Среда, 07 Дек 2016, 22:10

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
         Объявления Главная Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 18 из 36«1216171819203536»
Форум » Политика » Политика » Генический райком КПУ. (Здесь вы можете узнать позицию КПУ и обратиться за помощью.)
Генический райком КПУ.
mamaiДата: Четверг, 07 Авг 2014, 08:45 | Сообщение # 851
Генерал-полковник
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Мухин, а куда делась партийная символика с белого броневичка?

Скиф-Драйвер-Мамай-Пучука-Админ...)))

ГавриллаДата: Воскресенье, 10 Авг 2014, 15:16 | Сообщение # 852
Генерал-майор
Замечания: 40%
mamai, интересно, будет ли ответ...

Я вчера смотрел вперед
Но не всякий лишь поймет
Кто поймет - уже не всякий
А совсем наоборот!
(вроде бы Кличко В.)

mamaiДата: Воскресенье, 10 Авг 2014, 19:45 | Сообщение # 853
Генерал-полковник
Цитата Гаврилла ()
mamai, интересно, будет ли ответ...

Даааа, что то запропал наш комиссар....
А у меня к нему еще один интересный вопрос есть.
Помните,Гаврилла, только что прошел сюжет по ТВ, про то как встречали в Николаеве десантников 72-ой бригады? А потом выступал представитель их городского совета. Я , если честно , ранг не запомнил, но суть такова. - Выделить каждому бойцу для строительства жилого дома 10 соток земли, освободить от коммунальных платежей, обеспечить в гор. поликлинике бесплатное медицинское обслуживание. Мне вот интересно. Поддерживает или нет Мухин, такие инициативы городского совета Николаева? И как можно применить на практике такое благодарное отношение к защитникам Отечества в нашем городе? Или все опять закончится банальным междусобойным дерибаном Федотовой косы, переулков Московских и отчуждением земли коммунальных предприятий (не узаконенных)в пользу частного строительства (ЖЭК-1)?
Я сознательно не задаю этот вопрос Пинаеву... Ну Вы поняли, надеюсь , почему. У них с Сережей много общего... Но есть и отличия. К тому же, мне интересно, что могут предложить для наших ребят, проходящих службу в АТО, посетители нашего форума.

puchukaДата: Воскресенье, 10 Авг 2014, 20:03 | Сообщение # 854
Генерал-полковник
mamai, я не знаю, как мне можно помочь нашим согражданам в этой ситуации, но я просто периодически сбрасываю СМС на номер 565. Может и на эту ситуацию достается.

Секрет простой — учись объединяться,
По интересам, временно и нет.
Тогда не будешь ныть и пресмыкаться,
А будешь гордо зваться — ЧЕЛОВЕК!!! © puchuka

ИстерикДата: Воскресенье, 10 Авг 2014, 21:01 | Сообщение # 855

Цитата mamai ()
К тому же, мне интересно, что могут предложить для наших ребят, проходящих службу в АТО, посетители нашего форума.
Давайте называть вещи своими именами, уже давно АТО переросла в полномасштабную гражданскую войну. А на гражданской войне, по моему сугубо личному мнению, героев не бываете, ибо нет ничего героического в уничтожении своих братьев.

ГавриллаДата: Воскресенье, 10 Авг 2014, 21:17 | Сообщение # 856
Генерал-майор
Истерик, вот они, братья...http://gazeta.ua/ru/articles/np/_terroristy-protaranili-tankom-trollejbus-voditel-pogib/574506

Я вчера смотрел вперед
Но не всякий лишь поймет
А совсем наоборот!
(вроде бы Кличко В.)

ИстерикДата: Воскресенье, 10 Авг 2014, 21:49 | Сообщение # 857

Гаврилла, и?

mamaiДата: Воскресенье, 10 Авг 2014, 22:27 | Сообщение # 858
Генерал-полковник
Цитата Истерик ()
Давайте называть вещи своими именами, уже давно АТО переросла в полномасштабную гражданскую войну. А на гражданской войне, по моему сугубо личному мнению, героев не бываете, ибо нет ничего героического в уничтожении своих братьев.

Истерик, своими именами говорите? То есть, как я понял, Вы не считаете николаевских десантников защитниками Отечества? Насчет героев. Я о них речи не вел. wink

ИстерикДата: Воскресенье, 10 Авг 2014, 22:31 | Сообщение # 859

mamai, хм, защитники Отечества, говорите? От кого защищают? От злого Путина?

mamaiДата: Воскресенье, 10 Авг 2014, 22:38 | Сообщение # 860
Генерал-полковник
Цитата Истерик ()
mamai, хм, защитники Отечества, говорите? От кого защищают? От злого Путина?

Так считаете или нет? Вы же сами предложили называть вещи своими именами.....

ИстерикДата: Воскресенье, 10 Авг 2014, 22:43 | Сообщение # 861

mamai, считаю их защитниками интересов нынешнего правительства Украины, но не интересов народа.

mamaiДата: Понедельник, 11 Авг 2014, 10:33 | Сообщение # 862
Генерал-полковник
Цитата Истерик ()
mamai, считаю их защитниками интересов нынешнего правительства Украины, но не интересов народа.

Спасибо. Это уже хоть что то.
В таком случае, чьи интересы защищали наши воины в Афганистане? Ведь несмотря на то, что война в Афгане, которую начало коммунистическое правительство, имеет и не совсем оправданные мотивы по некоторым мнениям, афганцы пользуются льготами. К примеру нашему Приходько в горсовете ни в чем не отказывают..... Чем же эти ребята хуже?

Сообщение отредактировал mamai - Понедельник, 11 Авг 2014, 10:37

ДаваГоцманДата: Понедельник, 11 Авг 2014, 11:08 | Сообщение # 863
Полковник
Істерик, гарну дискусію започатковуєте: скажіть, а яка війна в світі, відповідала інтересам народу?

Сообщение отредактировал ДаваГоцман - Понедельник, 11 Авг 2014, 11:10

МухинДата: Понедельник, 11 Авг 2014, 12:00 | Сообщение # 864
Генерал-майор
mamai Будет новое брендирование, а пока дали указание снять старые. 

На счёт жилья. Да однозначно за. Только если под эту программу не будут выдавать опять на дурняк нашей местной элите.
У каждого своё мнение, кто-то считает советское время застойным, многие нет. Но то, что людям выдавали бесплатно жильё это факт! И не когда-то лет через 40 или 50, а спустя 5-10 лет после того, как человек встал на учёт.

политическая партия "НОВА ДЕРЖАВА"

ГавриллаДата: Понедельник, 11 Авг 2014, 21:57 | Сообщение # 865
Генерал-майор
Мухин, "Будет новое брендирование, а пока дали указание снять старые"
то есть буденовку на папаху, товарищ Мухин???
Или уходите в подполье???

Или изменение брендирования поможет возвратить утраченные иллюзии???

Я вчера смотрел вперед
Но не всякий лишь поймет
А совсем наоборот!
(вроде бы Кличко В.)

mamaiДата: Вторник, 12 Авг 2014, 09:29 | Сообщение # 866
Генерал-полковник
Цитата Мухин ()
mamai Будет новое брендирование, а пока дали указание снять старые.

На счёт жилья. Да однозначно за. Только если под эту программу не будут выдавать опять на дурняк нашей местной элите.
У каждого своё мнение, кто-то считает советское время застойным, многие нет. Но то, что людям выдавали бесплатно жильё это факт! И не когда-то лет через 40 или 50, а спустя 5-10 лет после того, как человек встал на учёт.

Какое такое "брендирование"? wacko Это не наше слово! smile
А вообще то как то странно с этой вашей агитацией... Если КПУ все таки запретят, в чем я почему то уверен, то на предстоящих выборах потребуется новый , извините, бренд. Т. е. другая обертка с той же начинкой. Не откажется же партия так просто от насиженных мест и бабосов в Раде? Могу конечно и ошибиться, но у нас в стране клоны партий растут как грибы...
Цепляйте на крышу броневичка резиновую тетку! И креатив и для партии очень актуально! happy

А зачем Вам , извините , какая то программа? Пришел человек из АТО. Есть у него характеристика, послужной список и рекомендации командования- выносите вопрос на сессию. Мне кажется человеку гораздо важнее внимание местной громады, а не каких то долгосрочных программ государства. Выделили землю, а там продаст человек ее или будет строится, это уже его дело...

Сообщение отредактировал mamai - Вторник, 12 Авг 2014, 11:27

ВасяДата: Вторник, 12 Авг 2014, 15:32 | Сообщение # 867
Сержант
Бюджет. Шок и трепет-2014

Новый бюджет - это гениальнейшее творение рук человеческих.Пока телезрители и читатели искренне радовались новостям о санкциях по отношению к агрессору, отечественно правительство совершенно без всякой опаски склепало невиданный доселе бюджет страны.

Это та самая «пусть у соседа корова сдохнет», иначе объяснить то, что на улицу с самодельными плакатами еще не повалил народ, я лично не могу. Подчеркиваю – повалил сугубо в мирных целях донесения своего несогласия с бюджетом. Впрочем, если даже киевляне скушали отсутствие воды и вполне реальную перспективу отсутствия отопления в будущем, то что говорить. Вероятно, всех все устраивает.

О налогах, совершенно диких и бессмысленных, о повышении платы за проезд в Хюндае, абсолютно идиотической, и о прочих внедрениях поговорим позже и отдельно. А сейчас – о расходной части нового бюджета.

11,038 млрд. грн. пойдут на нужды войны. В частности, 9 млрд. 100 млн. на продолжение войны, а 1 млрд. 900 млн. – на восстановление того, что войной разрушено.

1,8 млрд. пошли столице, дабы «УДАР» в Раде не взъерепенился и поддержал все новшества Кабмина.

Что решили урезать. Во-первых, ввиду того, что дети в Украине и так здоровые, сильные духом, так сказать, то оздоровление и отдых их теперь будет стоить для страны дешевле на 224 тысячи гривен.

Дети же, больные туберкулезом, излечились, похоже. Воздух революции поставил  на ноги. Никак иначе объяснить урезание финансирование их санаторного лечения на 19 млн. 197 тыс. Я не могу.

Как известно, главное не лечение, а диагностика, ибо она позволяет выявить заболевание на ранних стадиях. Так вот, затраты на экспериментальные виды диагностики (то есть, на те, что в цивилизованном мире давно стали обыденностью) теперь урезаны на 3 млн. 640 тыс.

Медицинское лечение, реабилитация и санаторное обеспечение личного состава Вооруженных Сил Украины, ветеранов военной службы и членов их семей, ветеранов войны урезано на 10 млн. грн. Я бы назвал это новшество «От благодарного государства – воинам».

Сотрудники МВД тоже плохо себя вели зимой, потому на их медобеспечение теперь выделено почти на 30 миллионов меньше. Или не болейте, или ищите «альтернативные пути заработка».

С пенсионерами – вообще беда. По всей видимости, от «балласта» избавляются. Ибо урезание статьи «Покрытие дефицита средств Пенсионного фонда Украины для выплаты пенсий» на 976,9 млн. грн. я, опять же, логически объяснить не могу.

Равно как и кастрация дотаций на выплату пенсий и надбавок на сумму 1 миллиард (!) 90 миллионов станет прекрасным стимулом к дальнейшему пребыванию на бренной земле для тех, кто получают свои 100 долларов пенсии.

Немногим ветеранам войны и жертвам нацистских преследований разовую помощь урезали на 49,4 млн. гривен. С «нацистскими преследованиями» так и крутится кое-что на языке, да не буду писать.
Инвалиды в правильном спартанском обществе, где люди настолько суровы, что живут без горячей воды, а в отдельных городах и без света, также лишние. Потому мудрый Кабмин слегка сократил обеспечение деятельности Фонда социальной защиты инвалидов – на 1,679 млн. грн.

С детьми, больными и инвалидами решили, осталась экология. Чернобыльская программа по поддержанию безопасного состояния в зонах отчуждения урезана на 28 с половиной миллионов, природоохранные мероприятия – на 334,732 миллиона, охрана лесов – на 72,7 миллиона.

К слову, вы знаете, что люди, достигшие просветления, в театры ходят только по малой нужде? Зашел – вышел. Потому поддержка национальных театров урезана на 11,841 млн. гривен.

Есть статьи бюджета, напротив, прибавившие в весе. К примеру, выделяется 264 миллиона на выплату по кредитам, что были взяты на ЕВРО-2012. Представьте себе, реструктуризировать их никак не получалось. Надо из бюджета деньгами погашать.

На 13,532 миллионов больше потрачено на «руководство и управление в сфере экономического развития и торговли».

Дополнительно 4,5 миллионов выделено на «Статистические наблюдения и переписи», а также на «Обследование условий жизни домохозяйств».

По всей видимости, эти 4,5 миллиона на столь важные мероприятия заимствовали из недополученных детьми-туберкулезниками 19 миллионов.

А теперь феерия.

На функционирование дипломатических учреждений Украины за рубежом, а также на «расширение сети собственности Украины для нужд этих учреждений» выделено на 198 миллионов больше запланированного.

Уверен, в данных дипучреждениях горячая вода будет, а вот детей больных вкупе с пенсионерами не будет. Потому что слабые и нездоровые не должны мешать сильным и счастливым.

Счастливым от того, что ЗДОБУЛИ.http://blogs.korrespondent.net/blog/politics/3402097/

Сообщение отредактировал Вася - Вторник, 12 Авг 2014, 15:33

Genichanin777Дата: Суббота, 16 Авг 2014, 14:05 | Сообщение # 868
Писатель
Меня больше интересует следующее: что будет делать партайгеноссе мухин и его...нынешний союзник, по совместительству заочный штурмЪ ахвицерЪ, йарый православный христианин, гражданин Пинаев - в случае получения повесток? Ведь хлопцы то ищо молодые(относительно) и такой вариант не исключен. Хотя...почему то я уверен, что бывший мэр психиатра не пройдет - на медицинской комиссии. biggrin

"Прикол в том, что Дещица назвал х*йлом какого-то Путина, а Лавров уточнил, что х*йло - именно президент РФ Владимир Путин" © twitter
«Сторонники коммунистов - как геи: их вроде бы и много, но среди моих знакомых нет» ©

ЮляДата: Суббота, 16 Авг 2014, 18:05 | Сообщение # 869
Рядовой
Замечания: 80%
Genichanin777,  Тоже что и ты.

