Воскресенье, 04 Дек 2016, 03:58

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
         Объявления Главная Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 29 из 36«1227282930313536»
Форум » Политика » Политика » Генический райком КПУ. (Здесь вы можете узнать позицию КПУ и обратиться за помощью.)
Генический райком КПУ.
МухинДата: Четверг, 12 Мар 2015, 08:22 | Сообщение # 1401
Генерал-майор
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
LW Спасибо, что указали на ошибку.

Добавлено (12 Мар 2015, 08:22)
---------------------------------------------
З а я в л е н и е

Президиума ЦК Компартии Украины
«ПРЕКРАТИТЬ БЕЗЗАКОНИЕ  И  ПРОИЗВОЛ»

В антикоммунистическом кураже министр юстиции Украины П.Петренко проинформировал через масс-медиа общественность о внесении в Верховную Раду Украины законопроекта о запрете коммунистической и
фашистской идеологий. При этом он особо подчеркнул, что с принятием этого
закона в Украине не может быть зарегистрирована политическая партия с такой
идеологией, а регистрация уже существующей партии подлежит отмене.Этот шаг является новым вопиющим и циничным нарушением нынешней властью Конституции (статьи 15, 19, 35, 36, 37) и других законов страны, прав и свобод
граждан, в частности конституционного права на свободу мировоззрения,
объединения в политические партии. Приверженцами коммунистической идеологии в
Украине являются миллионы людей. За список Компартии Украины на парламентских
выборах 2012 года отдали свои голоса около трех миллионов избирателей.Предложение запретить коммунистическую идеологию одновременно с фашистской сделано с явной целью дезориентировать общественность. Министр юстиции не может
не знать, что эти идеологии - антиподы, между ними нет ничего общего.
Коммунистическая идеология возникла и сформировалась непосредственно из самой
природы человека, отражая прогресс человеческого общества подчиняет направленность его развития интересам личности, имеет целью утверждение в
обществе социальной справедливости, гуманизма, подлинного равноправия и
полновластия народа, исключение из жизни человеческого общества войны и любых
форм эксплуатации; фашистская - основана на агрессивном национализме, расизме и
антисемитизме, разжигании войны.Вопрос о запрете коммунистической идеологии и Коммунистической партии поднимается в условиях, когда в стране нагнетается антикоммунистический психоз,
безнаказанно действуют неонацистские партии и организации фашистского типа,
объединяющие последышей пособников немецко-фашистских оккупантов времен Великой
Отечественной войны, члены нашей партии и других патриотических организаций
подвергаются необоснованным репрессиям, а обществу в нарушение Основного Закона
навязывается человеконенавистническая национал-шовинистическая идеология.Министр юстиции не может не знать и того, что любое объединение граждан, в том числе политическая партия, может быть запрещена - при наличии оснований,
указанных в статье 37 Конституции Украины,
- только в судебном порядке. Предпринятая властью, прежде всего
Министерством юстиции попытка решить эту задачу через суд, несмотря на
бесцеремонное противозаконное вмешательство
сотрудников Генеральной прокуратуры и Службы безопасности Украины, несостоятельна
и бесперспективна. Утверждения министра о "публичной поддержке Компартией
захвата Крыма, военного конфликта на Востоке страны" являются лживыми. Так
же, как и обвинения партии в попытках изменения конституционного строя в
Украине насильственным путем, нарушениях ее территориальной целостности и
суверенитета, разжигании межэтнической вражды, посягательствах на права и
свободы людей.Министр сознательно врет. Всем известно, что именно наша партия с самого начала выступала с предложениями, реализация которых позволила бы
предотвратить  гражданскую войну в
Донбассе, а после ее  возникновения - за
мирное урегулирование конфликта. Явно не по адресу и обвинения в
"систематических призывах представителей КПУ к созданию военизированных
формирований".Удивляют попытки найти какие-то нарушения Конституции Украины в Программе и Уставе Компартии Украины. К слову, учредительные документы регистрировались
Министерством юстиции Украины. Четырежды регистрировались также изменения,
которые вносились в эти документы. Особо считаем необходимым привлечь внимание общественности к тому, что запрет коммунистической идеологии и запрещение деятельности Компартии в
условиях, когда на Востоке страны продолжается кровопролитная гражданская
война, приведет к еще большему расколу в нашем обществе.Тщетны и попытки обосновать антиконституционные меры в отношении нашей партии и коммунистической идеологии негативными явлениями, имевшими место в
прошлом. Нарушения и злоупотребления, которые тогда допускались, ни в коей мере
не являются результатом следования коммунистической идеологии, напротив - они не
идут ни в какие сравнения со всемирно признанными позитивными достижениями
СССР, представляют собой отклонения от идеологических основ Коммунистической
партии и еще в советское время были однозначно осуждены КПСС и входившей в нее тогдашней Компартией Украины.Наша партия, созданная в 1993 году после незаконного, как установил Конституционный суд Украины, запрещения КПУ в августе 1991 года, также
решительно осудила и отмежевалась от допускавшихся в прошлом нарушений.В сложившейся ситуации наша партия лишена возможности отстаивать справедливость в Верховной Раде Украины. Мы решительно настроены делать это,
опираясь на поддержку подлинно демократических сил в нашей стране и за рубежом.
Оставляем за собой право обратиться  - в
случае необходимости - в международные правовые институции и в Европейский суд
по правам человека.Призываем коммунистов, всех честных людей, которым дороги идеалы свободы и демократии, выступить против произвола и беззакония, попрания принципов
демократического, правового государства, каким провозгласила себя Украина.Не будем забывать, что с запрета коммунистической идеологии и репрессий в отношении коммунистических партий начинал гитлеровский фашизм в Германии. Так
поступали фашистские режимы и в других государствах. Причем репрессиями в
отношении коммунистов дело не ограничивалось, они совершались массово против
многих народов, конфессий, социально-культурных сообществ.
Люди, будьте бдительны!
ПРЕЗИДИУМ   ЦЕНТРАЛЬНОГО  КОМИТЕТА
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ  ПАРТИИ  УКРАИНЫ

политическая партия "НОВА ДЕРЖАВА"

Сообщение отредактировал Мухин - Четверг, 12 Мар 2015, 08:25

mamaiДата: Пятница, 13 Мар 2015, 10:26 | Сообщение # 1402
Генерал-полковник
Цитата LW ()
mamai, На российских каналах врут также успешно как и на украинских.

Я не знаю,  чья это была задумка, но моё мнение, что это полная чушь.

Мухин, я предлагаю Вам посмотреть на эту чушь несколько шире... Ведь пиарит адольфа алоисовича по сути один из центральных кАналов соседней с нами страны. Страны, которая обладает ядерным потенциалом, страны, чья техника и вооружение поставляется на восток Украины, страны, чьи военные убивают украинцев на их земле.
Я могу согласиться с Вами в том, что мы не знаем, чья лично это задумка, однако мы можем проследить ее историю возникновения, насколько это возможно. А история довольно обычная для руссосми.-

Канал «Россия 1″ 12 января в вечерней программе «Вести» (с 19:40) показал сюжет, в котором сообщил, что украинская партия «Свобода» разработала эскиз новой украинской купюры номиналом 1000 гривен, на которой якобы изображен Адольф Гитлер.

Мухин, есть еще пару вопросов по истории, которые касаются лично Вас, ответите?

Скиф-Драйвер-Мамай-Пучука-Админ...)))

МухинДата: Пятница, 13 Мар 2015, 11:55 | Сообщение # 1403
Генерал-майор
mamai, Задавайте пожалуйста.

Заявление Александра Кононовича о покушении на него!

