А в том посту, ну когда после долгих мучительных ожиданий, Вы, наконец дождались от меня "прямой речи", я ведь не написал, что ОДОБРЯЮ действия Порошенко. Я просто попытался их проанализировать и не нашел ничего противозаконного(крамольного). Не знал, что за такое у нас на форуме можно уже что то пришить. Гаврилла, ну не в росии же мы пока.... happy

Сообщение отредактировал mamai - Четверг, 29 Май 2014, 11:28

ГавриллаДата: Четверг, 29 Май 2014, 10:39 | Сообщение # 297
Генерал-майор
mamai - напрасно, уважаемый, вы чего-то боитесь, не нужно бояться (тем более что ранее за вами таких страхов не наблюдалось)))), особенно во взвешенном и конструктивном диалоге. Да и тем более что-то вам пришивать я даже не имел в мыслях, наличие которых, впрочем, ставится под сомнение. Поэтому конечно же крамольного в действиях Порошенко ничего нет; это просто привычный механизм и способ действий всякой власти, находящейся у руля страны.

Я вчера смотрел вперед
Но не всякий лишь поймет
А совсем наоборот!
(вроде бы Кличко В.)

mamaiДата: Четверг, 29 Май 2014, 10:50 | Сообщение # 298
Генерал-полковник
Цитата Гаврилла ()
mamai - напрасно, уважаемый, вы чего-то боитесь, не нужно бояться (тем более что ранее за вами таких страхов не наблюдалось)))), особенно во взвешенном и конструктивном диалоге. Да и тем более что-то вам пришивать я даже не имел в мыслях, наличие которых, впрочем, ставится под сомнение. Поэтому конечно же крамольного в действиях Порошенко ничего нет; это просто привычный механизм и способ действий всякой власти, находящейся у руля страны.
Вот и хорошо, что наконец, хоть и через некоторое время, до Вас все таки доходит, что говорят люди, а не Ваше воображение. Ждите еЩО "прямую речь"...... hello

Сообщение отредактировал mamai - Четверг, 29 Май 2014, 11:24

ГавриллаДата: Четверг, 29 Май 2014, 11:15 | Сообщение # 299
Генерал-майор
Уважаемый, благодарю вас за комплимент. Хотя должен заметить, что вы не совсем верно поняли то, что я сказал. Возможно, я не способен выражаться ясно, но попробую объяснить (и просьба - примите это без подозрения на какую-то иронию). Согласие с отсутствием крамольности в действиях Порошенко нисколько не умаляют того факта, что они (такие действия) все-таки на мой взгляд являются ошибочными и влекущими определенные негативные последствия, в том числе и для нашей страны в целом, и, как следствие, для каждого из нас. Такие действия не являются крамольными лишь только потому, что они уже стали практикой и сутью нашей отечественной политики, и это есть неправильно. Следовательно, ни о какой политической (в лучшем случае) самостоятельности говорить сегодня не приходится. Не зря дальновидные люди в свое время говорили "Бойся данайцев, дары приносящих". Под прямой речью я понимаю простое, без скрытого или явного подтекста, изложение своего видения на определенные вопросы. Буду рад встречать в ваших постах именно это и сам буду стараться именно так и поступать.

Я вчера смотрел вперед
Но не всякий лишь поймет
А совсем наоборот!
(вроде бы Кличко В.)

mamaiДата: Четверг, 29 Май 2014, 11:27 | Сообщение # 300
Генерал-полковник
Ну так а что Вы от него(Порошенко) ожидали? wacko

Форум » Политика » Политика » Неужели война?
Страница 6 из 19«12456781819»
Поиск:

Хостинг от uWeb

Использование материалов vizit.ks.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий — гиперссылки) на vizit.ks.ua.
Использование видеоматериалов видеостудии "Новый Визит" разрешается только с нашего согласия.

Яндекс.Метрика
Херсонский ТОП