Катерина Самойлик: Компартія і ВСЖТ «за майбутнє дітей України» спільно реалізують ряд важливих соціальних програм

Сообщение отредактировал Юля - Суббота, 16 Авг 2014, 18:07

ЛексКарпинскийДата: Суббота, 16 Авг 2014, 18:05 | Сообщение # 870
Подполковник
Цитата
. Хотя...почему то я уверен, что бывший мэр психиатра не пройдет - на медицинской комиссии.

так у них  и  доктор один на двоих и справки есть. И вот что улыбает в данном случае,а справки то не липовые biggrin

Біда України в тому, що нею керують ті, кому вона не потрібна. (Михайло ГРУШЕВСЬКИЙ)

Genichanin777Дата: Суббота, 16 Авг 2014, 22:48 | Сообщение # 871
Писатель
Юля, а Вы, я так понимаю, один из...аватаров камрада? Лично меня повестка не пугает вобще никак. Просто я бы не хотел, чтобы такие сомнительные...субстанции как мухин и Пинаев попали в ВСУ. А ахвицера-заочника могут ищё и в СБУ загнать, а он явная вражина. Таким людям место в рядах доблестного роиссянского казачества - "плакаты" носить во время крестных ходов.

Добавлено (16 Авг 2014, 22:48)
---------------------------------------------
ЛексКарпинский

Цитата ЛексКарпинский ()
 так у них  и  доктор один на двоих и справки есть. И вот что улыбает в данном случае,а справки то не липовые

lol applause applause applause

"Прикол в том, что Дещица назвал х*йлом какого-то Путина, а Лавров уточнил, что х*йло - именно президент РФ Владимир Путин" © twitter
«Сторонники коммунистов - как геи: их вроде бы и много, но среди моих знакомых нет» ©

mamaiДата: Воскресенье, 17 Авг 2014, 11:09 | Сообщение # 872
Генерал-полковник
Genichanin777, по моему он просто пароль забыл. И я одного не могу понять как гражданин , имеющий водительское удостоверение, т. е. прошедший какую то минимальную медкомиссию, может быть не годен к службе? Ну водителем БТРа не возьмут конечно, а вот армейским грузовиком мог бы вполне управлять, ну или там на камбузе картоху чистить или посуду мыть.

puchukaДата: Воскресенье, 17 Авг 2014, 11:22 | Сообщение # 873
Генерал-полковник
Цитата mamai ()
Ну водителем БТРа не возьмут конечно, а вот армейским грузовиком мог бы вполне управлять, ну или там на камбузе картоху чистить или посуду мыть.

Ну, или стенгазету какую вести. wink Например, под названием "Регком Свободы!" biggrin

Сообщение отредактировал puchuka - Воскресенье, 17 Авг 2014, 11:22

Genichanin777Дата: Воскресенье, 17 Авг 2014, 14:01 | Сообщение # 874
Писатель
Цитата mamai ()
Ну водителем БТРа не возьмут конечно, а вот армейским грузовиком мог бы вполне управлять, ну или там на камбузе картоху чистить или посуду мыть.

Низзя! Может иметь место саботаж. wink Такие...люди нужны кАзакАм. А вот из мухина может выйти толк. Готовый дежурный на КПП, возле шлагбаума. biggrin
Цитата puchuka ()
Ну, или стенгазету какую вести. Например, под названием "Регком Свободы!"

happy Главное: что браттЯ и духовно-идейный наставник "благословили". wink

Паша73Дата: Понедельник, 18 Авг 2014, 15:44 | Сообщение # 875
Генерал-майор
Цитата ЛексКарпинский ()
так у них  и  доктор один на двоих и справки есть.

smile  И как я забыл эту деталь, ведь сам пару недель назад там был... Для тех кто не вкурсе:  психиатр в отпуске( Ну так нам обьяснили)... И прием сейчас ведется на улице Воровского: и нарколог и психиатр в одном лице...

5% украинцев хотят дружить с Россией, 5% - воевать. 90% хотят чтоб Россия съе@@лась нах@й и больше никогда не напоминала о себе.

Сообщение отредактировал Паша73 - Понедельник, 18 Авг 2014, 15:47

МухинДата: Вторник, 19 Авг 2014, 14:47 | Сообщение # 876
Генерал-майор
Звіт

про роботу народного депутата України МихайленкоОльги Дмитрівни із виборцями
за період з 01 січня по 10
серпня  2014 року

За звітний періодмною  проведено особистий прийом  громадян у містах Херсоні , Каховці ,Новій
Каховці ,зустрічі з жителями села Чкалово Новотроїцького району , сіл
НоводмитрівкаЛюбимівкаІванівського району , с.БургункаБериславськогорайону ,смтЧаплинка , Асканія – Нова ,селах Григорівка , Першокостянтинівка,
Магдалинівка , Надеждівка, Балтазарівка, Кучерявоволодимирівка , Червона Поляна
, Новонаталівка ,. Шевченко , Іванівка , СтроганівкаЧаплинського району .

Основні питання з якимизверталися громадяни : Виплата заборгованості за оренду землі;порушень у розгляді кримінальних справ ;тяганини у розшукузниклої людини ;невиплата допомоги по безробіттю;видача довідок військовим
;порушення у сфері індивідуального будівництва ;будівництво очисних
споруд;ремонту даху у школі-гімназії;встановлення групи інвалідності
;забезпечення населення скрапленим газом ;взаємодії з ЗМІ ;допомога у лікуванні
;внесення змін до Законів України , пропозиції до ЗУ «Про бюджет України на
2014 рік »,порушення ЗУ « Про статус народного депутата» , доКонституції України щодо реформування місцевого самоврядування ;забезпечення скрапленим
газом ;виплата заборгованості з заробітної плати ;добудови газопроводів у
Нововоронцовському районі Херсонської області;створення слідчої комісії ;
неправомірних дій суддів ;щодо закону про мови ;щодо отриманнявідповідних дозволів на використання надр комунальним підприємством і
маслосирзаводом;щодо оцінки нерухомого майна ;порушень у сфері надання послуг
комунальним підприємством ; стягнення боргів кредитною спілкою;руйнування
пам’ятників ;надання земель запасу під пасовище ; у сфері водопостачання ;поновленняелектропостачання у громадській приймальні народного депутата .За цей періодщомісячно в місцевих засобах інформації розміщувалися  інтерв’ю з питань ситуації , що склалася в
державі  , звіт про роботу зі зверненням
громадян за 2013 рік , використовувала право виступу  на центральному національному і Херсонському
обласному проводовому радіо , радіо «Акс»,телеканалі «Скіфія » .З усіх питань ,які були порушені виборцями подано 251депутатських зверненнядо :Генеральноїпрокуратури України – 18Міністерстваюстиції – 1Кабінету  Міністрів України – 23Міністерствасоціальної політики – 5Державнапенітенціарна служба України  -1 АдміністраціяПрезидента України – 3Комітети  Верховної Ради  -14Міністерствоосвіти і науки -1Міністерство охорони здоров’я -19Пенсійний фонд України -4Вища кваліфікаційна комісія суддів -3Міністерство регіонального розвитку , будівництва та житлово - комунальногогосподарства  -4Міністерство внутрішніх справ – 3Міністерство агропромислового комплексу і продовольства -2Центр мікрохірургії ока -1Керівнику Апарату Верховної Ради -1 Міністерству економіки -1 До центральнихорганів  влади  направлено 104 депутатських звернення  .147депутатськихзвернення направлено до місцевих органів виконавчої  влади, органів місцевого самоврядування . Помічниками – консультантами  надано 318 консультацій.Усім  виборцям , які зверталися до громадськихприймалень , надаються  письмові
відповіді по порушених ними проблемах та безоплатні консультації  Позитивно вирішилися всі звернення щодо
лікування , перегляду розміру виплати пенсій , надання соціальної допомоги ,
забезпечення скрапленим газом . 

Народний депутатУкраїни                                                                                                                                      О.Михайленко

Сообщение отредактировал Мухин - Вторник, 19 Авг 2014, 14:50

ГавриллаДата: Вторник, 19 Авг 2014, 15:58 | Сообщение # 877
Генерал-майор
Мож хватит икру метать... И так усе понятно...

Я вчера смотрел вперед
Но не всякий лишь поймет
А совсем наоборот!
(вроде бы Кличко В.)

ПРотивДата: Вторник, 19 Авг 2014, 21:01 | Сообщение # 878
Лейтенант
Замечания: 20%
Ого! У Мухина самая популярная ветка форума. Почти 900 сообщений! Шо значить молодое поколение!

Genichanin777Дата: Вторник, 19 Авг 2014, 21:59 | Сообщение # 879
Писатель
Цитата ПРотив ()
Ого! У Мухина самая популярная ветка форума. Почти 900 сообщений! Шо значить молодое поколение!

Просто Генческ город небольшой, и когда сюда приезжают различные...шапито, то с их отъездом люди, посетившие цирк, немного сожалеют. Но иногда случается так, что цирк может забыть какого-нибудь клоуна - на потеху жителям маленького провинциального городка. wink

Сообщение отредактировал Genichanin777 - Вторник, 19 Авг 2014, 21:59

ЛексКарпинскийДата: Вторник, 19 Авг 2014, 22:39 | Сообщение # 880
Подполковник
Не. это у нас свой.доморощенный клоун заезжим клоунам еще у него нужно поучиться biggrin

Біда України в тому, що нею керують ті, кому вона не потрібна. (Михайло ГРУШЕВСЬКИЙ)

hazeДата: Среда, 20 Авг 2014, 11:04 | Сообщение # 881
Майор
Замечания: 20%
Genichanin777, Вас забыли ещё где-то в 70 годах, и по всей видимости сделали это специально. smile

ВасяДата: Среда, 20 Авг 2014, 12:06 | Сообщение # 882
Сержант
Чё то остальные депутаты то же Опанащенко и Негой не отчитались о своей работе. только депутатша-коммунистка.
Может потому что ни черта не делают только пиарятся?

Genichanin777Дата: Среда, 20 Авг 2014, 20:46 | Сообщение # 883
Писатель
Цитата haze ()
Genichanin777, Вас забыли ещё где-то в 70 годах, и по всей видимости сделали это специально.

Ну Вам, как "историку", виднее. Хорошо, что Вас нигде...не забыли, по дороге с антимайдана. biggrin

МухинДата: Пятница, 22 Авг 2014, 21:35 | Сообщение # 884
Генерал-майор
Еще задолго до провозглашения не зависимости Украина превратилась  из отсталой аграрной территории в мощную индустриальную державу, 10-ю экономику в мире по уровню ВВП. В двадцатых годах прошлого века советское руководство провело украинизацию
Украины, заставив русских людей, проживающих на ее территории, выучить
украинский язык. Они вынуждены были это сделать, несмотря на сопротивление, так
как без знания украинского невозможно было устроится на какую-либо
квалифицированную работу. В 1939 году после пакта Молотова-Риббентропа Сталин
собрал Украину из кусков, присоединив земли Западной Украины, в 1940-м в состав
Украины вошла Северная Буковина. Кратковременное пребывание под фашистской
оккупацией во время Великой Отечественной войны закончилось повторным
воссоединением. После победы СССР в 1945 г. в состав УССР включено Закарпатье. На территории Западной Украины стали возрождаться украинские школы, открываться
вузы, развиваться промышленность. Бывшая глухая польская провинция превратилась
в современный индустриальный регион. Наконец, в 1954 году в состав Украины был
включен Крым.
В 1991 году на украинцев свалилась независимость, о которой так долго мечтали националисты, и к которой
оказались абсолютно не готовы простые люди.
Что мы потеряли?
 Население – в 1990 г. население Украины составляло  52,1 млн. человек, в 2014 г. нас осталось, по официальным данным, 42,9 млн. человек.
В целом за годы независимости Украины численность населения сократилась на 10 миллионов, что равно населению Чехии, Португалии или Греции.
 Территорию  в 2009 г. 79,3% территории Черноморского шельфа перешло к Румынии, а в 2014 г. в результате бездарной политики «национал-патриотов» Крым оказался в составе Российской
Федерации.
 Все, что было собрано за годы СССР, грозит распасться намножество клочков и частями войти в состав Евросоюза или России.
 Бесплатное образование в УССР все образование, начиная с детских садиков и заканчивая университетами, было бесплатным. Сейчас более 50% мест в вузах требует оплаты.Система образования унифицирована и деградировала. Практически полностью уничтожена система профессионального образования.
Бесплатное жилье в советское время большинство квартир предоставлялось бесплатно в порядке очереди. Те, кто хотел получить квартиру
раньше, вступали в кооперативы и покупали ее в кредит за очень небольшие
деньги, с рассрочкой на 20 лет.
Бесплатную медицину – вся медицинская помощь в советском Союзе была бесплатной и общедоступной. За годы независимости здравоохранение пришло в полный упадок. Со
времени обретения независимости в Украине было сокращено 1100 больниц (из 3800)
и более 200 тысяч медработников (из бывших 650 тысяч).

ЖКХ – система пришла в полную негодность, более 80% коммуникаций давно отслужили свой срок годности. Дома не ремонтируются на протяжении 30-40 лет.
Промышленность – за годы независимости не построено ни одного нового промышленного предприятия, за исключением заводов и фабрик по
производству алкоголя и табачных изделий. Все предприятия перешли из государственной собственности в руки частных лиц и
зарубежных транснациональных компаний.
Только в Киеве за годы независимости доля поступлений в бюджет от промышленных предприятий сократилась
с 70% до 9%. В июле 2014 г. промпроизводство сократилось на 12,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого
года.

Село и сельское хозяйство  колхозы и совхозы уничтожены, мелкое фермерское хозяйство не может обеспечить потребностей населения. Теперь мы закупаем за границей практически
все сельскохозяйственные продукты.
 За годы незалежности даже  количество сельских населенных пунктов в стране сократилось на 386,а есть еще множество сел, где нет ни одного бюджетного учреждения, кроме
сельсовета.
Армию  украинская армия фактически прекратила свое существование. Мы отдали весь ядерный
боезапас, так и не смогли достроить единственного крейсера «Украина».
Вооружение морально и физически устарело, офицеры деморализованы. Солдаты за
год срочной службы не могут обучиться ни чему, к тому же полуголодны. Только
сегодня власть пытается возродить украинскую армию!!!
Научный потенциал начиная с 1991 г., за рубеж на постоянное место жительства из Украины выехали 675 докторов наук (!). По данным Президиума НАНУ,за последние 15 лет на ПМЖ за рубеж выехали 600 сотрудников научных
учреждений Национальной Академии. В их числе 105 докторов наук и
327 кандидатов. С 1991 г.численность ученых-исследователей в Украине сократилась в три раза. Всего в научных организациях государственного, предпринимательского и образовательного
секторов науки работает 135 тысяч человек
, то есть занято 0,7%трудоспособного населения страны.
Что мы получили от независимости?