12 марта в Луцке на меня произошло нападение. 
Около 14:00 на остановке моё внимание привлекли двое парней со спортивными сумками, которые явно следили за мной, один из них говорил по телефону. Я вскочил в маршрутку, они сели со мной. Я вышел и пересёл на другую маршрутку, они последовали за мной.
Я выскочил на случайной остановке и быстрым шагом постарался оторваться от них, они побежали за мной. В этот момент мне позвонила жена, я впопыхах поднял трубку, но не смог ответить. Телефон остался в режиме разговора, и жена слышала всё. После сообщила моему брату Михаилу.
Несколько минут до того в момент моего преследования к ним присоединились ещё четверо. Догнали меня, повалили меня на землю, наносили мне удары ногами и руками по телу. Схватив меня, отключили мои телефоны. Подъехал автомобиль марки «Жигули» шестой модели, вишнёвого цвета. С выкриками «Сейчас поедем в лес, где мы тебя, суку, пристрелим», «Мы с АТО и оружие у нас есть, мразь!» они продолжали меня бить. Подогнав автомобиль, они попытались меня туда затолкать, я стал сопротивляться. 
Всё происходило на виду многочисленных свидетелей. Случайные прохожие, простые жители Луцка вступились за меня и начали отбивать меня от нападающих с криками: «Что вы делаете бандиты? Вы уже натворили в стране много горя, теперь людей бьёте прямо средь белого дня!». Я начал кричать: «Если я сепаратист, доставьте меня в управление СБУ». Они начали выкрикивать призывы к гражданам об учинении расправы надо мной прямо на улице. Люди возмутились и начали вырывать меня из рук радикалов. После преследования, после избиения и потасовки, после того, как меня отбивали простые жители, нападающим поступил звонок от неизвестного и они согласились с моим предложением отвести меня в управление СБУ.
По пути следования в СБУ некоторые люди сопровождали нас по моей просьбе, потому что я чётко видел, что не собираются меня доставить в СБУ, а лишь формально согласились, чтоб покинуть место, где столпились люди.
Возле здания СБУ они вновь накинулись на меня с целью запугать и внезапно стали записывать меня на видео. Не получив желаемого результата, мы пришли в СБУ.
В моём похищении и в апреле, и сейчас виновны одни и те же граждане: организатор - депутат Луцкого городского совета, бывший член «Правого сектора» Павел Данильчук, а исполнитель в обоих случаях Сергей Мерчук. Эти люди спланировали это похищение. 
Данильчук публично 19-го февраля в помещении Волынской ОГА призвал учинить надо мной самосуд и заявил, что лично найдёт меня для расправы.
Официально заявляю, что только вмешательство простых жителей Луцка сохранили мне жизнь, не дали этим бандитам учинить жестокую расправу. Некоторые люди находились возле меня как свидетели долгое время, чтобы не дать им расправится со мной. Я остался жив благодаря исключительно простым гражданам Украины и своевременной реакции товарищей по партии. Если бы этого не произошло, эта ситуация закончилась бы трагически.
У меня вопрос к нынешней власти и силовым структурам в Украине. Как вооружённые бандиты, террористы и похитители могли свободно раздавать интервью прямо у входа областного управления СБУ. Ведь совершённое нападение людьми с огнестрельным оружием, с избиениями, именно этими людьми уже как минимум четвёртое. И задержан сотрудниками СБУ должен был быть совсем не я, а вооружённые бандиты!
Хочу выразить искренние слова благодарности всем жителям Украины, которые не остались в стороне и своими действиями способствовали моему освобождению. А также молниеносной реакции ЦК и руководства КПУ. 
Дорогие друзья, именно комплексу этих мер я, Александр Кононович, остался жив потому, что похитители прямо заявляли о намерении меня убить! Ещё раз спасибо всем!

Второй секретарь Волынского ОК КПУ
Александр Кононович

P.S. На данный момент глава Волынского Комсомола, опять находится в СБУ!

insurДата: Пятница, 13 Мар 2015, 16:46 | Сообщение # 1404
Полковник
Замечания: 40%
mamai, вот видео вестей от 12 января, покажите где здесь речь идет об украинской купюре. Я пока не увидел, может плохо смотрю?

Не обвини и не укори кого-либо
необдуманно и поспешно,
в этом твое падение.

mamaiДата: Пятница, 13 Мар 2015, 17:40 | Сообщение # 1405
Генерал-полковник
Цитата insur ()
mamai, вот видео вестей от 12 января, покажите где здесь речь идет об украинской купюре. Я пока не увидел, может плохо смотрю?

insur, оно видимо там, где и хвастливое видео о сбитом боинге (АН-26) над Торезом. Позорно удалено фанатиками рашистами. А Вы не плохо смотрите, только как то запоздало. Помните анекдот про жирафа?)

http://vizit.ks.ua/forum/6-89-10#5721

Добавлено (13 Мар 2015, 17:40)
Цитата Мухин ()
mamai, Задавайте пожалуйста.

Цитата Мухин ()
Не будем забывать, что с запрета коммунистической идеологии и репрессий в отношении коммунистических партий начинал гитлеровский фашизм в Германии. Так

Люди, будьте бдительны!

Мухин, насчет фашистских режимов спорить с Вами не буду. Прошу Вас дать определение того, что делали большевики и коммунисты массово в отношении своих народов, церквей, конфессий, социально-культурных обществ , когда пришли к власти и не являются ли эти действия фашизмом?

Может нам тоже лишняя бдительность не помешает?

Сообщение отредактировал mamai - Суббота, 14 Мар 2015, 21:21

LWДата: Пятница, 13 Мар 2015, 18:25 | Сообщение # 1406
Сержант
Цитата insur ()
покажите где здесь речь идет об украинской купюре. Я пока не увидел, может плохо смотрю?
и плохо и не там-пользуйтесь первоисточниками!
Засуну пардон ,дерьмо под спойлер,шоб тут "не воняло". Смотреть начиная с 19м 35с

Сообщение отредактировал LW - Пятница, 13 Мар 2015, 18:28

МухинДата: Пятница, 13 Мар 2015, 19:15 | Сообщение # 1407
Генерал-майор
mamai А что конкретно вам не понятно в действиях коммунистов того времени?

mamaiДата: Суббота, 14 Мар 2015, 08:15 | Сообщение # 1408
Генерал-полковник
Цитата Мухин ()
mamai А что конкретно вам не понятно в действиях коммунистов того времени?
Хотите конкретно? Пожалуйста. Далеко ходить не будем. Ведь геничане "пожили" при том... времени. Есть видео-свидетельство действий коммунистов в Геническе. Конкретно о разрушении Успенского кафедрального собора, репрессиях, расстрелах в 30-ых годах в Геническе. Куда уж конкретнее.  Будем считать этот ролик началом предвыборной агитации вашей партии, если не возражаете.

Р.С. Кстати, женщина утверждает, что в войну, по просьбе местных жителей, немцы разрешили службу в  церкви.(21мин)

http://www.genichesk.com.ua/video/sobor.php

Цитата LW ()
и плохо и не там-пользуйтесь первоисточниками! Засуну пардон ,дерьмо под спойлер,шоб тут "не воняло". Смотреть начиная с 19м 35с
Как же Вы так жестоко со слепым специЯлистом по дерьму. happy Видимо в его случае, все действительно решает запах, а иногда и вкус...((

Сообщение отредактировал mamai - Суббота, 14 Мар 2015, 21:20

insurДата: Суббота, 14 Мар 2015, 09:54 | Сообщение # 1409
Полковник
mamai, а вам учиться и учиться общаться с пользователями на форуме, а то вы с пучука показываете на этом сайте себя полным ничтожеством.

необдуманно и поспешно,
в этом твое падение.

МухинДата: Суббота, 14 Мар 2015, 13:46 | Сообщение # 1410
Генерал-майор
mamai, Просмотрел я видео. Бурлина говорит, о том, что храм разрушили. О каких расстрелах идёт речь?
Началом предвыборной агитации можно считать то ужасное финансовое положение в стране.

Когда без валидола на рынок ходить нельзя, цены на продукты выросли в два раза, тарифы на ЖКХ подводят людей к тому, что оплати все услуги за газ, свет, воду, и вывоз мусора и сиди голодным.

Ну начнём с начала. 

Почему произошла революция? 80% Российской империи были неграмотными не умели ни читать ни писать, ну прям как участница видео Бурлина. Люди работали по 15 часов в день в том числе дети и женщины. Отсутствовали элементарные нормы техники безопасности на тех немногочисленных заводах, которые были на Руси. Крепостное право ставило крестьян на ровне с скотом.
Захотел Барин, на Украине Пан избил своих крепостных,захотел убил,захотел изнасиловал или продал другому. Популярно было менять людей на борзых собак или лошадей. Кстати право первой ночи на Руси, согласно которому пан имел право провести первую ночь с молодой девушкой которая вышла замуж. Не стеснялись этим правом пользоваться и священнослужители.
Кстати священники, ну аж никак этому не препятствовали и считали само собой разумеющееся.
Народ был не грамотным и священники по сути управляли громадами.
Благодаря марксистскому движению люди стали объединятся и осознали, почему они так бедуют и кто в этом виноват.
Первая весомая победа это был манифест об отмене крепостного права в 1861 году.

После революции нужно было подымать страну, Ленин обратился за помощью к руководству церкви, которая по подсчётам историков была намного богаче царской семьи и имела тысячи и тысячи гектар земли.

В стране был голод, не было хлеба, но руководство церкви сознательно отказалось от помощи народу, обрекая многих на голодную смерть.
Это так было в библии написано поступать?

Давайте вспомним о таком модном на то время явлении как индульгенция.  Приходил богатый человек платил деньги в церковь и ему давали бумажку индульгенцию согласно её он отпустил все грехи перед Богом и является теперь набожным человеком.
 Это как ? 
Так вот, мало того, что после просьбы Ленина помощи у церкви они отказали, так церковники стали одним из центров сопротивления Советской власти. 
Ведь не секрет, что в каждом селе были приходы, куда люди несли деньги еду. Священники зачастую не гнушались присваивать их себе.
Может поэтому священник с весом до 100 кг это была большая редкость.

На VI съезде партии, Ленина спросили может ли быть верующий членом партии, он ответил: Да и даже священник.

Я хочу, чтобы вы чётко понимали коммунизм не против религии или веры в Бога. 
Коммунисты выступали против того, что церковь превратили, как тогда так и сейчас в дом торговли. Где с людей дерут в три шкуры и наживаются на их вере.

То, что рушили храмы - я считаю это было не правильно.
Хватало подонков на местах, в том числе и в рядах коммунистов, которые нарушали закон. Сама партия с такими и расправлялась.