Первое место с конца с 10 места в мире по уровню ВВП в УССР страна откатилась почти на самое дно. Украина занимает 51-е место из 183 по объему валового внутреннего продукта. Украина занимает 128 место в мире
по привлекательности условий ведения бизнеса. Украина занимает 77 место среди
177 стран мира по уровню благополучия граждан. По уровню рождаемости Украина
занимает 203-е место – 9,62 на 1 тыс.

Алкоголизм, токсикоманию и наркоманию – в советское время о наркоманах приходилось только читать или видеть их в западных фильмах. Сегодня
это явление стало повсеместным, начиная с младших школьников. Украина занимает 1-е место в мире по уровню подросткового пьянства, 40%подростков регулярно употребляют пиво или слабоалкогольные напитки, по крайней мере, раз в месяц. В столице открыта первая лечебница для юных алкоголиков. Украина занимает 6-е место в мире по уровню потребления алкоголя на душу населения -
13,9 литра чистого алкоголя на человека в год.
 При уровне потребления свыше 8 начинается вымирание нации, а мы уже в два раза перешагнули этот рубеж. Ежегодно
более 40 тыс. человек погибает от последствий употребления алкоголя. Также Украина занимает 2-е место в Европе по смертности от наркотиков. Наркомания в Украине увеличивается на 8% в год – тенденция одна из самых высоких в мире. 70% наркоманов – молодые люди до 25 лет. Женская
наркомания в Украине в процентном соотношении – самая высокая в Европе. Демократическая
власть закрыла глаза на эти проблемы, так как пьяным и обкуренным быдлом
управлять значительно легче, чем думающими людьми.
Безработицу – если в тоталитарном СССР тунеядцев сажали в тюрьму, то теперь, наконец, украинцы получили право ничего не делать и валяться
на диванах, или рыться в мусорниках в поисках куска хлеба. Это уж кому как
нравится.
Экономическую и политическую зависимую страну  украинское руководство выполняет инструкции из-за рубежных хозяев, превратившись в марионеток, которых дергают за ниточки. Украина полностью зависима от импортной продукции и энергоносителей. Мы не в состоянии произвести уже ничего
необходимого сами.
 Всё, начиная от носков и заканчивая компьютерами, мы ввозим из-за границы. Приложение. Косвенные признаки наступающего социально экономического коллапса в Украине:- в этом году украинцы на 40% меньше стали ездить за границу (евроинтегрировались,
разве не заметно?);-курорты Одессы и Трускавца полупустые;-импорт с начала года упал на 20-25%;-АвтоЗАЗ практически прекратил работу (за последний месяц было собрано всего 8
автомобилей), сейчас увольняют 21 тысячу рабочих;-продажи лекарств упали на 18% (пожилые люди не могут себе позволить покупать
необходимые лекарства);-количество пассажиров авиакомпаний по сравнению с прошлым годом упало вдвое;-грузоперевозки по железной дороге упали по различным направлениям на 50-70%;-аналогично упали перевозки грузов автотранспортом;- в июле спрос на электронагреватели воды, в частности, в Киеве в связи с
отсутствием во многих домах горячего водоснабжения увеличился практически в 10
раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года;- также прогнозируется взрывной рост спроса на электрокамины и прочие отопительные
приборы;- 60 шахт не работают, 9 шахт затоплены и не подлежат восстановлению.
P.S. Все эти цифры взяты исключительно с сайтов Минфина, НБУ и Госкомстата Украины, а факты собраны из украинских СМИ.

Добавлено (22 Авг 2014, 21:35)

Сообщение отредактировал Мухин - Пятница, 22 Авг 2014, 21:39

puchukaДата: Пятница, 22 Авг 2014, 22:13 | Сообщение # 885
Генерал-полковник
Ого сколько букв! wacko

Сказали бы просто, что так мол и так, во власти государства Украина всегда находились коммунисты. В результате - разворованная страна и компартия чуть ли не вне закона. И всё. wink

ЛексКарпинскийДата: Пятница, 22 Авг 2014, 22:33 | Сообщение # 886
Подполковник
puchuka, а вы что еще и пытаетесь читать эту белиберду? Своими словами он сказать не может,для этого нужно заставить работать серое вещество,а для него это очень сложно.Я сомневаюсь,что он сам это читает,а тупо перепечатывает рассылки ЦК biggrin

puchukaДата: Понедельник, 25 Авг 2014, 02:18 | Сообщение # 887
Генерал-полковник
Арестованные на Донбассе члены КПУ дают показания о поддержке террористов, - глава СБУ

Арестованные на Донбассе руководители ячеек Коммунистической партии Украины дают показания о поддержке сепаратизма и терроризма.

Об этом председатель СБУ Валентин Наливайченкозаявил в эфире «5-го канала», сообщет Цензор.НЕТ со ссылкой на  УНИАН.

По его словам, большая угроза национальной безопасности всегда существовала от деятельности Коммунистической партии, которая неприкрыто финансировалась из-за рубежа и через свои ячейки призвала к изменению конституционного строя, и не только призывала, но и действовала.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: СБУ задержала первого секретаря Волновахского райкома КПУ за сепаратистскую деятельность

«И как только свергнутое народом правительство бежало из Киева, сразу же через коммунистические ячейки Луганской, Донецкой областей и в Крыму были применены механизмы передачи наличных денег, оружия пророссийским сепаратистским организациям, фактически, коммунисты были серьезным активаторами и сообщниками тех, кто организовывал и осуществлял захват органов власти, устрашение населения. А теперь, когда начались застенки, концлагеря и расстрелы мирного населения на Донбассе, коммунисты делают вид, что не имеют к этому отношения», - заявил Наливайченко.

«Сейчас на допросах руководители коммунистических ячеек, которые арестованы на Донбассе по решению судов, и по материалам СБУ и других правоохранительных органов, дают четкие показания, поэтому следующие уголовные дела будут возбуждении против высокопоставленных чиновников, которые вместе с криминалитетом, а также террористическими группировками «ДНР» и «ЛНР» сейчас терроризируют мирное население на небольшой, но все же части Донбасса», - подчеркнул он.

Глава СБУ подчеркнул, что все бывшие и нынешние чиновники, олигархи, независимо от фамилий, которые причастны к финансированию терроризма на Донбассе, будут привлечены к ответственности.

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: Фракция КПУ расформирована: "Это историческое событие". ВИДЕО

Как сообщалось, 18 мая председатель Верховной Рады Александр Турчинов направил в Министерство юстиции письмо с просьбой рассмотреть материалы по антиконституционной деятельности Коммунистической партии Украины. Турчинов в письме ссылался на предоставленную СБУ информацию, которая свидетельствует, что лидеры Коммунистической партии Украины и ее представители проводят деятельность в ущерб государственным интересам Украины.

В начале июля министр юстиции Украины Павел Петренко подписал и подал в суд иск о запрете деятельности в Украине КПУ. Иск подан по результатам анализа огромного количества материалов, собранных правоохранителями о нарушении положений закона в части антиконституционной деятельности, поддержки сепаратистов и террористов на востоке Украины, поддержки представителями и руководством КПУ военной агрессии и захвата Крыма Россией, призывы к нарушению территориальной целостности и изменении конституционного строя в Украине.

В настоящее время Окружной админсуд Киева рассматривает иск о запрете КПУ.

Сообщение отредактировал puchuka - Понедельник, 25 Авг 2014, 02:22

МухинДата: Понедельник, 25 Авг 2014, 15:53 | Сообщение # 888
Генерал-майор
В. СИРЕНКО: ПОЧЕМУ КОММУНИСТЫ ВОСТРЕБОВАНЫ ВРЕМЕНЕМ И НАРОДОМ? Эта статья написана автором и опубликована в парламентской газете "Голос Украины" более 10 лет назад, но до сих пор не потеряла свою актуальность. Учитывая, что за эти годы в Украине произошел ряд событий, я, как автор, позволил внести некоторые коррективы и поправки с учетом времени и ситуации в стране, не касаясь при этом основополагающих принципов, изложенных в данной работе.Среди величайших мудрецов античности, великих учителей человечества, кто был у истоков социализма, с полным основанием можно назвать Платона, Аристотеля, Эпикура. С зарождения человечества никогда не прекращался поиск таких принципов взаимоотношений между людьми, которые обеспечивали бы наилучшие предпосылки для развития общества и личности. Подумайте, сколько гуманизма и справедливости заложено уже в принципе, сформулированном великим Конфуцием еще в VI веке до н. э.: «Чего не желаешь себе, того не делай другим». Этот социальный императив в разных формах воспроизводился всеми мировыми религиями и учеными, стремившимися к познанию и установлению справедливости в общественной жизни.В «Евангелии от Матфея» мы читаем: «И так во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки».На этом построен и известный императив Канта. Проблема социальной справедливости глубоко проанализирована в работе Платона «Государство». Основным условием, принципом совершенного государственного устройства Платон считал справедливость. У Платона поступать несправедливо или делать людям зло — одно и то же, и это квалифицируется как позорное для человека деяние. Рассматривая справедливость в двух ипостасях — по отношению к отдельным лицам и в общественном смысле, — Платон гениально указывает, что для разрешения проблемы справедливости необходимо выяснить происхождение государства, его форму правления, те социальные силы, которые стоят у власти. Как созвучно это постановке проблемы справедливости в марксизме. Не менее глубоко анализируются гносеологические и исторические нормы справедливости у Аристотеля. Он увязывает идею о социальной справедливости с идеей о равенстве между людьми: «Справедливое по отношению к другому есть, собственно говоря, равенство... справедливость и справедливое состоят в равенстве обязательств». Аристотель считал, что без установления справедливости в отношениях граждан между собой не может существовать государство и невозможно создать условия для оптимального экономического развития страны. С этой целью он предлагал разделить в государстве всю землю на две части — общественную и частновладельческую, считая, что эта мера будет способствовать установлению в обществе справедливости и равенства. Как созвучно это программным требованиям коммунистов в аграрном вопросе современной Украины.К сожалению, наши реформаторы способны только разрушать, а не постигать истины тысячелетий, где коммунистические идеи и идеалы вырабатывались как потребность осмыслить самые оптимальные, рациональные формы отношений между личностью и обществом.Говоря о многотысячелетней истории коммунистических идей и даже коммунистической практики, нельзя не обратить внимания на философские школы и верования древних иудеев. Вот что мы читаем у древнееврейского историка Иосифа Флавия в работе «Иудейская война». «Существуют именно у иудеев троякого рода философские школы: одну образуют фарисеи, другую саддукеи, третью — те, которые, видно, представляют особую святость, так называемые ессеи. Последние также рожденные иудеи, но еще больше, чем другие, связаны между собой любовью... Они презирают богатство, и достойна удивления у них общность имущества, ибо среди них нет ни одного, который был бы богаче другого. По существующему у них правилу всякий присоединяющийся к секте должен уступить свое состояние общине; а поэтому у них нигде нельзя видеть ни крайней нужды, ни блестящего богатства — все, как братья, владеют одним общим состоянием, образующимся от соединения в одно целое отдельных имуществ каждого из них». Об этом же еще раньше Иосифа Флавия другой ученый Филон Александрийский писал, что у ессеев «никто не имеет вообще ничего собственного... ибо все, что кто-нибудь у них имеет, считается достоянием всех, общее же достояние считается достоянием каждого отдельного человека». О ессеях, их образе жизни также писали Плиний Старший и Филастрий. Необходимо отметить, что Иосиф Флавий обратил внимание на то, что ессеи считают стремление к справедливости высшей целью: «Достойно удивления то чувство справедливости у них, которое они, помимо всех прочих народов, ставят выше добродетели... Это столь развитое чувство укоренилось в них не со вчерашнего дня, а издревле, и в силу его они не препятствуют никому жить со всеми общею, равной жизнью: имущество у них общее, и богач пользуется у них не большим, чем ничего не имеющий бедняк». Следует сказать, что обобществление имущества характерно и для ранней христианской общины. Сегодня, когда известны Кумранские рукописи, свидетельствующие об образе жизни и философии ессеев, стала очевидна глубокая и тесная связь между учениями Иисуса Христа и верованиями древних ессеев. Так что, господа, когда вы стоите со свечами в христианских храмах и замаливаете свои грехи, вы молитесь основателю коммунистических идей. Ибо если последовательно провести в жизнь общества идеи Христа, то наступит эра социальной справедливости, царство Божие на Земле, где нет места ни олигарху, ни нищему. Не сегодняшним коммунистам принадлежат известные изречения: «а кто не работает, да не ест», «собственность — это кража». Это сказали великие апостолы христианской церкви, а коммунисты развили эти идеи в известный принцип — «от каждого по способностям, каждому по труду», который является высшим смыслом социальной справедливости. И отрицать это вы, господа, не можете. Также как не можете отрицать и тот факт, что через посредство прибавочной стоимости вы присваиваете часть труда работника и наживаете за его счет свое богатство. Так разве ваша собственность, нажитая за счет чужого труда, это не кража? Отцы церкви были правы, а марксизм, как научная база современного коммунизма, только научно обосновал эти древние христианские тезисы.Гуманизм — это борьба за человекаСледовательно, коммунистические идеи и даже коммунистическая организация жизни общества возникли еще в далекой древности, и они развились по мере развития человеческого общества. И марксизм, как научная основа коммунистической концепции общественного жизнеустройства, возник и развивался в общем течении европейской политико-философской мысли. Марксизм и либерализм являются детищем Просвещения и рационалистической традиции познания. О родовой близости марксизма и либерализма свидетельствуют многие постулаты или тезисы марксизма, которым либералы вынуждены безропотно следовать и поддерживать. Например, либералам нечего возразить против таких утверждений марксизма, как «свободное развитие каждого является условием свободного развития всех», «свобода состоит в том, чтобы превратить государство из органа, стоящего над обществом, в орган, этому обществу всецело подчиненный», «нет прав без обязанностей, нет обязанностей без прав», и многие другие. Но эти тезисы марксизма вполне вписываются в парадигму капиталистической системы. Они «работают» и при капитализме, и при социализме. Они не достаточны, чтобы разрешать социальные конфликты. Поэтому К. Маркс идет дальше, глубже либерализма, исследуя прежде всего закономерности и механизмы функционирования и развития экономической системы капитализма.Сформулированное К. Марксом учение о социально-экономических формациях, включающее теорию классов и классовой борьбы, является и сегодня основой понимания социальных процессов в современном мире. Тщетно пытаются «выдающиеся» и «неприкасаемые» «светила» буржуазной науки опровергнуть теорию классов и отменить классовую борьбу. Жизнь опровергает эти надуманные утверждения. Ведь нельзя опровергнуть тот очевидный факт, что в каждой из следовавших друг за другом формаций — от рабовладельческой, азиатской до капиталистической — производительные силы контролировались незначительным меньшинством власть имущих, которые использовали свою экономическую власть для эксплуатации подавляющего большинства народа, присваивая себе производимый ими прибавочный продукт. Отсюда противостоящие друг другу класс эксплуататоров и класс эксплуатируемых. Между ними всегда была, есть и будет конфликтная ситуация, борьба классов вокруг вопроса о собственности и контроле над средствами производства.На протяжении всей истории человечества эта борьба прежде всего определяла и еще долго будет определять характер и направление общественного развития.Капитализм в силу своей классовой эксплуататорской сущности носит преходящий характер развивается в сторону социализма, в конечном счете перерастая в общество гуманизма.При этом гуманизм К. Маркса — это не слезливая жалость к бедным, обездоленным и отверженным, не благотворительность ради успокоения нечистой воровской совести, не эмоциональный протест в адрес несправедливости и жестокости жизни, не демонстрация проявления любви к ближнему. Нет. Гуманизм К. Маркса — действия, борьба против социальной несправедливости за утверждение реальных возможностей человека. Гуманизм К. Маркса — борьба за человека, за его победу над собственным эгоизмом и себялюбием во имя служения общему благу, достойной жизни для всех людей.По этому поводу К. Маркс писал: «Если хочешь быть скотом, можно, конечно, повернуться спиной к мучениям человечества и заботиться о своей собственной шкуре». Это достойная оценка современного украинского либерализма, утверждающего животный индивидуализм и эгоизм, ориентированный на личные, видовые, групповые, сословные, клановые интересы.Несправедливость в богатствеПричины социальной несправедливости Маркс связывает с отчуждением, причем с социальной природой отчуждения. По К. Марксу именно экономические и социальные причины порождают отчуждение, вызывая физическую деградацию и духовное опустошение человека. Источником наиболее ненавистных для человека форм отчуждения является богатство, то есть продукт труда, остающийся после удовлетворения потребностей. Богатство возвышает человека над его биологической природой, но оно же становится основой социальной несправедливости, связанной с отчуждением — отделением человека от продуктов его труда. Ближайшей причиной возникновения отчуждения является то, что богатство приобретает форму частной собственности. Именно частная собственность является источником зла и несправедливости на земле. И совершенно правы те авторы, которые утверждают, что можно спорить о глубине несправедливости частного владения, о той действительной или мнимой пользе, которую частная собственность приносит обществу, о том, что частная собственность теперь иная, чем при К. Марксе, но невозможно доказать, что владелец крупной частной собственности создал свое богатство своим трудом. Все попытки доказать, что частная собственность создается не трудом, а возникает из других источников или из ничего, просто несерьезны. Частная собственность основана на предвзятом перераспределении результатов труда людей, и Маркс прав, говоря о несправедливости распределения общественного продукта на принципах частной собственности. Хотя этот вывод Маркса очень не нравится богатому меньшинству. Но как преодолеть эту несправедливость? Попытки преодолеть ее через замкнутое натуральное хозяйство, через простой продуктообмен (бартер), через тотальное обобществление собственности не дали положительных результатов. Да и не могли дать. Потому что противоречие двух полюсов нельзя преодолеть путем ликвидации одного из них. Сегодня нет альтернативы товарному производству, следовательно, не может идти речь о полном уничтожении частной собственности и той несправедливости, которую она порождает.Однако человечество обязано искать пути к преодолению противоречий, связанных с существованием частной собственности, и той возможной несправедливости, которая вырастает из противостояния бедности и богатства. Да, ход истории не подтвердил в полной мере закон об абсолютном и относительном обнищании рабочего класса как главного фактора, предопределяющего неизбежность крушения капитализма. Но проблема противостояния богатства и бедности осталась. И в этом плане критика К. Марксом капиталистической формы частной собственности и социальной несправедливости, порождаемой ею, не потеряла актуальности и в наше время. Поэтому либеральные идеологи упорно муссируют тезис о том, что марксизм устарел. Но несправедливость, которая изначально, естественно заложена в частной собственности, не может устареть. Значит, не может устареть и критика этой несправедливости, не может устареть и марксизм.На сегодняшний день непредвзятые, не связанные путами конкретной идеологии ученые утверждают, что проблема частной собственности не решена. Если частную собственность нельзя уничтожить, то нельзя уничтожить и ее антигуманный несправедливый характер. Противостояние бедности и богатства остается и продолжается. И перед теоретической мыслью и практикой человечества стоит острейшая задача найти цивилизованную, приемлемую форму снятия противоречия между невозможностью полного уничтожения частной собственности и той вопиющей несправедливостью, которую она порождает. Сама постановка этой проблемы уже говорит о востребованности марксизма, его актуальности и необходимости развития в наше время, особенно в условиях реформаторской Украины. И сегодня нет более глубокого заблуждения, чем отвержение марксизма, чем демонстрирование высокомерно презрительного отношения к тем идеям, которые направлены на поиск решения проблем устройства справедливого общества на нашей погрязшей в злобе и несправедливости земле.Необходимо подчеркнуть, что без марксизма не может быть сконструирована, а тем более развернута действительная концепция гуманизма. Ибо в основу концепции гуманизма должна быть положена проблема справедливости, а капитализм разрешить проблему справедливости не в состоянии.Между капитализмом, в его любых формах, и обществом гуманизма неизбежно должен быть переходный период, который в марксизме называется социализмом. Отдельные ростки социализма мы можем наблюдать в самых развитых капиталистических странах. А капитализм Швеции, Норвегии, Германии, Франции, Италии и даже США показывает, что социализм трудно, но неизбежно прокладывает себе дорогу в будущее человечества. Поэтому заслуживает глубокого презрения и сожаления то глупое словоблудие, которое обрушилось на марксизм и социализм во время реформ либералов в Украине. В своем антимарксизме, антисоциализме либералы-реформаторы продемонстрировали полное невежество в теоретическом и практическом понимании основ общественной жизни. Тот, кто отвергает материалистическое понимание истории, тот отвергает основу рационального проникновения в исторический процесс. И величайшая историческая заслуга К. Маркса в том, что он подвел базу системного, предсказуемого понимания общественных процессов.К. Маркс сумел выявить главные узловые центры хозяйственно-экономической и социально-политической жизни общества и определить типы отношений, связывающих и обусловливающих эти центры. Марксизм внес ясность в понимание основ общественной жизни, основал учение о диалектическом движении противоположностей как средства разрешения социальных конфликтов, и не его вина, что так называемые номенклатурные строители социализма этим учением не воспользовались, а развалили основы социализма и вернулись к дикому капитализму средневековья. Однако сколько бы грязи, свиста и улюлюканья не изрыгали либералы на марксизм, он не может исчезнуть из фонда человеческой культуры и всегда востребуется, когда приходит его время. Сегодня, когда в Украине пришел конец реформаторским экспериментам либералов, когда общественное богатство поделено между маленькой шайкой политических проходимцев из бывшей советской номенклатуры и теневого криминала, когда сформированы две противостоящие друг другу силы, — грабители-олигархи, в основном бывшие советские руководители, и ограбленный, обманутый, доведенный до унижения и отчаяния народ, — марксизм и его социалистические идеи востребованы как никогда остро и необходимо. Марксизм и в условиях сегодняшней Украины — это готовая система знаний, с помощью которой можно четко сформулировать план выхода Украины из тупикового кризисного положения, куда ее завели реформаторы. Однако прежде чем говорить о сегодняшних возможностях марксизма в деле выхода Украины из теперешнего кризиса, необходимо кратко сформулировать, чего добились либералы-реформаторы в ходе двух десятилетий контрреволюции.Во-первых, отняли у народа общественную, принадлежащую всему народу и обеспечивающую благосостояние всех собственность на основные средства производства и сконцентрировали данную собственность в руках узкого слоя новоявленной криминальной необуржуазии из бывших государственно-партийных аппаратчиков-руководителей.Во-вторых, криминально-компрадорская необуржуазия в силу своего экономического господства сконцентрировала всю политическую и государственную власть в руках нескольких кланов, которые ожесточенно борются между собой за ведущие государственные позиции, называя это демократией, где народу отведена роль всегда обманутого лоха-олуха, голосующего против своих собственных интересов.В-третьих, в Украине восстановлены в полном объеме все «болезни» капитализма: безработица, бедность, жестокая эксплуатация, нищета, преступность, проституция, коррупция и др.В-четвертых, контрреволюция реформаторов резко снизила уровень качества жизни абсолютного большинства народа Украины. Реформаторы практически осуществили геноцид собственного народа.Напомним читателям, что понятие качества жизни включает следующие параметры-показатели: во-первых, здоровье населения и демографическое благополучие, которые оцениваются по уровням рождаемости, продолжительности жизни, естественного воспроизводства, трудоспособности. Во-вторых, удовлетворенность населения индивидуальными условиями жизни (материальный достаток, жилищные условия, полноценность питания, интересная работа и др.), а также социальная удовлетворенность положением дел в государстве (справедливость власти, доступность образования, здравоохранения, безопасность существования, экономическое благополучие).В-третьих, моральное состояние общества, которое определяется по частоте нарушений общечеловеческих нравственных заповедей: не убей, не укради, почитай отца и мать своих, не сотвори себе кумира и др. Единицами измерения здесь выступают данные официальной статистики об убийствах, грабежах, тяжких телесных повреждениях, алкогольных психозах, наркомании, брошенных родителях и детях, численности находящихся в заключении и т. д.В-четвёртых, ввергла народ Украины в братоубийственную гражданскую войну.По всем перечисленным параметрам власть реформаторов за годы так называемых реформ расписалась в своей полной неспособности обеспечить качество жизни людей в Украине. Дорвавшиеся до власти «новые украинцы», а по существу, предавшие народ бывшие советские и партийные руководители, оказались способными только разграбить общее достояние народа и катастрофически понизить качество жизни подавляющего большинства граждан Украины. В результате в руках ограбившей народ буржуазии на правах частной собственности оказались все базовые отрасли народного хозяйства, дающие постоянную прибыль, а в руках большинства граждан на правах частной собственности — приусадебные участки, земельные паи и квартиры, которые требуют постоянных расходов на содержание.Одни жиреют, другие беднеют и вымирают. Кстати, следует обратить внимание на то, что контрреволюция всегда ползуча, скрытна, действует тайком, подло, насквозь лжива и долго скрывает свои истинные намерения. А потому одурманивает сознание людей, вуалирует политическую, экономическую и социальную сущность конечных целей.Посмотрите, грабеж народной собственности назвали «приватизацией», эксплуатацию — «либерализацией», вседозволенность криминала и государственных чиновников — «свободой», власть кланов — «демократией» и т. д.В Украине бедностью и нищетой охвачены 80% населения. Отчуждение государственной власти от граждан, разгул, вседозволенность, безнаказанность криминалитета и коррупции, противостояние силовых ведомств, прокуратуры, суда и народа, резкое расслоение и размежевание богатых и бедных, падение уровня жизни населения и паралич производства и сельского хозяйства, проблемы доступа населения к очагам науки, культуры, образования и здравоохранения, снижения, сужения и ликвидации программ социальной помощи нуждающимся, безработицы, социальных болезней и т. д. - вот плоды реставрации капитализма.Как противостоять олигархам?Возникает вопрос, кто и когда решит эти проблемы в современной Украине? Кто заинтересован решать эти проблемы в пользу народа, большинства населения? Анализ показывает, что ни одна из партий, исповедующих ценности либерализма, не способна и по природе своей не заинтересована в решении этих проблем в пользу бедного большинства.Все партии, исповедующие либерализм, являются выразителями интересов богатого властвующего меньшинства. Поэтому ни одна из тех партий, которые сегодня поддерживают Порошенко, не способна и не собирается решать проблемы кризисной агонизирующей Украины в пользу большинства населения. Противостояние между олигархическими кланами и теми партиями, которые за ними стоят, состоит в том, чтобы решать проблемы обогащения одного клана в ущерб другому. Это межклановая борьба, которая преследует цель создать два блока буржуазии, чтобы поочередно грабить народ Украины, сменяя друг друга у штурвала власти. Так «работает» элита в США, Великобритании, Германии и других странах «развитой» демократии. Такой политический сценарий нынешняя «элита» пишет и для Украины. Они хотят создать двухпартийную систему для «вечного» классового господства капитала над наемным трудом, олигархов над населением. Это старый прием политических классовых террористов, утверждающих не просто государство, а диктатуру буржуазии. Это наглядная форма организованного насилия одного класса для подавления других классов. Еще в ХIХ веке Ф. Энгельс оценивал республиканскую и демократическую партии, составляющие двухпартийную систему США, как «две большие банды политических спекулянтов, которые попеременно забирают в свои руки государственную власть и эксплуатируют ее при помощи самых грязных средств и для самых грязных целей». Это наиболее точная, честная и объективная характеристика для нынешних правителей. Поэтому надеяться, что эти вероломные, лживые, преследующие свои узкоклановые цели политические силы будут решать проблемы агонизирующей в кризисе Украины в интересах большинства, нет никаких оснований. Можно, конечно, сомневаться, надеяться, давать обманывать себя обещаниями политических спекулянтов, но реальность такова, что захватившие публичную общественную собственность грабители-номенклатурщики в союзе с ультрарадикальными, националистическими и откровенно профашистскими  силами хотят увековечить свое господство, а не спасать население Украины от бедности и геноцида.В этих условиях единственной политической силой, противостоящей олигархам, могут быть только люди, разделяющие коммунистические идеи. Потому что эти люди, признавая необходимость существования частной собственности, отстаивают приоритет публичной общественной собственности. Они требуют обеспечить материально свободное развитие каждого человека как условие свободного развития всех членов общества. Они требуют, чтобы общество контролировало государственную власть, включая президента, правительство, парламент, суды, прокуратуру и силовые ведомства. Они требуют делить общественные богатства Украины не по законам рынка, а по принципу социальной справедливости, выражающейся в том, что эти богатства принадлежат всему народу Украины, а не кучке олигархов. Они требуют, чтобы не президент, а народ формировал властные органы Украины снизу доверху. Они требуют не разговоров о борьбе, а реальной беспощадной и бескомпромиссной борьбы с криминалом и коррупцией. Они требуют провести национализацию базовых отраслей промышленности, земли, водки и табака как условие выхода Украины из кризиса и реальной ликвидации бедности, нищеты, безработицы, социальных болезней и прекращения «тихого» геноцида населения Украины. Они требуют, чтобы хозяином пахотных земель Украины был не скупщик паев, а тот, кто ее обрабатывает. Они требуют не создания латифундий на селе, а кооперации как свободного объединения крестьян. Они требуют, чтобы каждый гражданин Украины имел бесплатный доступ к пользованию возможностями образования, здравоохранения, науки, культуры, социального обеспечения. Они требуют, чтобы государственная власть в Украине служила национальным интересам, а не интересам иностранных государств. Они требуют, чтобы прекратили вывоз из Украины капитала, интеллекта и материальных ресурсов. Они требуют, чтобы все дети в Украине были накормлены, одеты и обучены, чтобы каждый старик был обеспечен вниманием, заботой и материальным достатком, а трудоспособные граждане имели работу. Все эти требования составляют структуру общечеловеческих ценностей, но их реализация невозможна, пока базовые объекты общенародной собственности находятся в частных руках олигархов. Сегодня в Украине нет силы, кроме людей, разделяющих коммунистические идеи, которая могла бы реально противостоять олигархическому меньшинству и иностранному порабощению. Вот почему сегодня, как и в годы военных испытаний, разрухи и борьбы с контрреволюцией, так востребованы коммунисты, настоящие коммунисты, люди, готовые ради освобождения народа от угнетения пойти на любые испытания, лишения и жертвы. Таких людей в Украине не тысячи, а миллионы. Однако они разъединены, оболганы, оклеветаны, обмануты, задавлены нуждой и бедностью. Нужны политическая организация и политическая воля, способные объединить этих людей в единое движение с единой целью, общими средствами и методами ее достижения. Такой политической организацией в Украине на сегодня является только Коммунистическая партия Украины.Об этом свидетельствует и партийная программа коммунистов, и Антикризисная программа Компартии, и те усилия, которые коммунисты предпринимает сегодня, чтобы остановить кровопролитие, сохранить целостность страны и обеспечить народу Украины мир.В документах Компартии справедливо отмечается, что на долю частного капитала в Украине приходится 80% ВВП. Однако это не дало ни реального роста производства, ни внедрения прогрессивных технологий, ни крупных зарубежных инвестиций, а главное, не улучшило жизни подавляющего большинства народа. Частный капитал стал формой грабежа народа Украины. Коммунисты видят путь выхода Украины из кризиса через экономику, опирающуюся как на общенародную собственность, на базовые отрасли производства, так и на частную собственность, основанную на личном труде, где собственник и труженик выступают в одном лице. Этот теоретически, научно обоснованный вывод съезда Компартии Украины открывает путь к новому переустройству общества. Именно сочетание общественной собственности на базовые отрасли промышленности, землю, водку, табак и частной трудовой собственности дает возможность установить в Украине действительно демократический социализм, где государственно-рыночное регулирование обеспечит и социальную справедливость, и частную инициативу, и приоритет общественных общегосударственных интересов в отношениях личности и общества. Коммунисты решительно отбрасывают на свалку истории глупые либеральные идеи о слабом и бедном государстве. Только сильное, богатое государство может обеспечить каждой личности условия для подлинной свободы и реализации ее способностей и задатков. Поэтому коммунисты требуют вернуть базовую собственность государству и действительного народовластия через систему Советов как наиболее демократическую и наиболее эффективную форму организации государственной власти и самоуправления. Не назначенцы президентского клана, а избранные и подотчетные народу представители должны руководить государством снизу доверху.Компартия Украины четко сформулировала: она за национализацию базовых отраслей народного хозяйства, земли, водки и табака, за власть Советов с исполнительными комитетами, избранными народом, за госмонополию банковской деятельности и внешней торговли, за четкий учет и планирование использования государственных ресурсов, за преодоление демографической катастрофы, бедности, безработицы и нищеты. План коммунистов по выходу Украины из кризиса и переход к социалистическому способу производства выглядит просто, но он надежен и реален.1. Национализация базовых отраслей хозяйства, земли, водки и табака даст возможность увеличить государственный бюджет Украины в несколько раз. Здесь необходим референдум о национализации или закон.2. Эта материальная база позволит начать возрождение всех отраслей народного хозяйства Украины. Включая малое и среднее предпринимательство, особенно основанное на собственном труде. Здесь частная инициатива будет дополнять государственное производство.3. На базе развития народного хозяйства немедленно приступить к решению социальных проблем: снизить плату за коммунальные услуги, электроэнергию, жилье и т. д., повысить пенсии, стипендии, зарплаты не ниже прожиточного уровня, решать проблему обеспечения жильем всех граждан, обеспечить доступность цен каждому гражданину на основные продукты питания и лекарства. Это остановит рост смертности в Украине, которая уже в два раза превышает рождаемость.4. Будущее Украины находится в прямой зависимости от развития образования, здравоохранения, науки и культуры. Коммунисты исходят из того, что только богатое и сильное государство может обеспечить доступность этих жизненно важных отраслей каждому гражданину Украины, независимо от его социального положения.Даже определение лишь этих четырех направлений политико-социальных преобразований указывает, что только коммунисты реально могут вывести Украину из кризиса и обеспечить ее будущее.Коммунисты против агрессивного космополитизма, за национальные интересы, против пропаганды жестокости, аморальности, бездуховности, культа денег как высшей цели жизни, за валютный суверенитет, за подлинную независимость Украины от любых иностранных навязываний нам чужой воли.Независимая, нейтральная, социально справедливая и честная перед своим народом держава Украина — вот идеал коммунистов. Разве это не совпадает с ожиданиями, интересами и надеждами большинства граждан Украины? Вот почему коммунисты востребованы временем и народом. Вот почему в эту грозную годину жестокой, коварной и неотвратимой опасности для народа Украины необходимо поддержать коммунистов, поддержать их требования и сбросить эти безумные, дурацкие, выгодные только нашим врагам реформы, а вместе с ними и реформаторов на свалку истории и строить новый социальный строй, где труженик и собственник сочетаются в одном лице.Не будем лукавить, и господа, и товарищи, если по-честному, то в современной кризисной обстановке Украины кто желает добра народу Украины, тот вынужден поддержать коммунистические требования. Вот почему коммунисты востребованы историей и народом. И будут востребованы, пока на земле богатое меньшинство будет угнетать бедное большинство. Коммунисты требуют: богатство должно быть не награблено, а заработано. В этом и закон, и пророки.Василий Сиренко,доктор юридических наук, профессор, член-корреспондент НАН Украины,академик НАПрН Украины,народный депутат третьего и четвертого созывов парламента, беспартийный