Я сейчас точно не скажу, но по моему в 1996 году пленум ЦК КПУ принял обращение к церкви, где признал ошибки связанные с разрушением церквей и там где были не обоснованные факты репрессий над священниками.
Время было тяжёлое против молодого Советского государства воевали более 15 стран. 
Обратите внимание на видео, которое вы выложили, что из стен храма построили школу, а не кому-то коттедж или дом для парткома.
На видео можно понять, что старушка Бурлина верующий человек и такой была до прихода Советской власти, но тем не менее её никто не репрессировал и она работала в магазине.
На счёт немцов, ну говорить можно всё что угодно, вы поспрашивайте у сторожил как на Проспекте мира при немцах на деревьях вешали людей, которые там висели неделями.
Сама идеология фашизма отвергала христианскую религию. Если такой факт и был, то я думаю эти действия были направленны на то, чтобы лояльно настроить к себе местное население, но не как не из уважение к чувствам верующих.
Есть факты, что когда в некоторые города они входили то угощали людей шоколадом, а потом сжигали их живьём в сараях.

Видео просмотрите одно из сотен, которые у нас сняты в Украине, как живут божьи проповедники. Пьют гуляют, детей маленьких насилуют.

БАТЮШКИ - МАЖОРИ ! СЮЖЕТ !

mamaiДата: Суббота, 14 Мар 2015, 14:59 | Сообщение # 1411
Генерал-полковник
Цитата insur ()
mamai, а вам учиться и учиться общаться с пользователями на форуме, а то вы с пучука показываете на этом сайте себя полным ничтожеством.

Когда нечем ответить по существу переходят на личности. Расскажите о своем диагнозе бывшему министру Японии. Может он Вам поможет.)

Цитата Мухин ()
В стране был голод, не было хлеба, но руководство церкви сознательно отказалось от помощи народу, обрекая многих на голодную смерть.
Это так было в библии написано поступать?

Так вот кто оказывается виноват в Голодоморе! По Вашему это церковь обрекла людей на голод, смерть, болезни и даже людоедство в то время?
Я ждал от Вас конкретного ответа на простой вопрос. Мне прекрасно известно насколько извращенно могут вести себя некоторые священнослужители в наше время, а так же сколько еще дней "дышала" земля после расстрела фашистами людей возле нынешних развалин сырзавода.
Речь идет о конкретных фактах. А именно, - считаете ли Вы допустимым факт разрушения вашей правящей властью Успенского кафедрального собора в Геническе? Считаете ли Вы допустимым ссылку отца Сергия, о котором упомянула женщина на видео? И самое важное-являются ли эти действия репрессиями против народа, конфесий и социально -бытовых сообществ о которых Вы писали выше????
Пленумы, Ленина, первую брачную ночь и тяжелое время молодого Советского государства оставьте пожалуйста для лекции о демагогии. Там это прокатит. Вы же сами захотели конкретный вопрос. Потрудитесь дать на него простой конкретный ответ. Пожалуйста.

Добавлено (14 Мар 2015, 14:59)
Цитата Мухин ()
После революции нужно было подымать страну, Ленин обратился за помощью к руководству церкви, которая по подсчётам историков была намного богаче царской семьи и имела тысячи и тысячи гектар земли.

Что прямо так письменно и обратился?
К тому же сейчас стало модным считать нынешнее правительство хунтой. Скажите пожалуйста, что мне мешает считать хунтой большевиков с Лениным во главе? Тот же госпереворот, только еще более кровавый. И многие это понимали и не хотели помогать хунте. Церковь в то время была максимально приближена к царской семье, но не оторвана от народа и ее не желание помогать хунте вполне объяснимо. Оставался один выход-диктатура. Мое мнение.

Сообщение отредактировал mamai - Суббота, 14 Мар 2015, 15:36

МухинДата: Суббота, 14 Мар 2015, 15:20 | Сообщение # 1412
Генерал-майор
mamai, Я чётко ответил на ваши вопросы. А выдёргивать мои ответы из контекста и перекручивать их это ваш стиль.

mamaiДата: Суббота, 14 Мар 2015, 15:28 | Сообщение # 1413
Генерал-полковник
Цитата Мухин ()
mamai, Я чётко ответил на ваши вопросы. А выдёргивать мои ответы из контекста и перекручивать их это ваш стиль.

Вы не в состоянии ответить на мои вопросы. Это Ваш... уровень. Но для истории, города и сайта это будет весьма полезной информацией. СспАсСибА за попытку.)

Сообщение отредактировал mamai - Суббота, 14 Мар 2015, 15:33

Driver_UAДата: Суббота, 14 Мар 2015, 15:38 | Сообщение # 1414
Генерал-майор
Цитата Мухин ()
Давайте вспомним о таком модном на то время явлении как индульгенция.  Приходил богатый человек платил деньги в церковь и ему давали бумажку индульгенцию согласно её он отпустил все грехи перед Богом и является теперь набожным человеком.
Это как ?

Это примерно вот так -
"Индульге́нция (лат. Indulgentia от лат. indulgeo, «терпеть, позволять») — в католической церкви — освобождение от временной кары за грехи, в которых грешник уже покаялся, и вина за которые уже прощена в таинстве исповеди, в частности разрешение от наложенной Церковью епитимьи. Вопреки распространённому заблуждению, индульгенция не имеет никакого отношения к отпущению грехов, которое даётся только в таинстве исповеди."
Wikipedia - Индульгенция

"Или покажите мне коммунизм, или идите на ххх" ©Лесь Подеревянський

Сообщение отредактировал Driver_UA - Суббота, 14 Мар 2015, 15:41

mamaiДата: Суббота, 14 Мар 2015, 15:42 | Сообщение # 1415
Генерал-полковник
Driver_UA, да пусть заблуждается. Он же кроме партийной литературы ничего не читает, а когда нужно своими словами,-сразу конфуз. Что и было доказано.

puchukaДата: Суббота, 14 Мар 2015, 19:37 | Сообщение # 1416
Генерал-полковник
СБУ начала расследование против руководителей Волынской облорганизации КПУ

http://i.lb.ua/056/14/5503fdffa09ee.jpeg

На братьев-коммунистов из Луцка завели дело по 110-й статье УК

Управление Службы безопасности Украины в Волынской области начало расследование против лидеров Волынской областной организации Коммунистической партии братьев Александра и Михаила Кононовичей по подозрению в посягательстве на территориальную целостность Украины.

Об этом журналистам сообщила представитель пресс-центра УСБУ в области Иванна Полищук.

Производство открыто по ч. 2 ст. 110 Уголовного кодекса (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины).

Читайте: Рассматривающий запрет Компартии суд совершил демарш
Согласно сообщению, подозреваемые осуществляли публичные призывы с посягательством на территориальную целостность государства и разжигание междунациональной вражды. В настоящее время проводится комплекс мероприятий, в рамках которого осуществляется лингвистическая экспертиза.

Полищук рассказала, что с одним из подозреваемых следственные действия проводились в управлении СБУ, куда его доставили общественные активисты.

Напомним, волынский коммунист Михаил Кононович, первый секретарь ЦК Комсомола Украины, в разгар боевых действий на Донбассе в ноябре прошлого года возил гуманитарную помощь.

На братьев-коммунистов из Луцка завели дело по 110-й статье УК

Управление Службы безопасности Украины в Волынской области начало расследование против лидеров Волынской областной организации Коммунистической партии братьев Александра и Михаила Кононовичей по подозрению в посягательстве на территориальную целостность Украины.

Об этом журналистам сообщила представитель пресс-центра УСБУ в области Иванна Полищук.

Производство открыто по ч. 2 ст. 110 Уголовного кодекса (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины).

Читайте: Рассматривающий запрет Компартии суд совершил демарш
Согласно сообщению, подозреваемые осуществляли публичные призывы с посягательством на территориальную целостность государства и разжигание междунациональной вражды. В настоящее время проводится комплекс мероприятий, в рамках которого осуществляется лингвистическая экспертиза.

Полищук рассказала, что с одним из подозреваемых следственные действия проводились в управлении СБУ, куда его доставили общественные активисты.

Напомним, волынский коммунист Михаил Кононович, первый секретарь ЦК Комсомола Украины, в разгар боевых действий на Донбассе в ноябре прошлого года возил гуманитарную помощь.

https://youtu.be/5tI6SwKpVgw

Его брат Александр Кононович недавно принимал участие в программе сепаратистского телеканала "Новостной фронт", где заявлял, что в Украине "фашизм стал государственной политикой".

http://youtube.com/watch?v=USniZBTjxvQ

3 марта стало известно Минюст предложит Раде запретить коммунистическую идеологию.

Секрет простой — учись объединяться,
По интересам, временно и нет.
Тогда не будешь ныть и пресмыкаться,
А будешь гордо зваться — ЧЕЛОВЕК!!! © puchuka

Сообщение отредактировал puchuka - Суббота, 14 Мар 2015, 19:49

insurДата: Воскресенье, 15 Мар 2015, 20:40 | Сообщение # 1417
Полковник
Цитата mamai ()
Когда нечем ответить по существу переходят на личности.

Любимое выражение пучуки и мамая.

необдуманно и поспешно,
в этом твое падение.

mamaiДата: Воскресенье, 15 Мар 2015, 22:45 | Сообщение # 1418
Генерал-полковник
Цитата insur ()
Любимое выражение пучуки и мамая.

Приятно, что Вы не возражаете. В принципе, а что лузерам еще и остается?