http://www.cominformua.com/razdeli/institut-problem-sotsializma/item/2629-v-sirenko-pochemu-kommunisty-vostrebovany-vremenem-i-narodom

puchukaДата: Понедельник, 25 Авг 2014, 16:06 | Сообщение # 889
Генерал-полковник
А я ещё раз напомню:

В начале июля министр юстиции Украины Павел Петренко подписал и подал в суд иск о запрете деятельности в Украине КПУ. Иск подан по результатам анализа огромного количества материалов, собранных правоохранителями о нарушении положений закона в части антиконституционной деятельности, поддержки сепаратистов и террористов на востоке Украины, поддержки
представителями и руководством КПУ военной агрессии и захвата Крыма
Россией, призывы к нарушению территориальной целостности и изменении
конституционного строя в Украине.

В настоящее время Окружной админсуд Киева рассматривает иск о запрете КПУ.

МухинДата: Вторник, 26 Авг 2014, 11:07 | Сообщение # 890
Генерал-майор
Экс-глава Херсонской ОГА не явился на рассмотрение собственного иска против Петра Симоненко

В очередной раз Печерский районный суд города Киева из-за неявки истца - экс-председателя Херсонской областной государственной администрации Юрия Одарченко перенес заседание по его иску к Первому секретарю ЦК Коммунистической партии Украины, народному депутату Украины Петру Симоненко. Очередное заседание назначено на октябрь 2014 года. Истец объясняет свою неявку отсутствием билетов из Херсона в Киев.Адвокат Петра Симоненко Евгений Герасименко объясняет такое поведение стороны истца слабостью его правовой позиции.«Очевидным является то, что критичные оценочные суждения, высказанные народным депутатом Украины Петром Николаевичем Симоненко с трибуны парламента, в принципе, не могут быть основанием для привлечения его к гражданско-правовой ответственности. Более того, практика Европейского суда по правам человека устанавливает, что границы критики действий и высказываний публичных лиц значительно шире, чем для простых граждан. Это дает все основания предполагать отказ в удовлетворении исковых требований, если суд, конечно, будет руководствоваться нормами права, а не иными мотивами», - заявил адвокат.Напомним, основанием иска является то, что глава Херсонской ОГА Ю.Одарченко подвергся резкой критике со стороны Петра Симоненко за высказывания, сделанные на праздновании 9 Мая в Херсоне. Эти высказывания Ю.Одарченко были расценены как попытка оправдать нападение Гитлера на СССР необходимостью свержения власти коммунистов, и вызвали настолько сильное возмущение в обществе, что губернатор был вынужден их опровергать и объяснять, что его неправильно поняли.Пресс-служба

Добавлено (26 Авг 2014, 11:07)
ЗАЯВЛЕНИЕ ПРЕЗИДИУМА ЦК КПУ Вчера, 24августа 2014 года, Председатель СБУ господин Наливайченко публично заявил о
том, что "на допросах руководители коммунистических ячеек, которые
арестованы на Донбассе по решению судов, и по материалам СБУ, и других правоохранительных
органов, дают четкие показания" о финансировании террористов и поставки им
оружия.Президиум ЦК КПУ заявляет, чтоэто наглая и заведомая ложь, за которую предусмотрена не только
административная, но и уголовная ответственность. Никаких признательных
показаний наши незаконно задержанные товарищи не давали, поскольку ни лично
они, ни руководство Компартии Украины не причастно к финансированию и поддержке
терроризма.Президиум ЦК КПУ также заявляет отом, что задержания членов КПУ осуществлялось исключительно по политическим
мотивам, проходили с грубыми нарушениями законов Украины и имеют все признаки
преступлений, связанных с похищение людей и незаконным лишением их свободы.Так называемые задержанияпроизводилась неустановленными лицами, представлявшимися сотрудниками СБУ, но
не предъявлявшими при этом никаких подтверждающих документов. Родственники,
похищенных руководителей местных парторганизаций КПУ, не были проинформированы
о задержании, как этого требует закон, места пребывания, задержанных
скрывались, а в ряде случаев лживо отрицался даже сам факт такого задержания.Кроме того, Президиум ЦК КПУзаявляет о применении в отношении похищенных членов КПУ пыток во время
допросов, издевательств, угроз расправой над близкими родственниками. Личности
тех сотрудников СБУ, других структур, кто проводил допросы, сейчас устанавливаются,
а в отношении уже известных, готовятся соответствующие судебные иски и
обращения в международные организации.В этой связи Президиум ЦК КПУзаявляет, что все так называемые показания о причастности Компартии и ее
руководства к финансированию террористов, - это плод преднамеренной
фальсификации, санкционированной непосредственно господином Наливайченко, и он
обязательно понесет за это личную и уголовную ответственность.Учитывая те методы, которыеприменяет в своей работе СБУ и те принципы, которыми руководствуется ее глава
господин Наливайченко, можно с полной уверенностью говорить, что Украина
стремительно скатывается в пропасть фашизма, а СБУ превращается в политическую
полицию по образу и подобию нацистского Гестапо.Президиум ЦК КПУ заявляет, что коммунистыУкраины, в противовес партиям войны, захватившим власть и развязавшим кровавую
гражданскую бойню, выступают за территориальную целостность, за мир и порядок в
Украине. Пресс-служба    25.08.2014 г.

Сообщение отредактировал Мухин - Понедельник, 25 Авг 2014, 18:15

Genichanin777Дата: Вторник, 26 Авг 2014, 11:53 | Сообщение # 891
Писатель
Цитата Мухин ()
Учитывая те методы, которыеприменяет в своей работе СБУ и те принципы, которыми руководствуется ее главагосподин Наливайченко, можно с полной уверенностью говорить, что Украина
стремительно скатывается в пропасть фашизма, а СБУ превращается в политическую
полицию по образу и подобию нацистского Гестапо.

Странно... А почему не сравнить СБУ с НКВД Сталинских времен? Кстати Гестапо и НКВД - это очень родственные структуры. Ведь до войны коммунизм и национал-социализм были весьма и весьма идейно близки. Да и идеология во многом схожа. Судя по всему нынешним камрадам очень уж не по нутру "классовые чистки" biggrin

ИстерикДата: Вторник, 26 Авг 2014, 13:03 | Сообщение # 892

Цитата Genichanin777 ()
А почему не сравнить СБУ с НКВД Сталинских времен? Кстати Гестапо и НКВД - это очень родственные структуры.
То есть, Вы всё-таки находите, что работа нынешнего нашего СБУ очень похоже на охоту на ведьм? wink

Genichanin777Дата: Вторник, 26 Авг 2014, 13:17 | Сообщение # 893
Писатель
Цитата Истерик ()
То есть, Вы всё-таки находите, что работа нынешнего нашего СБУ очень похоже на охоту на ведьм? wink

А какой Вы смысл вкладываете в "охоту на ведьм"с.? КПУ и ее деятели своими действиями и высказываниями уже четко дали понять, что букву "У" из аббревиатуры можно смело убирать - не имеет права никакая полит.сила называтся украинской и при этом прилагать все усилия чтобы навредить своей стране. Насчет депутата шарикова-Царева тоже все поначалу сомневались и эта падаль даже в президентских выборах поучаствовала. А задерживать и предьявлять обвинение нужно было еще тогда. Другое дело, что спецслужбы как таковые у нас практически уничтоженны, и исполняют свои пряиые обязанности - защиту интересов Украины, с большим трудом. А контрразведка сейчас нужна как никогда. Ну да все наладится и будет хорошо. Ничего плохого в запрете КПУ не вижу.