Сообщение отредактировал mamai - Воскресенье, 15 Мар 2015, 22:50

МухинДата: Среда, 18 Мар 2015, 15:21 | Сообщение # 1419
Генерал-майор
Посмотрите видео

здесь Депутат Европарламента - переворот на Украине устроили США

Добавлено (17 Мар 2015, 14:51)
Информация для тех, кто утверждает, что коммунисты репрессировали священников, только потому, что те были священниками.

Да, вы не ошиблись, Сталинской Премии

Добавлено (18 Мар 2015, 15:21)
Мировое сообщество поддержало Компартию Украины 

видео смотреть
здесь

Сообщение отредактировал Мухин - Вторник, 17 Мар 2015, 14:52

puchukaДата: Среда, 18 Мар 2015, 15:30 | Сообщение # 1420
Генерал-полковник
Цитата Мухин ()
Мировое сообщество поддержало Компартию Украины 

видео смотреть
здесь

Очередная ложь от КПУ. Вместо мирового сообщества нам покажут Симоненко или еще какого-то вора-лицемера.
Спорим? wink

НорманДата: Среда, 18 Мар 2015, 15:35 | Сообщение # 1421
Рядовой
puchuka, А кто по Вашему мнению в данный момент у власти не вор ?

puchukaДата: Среда, 18 Мар 2015, 19:47 | Сообщение # 1422
Генерал-полковник
Цитата Норман ()
puchuka, А кто по Вашему мнению в данный момент у власти не вор ?

Ответ очевиден: тот кто не воровал и не помогал воровать. wink

НорманДата: Четверг, 19 Мар 2015, 11:28 | Сообщение # 1423
Рядовой
puchuka, Назовите Ф.И.О.

puchukaДата: Четверг, 19 Мар 2015, 12:29 | Сообщение # 1424
Генерал-полковник
Цитата Норман ()
puchuka, Назовите Ф.И.О.

Зачем?

insurДата: Воскресенье, 22 Мар 2015, 01:08 | Сообщение # 1425
Полковник

необдуманно и поспешно,
в этом твое падение.

ххх777хххДата: Воскресенье, 22 Мар 2015, 08:50 | Сообщение # 1426
Генерал-полковник
Замечания: 80%
случайно это не они потом в ГУЛАГе? 

Добавлено (22 Мар 2015, 08:50)

Добавлено (22 Мар 2015, 08:50)

Гетьманом має бути козак, а не барига.

ФёдорДата: Воскресенье, 22 Мар 2015, 12:39 | Сообщение # 1427
Рядовой
Замечания: 60%
ххх777ххх В ГУЛАГе детей не было дебил, там были политзаключённые.

puchukaДата: Воскресенье, 22 Мар 2015, 13:51 | Сообщение # 1428
Генерал-полковник
Цитата Фёдор Воскресенье, Сегодня, 12:39 Сообщение # 1427
В ГУЛАГе детей не было дебил, там были политзаключённые.

ГУЛаг - Гла́вное управле́ние лагере́й и мест заключе́ния (ГУЛа́г) — подразделение НКВД СССР, МВД СССР, Министерства юстиции СССР, осуществлявшее руководство местами массового принудительного заключения и содержания в 1930—1956 годах.

Система объединяла 53 лагерных управления с тысячами лагерных отделений и пунктов, 425 колоний, а также более 2000 спецкомендатур[3]. Всего свыше 30 000 мест заключения[4][5] ГУЛаг осуществляло руководство системой исправительно-трудовых лагерей (ИТЛ).

Дети в ГУЛаге

16 июля 1939 года НКВД СССР издает приказ «С объявлением положения об изоляторе НКВД ОТК для несовершеннолетних», в котором было утверждено «Положение об изоляторе для несовершеннолетних», предписывающее размещать в изоляторах подростков возрастом от 12 до 16 лет, приговорённых судом к различным срокам заключения и не поддающихся иным мерам перевоспитания и исправления. Данная мера могла быть осуществлена с санкции прокурора, срок содержания в изоляторе ограничивался шестью месяцами[41].

Начиная с середины 1947 года сроки наказания для несовершеннолетних, осуждённых за кражу государственного или общественного имущества, были увеличены до 10—25 лет. Ещё Постановлением ВЦИК и СНК от 25 ноября 1935 года «Об изменении действующего законодательства РСФСР о мерах борьбы с преступностью среди несовершеннолетних, с детской беспризорностью и безнадзорностью» была отменена возможность снижения срока наказания для несовершеннолетних в возрасте 14—18 лет, значительно был ужесточён режим содержания детей в местах лишения свободы[41].
cry

Сообщение отредактировал puchuka - Воскресенье, 22 Мар 2015, 13:56

ФёдорДата: Воскресенье, 22 Мар 2015, 14:01 | Сообщение # 1429
Рядовой
puchuka, ещё одна с таким же интеллектом.

Дети и подростки это разные вещи. На фото дети лет до 8.

ххх777хххДата: Воскресенье, 22 Мар 2015, 16:36 | Сообщение # 1430
Генерал-полковник
Фёдор-ДЕБИЛ чаморошный, учи историю по первоисточникам а не по своим коммунистическим методичкам!!!

Добавлено (22 Мар 2015, 16:35)
Властями  предусматривалось, что дети будут отбывать наказание в детских колониях, но зачастую дети оказывались там, где и взрослые. Это подтверждают  два приказа «по норильскому строительству и ИТЛ НКВД» от 21 июля 1936 г. и 4 февраля 1940 года. Первый приказ содержит  условия использования «з/к малолеток» на общих работах, а второй об изоляции «з/к малолеток» от взрослых. В 1940 году ГУЛАГ объединил 53 лагеря с тысячами лагерных отделений и пунктов, 425 колоний, 50 колоний для несовершеннолетних, 90 «домов младенца». Но стоит помнить, что это лишь приблизительные цифры.  По состоянию на 4 августа 1938 года у репрессированных родителей были изъяты 17 355 детей и намечались к изъятию еще 5 тысяч. 21 марта 1939 года Берия сообщил Молотову о том, что в «...исправительно-трудовых лагерях у заключенных матерей находятся 4500 детей ясельного возраста, которых предлагал изъять у матерей и впредь придерживаться подобной практики. Детям начали присваивать новые имена и фамилии». Одним из поводов к ужесточению уголовного законодательства в отношении детей стало письмо Ворошилова от 19 марта 1935 года. Письмо возникло после того, как  девятилетний подросток напал на сына  заместителя прокурора Москвы Кобленца. 7 апреля 1935 года ЦИК и СНК СССР издают постановление «О мерах борьбы с преступностью среди несовершеннолетних». В связи с этим возник вопрос о возможности применения к детям высшей меры наказания. Разъяснение Политбюро от 20 апреля 1935 года подтверждало, что к числу мер уголовного наказания относится также и высшая мера  - расстрел.

Добавлено (22 Мар 2015, 16:36)

ФёдорДата: Воскресенье, 22 Мар 2015, 16:46 | Сообщение # 1431
Рядовой
ххх777ххх, C каких источников ты эту муть достал?? smile smile
Из статей фашисты пишут о коммунистах?

ххх777хххДата: Воскресенье, 22 Мар 2015, 16:55 | Сообщение # 1432
Генерал-полковник
Цитата
Из статей фашисты пишут о коммунистах?
НЕТ,,, из статьи "Фашисты и коммунисты - братья близнецы"!!!

mamaiДата: Вторник, 24 Мар 2015, 10:16 | Сообщение # 1433
Генерал-полковник
Цитата Мухин ()
Информация для тех, кто утверждает, что коммунисты репрессировали священников, только потому, что те были священниками.

Мухин, ссылка не работает.)
 Так никто и не спорит, что духовные особы часто и густо превышали свои полномочия и больше служили себе, чем людям. Однако это ведь не касается ВСЕХ абсолютно священников? К тому же мне непонятно, каким боком для коммуняк оказались виноватыми храмы верующих, которые были разрушены, в том числе и Успенский кафедральный собор в Геническе. Как по мне, разрушить здание народной духовности могли только нелюди с фашистской идеологией. Что Вы, кстати и подтвердили ранее.
Цитата Мухин ()
Так
Люди, будьте бдительны!

Цитата Мухин ()
То, что рушили храмы - я считаю это было не правильно.
Хватало подонков на местах, в том числе и в рядах коммунистов, которые нарушали закон. Сама партия с такими и расправлялась

Ну раз Вы, как районный секретарь КПУ признаете, что Успенский кафедральный собор разрушен коммунистическим режимом не правомерно, я предлагаю Вам выступить с публичной инициативой о его восстановлении за счет КПУ. Возможно это хоть как то будет отличать вас от фашистов.

МухинДата: Вторник, 24 Мар 2015, 11:10 | Сообщение # 1434
Генерал-майор
mamai, Я понимаю что задача mamai  любыми способами оклеветать коммунистов.

Ещё раз обращаю ваше внимание, из стен храма была построена ШКОЛА ДЛЯ ДЕТЕЙ.

Не кабак,банк или райком. ШКОЛА.
Чтобы понимать, какая была ситуация на то время нужно было жить в то время. А судить с современной ситуации не совсем объективно.

Цитата
Возможно это хоть как то будет отличать вас от фашистов.

Я считаю, что только умственно недоразвитые могут сравнивать коммунистов, который ценой своей жизни освободили мир от коричневой чумы с фашистами.

ххх777хххДата: Вторник, 24 Мар 2015, 11:37 | Сообщение # 1435
Генерал-полковник

Цитата
который ценой своей жизни освободили мир от коричневой чумы с фашистами.
да... цена большая!!! миллионы смертей в ГУЛАГе. а вот для развития твоих зацикленных мозгов!!! - "Фашистский меч ковался в СССР".«Не забывайте, что нас разделяет наша политика, а не наши чувства, чувства дружбыКрасной Армии к рейхсверу. И всегда думайте вот о чем: вы и мы, Германия и СССР, можемдиктовать свои условия всему миру, если мы будем вместе»Тухачєвський«…не тільки безглуздо, а й злочинно вести таку війну, як війна за знищення гітлеризму, котраприкривається фальшивим прапором боротьби за "демократію.»Молотов«Я знаю, как немецкий народ любит своего фюрера. Я хотел бы поэтому выпить за егоздоровье»Сталін
Разоблачая фашистов, мы обязаны разоблачать и советских коммунистов, которыепоощряли нацистов на совершение преступлений и намеревались результатами ихпреступлений воспользоваться.Мало кто знает о том, что германский вермахт (рейхсвер) в обход версальских запретовнабирал силу в СССР. В СССР в глубокой тайне строились и действовали совместныезаводы, аэродромы, танковые и авиационные школы. Здесь обучался цвет фашистскоговермахта. Основы советско-германского военного сотрудничества закладывали Ленин,Троцкий, Сталин"."Чималу роль у перегляді й зриві обмежувальних параграфів Версальського договорувідіграло економічне, технологічне й військове співробітництво між СРСР та Веймарськоюреспублікою, що розгорнулося після підписання між СРCР та Німеччиною (1922 р.)Рапалльського договору. В ході цього співробітництва рейхсвер одержав можливістьналагодити на території СРСР підготовку офіцерів хімічних військ, танкістів, льотчиків, атакож приступити до проектування та виготовлення наступальних видів зброї (танків, літаків,отруйних речовин тощо), чого він не мав права робити на території Німеччини. У свою чергувищі офіцери Червоної армії проходили стажування у штабах рейхсверу."До сих пор у нас мало кто знает, что 20 тысяч немецких офицеров прошли боевуюподготовку на авиабазах и танкодромах Советского Союза. Эти офицеры, составившиев скором будущем костяк гитлеровской армии, по праву считали своими альма-матерЛипецк и Казань. Именно в этих городах закладывалась основа мощных гитлеровскихвоздушных и танковых армий. Представители командующего состава Красной Армии тоженаезжали в Германию, но далеко не в таком количестве и, конечно же, не с такой пользой длясебя, как это получилось у немцев, которые вскоре вернулись к нам уже в качествезавоевателей. Сталин рассчитывал, что обученные у нас немецкие офицеры пойдутпотом походом на Западную Европу, главным образом на ненавистную ему Англию,которую, кстати, так же люто ненавидел и фюрер.
Но не только военное сотрудничество отличало тогда советско-германские отношения.К началу 30-х годов Германия далеко обошла все другие страны Запада по объемуторговли с СССР. Можно вспомнить и о таком событии, как заключение в 1933 годуДоговора о дружбе, ненападении и нейтралитете между нашей страной и Италией,возглавлявшейся тогда Муссолини. Договор коммунистов о дружбе с фашистами! ...
... Гитлер не раз заявлял, что национал-социализм есть то, чем мог бы стать марксизм снебольшими поправками. Фюрер признавался, что многому научился у Ленина иТроцкого, в том числе тому, как обманывать и вести за собой массы. «Я многомунаучился у марксистов, - говорил Гитлер, - и я признаю это без колебаний. Я учился ихметодам».Как известно, главным идеологом фюрера был Геббельс. Коллега Геббельса по 30-мгодам Г. Раушнинг вспоминает: «Геббельс, и не только он один, в годы борьбы почтиторжественно заявлял о глубоком родстве национал-социализма и большевизма;подобное же мнение о большевиках развивалось и после прихода нацистов к власти,хотя об этом уже не говорили в открытую». Но и этого мало! В своем дневнике Геббельсписал: «Штеннес говорит, что я - Сталин нашего движения, который оберегает чистотуидеи. Я не Сталин, я им стану»В том же дневнике Геббельс с гордостью заявляет: «Я -национал-большевик!» И еще одно любопытное признание Геббельса из его дневника от1940 года: «Теперь мы связаны с Россией союзом. До сих пор это было нам выгодно.Фюрер увидел Сталина в фильме, и он тотчас показался ему симпатичным. С этого,собственно, началась германо-русская коалиция»...[Николаев В.Д. Сталин, Гитлер и мы... -C.40]Согласно теме нашего разговора, мы ведем речь о немецких фашистах и наших коммунистах,но не только немецкие нацисты видели в Сталине родную душу... Вождь русскихфашистов в Маньчжурии, К. Родзаевский, заявил: «Не сразу, постепенно, шаг за шагом,пришли мы к этому выводу. И решили: сталинизм и есть то самое, что мы ошибочноназывали «российским фашизмом». Это наш российский фашизм, очищенный открайностей, иллюзий и заблуждений»...
На тему кровной или, как теперь говорят, генетической связи между сталинизмом и2фашизмом есть множество фактов и документов, но, пожалуй, одним из самыхпотрясающих является письмо великого русского ученого И.О. Павлова, которое он написалв Совет Народных Комиссаров в декабре 1934 года. Ему тогда было уже 85 лет, он былнобелевским лауреатом, известным во всем мире. Наверное, он просто не мог большемолчать, решил, что терять ему уже нечего, а того, что большевики погубили Россию, он,настоящий ее патриот, пережить не мог. В письме он заявил: «Вы напрасно верите вмировую революцию. Вы сеете по культурному миру не революцию, а с огромнымуспехом фашизм. До вашей революции фашизма не было. Ведь только политическиммладенцам Временного правительства было мало даже двух ваших репетиций пред вашимоктябрьским торжеством. Все остальные правительства вовсе не желают видеть у себя то,что было и есть у нас... Мне тяжело не от того, что мировой фашизм попридержит наизвестный срок темп естественного человеческого прогресса, а от того, что делается у нас ичто, по моему мнению, грозит опасностью моей Родине»...
В свете всего сказанного выше не приходится удивляться тому, что именно Сталин помогГитлеру прийти к власти. Дело было так. Еще в 1924 году Сталин обратил внимание наодно высказывание известного в то время советского публициста К. Радека. Сталинзаявил: «Радек считает главным врагом Германии фашизм и полагает необходимойкоалицию с социал-демократами. А наш вывод: нужен смертельный бой с социал-демократами». Сталин через Коминтерн объявил нашими главными врагами социал-демократов, назвав их «врагами пролетариата, более опасными, чем явныеприверженцы грабительского капитализма». И в этом он тоже сошелся с Гитлером,который считал социал-демократов своими злейшими врагами, потому что именно онибыли главным препятствием на его пути к власти в Германии.В 1932 году коммунистическая партия Германии набрала на выборах более пятимиллионов голосов. Если бы она выступила единым фронтом с немецкими социал-демократами, то Гитлер не смог бы победить на выборах. Но Сталин запретилнемецким коммунистам блокироваться с социал-демократами. Ошибка Сталина? Нет,конечно! Просто фашизм был ему ближе по духу, чем социал-демократические идеи.Личный переводчик Сталина В. Бережков, которого мы выше уже цитировали, со знаниемдела свидетельствует: «Сталину всегда импонировал нацистский вождь. Еще до егоприхода к власти Сталин считал главной опасностью не национал-социалистов, асоциал-демократов, которых он заклеймил кличкой «социал-предателей». Такое егоотношение понятно: именно идеи социал-демократии угрожали подорвать созданнуюим в СССР диктатуру и поставить под сомнение его личную неограниченную власть,методы же нацистов были близки ему по духу»...[Николаев В.Д. Сталин, Гитлер и мы... -C.43]Николаев В.Д. Сталин, Гитлер и мы. –М.: «Права человека», 2002. –С.44-45, 40-43.Возрождение германских вооруженных сил в Советской России остается одной изсамых поразительных глав современной истории. Оно подготавливалось напротяжении одиннадцати лет (1922—1933 гг.) втайне от всего мира. Именно здесь, вРоссии, были в значительной степени заложены основы будущих наступательныхвооруженных сил Германии, ставших в 1939 году ужасом для Европы, а в 1941-мобрушившихся на СССР. http://www.e-reading.club/bookreader.php/1027599/Dyakov_-_Fashistskiy_mech_kovalsya_v_SSSR.html

Добавлено (24 Мар 2015, 11:31)

Добавлено (24 Мар 2015, 11:34)
Генеральное соглашение О сотрудничестве, взаимопомощи, совместной деятельности между Главным управлением государственной безопасности НКВД СССР и Главным управлением безопасности Национал-Социалистической рабочей партии Германии (ГЕСТАПО).Время подписания: гор. Москва 11 ноября 1938 г. 15 час 40 мин.Народный Комиссариат Внутренних Дел Союза СССР, далее по тексту НКВД, в лице начальника Главного управления государственной безопасности, комиссара госбезопасности 1 ранга Лаврентия БЕРИЯ,с одной стороны и Главное управление безопасности Национал-Социалистической рабочей партии Германии,в лице начальника четвертого управления (ГЕСТАПО) Генриха МЮЛЛЕРА, на основании доверенности № 1 448/12-1, от 3 ноября 1938 г., выданной шефом Главного управления безопасности Рейхсфюрером СС Рейнхардом Гейдрихом, далее по тексту ГЕСТАПО,с другой стороны, заключили настоящее генеральное соглашение о сотрудничестве, взаимопомощи, совместной деятельности между НКВД и ГЕСТАПО. http://www.epochtimes.ru/content/view/5124/34/

Добавлено (24 Мар 2015, 11:35)

Добавлено (24 Мар 2015, 11:37)
Протокол № 1
Приложение к соглашению от 
11 ноября 1938 г. между 
НКВД и ГЕСТАПО. 