МухинДата: Пятница, 12 Сен 2014, 07:40 | Сообщение # 894
Генерал-майор
Доповідь Петра Симоненка на позачерговому 48-му з’їзді КПУ
уччя – кожній сім’ї!Доповідь першого секретаря ЦК КПУ П.Симоненкана позачерговому 48-му з’їзді Комуністичної партії УкраїниТовариші делегати!Нашому  з’їзду  належить  розглянути питання, пов’язані із  участю Компартії  у  позачергових  парламентських  виборах.Ніколи ще нашій партії не доводилося вступати у виборчу кампанію у таких  надзвичайно складних умовах, як зараз.Триває кривава братовбивча війна на Сході України. Ллється кров, кількість загиблих військових і мирних громадян обчислюється тисячами, а тих, чиє життя і безпеку не змогла захистити держава, хто змушений кинути рідні домівки і шукати притулку в інших місцевостях і навіть за межами України, - десятками і навіть сотнями тисяч.Кожен день дає все нові й нові свідчення тому, що силовими методами, каральними кампаніями проти власного народу  врегулювати ситуацію неможливо. Однак у владних структурах верх, судячи з усього, поки що беруть ті, кого називають "яструбами" - можновладці і олігархи, готові - заради своїх інтересів чи на догоду закордонним "наставникам" - знищити велику кількість людей .Це ставить під сумнів можливість проведення нормальних, чесних і справедливих  виборів саме в тих регіонах, де позиції нашої партії були особливо міцні. Це ж стосується - із зрозумілих причин - і Автономної Республіки Крим.Правонаціоналістичний режим, встановлений в країні після  лютневого (2014 р.) державного перевороту, відверто проголосив, як  свою мету і  невідкладне завдання, - витіснення Компартії з політичного поля України  і її знищення. Першим кроком на цьому шляху є перешкоджання участі партії у парламентських виборах, а якщо з якихось причин це  не вдасться - не допустити подолання нею прохідного бар’єру.Брутально, з цинічною  наругою над Конституцією і Регламентом, Верховній Раді було нав'язане рішення про розпуск парламентської фракції Компартії, про що, як про "величезне досягнення",тепер  заявляють і  голова Верховної Ради, і президент. Тим самим вони підтверджують, що це було заздалегідь сплановане ПОЛІТИЧНЕ, а не правове рішення.Тепер  депутати-комуністи фактично позбавлені  можливості  впливати на розробку порядку денного  та розгляду питань на пленарних засіданнях, робити заяви від імені фракції, обмежені в доступі до парламентської трибуни, можливості  ефективно представляти і захищати інтереси майже трьох мільйонів виборців, які виявили  довіру нашій партії на минулих виборах.В практичну площину націонал-фашистським режимом поставлене питання про заборону діяльності Компартії України. Хоча для цього немає фактичних і правових підстав, спікер парламенту, який тимчасово виконував обов’язки президента, публічно на пленарному засіданні ВРУ зажадав від міністра юстиції "без зволікань" вирішити це питання у судовому процесі.У Київському окружному адміністративному суді вже відбулися перші засідання з розгляду цієї справи. За оцінками закордонних спостерігачів – юристів, адвокатів, депутатів Європарламенту цей процес є політичним замовленням у боротьбі проти інакомислення, проти політичної опозиції. Це визнають авторитетні правники та відомі політичні діячі як в Україні, так і в багатьох країнах Європи, а також юристи з Чехії, Греції, Іспанії, які беруть участь у судовому розгляді справи. Представники асоціації демократичних адвокатів Португалії охрестили його як суд інквізиції.Ще раз наголошую, що політичний, замовний характер цього ганебного процесу є очевидним.Але ми повинні бути готовими до найгіршого варіанту. Адже правлячий в українській державі режим на багатьох прикладах  довів, що  в протизаконних діях його не стримують ні Конституція, ні інші закони держави.Стало  відомо, що правоохоронними органами  порушене кримінальне провадження відносно керівництва Компартії (поки що - "за фактом", але з реальною перспективою звернення до Верховної Ради за позбавленням депутатської недоторканності та наданням згоди на арешт). Деяких  партійних працівників на місцях заарештовано.Їх звинувачують в антизаконних діях ("посібництві сепаратистам і терористам"), з них вибивають - із застосуванням незаконних прийомів -  зізнання у злочинах, яких вони не вчиняли.Такою є сьогоднішня українська реальність.Створенню в суспільстві атмосфери антикомуністичного психозу, прищепленню нашим співвітчизникам, насамперед молоді, негативного ставлення до нашої партії, несприйняття соціалізму підпорядковані безпрецедентна істерія, розгорнута у засобах масової інформації, брудні наклепи на партію, іі лідерів, позбавлені будь-яких підстав  твердження з боку найвищих посадовців, нібито наша партія " не є самостійною політичною силою", "виконує чиїсь вказівки"  і навіть "фінансує діяльність сепаратистів і терористів".З цією метою використовуються іудині "послуги" групи відщепенців, які  зрадили Комуністичну партію, покинули її парламентську фракцію  і перебігли у стан наших політичних противників у якості політичних поліцаїв.Із задоволенням хочу відзначити, що переважна більшість партійців  дали гідну  оцінку їх підлій, зрадницькій діяльності.Шановні товариші!Складна ситуація в країні перетворює виборчу кампанію для нашої партії на  ЕКЗАМЕН, який іще ніколи їй не доводилося тримати. Участь у виборах має бути використана нами для того, щоб показати суспільству, світовій громадськості, що попри терор і свавілля комуністична ідея живе в серцях мільйонів наших співвітчизників, що наша партія не похитнулась, а ще тісніше згуртувала свої ряди і сповнена рішучості боротися до кінця за соціалістичну перспективу розвитку нашого суспільства.Цьому мають бути підпорядковані  організаційна  і агітаційно- масова робота кожної партійної організації, нашого інформаційного ресурсу, на це спрямовані зусилля усіх комуністів.Сьогодні ми затвердимо список кандидатів у народні депутати України від Компартії. З урахуванням обмежених термінів виборчої кампанії і труднощів, утворюваних владою для участі в ній нашої партії, на наших товаришів покладається неймовірно відповідальна справа. Проект списку складений на основі пропозицій обкомів і Київського міськкому партії.В ньому представлені всі регіони, враховані рівень політичної підготовки, здатність захищати ідеї і справу нашої партії, бійцівські якості можливих кандидатів.Потрібно чітко спланувати їх виступи перед виборцями з тим, щоб охопити якомога більшу кількість населення масовими зустрічами.  Оскільки владні структури чинитимуть цьому всілякі перешкоди, слід  діяти - з урахуванням досвіду попередніх виборчих кампаній -  за принципом "від дому до дому", проводити бесіди з людьми , агітацію за партійний список і наших кандидатів, поширювати листівки, партійні видання, інші матеріали там, де є  люди, - на ринках, тролейбусних, автобусних, трамвайних зупинках.Зрозуміло, що це вимагає активної, безпосередньої участі усіх членів партії, залучення якомога ширших кіл наших прихильників з числа безпартійних. Враховуючи нахабність і безкарність дій неонацистів, бойовиків з різного роду незаконних збройних формувань, особливу увагу слід приділити забезпеченню безпеки наших товаришів.Попри всі перешкоди потрібно використати всі можливості для просування наших чи прихильних до Компартії людей до складу виборчих комісій; підібрати  необхідну кількість представників на виборчих дільницях, агітаторів; активно використовувати можливості партійної преси, інших засобів масової інформації; координувати дії з представниками інших політичних сил, чиї позиції близькі до наших.Про спрямованість і зміст  агітаційно-масової роботи  під час виборчої кампанії.Домагаючись подолання встановленого прохідного бар’єру, проведення наших представників у парламент, необхідно використовувати цю роботу для того, щоб допомогти нашим людям усвідомити трагічність нинішнього політичного моменту.Час підтвердив обгрунтованість оцінок, що давалися у документах Центрального  Комітету  нашої партії сутності  і наслідкам державного перевороту, який радикально змінив ситуацію в країні.Сьогодні стало ще очевиднішим, що непримиренна боротьба між різними угрупуваннями кримінально-олігархічного капіталу завершилася на цьому етапі тим, що на зміну збанкрутілому режиму В.Януковича до влади прийшли такі ж ненаситні, але більш організовані і агресивні, компрадорські прозахідні правонаціоналістичні сили.В країні утвердився жорсткий авторитарний режим, брутально порушуються Конституція, права і свободи громадян. Ідеологічний  курс і політичну практику режиму визначають найреакційніші сили  ідейних спадкоємців нацистських пособників часів Великої Вітчизняної війни.На конкретних фактах потрібно показувати, до чого вже призвели і чим ще загрожують радикальний перегляд зовнішньо-політичного курсу України, фактична відмова від іі  позаблокового статусу, закріпленого Законом про засади  внутрішньої і зовнішньої політики, доведення відносин з Росією фактично до стану війни – втрата Кримської Автономії, загроза розколу України, знищення значної частини економічного потенціалу, вибух інфляції, ще більше поширення корупції, зростання цін і тарифів, подальше погіршання умов життя мільйонів людей, небезпечне загострення усіх протиріч в суспільстві, загроза розколу України, фактичне перетворення її на протекторат чи підмандатну територію західних  держав, передусім США, світових фінансових монополій.Ще не ратифіковано Верховною Радою Угоду про Асоціацію і Зону вільної торгівлі з Європейським союзом, а Національний банк України вже відпустив "у вільне плавання" національну валюту - гривню, яка знецінена більш ніж на половину, що завдало тяжкого удару по багатьох громадянах, які взяли  в банках кредити в іноземній валюті. А Уряд слухняно виконав вимогу Міжнародного валютного фонду про підвищення (не останнє!) для громадян плати за електроенергію, природний газ, тарифів на житлово-комунальні, транспортні та інші послуги. Це зробило необхідним, за визнанням Уряду, надання субсидій майже трьом мільйонам сімей. А це означає, що  третина  населення країни (близько 15 мільйонів людей) відкинути за межу виживання.Це вже викликало невдоволення багатьох громадян.А в найближчій перспективі - холодна, для багатьох - і голодна зима. Тому влада поспішає із проведенням парламентських виборів, поки невдоволення не набуло ще більших  масштабів і не змело нинішній режим.Слід враховувати й те, що різні політичні сили прагнуть використати наступні вибори для зміцнення своїх позицій, особливо в умовах розходжень у правлячій верхівці, про що надходить все більше свідчень.Необхідно показувати , яку загрозу несуть  нашим людям подальше утвердження авторитарного режиму, примиренське ставлення влади  до діяльності неонацистів - бандерівців,  різного роду "радикалів",  "очищення влади" - так звана  люстрація. Як показує досвід Слов"янська, Краматорська, Мелітополя, інших міст, під  неї підпадають не стільки справжні корупціонери чи пособники терористів, а перш за все вчителі, медичні працівники. Люстрація після ухвалення слухняною Верховною Радою відповідного закону стає легальним способом розправи націонал-радикалів зі своїми політичними противниками, а також зведення особистих рахунків, утвердження фашистських порядків в країні.  Про це теж мають знати наші люди.Необхідно також інформувати громадськість про хід судової розправи над Компартією, абсолютну безпідставність звинувачень на іі адресу, піднімати партійців і взагалі чесних людей на захист партії.Водночас слід показувати, що в нашої партії є чітка, реалістична програма виведення країни з глибокої кризи, виходу на сучасні рубежі економічного і суспільного розвитку, стабілізації в суспільстві.Сьогодні найважливіше завдання партія вбачає у якнайшвидшому розв'язанні кривавого конфлікту, пошуків шляхів мирного виходу з нього. На цій позиції наша партія стояла з самого початку, як тільки виникло гостре протистояння в в суспільстві.Ми виступали і виступаємо за те, щоб важливі  дискусійні питання державного і суспільного життя  вирішувалися з урахуванням думки народу - шляхом референдуму. Хто сьогодні наважиться заперечувати, що якби  був проведений референдум стосовно вибору варіанту зовнішньо-економічної орієнтації нашої країни, який був запропонований Компартією, то ми могли б уникнути того загострення політичної ситуації, яке в кінцевому рахунку призвело до таких трагічних наслідків? Режим В.Януковича, брутально порушивши Основний Закон держави, не допустив його проведення.Ми виступали і виступаємо за істотне  розширення прав і повноважень територіальних громад і регіонів з урахуванням їх історичних, мовних та інших особливостей, не виключаючи і можливості федералізації України при - як сказано в нашій партійній Програмі - при міцних конституційних гарантіях іі єдності. Схожа позиція  висловлюється в численних виступах у засобах масової інформації, які аж ніяк не можна запідозрити в симпатіях до Компартії.Нещодавно, як ви знаєте, за максимальну децентралізацію влади в Україні  висловилась, перебуваючи з візитом в нашій країні, канцлер Федеративної Республіки Німеччини. А її однопартієць і заступник в німецькому уряді прямо заявив, що в нинішніх умовах федералізація - це єдиний шлях для порятунку України. А за це українська влада намагається заборонити  Компартію!Одним словом, у нас є з чим вийти на вибори. Неупереджені дослідження показують, що принципова, послідовна позиція нашої партії, пройнята  турботою про інтереси нашої Вітчизни, про долю іі  народу, користується підтримкою значних верств українського суспільства. І цей потенціал ми зобов"язані використати сповна.На це, повторюю, мають бути спрямовані наші зусилля.Ситуація на Сході країни залишається дуже складною, до того ж вона різко загострюється.Це потрібно враховувати. Займаючи чітку позицію, яка полягає у визнанні необхідності негайного припинення  бойових дій і військового протистояння, врегулювання ситуації на основі задоволення законних вимог населення згаданих регіонів, потрібно бути дуже зваженими у своїх висловлюваннях і діях, не піддаватись  на провокації з тим щоб не давати формальних приводів для нових репресій проти нашої партії.
Зберегти партію, її особовий склад і структури - сьогодні найважливіше наше завдання. У нас є багато підстав для  критичного і самокритичного аналізу нашої роботи, осмислення становища в партії, є гостра необхідність зробити висновки з недоліків, помилок і прорахунків у нашій роботі. І це ми маємо зробити. Але сьогодні головне - повторюю ще й ще раз - зберегти партію, її єдність і боєздатність. Бо основна робота попереду. Про це слід постійно пам’ятати, беручи участь у виборчій кампанії. Займатися самоїдством, зведенням стосунків, піддаватись на провокації провокаторів і розкольників - це найкращий подарунок, який можна сьогодні з робити на догоду антинародній владі і нашим політичним противникам.Ми - реалісти і добре розуміємо, яка потужна сила, озброєна усім арсеналом буржуазної держави, в тому числі наскрізь корумпованою каральною системою, сучасними засобами зомбування людей, протистоїть нам. У стані наших політичних противників є чимало людей, які свого часу перебували в лавах Компартії, використовуючи цю обставину, здобули освіту, вчені ступені і наукові звання, зробили кар’єру, але на крутому переломі зрадили партію і сьогодні виступають її мало не найлютішими ворогами. Вони вже забороняли - у серпні 1991 року -  Компартію України. Потрібно було десять років виснажливої боротьби, але ми добилися визнання БУРЖУАЗНИМ Конституційним Судом заборони Компартії незаконною, неконституційною.Не можна виключати того, що й цього разу антикомуністичні сили, підтримувані викрестами із Компартії, в черговий раз розтопчуть Конституцію, ігнорують протести європейської і світової прогресивної громадськості і заборонять нашу партію.До цього ми теж повинні бути психологічно і організаційно готові. Якщо таке трапиться, ми використаємо всі законні заходи - аж до звернення - в разі необхідності - до Європейського суду з прав людини, щоб довести нашу правоту. Одночасно будемо діяти в межах,які встановлені українською Конституцією, для  продовження легальної діяльності комуністів.Досвід відродження такої  діяльності прихильників комуністичної ідеї в умовах заборони Компартії  в нас  є, і в разі потреби ми його використаємо. Тільки зробити це мусимо у набагато коротші  строки.Шановні товариші!На долю наших поколінь комуністів випали тяжкі випробування. Вони повинні ще тісніше згуртувати нас, загартувати нашу волю, приумножити зусилля у боротьбі за інтереси трудового народу, за суспільство соціальної справедливості і справжнє народовладдя - соціалізм. Цим наша партія ще й ще раз доведе, що вона справді є прогресивною, глибоко патріотичною і інтернаціональною силою.Під прапором марксизму-ленінізму ми переможемо!
http://kpu.ua/ru/78379/dopovid_petra_symonenka_na_pozachergovomu_48mu_zjizdi_kpu