Кроме всего прочего стороны определили, что в § 2 п.3 подписанного соглашения речь идет о следующих видах квалификации дегенеративных признаков вырождения, как то: 
— рыжие; 
— косые; 
— внешне уродливые, хромоногие и косорукие от рождения, имеющие дефекты речи: шепелявость, картавость, заикание (врожденное); 
— ведьмы и колдуны, шаманы и ясновидящие, сатанисты и чертопоклонники; 
— горбатые, карлики и с другими явно выраженными дефектами, которые следует отнести к разделу дегенерации и вырождения; 
— лица имеющие большие родимые пятна и множественное кол-во маленьких, разного цвета кожное покрытие, разноцветие глаз и т.п. 
Стороны дополнительно определят квалификацию типов (видов) дегенерации и знаков вырождения. 

Каждая из сторон определит соответствующий (приемлемый) лимит и программу по стерилизации и уничтожению этих видов.

insurДата: Вторник, 24 Мар 2015, 13:37 | Сообщение # 1436
Полковник
16 лет назад началась агрессия НАТО против Югославии - кто ответит за эти злодеяния? Вроде не коммунисты бомбили Югославию, а демократы.

В течение двух с половиной месяцев 1 200 самых современных боевых самолетов западного альянса круглосуточно бомбили многочисленные
военные, а также промышленные и гражданские объекты. Этот акт был также
вопиющим нарушением Устава ООН, Хельсинкского документа 1975 года,
Женевской конвенции 1949 года и Дополнительных протоколов 1977 года. Данные о числе жертв сильно расходятся и варьируются от 2 до 10 тысяч
человек, а материальный ущерб оценивается в сумму около
100 млрд. долларов.

Оценивая эту ситуацию, американский конгрессмен Лестер Мансон подчеркнул, что если бы в международной судебной системе и юстиции
не господствовали великие державы, то НАТО отвечал бы за ущерб,
нанесенный СР Югославии во время агрессии. Однако, заметил он, «НАТО
не подчиняется международному праву. Оно и есть международное право».

В свое время демократы США истребили практически весь индейский народ, оставшихся загнали в резеварцию - и это все сделали и делают по сей день демократы.

Добавлено (24 Мар 2015, 13:37)
Чем сейчас занимаются Порошенко и Коломойский, что они делят между собой?

необдуманно и поспешно,
в этом твое падение.

ххх777хххДата: Вторник, 24 Мар 2015, 13:51 | Сообщение # 1437
Генерал-полковник
Причиной интервенции войск НАТО была названа волна этнических чисток в регионе Впоследствии подтвердил ответственность югославских служб безопасности за преступления против человечности в отношении албанского населения Косово, особенно во время проведения операции НАТО. К началу операции НАТО число жертв Косовской войны оценивалось в 1000 убитых (до сентября 1998 года), а число беженцев — в 400 тысяч человек, более половины из которых вернулись в свои дома после октября 1998 года По оценке  число беженцев среди гражданского населения региона оценивалось в 230 000 человек Число жертв Косовской войны между мартом и июнем 1999 года оценивается в 10 тысяч человек, большинство из которых — косовские албанцы, убитые югославскими силами По информации властей СРЮ, с 24 марта по 10 июня 1999 г. общее число погибших гражданских лиц составило свыше 1 700 человек, в том числе почти 400 детей, порядка 10 тысяч были серьезно ранены. Без вести, по данным ООН, пропал 821 человек, большинство из которых — сербы.

Добавлено (24 Мар 2015, 13:50)
В ходе геноцида боснийских мусульман Радован Караджич ничем не гнушался. Поэтому и он получил кличку "балканский мясник". Кульминацией преступлений сербов стало их вторжение в город Сребреница на востоке Боснии и Герцеговины в последние месяцы боснийской войны. Этот город был объявлен безопасной зоной и в нем голландские "голубые береты" из состава миротворческих сил ООН охраняли жизнь мирных граждан. Однако сербские преступники под командованием Ратко Младича, в обход международных законов, окружили Сребреницу. А "голубые береты" ООН бросили беззащитных жителей Сребреницы и беженцев, расселившихся в городе, на произвол вместо того, чтобы требовать от западных государств и ООН предпринять какие-либо практические меры по предотвращению вторжения сербов. На самом деле можно сказать, что сербы вторглись в Сребреницу, получив "зеленый свет" от голландских "миротворцев". Если бы сербы были уверены, что в случае нападения на Сребреницу они столкнулся с ожесточенной реакцией ООН и западных государств, они этого не совершили бы. С другой стороны, европейские государства, претендующие на роль поборников прав человека, были прекрасно осведомлены о трагической судьбе населения Сребреницы. Еще до вторжения в этот город боснийские сербы продемонстрировали всему миру свое варварство при массовом убийстве боснийских мусульман.

Добавлено (24 Мар 2015, 13:51)
insur, я понимаю что такое вам нравится больше!

Сообщение отредактировал ххх777ххх - Вторник, 24 Мар 2015, 13:44

mamaiДата: Вторник, 24 Мар 2015, 16:44 | Сообщение # 1438
Генерал-полковник
Цитата Мухин ()
mamai, Я понимаю что задача mamai  любыми способами оклеветать коммунистов.

Ищите шпионов? Ну, ну... smile
Зачем мне на коммунистов клеветать? Я привел исторический факт и цитату из Вашего поста. Есть сходство....

Цитата Мухин ()
Не кабак,банк или райком. ШКОЛА.

Хотите сказать что геничанам невероятно повезло? На чьи деньги был построен собор в Геническе? А как же тогда объяснить вот это?

5 декабря 1931 года в Москве взорван храм Христа-Спасителя. Коммунисты-большевики уничтожили в российской столице много православных храмов две трети разрушений совершено в годы правления Хрущева (1954-1964), но этот взрыв имел особое значение. Смысл его заключался в циничном издевательстве над нашей историей. Храм был сооружен на народные деньги как мемориал Отечественной войне 1812 года. Архитектурно масса храма, возвышавшегося над невысокой застройкой соседних кварталов, математически выверенно дополняла громаду Кремля. На месте храма Христа-Спасителя, — и в этом заключался кощунственный символизм, — коммунисты решили построить чудовищно-огромный Дворец Советов в виде монумента Ленину и сделать его центром города, разрубив исторически сложившуюся кольцевую структуру Москвы прямыми магистралями. Проект был разработан архитекторами Иофаном, Гельфрейхом и Щуко. Позорная честь первым высказать идею заменить «памятник царского времени» в центре столицы «памятником социализму» принадлежит «любимцу партии» С.М. Кирову. Снос осуществлялся под руководством Л.М. Кагановича. На месте храма начались подготовительные работы, был вырыт котлован, но дворец-чудовище так и не поднялся над столицей. Вместо него во времена Н.С. Хрущева соорудили открытый плавательный бассейн «Москва», который своими испарениями наносил ущерб окружающим зданиям, прежде всего создавал угрозу картинам в расположенном рядом Музее изобразительных искусств. После падения коммунизма храм Христа-Спасителя был восстановлен.

И где же клевета? Фашизм во всей красе.

Сообщение отредактировал mamai - Вторник, 24 Мар 2015, 16:45

МухинДата: Среда, 25 Мар 2015, 09:58 | Сообщение # 1439
Генерал-майор
Петр Симоненко: День Победы – кость в горле правящего режима

«Отказ от празднования Дня Победы над фашистской Германией – это предательство всех, кто на полях сражений Великой Отечественной войны, в партизанских отрядах, подполье и в тылу, проливая кровь, освобождали мир от коричневой чумы. Братские советские народы внесли решающий вклад в разгром фашистской Германии. За эту Победу проливали кровь и лучшие сыновья и дочери Украины. Можно отменить праздник, но невозможно стереть из истории и народной памяти Великую Победу», - заявил лидер украинских коммунистов Петр Симоненко, комментируя зарегистрированный в Верховной Раде законопроект №2463 об отмене Дня Победы.

Петр Симоненко также подчеркнул, что в сегодняшних условиях фашизации Украины 70-летний юбилей Победы опасен для олигархо-нацистов, прежде всего, тем, что он может стать днем единения всех прогрессивных сил в мощное антифашистское движение. Днем, с которого под Знаменем Победы начнется массовое народное движение за освобождение Украины от идейных и духовных наследников фюрера.

«Мы помним, как год назад в Мариуполе и Краматорске боевики-нацисты 9 мая стреляли в мирных ветеранов. Сегодня они хотят выстрелить в сердце всех людей доброй воли, отменив День Победы», - убежден лидер украинских коммунистов.

Петр Симоненко заверил, что коммунисты сделают все, чтобы День Победы всегда оставался праздником.

«9 мая 1945 года вписан в историю как День Победы советского народа в Великой Отечественной войне, как День Победы над фашизмом, победы добра над злом. Этот «праздник со слезами на глазах» навсегда таким и остается в наших сердцах», – подчеркнул Петр Симоненко.

Сообщение отредактировал Мухин - Среда, 25 Мар 2015, 09:59

ххх777хххДата: Среда, 25 Мар 2015, 11:29 | Сообщение # 1440
Генерал-полковник
faint faint faint ты хоть сам ему веришь?

Добавлено (25 Мар 2015, 11:10)
1929-1933- ликвидация так называемых кулаков; искусственно организованный голод - 16 миллионов человек

1934-1941 (до начала войны)- расстрелы в тюрьмах, массовые расстрелы в лагерях, уморены в лагерях, погибли от искусственно созданных эпидемий - 7 миллионов человек

1941-1942 (с начала войны)- истребление заключенных - уморены голодом при непосильной работе - 7,5 миллионов человек

1943-1945- смерть в сталинских лагерях военных лет - 5 миллионов человек

1946-1953 -смерть в сталинских лагерях мирного времени - 6 миллионов человек

Добавлено (25 Мар 2015, 11:12)
И ВСЁ ЭТО ПОД РУКОВОДСТВОМ КОМПАРТИИ!!!

Добавлено (25 Мар 2015, 11:15)
 Хатынка Симоненко

Добавлено (25 Мар 2015, 11:16)

Добавлено (25 Мар 2015, 11:17)
Интересно, Симоненко купил землю, так сказать, боевой славы, на которой есть военный дот, который выдержал не одну атаку во время боев с фашистами. Петр Николаевич не стал его огораживать забором, а решил оставить памятник войны общественным местом, упорядочил.

Добавлено (25 Мар 2015, 11:19)
Одна только земля под этим зданием стоит более 1,5 миллиона долларов. Площадь поместья Симоненко составляет около полутора гектара земли.

Читать полностью: http://h.ua/story/304267/#ixzz3VO5n6lS0

Добавлено (25 Мар 2015, 11:24)
Народный капитализм по-симоненковски.  В знак «благодарности» за покладистость Симоненко на выборах президента Украины во втором туре 14 ноября 1999 года, когда лидер коммунистов фактически прекратил борьбу и уступил первенство действующему руководителю страны, Л.Кучма поспособствовал выделению ему земельного участка на Подоле в Киеве для строительства здания ЦК.. В отчетах КПУ отсутствуют сведения о наличии у партии собственности. Можно сделать вывод, что с этого момента материальные и иные ценности, полученные за торговлю оптом и в розницу авторитетом коммунистов, регистрируются на Симоненко и его ближайшее окружение.  Предав Советскую власть, Симоненко и компания перешли к открытому лоббированию интересов приватизаторов народной собственности. Нет, на словах Симоненко выступает против приватизации, как бы чтит программные установки партии. На самом деле КПУ давно скатилась на рельсы оппортунизма и проповедует «народный» капитализм.  Именно 107 голосами фракции коммунистов в 2000 году было обеспечено принятие Закона Украины «Об особенностях приватизации государственного пакета акций ОАО «Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича». Покупателем государственного пакета акций, согласно новому закону, является ЗАО «Ильич-Сталь», основанное работниками АО – членами организации арендаторов металлургического комбината. Однако фактическим собственником стал спонсор социалистической партии, директор Бойко. Как говорили присутствовавшие в зале нардепы, каждый голосовавший за закон депутат из других фракций от эмиссаров Бойко получил персональную «благодарность», а вот фракцию КПУ группа лиц в руководстве фракции продала оптом – положив солидный куш в нужный карман. Долгое время проповедники «народной приватизации» расписывали свои заслуги в приобщении трудящихся к распределению народной собственности. Однако летом 2010 года мыльный пузырь «народного» капитализма, надуваемый оппортунистом Симоненко, лопнул. Акулы капитализма показали, где настоящее место рабочих. Акционеры ММК им. Ильича на своем собрании приняли решение о том, что новым собственником одного из крупнейших в Украине производителей чугуна, стали и листового проката становится компания Metinvest, принадлежащая спонсору Партии регионов олигарху Ринату Ахметову.  Укрепив Президиум ЦК своими людьми, Симоненко уже открыто стал дружить со спонсорами из числа националистов и олигархов. Причем, если свои отношения с националистами главный украинский оппортунист всячески отрицает, то дружбу с олигархами подтверждает! «Сотрудничество с крупным капиталом, то есть нынешней властью, нужно коммунистам для защиты граждан», - заявил лидер КПУ Петр Симоненко в эфире "5-го канала".

Добавлено (25 Мар 2015, 11:25)
Оранжевая плесень на красном фоне.  Однако никто другой, а лично Симоненко, лидер партии, имевшей в то время уверенную поддержку избирателей, обеспечил возвращение из политического небытия политического банкрота В.Ющенко, опозорив коммунистов сотрудничеством с откровенными нацистами.  Так, если на выборах в Верховную Раду IV созыва 31 марта 2002 г. БЮТ получил 7,26% голосов избирателей и 22 мандата, то уже в марте 2006 г. Блок Юлии Тимошенко набрал 22,29 процента голосов, заняв второе место со 129 мандатами. Да и откровенно националистическая «Наша Украина» набрала 13,95 процента и 81 мандат в составе ВР.  Предвидя последствия сотрудничества КПУ с националистическими силами, в августе 2002 г. партийный актив на расширенном заседании бюро Крымского рескома КПУ, где обсуждался вопрос об участии в акции «Повстань, Україно! Кучму – геть!» заявлял, что коммунисты должны провести самостоятельные акции. В принятом постановлении свое несогласие участвовать в совместной акции крымчане аргументировали для ЦК тем, что партия «Наша Украина» является сборищем националистов, нашим идеологическим противником, и КПУ потеряет авторитет у избирателей Юго-Востока.  Однако, Симоненковский Президиум ЦК показал свою антимарксистскую сущность и утвердил в сентябре постановление об участии в акции, не приняв во внимание мнение одной из самых крупных партийных организаций.  Более того, 2 сентября 2002 года «коммунист» Симоненко вместе с Тимошенко и Морозом появился в актовом зале Федерации профсоюзов Украины, где Симоненко огласил текст Политического соглашения, подписанного еще 21 июля лидерами СПУ, КПУ и "Батьківщини" (именно тогда и только ими, подчеркнул первый секретарь ЦК КПУ), но обнародованного только сейчас. А уже с 16 сентября 2002 года региональные организации, выполняя преступное решение, отправляли коммунистов и их сторонников на майданы в Киев.  Стремящийся к обогащению Симоненко в тот момент действовал согласно изречению римского императора: «Деньги не пахнут», толкал коммунистов в лапы неонацистов и откровенных проходимцев. Его вовсе не волновал тот факт, что вожди "освободительного похода" знали, что предстоящую акцию эффективно поддержат иностранные влиятельные круги и, прежде всего, Госдеп США.  Симоненко-пособник русофоба Ющенко.  Выборы президента Украины 2004 года проходили по линии Россия-Запад. Именно так теперь разделились интересы избирателей Украины. Во второй тур вышел откровенный русофоб, почитатель бандеровцев, супруг ЦРУшницы В.Ющенко и представитель Юго-Востока В.Янукович, который на тот момент казался антиющенковцем. В решающий момент, когда во втором туре все силы американцев и европейских антироссийских сил были брошены на обеспечение избрания президентом Ющенко, необходима была мобилизация всех антифашистских сил и, прежде всего, избирателей Компартии. Однако, связанный прежними связями с Ющенко и Тимошенко, Симоненко проводит решение ЦК КПУ о том, что партия не поддерживает ни одного из претендентов. Как следствие, страна получила ярого националиста, неофашиста, ухудшились отношения с нашим главным партнером - Россией, а партия окончательно утратила поддержку русских и русскоговорящих избирателей. Это благодаря решению симоненковцев в Украине в «эпоху» Ющенко провели героизацию фашистских пособников, поставили им памятники, начался крестовый поход против советской символики и истории.  Голоса утром, а должности вечером.