Добавлено (04 Сен 2014, 15:22)
Влада не має доказів незаконної діяльності КПУ

Окружний адміністративний суд Києва в четвер переніс розгляд позову Міністерства юстиції про заборону діяльності Комуністичної партії України.Такий крок влада змушена була зробити тому, що  реальних, а не сфальсифікованих доказів незаконної діяльності Компартії немає і бути не може.КПУ діє і працює виключно у відповідності до Конституції і законів України.За висновком европейських юристів процес проти КПУ - це суто політичний процес, спрямований на знищення єдиної потужної опозиційної партії. Цей процес, як заявили європейські адвокати, - інквізиція XXI століття.Прес-служба

Добавлено (04 Сен 2014, 17:01)
Украинцы у здания суда: Мы против запрета КПУ!
4 сентября 2014 года в Киеве у здания административного суда, рассматривающего дело о запрете КПУ собрались украинцы, которые пришли для того, чтобы выразить свою точку зрения: они – против запрета КПУ.Пришедшие на митинг киевляне и гости столицы держали в руках красные флаги и  плакаты:«Нет запрету КПУ!», «Уничтожат коммунистов – добьют Украину», «Суд! Не суди убеждения!», «Суд чи судилище?» и другие.Видимо, такое количество протестующих просто испугало представителей суда, и вскоре протестующим было объявлено, что заседание переносится, якобы, по причине отсутствия света в здании. Как известно, в последнее время в столице начали отключать свет в целях экономии. «Життя по-новому», очевидно, докатилось уже до административных зданий…Пресс-служба Киевского ГК КПУ

Добавлено (05 Сен 2014, 19:19)
Cуд над КПУ

Добавлено (06 Сен 2014, 20:17)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ 48–ГО СЪЕЗДА КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ УКРАИНЫ
[/size]
[size=12]О ДЕЙСТВИЯХ КОМПАРТИИ УКРАИНЫ В СВЯЗИ С ВНЕОЧЕРЕДНЫМИ ВЫБОРАМИ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ УКРАИНЫ

Постановление внеочередного 48–го съезда Коммунистической партии УкраиныСъезд отмечает, что в сложившихся в Украине условиях участие во внеочередных выборах в Верховную Раду Украины приобретает для Компартии особое значение. Правонационалистический режим, установленный в стране вследствие государственного переворота 21 февраля 2014 года, направляет усилия на вытеснение партии с политической арены и ее уничтожение. Нарушая Конституцию Украины и Регламент, Верховная Рада Украины под грубым давлением спикера утвердила незаконное решение о роспуске парламентской фракции Компартии, чем лишила депутатов-коммунистов возможности полноправно осуществлять депутатские полномочия, должным образом представлять и отстаивать интересы почти трех миллионов избирателей, оказавших им доверие. Председатель Верховной Рады, временно исполняющий обязанности президента Украины, публично потребовал от министра юстиции «без промедлений» решить в судебном порядке вопрос о запрете Компартии Украины, хотя, по признанию авторитетных юристов, ученых, известных политических и государственных деятелей Украины и многих стран Европы и мира, международных организаций, для запрета партии нет законных оснований.Избирательная кампания разворачивается в чрезвычайной обстановке.В восточных регионах Украины продолжается так называемая антитеррористическая операция, фактически являющаяся кровавой братоубийственной войной, карательной операцией власти против той части собственного народа, которая не поддержала последствий государственного переворота, выступила против активизации агрессивных неонацистских сил, угрозы фашизации 
Украины.Это ставит под сомнение возможность проведения честных, справедливых выборов, легитимность их результатов.Беспрецедентная антикоммунистическая кампания, развернутая правящим режимом с широким использованием всех средств влияния на сознание людей, имеет целью привить нашим соотечественникам, прежде всего молодежи, негативное отношение к Компартии, невосприятие социализма.С этой целью распространяется грязная, безосновательная клевета на партию, ее лидеров.Съезд заявляет и подчеркивает, что Компартия Украины во всей своей внутренней и внешней политической деятельности всегда 
защищала целостность украинского государства и выражала интересы его многонационального народа.В этих условиях активное участие партии в избирательной кампании имеет целью засвидетельствовать перед всем миром, что вопреки произволу и террору — моральному и физическому, преследованиям и репрессиям против коммунистов коммунистическая идея живет в душах и сердцах миллионов наших соотечественников, что Компартия действует, выступая как мощная оппозиционная прогрессивная, патриотическая сила, выразитель и последовательный защитник интересов трудового народа.Этому должны быть подчинены вся организационная, агитационно-массовая и пропагандистская работа партии, всех ее организаций, информационный ресурс, усилия всех 
коммунистов.Съезд обязывает Центральный Комитет, региональные и местные комитеты КПУ, первичные партийные организации использовать все законные возможности для донесения до широкой общественности Предвыборной программы партии, ее позиции по принципиальным вопросам для завоевания поддержки избирателей.В этой работе особое внимание уделять:изобличению причин, движущих сил февральского (2014 г.) государственного переворота и настоящей сути правонационалистического режима, установленного в Украине в результате жестокой борьбы между различными криминально-олигархическими кланами и свержения обанкротившегося режима В. Януковича;показу того, чем могут обернуться для нашей страны, ее народа отказ от внеблокового статуса Украины, интеграция в европейские структуры, послушное выполнение требований западных государств и мировых финансовых монополий;аргументированному раскрытию принципиальной позиции нашей партии по важным вопросам государственной и общественной жизни, в частности о расширении полномочий территориальных общин, региональных и местных органов самоуправления, реформировании системы государственного управления при надежных конституционных гарантиях единства Украины и нерушимости ее границ.Важнейшей, неотложной задачей съезд считает прекращение кровопролития, мирное урегулирование кровавого конфликта на основе учета жизненных интересов населения соответствующих регионов.Учитывая возможность принятия судебного решения о запрете Компартии Украины, съезд поручает Президиуму Центрального Комитета КПУ принять в случае необходимости все меры по опротестованию в установленном законом порядке неправосудного решения, восстановлению справедливости и обеспечению бесперебойной легальной, с соблюдением требований Конституции Украины, деятельности сторонников коммунистической идеи.Съезд осуждает предательские действия группы отщепенцев, которые в тяжелое для Компартии время вышли из ее фракции в Верховной Раде Украины, перекинулись в лагерь политических противников коммунистов и в угоду правящему антинародному режиму развернули яростную борьбу против партии.Съезд считает необходимым всесторонне проанализировать на следующем очередном партийном съезде ситуацию в партии, сделать выводы, необходимые для подъема на качественно новый уровень коммунистического движения в Украине. Вопрос о времени созыва съезда решить Центральному Комитету КПУ с учетом развития политической ситуации в стране.Съезд утверждает Предвыборную программу Коммунистической партии Украины на внеочередных выборах народных депутатов Украины 26 октября 2014 года.Съезд выражает уверенность в том, что коммунисты Украины преодолеют трудности, с честью выйдут из тяжелых испытаний, выпавших на их долю после реставрации капитализма в нашей стране, будут и в дальнейшем верны священному знамени марксизма-ленинизма, делу социализма.

Добавлено (06 Сен 2014, 20:29)

ДОКЛАД ПЕРВОГО СЕКРЕТАРЯ ЦК КПУ П.СИМОНЕНКО
ВНЕОЧЕРЕДНОМУ 48-МУ СЪЕЗДУ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ УКРАИНЫ
МИР — УКРАИНСКОЙ ЗЕМЛЕ! БЛАГОСОСТОЯНИЕ — КАЖДОЙ СЕМЬЕ!

Товарищи делегаты!Нашему съезду предстоит рассмотреть вопросы, связанные с участием Компартии во внеочередных парламентских выборах.Никогда еще нашей партии не приходилось вступать в избирательную кампанию в таких чрезвычайно сложных условиях, как сейчас.Продолжается кровавая братоубийственная война на востоке Украины. Льется кровь, количество погибших военных и мирных граждан исчисляется тысячами, а тех, чью жизнь и безопасность не смогло защитить государство, кто вынужден бросить отчие дома и искать приют в другой местности и даже за пределами Украины, — десятками и даже сотнями тысяч.Каждый день дает все новые и новые свидетельства тому, что силовыми методами, карательными кампаниями против собственного народа урегулировать ситуацию невозможно. Однако во властных структурах, судя по всему, верх пока  берут те, кого называют «ястребами», — власть имущие и олигархи, готовые  ради своих интересов или в угоду зарубежным «наставникам»  уничтожить большое количество людей.Это ставит под сомнение возможность проведения нормальных, честных и справедливых выборов именно в тех регионах, где позиции нашей партии были особенно прочными. Это же касается — по понятной причине — и Автономной Республики Крым.Правонационалистический режим, установленный в стране после февральского (2014 г.) государственного переворота, откровенно провозгласил как свою цель и неотложную задачу  вытеснение Компартии с политического поля Украины и ее уничтожение. Первый шаг на этом пути — препятствовать участию партии в парламентских выборах, а если по каким-то причинам это не удастся — не допустить преодоления ею проходного барьера.Грубо, с циничным нарушением Конституции и Регламента, Верховной Раде было навязано решение о роспуске парламентской фракции Компартии, о чем, как об «огромном достижении», теперь заявляют и председатель Верховной Рады, и президент. Тем самым они подтверждают, что это было заранее спланированное ПОЛИТИЧЕСКОЕ, а не правовое решение.Теперь депутаты-коммунисты фактически лишены возможности влиять на разработку повестки дня и рассмотрение вопросов на пленарных заседаниях, делать заявления от лица фракции, ограничены в доступе к парламентской трибуне, в возможности эффективно представлять и защищать интересы почти трех миллионов избирателей, оказавших доверие нашей партии на прошлых выборах.В практическую плоскость национал-фашистским режимом поставлен вопрос о запрете деятельности Компартии Украины. Хотя для этого нет фактических и правовых оснований, спикер парламента, временно исполнявший обязанности президента, публично, на пленарном заседании ВРУ, потребовал от министра юстиции «без промедлений» решить этот вопрос в судебном порядке.В Киевском окружном административном суде уже состоялись первые заседания по рассмотрению этого дела. По оценкам зарубежных наблюдателей — юристов, адвокатов, депутатов Европарламента, — этот процесс является политическим заказом в борьбе против инакомыслия, против политической оппозиции. Это признают авторитетные юристы и известные политические деятели как в Украине, так и во многих странах Европы, а также юристы из Чехии, Греции, Испании, которые принимают участие в судебном разбирательстве дела. Представители ассоциации демократических адвокатов Португалии дали ему название «суд инквизиции».Еще раз подчеркиваю, что политический, заказной характер этого позорного процесса очевиден.Но мы должны быть готовыми к самому худшему варианту. Ведь правящий в украинском государстве режим на множестве примеров доказал, что в противозаконных действиях его не сдерживают ни Конституция, ни другие законы государства.Стало известно, что правоохранительными органами начато уголовное производство в отношении руководства Компартии (пока что — «по факту», но с реальной перспективой обращения в Верховную Раду о лишении депутатской неприкосновенности и предоставлении согласия на арест). Некоторые партийные работники на местах уже арестованы.Им предъявляют обвинения в противозаконных действиях («посібництві сепаратистам і терористам»), из них выбивают — с применением незаконных приемов — признания в преступлениях, которых они не совершали.Такова сегодняшняя украинская реальность.Созданию в обществе атмосферы антикоммунистического психоза, прививанию нашим соотечественникам, прежде всего молодежи, негативного отношения к нашей партии, неприятия социализма подчинены беспрецедентная истерия, развернутая в средствах массовой информации, грязные наветы на партию, ее лидеров, лишенные каких-либо оснований утверждения со стороны высших чиновников, что якобы наша партия «не является самостоятельной политической силой», «выполняет чьи-то указания» и даже 
«финансирует деятельность сепаратистов и террористов».С этой целью используются иудины «услуги» группы отщепенцев, которые предали Коммунистическую партию, покинули ее парламентскую фракцию и перебежали в стан наших политических противников, как политические полицаи.С удовлетворением хочу отметить, что подавляющее большинство партийцев дали достойную оценку их подлой, предательской деятельности.Уважаемые товарищи!Сложная ситуация в стране превращает избирательную кампанию для нашей партии в экзамен, который ей еще никогда не приходилось держать. Участие в выборах должно быть использовано нами для того, чтобы показать обществу, мировой общественности, что вопреки террору и произволу коммунистическая идея живет в сердцах миллионов наших соотечественников; что наша партия не покачнулась, а лишь теснее сплотила свои ряды и полна решимости бороться до конца за социалистическую перспективу развития нашего общества.Этому должна быть подчинена организационная и агитационно-массовая работа каждой партийной организации, нашего информационного ресурса, на это надо направить усилия всех коммунистов.Сегодня мы утвердим список кандидатов в народные депутаты Украины от Компартии. С учетом ограниченных сроков избирательной кампании и трудностей, создаваемых властью для участия в ней нашей партии, на наших товарищей возлагается невероятно ответственное дело. Проект списка составлен на основе предложений обкомов и Киевского горкома партии.В нем представлены все регионы, учтены уровень политической подготовки, способность защищать идеи и дело нашей партии, бойцовские качества возможных кандидатов.Нужно четко спланировать их выступления перед избирателями, с тем чтобы охватить по возможности большее количество населения массовыми встречами. Поскольку властные структуры будут чинить этому всяческие препятствия, нужно действовать — с учетом опыта предыдущих избирательных кампаний — по принципу «от дома к дому», проводить беседы с людьми, агитацию за партийный список и за наших кандидатов; распространять листовки, партийные издания, другие материалы там, где есть люди, — на рынках, на остановках городского транспорта.Понятно, что это требует активного, непосредственного участия всех членов партии, привлечения по возможности более широких кругов наших сторонников из числа беспартийных. Учитывая наглость и безнаказанность действий неонацистов, боевиков из разного рода незаконных вооруженных формирований, особое внимание нужно уделить обеспечению безопасности наших товарищей.Вопреки всем препятствиям необходимо использовать все возможности для продвижения наших или симпатизирующих Компартии людей в состав избирательных комиссий; подобрать необходимое количество представителей на избирательных участках, агитаторов; активно использовать возможности партийной печати, других средств массовой информации; координировать действия с представителями других политических сил, чьи позиции близки  нашим.О направленности и содержании агита­ционно-массовой работы во время избирательной кампании.Добиваясь преодоления установленного проходного барьера, проведения наших представителей в парламент, необходимо использовать эту работу для того, чтобы