Добавлено (25 Мар 2015, 11:27)
Аморальный облик коммуниста Симоненко.  Давно оторвался Симоненко от моральных ценностей, которые так высоко ценили классики марксизма. Да и не знает он содержания работы Ф.Энгельса «Происхождение семьи, частной собственности и государства». Это не только его, но и беда всей партии.  О загулах Симоненко известно давно. Шальные деньги, круговая порука, чартерные рейсы на самолетах с любовницей и друзьями - это все не скроешь. Беспардонный «юбочник» и ловелас Симоненко начиная с 2004 г. часто приезжал с «журналисткой» в Крым, покутить. Да и на официальных пленумах, деловых встречах эта невоспитанная дама также присутствовала, вмешивалась, как Раиса Горбачева, хамила известным политикам, активу партийных организаций, чем ставила Симоненко в ничтожное положение.  Вместе с ближайшим окружением Симоненко привык отдыхать на государственной даче санатория «Дюльбер» в Ялте. Там же проходят по различным поводам застолья, а потом с сигналами и гамом, будоража жителей поселка, веселые «коммунисты» разъезжаются по местам отдыха.  Партчиновники ниже уровнем ежегодно с семьями отдыхают в санатории «Нижняя Ореанда».  Вы, Симоненко, давно забыли о нуждах людей труда. На партийные мероприятия прибываете только авиационными чартерными рейсами. Для передвижения по Крыму вызываете шикарные «Мерседесы» из Херсона, а почиваете в дорогостоящих гостиничных номерах класса «люкс». Поэтому, вам есть что терять!  Вы, Симоненко, бахвалитесь, что смогли разойтись с женой и вступить в брак с другой, молодой женщиной. И в этом также сквозит ваша неискренность. Согласно марксистскому учению семья является первичной ячейкой общества. Разрушив семью, вы, Симоненко, начали разрушать общество, общественную мораль. С другой стороны, мы знаем, что ваши действия были определены рекомендациями политтехнологов, суть которых состоит в том, что развод и свадьба в 2010 г. даст больший имиджевый посыл обществу, чем ваше нежелание оформить новый брак. Ваше моральное падение происходит не только на семейном фронте. Вам давно не присуще понятие товарищества. Вся страна видела, как вы, будучи на шоу «95-й квартал», наблюдая на фоне бюста В.И.Ленина похабную сценическую постановку взаимоотношений нардепа Ляшко и вашего друга Мартынюка, слушали гадости, которые лились в адрес Мартынюка, и радостно смеялись. Как вас можно назвать, Симоненко, кто вы? Бывали времена похуже, но не было подлей. Защитим великого Ленина.  В нынешней Украине вовсю идет процесс десоветизации, сноса памятников В.Ленину, переименование улиц Героев Советской эпохи, свержение памятников выдающимся советским деятелям, как это произошло на Житомирщине.  Однако морально загнивший руководитель партии Симоненко не реагирует на эти антикоммунистические проявления режима. Боится!!!  Зато полковника Советской Армии, первого секретаря Черноморского райкома партии В.Демусенко, не давшего надругаться над памятником Великому Ленину (он привязал себя к памятнику и сказал варварам: «Топите Ленина вместе со мной!»), пособник олигархов Симоненко исключил из Компартии.

Добавлено (25 Мар 2015, 11:29)
Артековские ордена  По заказу супруги националиста и русофоба Ющенко Кэтрин Чумаченко к ее приезду руководство пионерского лагеря «Артек» сняло с главной стелы советские награды Орден Трудового Красного Знамени и орден Дружбы народов, которыми был награжден трудовой коллектив.  Никакой реакции со стороны ЦК и Симоненко на эту варварскую антикоммунистическую акцию не последовало. Более того, бывшие комсомольские друзья Симоненко и директор лагеря Новожилов встречались как ни в чем не бывало, гуляли, пьянствовали.  И не интересовало этих партийных деятелей, что накануне Новожилов дал наказ львовскому ОМОНу разогнать дубинками коммунистов, комсомольцев и беспартийных, требовавших у стелы вернуть ордена на место. Ребра ломали и молодым и старым, досталось и В.Демусенко, который вместе с товарищами приехал из Черноморска.  Не хотел Симоненко знать и о педофильном скандале, который развернулся вокруг лагеря «Артек». Тем более не было ему дела до афер вокруг разбазаривания более 300 га артековской земли.  Но зато каким грозным стал «вождь» Симоненко, когда заметил, что на открытие детского праздника молодые коммунисты и комсомолцы пришли с Красными партийными знаменами. Он приказал Самойлик не открывать праздник, пока не уберут эти флаги из зала. Вместе с симоненковским другом Новожиловым Самойлик выполнила поручение лидера КПУ: знамена КПУ убрали!!!

insurДата: Среда, 25 Мар 2015, 15:46 | Сообщение # 1441
Полковник
ххх777ххх, если у вас такая ненависть к коммунистам, вы предлагаете забыть о Дне Победы? Ну, это ваше право, а миллионы людей не забудут.

необдуманно и поспешно,
в этом твое падение.

ххх777хххДата: Среда, 25 Мар 2015, 16:21 | Сообщение # 1442
Генерал-полковник
ты эдесь не перекручивай всё на свой рашистский манер! Я говорю что коммунякам не стоит натягивать на себя одеяло на счёт Дня Победы! Войну выиграл народ!!! ДА ДА ДА... именно тот народ который этими коммуняками уничтожался в лагерях ГУЛАГа. А этой роже которую Мухен всё время выставляет на показ вообще за войну и о народе вспоминать кощунственно!!!

Сообщение отредактировал ххх777ххх - Среда, 25 Мар 2015, 16:54

mamaiДата: Среда, 25 Мар 2015, 18:39 | Сообщение # 1443
Генерал-полковник
Кстати, по поводу Дня Победы.
Мухин, Вы какую ленточку оденете?

Driver_UAДата: Среда, 25 Мар 2015, 18:52 | Сообщение # 1444
Генерал-майор
Цитата Мухин ()
«Мы помним, как год назад в Мариуполе и Краматорске боевики-нацисты 9 мая стреляли в мирных ветеранов.

Мухин, я конечно понимаю, что вы не отвечаете за слова своего лидера, но может разъясните мне, о чём он говорит? Есть факты стрельбы по мирным ветеранам?

puchukaДата: Среда, 25 Мар 2015, 20:21 | Сообщение # 1445
Генерал-полковник
Цитата mamai ()
Кстати, по поводу Дня Победы.
Мухин, Вы какую ленточку оденете?

happy good applause

mamaiДата: Четверг, 26 Мар 2015, 10:20 | Сообщение # 1446
Генерал-полковник
insur, Лановой конечно красавчег.) Для полноты смысла демотиватора осталось дописать-"Сколько дней маленькая Финляндия сопротивлялась Сталину и скольких жизней советских людей стоила эта агрессия? А ведь в Финляндии тогда еще не было фашизма и кремлевская пропаганда придумала "белофиннов", как и повод для начала военных действий.

День Победы останется Днем Победы. А вот дауны, которые не признают, кроме побед, величайших и глупейших ошибок, приведшим к многочисленным человеческим жертвам, так и остануться даунами без Родины.

ххх777хххДата: Четверг, 26 Мар 2015, 11:13 | Сообщение # 1447
Генерал-полковник
всё Мухен... мавзолей занят!!! biggrin

Сообщение отредактировал ххх777ххх - Пятница, 27 Мар 2015, 03:41

МухинДата: Четверг, 26 Мар 2015, 11:56 | Сообщение # 1448
Генерал-майор
Driver_UA, Есть. Эти факты скрывают, потому что они не выгодны сегодняшней власти.

mamai, я одену ГВАРДЕЙСКУЮ ЛЕНТУ. В память о тех святых для меня людей, освободивших мир от фашизма и смерти.

Подчёркиваю не георгиевскую символ царской России, а ГВАРДЕЙСКУЮ.

Кто не знает в чём разница вот ссылка читайте

http://коб-институт.com.ua/index.p....ta-i-gv

П.Симоненко о борьбе Порошенко и Коломойского - 26.03.2015

Сообщение отредактировал Мухин - Четверг, 26 Мар 2015, 16:10

Driver_UAДата: Четверг, 26 Мар 2015, 20:19 | Сообщение # 1449
Генерал-майор
Цитата Мухин ()
Driver_UA, Есть. Эти факты скрывают, потому что они не выгодны сегодняшней власти.

А я вам ответственно заявляю, что симоненко - внебрачный сын Гитлера! Доказательства есть в партийных архивах, но их скрывают!
biggrin

Добавлено (26 Мар 2015, 20:09)
Цитата Мухин ()
Кто не знает в чём разница вот ссылка читайте

Если кто не знает, то разница в том, что параметры, а так же сфера применения гвардейской ленты чётко и однозначно определены (в отличие от георгиевской).
Так что, Мухин, советую запастись хорошими измерительными приборами(подскажу одного специалиста по циркулям) и удостоверениями к соответствующим орденам, медалям, документами о принадлежности к гвардейским подразделениям ВМФ, иначе уважаемая гвардейская лента легко превратится в фейковую колорадскую тряпку, не имеющую ничего общего с символом воинской доблести носителя онного...

Добавлено (26 Мар 2015, 20:19)

Цитата ххх777ххх ()
всё Мухен... мавзолей занят!!!

То, что Вы показали и так все знают, так что убирайте картинку - не делайте из форума помойку пошлости!

Сообщение отредактировал Driver_UA - Четверг, 26 Мар 2015, 20:11

МухинДата: Четверг, 26 Мар 2015, 20:54 | Сообщение # 1450
Генерал-майор

Форум » Политика » Политика » Генический райком КПУ. (Здесь вы можете узнать позицию КПУ и обратиться за помощью.)
Страница 29 из 36«1227282930313536»
Поиск:

Хостинг от uWeb

Использование материалов vizit.ks.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий — гиперссылки) на vizit.ks.ua.
Использование видеоматериалов видеостудии "Новый Визит" разрешается только с нашего согласия.

Яндекс.Метрика
Херсонский ТОП