Сообщение отредактировал Мухин - Пятница, 05 Сен 2014, 19:20

mamaiДата: Пятница, 12 Сен 2014, 07:55 | Сообщение # 895
Генерал-полковник
Цитата Мухин ()
Уважаемые товарищи!Сложная ситуация в стране превращает избирательную кампанию для нашей партии в экзамен, который ей еще никогда не приходилось держать. Участие в выборах должно быть использовано нами для того, чтобы показать обществу, мировой общественности, что вопреки террору и произволу коммунистическая идея живет в сердцах миллионов наших соотечественников; что наша партия не покачнулась, а лишь теснее сплотила свои ряды и полна решимости бороться до конца за социалистическую перспективу развития нашего общества.Этому должна быть подчинена организационная и агитационно-массовая работа каждой партийной организации, нашего информационного ресурса, на это надо направить усилия всех коммунистов.Сегодня мы утвердим список кандидатов в народные депутаты Украины от Компартии. С учетом ограниченных сроков избирательной кампании и трудностей, создаваемых властью для участия в ней нашей партии, на наших товарищей возлагается невероятно ответственное дело.

Мухин, не возражаете, если я это выделю? И если Вы очередной раз обделаетесь опозоритесь с количеством голосов, как последний раз на выборах в микрораене, буду эту цитату Вам повсеместно тыкать?

МухинДата: Суббота, 13 Сен 2014, 20:30 | Сообщение # 896
Генерал-майор
mamai, вам чтобы поливать нас коммунистов грязью поводов не нужно. Каплей больше или меньше это не так важно.

mamaiДата: Воскресенье, 14 Сен 2014, 12:31 | Сообщение # 897
Генерал-полковник
Цитата Мухин ()
mamai, вам чтобы поливать нас коммунистов грязью поводов не нужно. Каплей больше или меньше это не так важно.

Позвольте, но цитата- Ваша... На выборах в округе Вы и ваша партия позорно проиграли... Только факты, юноша , только факты. Которые Вы не хотите признавать и называете грязью. Это и есть логически осмысленный повод. Если бы у Вас были контраргументы, Вы бы эту чушь не писали. СспАСсибА, что хоть не возражаете, ибо на ближайших выборах результат предсказуем... smile

Genichanin777Дата: Понедельник, 15 Сен 2014, 09:53 | Сообщение # 898
Писатель
Цитата mamai ()
ибо на ближайших выборах результат предсказуем... smile

Не факт - ибо камрад на следующих выборах, возможно, будет поддерживать немного...другую полит.силу, а может и баллотироватся от нее. biggrin wink

МухинДата: Понедельник, 15 Сен 2014, 14:05 | Сообщение # 899
Генерал-майор
Genichanin777, Интересно, какую например?
ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОТКАЗЕ КОМПАРТИИ ОТ УЧАСТИЯ В ВЫБОРАХ, РАСПРОСТРАНЕННАЯ ГАЗЕТОЙ "ВЕСТИ", - ЭТО ЛОЖЬ

Компартия Украины заявляет, что информация, распространенная на сайте газеты "Вести"(vesti.ua), о том, что КПУ отказалась от участия во внеочередных парламентских выборах 2014 года, - это целенаправленная провокация и ложь.Напомним, 29 августа и 11 сентября на внеочередном 48-м съезде КПУ были утверждены списки кандидатов от Компартии по одномандатному и мажоритарным округам на внеочередных парламентских выборах, назначенных на 26 октября 2014 года.10 сентября ЦИК зарегистрировала поданные Компартией списки кандидатов, утвержденные съездом партии.Компартия обращается к редакции газеты "Вести" с требованием опубликовать соответствующее опровержение на сайте и в печатной версии издания.Пресс-служба

Добавлено (15 Сен 2014, 14:05)
За Збручем підтримують комуністів15.09.2014 

•  Зайшов я  недавно  на , що  в Тернополі. А там опитування проходить:  «За яку партію ви проголосуєте на виборах Верховної Ради?». Зацікавився. Адже регіон особливий щодо політичних симпатій по відношенню до КПУ. А тут  на 8 вересня  200 голосів і результат 11%  та ще і четверте місце в рейтингу!!!

Опитування 8.09. на 07.30
  • За яку партію ви проголосуєте на виборах Верховної Ради?
  • Блок Петра Порошенка (Яценюк) (22%, 413 Голосів)
  • Громадянська позиція (Гриценко) (15%, 288 Голосів)
  • Комуністична партія (Симоненко) (11%, 200 Голосів)
  • ВО Свобода (Тягнибок) (10%, 194 Голосів)
  • ВО Батьківщина (Тимошенко) (8%, 144 Голосів)
  • Самопоміч (Садовий) (7%, 134 Голосів)
  • Не піду голосувати (6%, 105 Голосів)
  • Радикальна партія (Ляшко) (5%, 98 Голосів)
  • Правий сектор (Ярош) (5%, 88 Голосів)
  • Інша партія (4%, 79 Голосів)
  • Партія Регіонів (Шуфрич) (4%, 66 Голосів)
  • партія УДАР (Кличко) (2%, 43 Голосів)
  • Партія розвитку України (Ларін) (1%, 17 Голосів)

Кількість голосів: 1,869Але  такий результат звичайно не сподобався організаторам опитування або  господарю порталу, і  була дана команда забрати голоси в підтримку КПУ та поділити їх між провладними партіями…Внаслідок  таких маніпуляцій рейтинг КПУ знизився до 6% і 131 голосу. Кому перепали 69 голосів  КПУ відомо мабуть тільки працівникам порталу…Опитування 8.09. на 21.30
  • Блок Петра Порошенка (Яценюк) (23%, 476 Голосів)
  • Громадянська позиція (Гриценко) (16%, 333 Голосів)
  • ВО Свобода (Тягнибок) (11%, 230 Голосів)
  • ВО Батьківщина (Тимошенко) (8%, 158 Голосів)
  • Самопоміч (Садовий) (7%, 152 Голосів)
  • Радикальна партія (Ляшко) (6%, 135 Голосів)
  • Комуністична партія (Симоненко) (6%, 131 Голосів)
  • Не піду голосувати (6%, 122 Голосів)
  • Правий сектор (Ярош) (5%, 105 Голосів)
  • Інша партія (4%, 93 Голосів)
  • Партія Регіонів (Шуфрич) (4%, 75 Голосів)
  • партія УДАР (Кличко) (3%, 52 Голосів)
  • Партія розвитку України (Ларін) (1%, 17 Голосів)

Кількість голосів: 2,079Та симпатики КПУ не здаються і рейтинг КПУ надалі став зростати,що і показують результати опитування за  півдня 9 вересня:Опитування 9.09. НА 07.00
  • Блок Петра Порошенка (Яценюк) (23%, 488 Голосів)
  • Громадянська позиція (Гриценко) (16%, 342 Голосів)
  • ВО Свобода (Тягнибок) (11%, 234 Голосів)
  • ВО Батьківщина (Тимошенко) (8%, 162 Голосів)
  • Комуністична партія (Симоненко) (7%, 161 Голосів)
  • Самопоміч (Садовий) (7%, 158 Голосів)
  • Радикальна партія (Ляшко) (6%, 135 Голосів)
  • Не піду голосувати (6%, 124 Голосів)
  • Правий сектор (Ярош) (5%, 111 Голосів)
  • Інша партія (4%, 94 Голосів)
  • Партія Регіонів (Шуфрич) (4%, 76 Голосів)
  • партія УДАР (Кличко) (3%, 55 Голосів)
  • Партія розвитку України (Ларін) (0%, 18 Голосів)

Кількість голосів: 2,158Опитування 9.09.на 16.00
  • Блок Петра Порошенка (Яценюк) (22%, 522 Голосів)
  • Громадянська позиція (Гриценко) (15%, 359 Голосів)
  • Комуністична партія (Симоненко) (11%, 258 Голосів)
  • ВО Свобода (Тягнибок) (10%, 249 Голосів)
  • ВО Батьківщина (Тимошенко) (8%, 181 Голосів)
  • Самопоміч (Садовий) (7%, 168 Голосів)
  • Радикальна партія (Ляшко) (6%, 142 Голосів)
  • Не піду голосувати (6%, 132 Голосів)
  • Правий сектор (Ярош) (5%, 118 Голосів)
  • Інша партія (4%, 100 Голосів)
  • Партія Регіонів (Шуфрич) (3%, 83 Голосів)
  • партія УДАР (Кличко) (3%, 62 Голосів)

Кількість голосів: 2,392Та знову  втрутились «темні сили» і надвечір рейтинг КПУ знову знижується до 5 % і 117 голосів:Опитування 9.09 на 19.30
  • Блок Петра Порошенка (Яценюк) (23%, 532 Голосів)
  • Громадянська позиція (Гриценко) (16%, 369 Голосів)
  • ВО Свобода (Тягнибок) (11%, 254 Голосів)
  • ВО Батьківщина (Тимошенко) (8%, 184 Голосів)
  • Самопоміч (Садовий) (8%, 180 Голосів)
  • Радикальна партія (Ляшко) (7%, 173 Голосів)
  • Не піду голосувати (6%, 134 Голосів)
  • Правий сектор (Ярош) (5%, 119 Голосів)
  • Комуністична партія (Симоненко) (5%, 117 Голосів)
  • Інша партія (4%, 102 Голосів)
  • Партія Регіонів (Шуфрич) (4%, 83 Голосів)
  • партія УДАР (Кличко) (3%, 63 Голосів)

Кількість голосів: 2,328На ранок 10 вересня знову зростання рейтингу, а вечором - падіння. І так до 14 вересня:Опитування 10.09. на 10.30
  • Блок Петра Порошенка (Яценюк) (22%, 556 Голосів)
  • Громадянська позиція (Гриценко) (16%, 399 Голосів)
  • ВО Свобода (Тягнибок) (11%, 271 Голосів)
  • ВО Батьківщина (Тимошенко) (8%, 198 Голосів)
  • Самопоміч (Садовий) (8%, 194 Голосів)
  • Радикальна партія (Ляшко) (7%, 184 Голосів)
  • Комуністична партія (Симоненко) (6%, 154 Голосів)
  • Не піду голосувати (6%, 141 Голосів)
  • Правий сектор (Ярош) (5%, 128 Голосів)
  • Інша партія (4%, 107 Голосів)
  • Партія Регіонів (Шуфрич) (3%, 87 Голосів)
  • партія УДАР (Кличко) (3%, 67 Голосів)
  • Партія розвитку України (Ларін) (1%, 19 Голосів)

Кількість голосів: 2,505Опитування 10.09 на 22.30
  • Блок Петра Порошенка (Яценюк) (22%, 598 Голосів)
  • Громадянська позиція (Гриценко) (16%, 437 Голосів)
  • ВО Свобода (Тягнибок) (11%, 290 Голосів)
  • ВО Батьківщина (Тимошенко) (8%, 214 Голосів)
  • Самопоміч (Садовий) (8%, 210 Голосів)
  • Радикальна партія (Ляшко) (7%, 195 Голосів)
  • Не піду голосувати (6%, 151 Голосів)
  • Правий сектор (Ярош) (5%, 140 Голосів)
  • Комуністична партія (Симоненко) (5%, 129 Голосів)
  • Інша партія (4%, 114 Голосів)
  • Партія Регіонів (Шуфрич) (3%, 93 Голосів)
  • партія УДАР (Кличко) (3%, 73 Голосів)
  • Партія розвитку України (Ларін) (2%, 19 Голосів)

Кількість голосів: 2,663Опитування 12.09 на 02.30
  • Блок Петра Порошенка (Яценюк) (22%, 676 Голосів)
  • Громадянська позиція (Гриценко) (16%, 487 Голосів)
  • ВО Свобода (Тягнибок) (11%, 323 Голосів)
  • Самопоміч (Садовий) (9%, 260 Голосів)
  • ВО Батьківщина (Тимошенко) (8%, 248 Голосів)
  • Радикальна партія (Ляшко) (7%, 212 Голосів)
  • Не піду голосувати (6%, 172 Голосів)
  • Комуністична партія (Симоненко) (5%, 156 Голосів)
  • Правий сектор (Ярош) (5%, 155 Голосів)
  • Інша партія (4%, 122 Голосів)
  • Партія Регіонів (Шуфрич) (4%, 109 Голосів)
  • партія УДАР (Кличко) (3%, 87 Голосів)
  • Партія розвитку України (Ларін) (0%, 23 Голосів)

Кількість голосів: 3,030А  ось результати 14 вересня:Опитування 14.09.на 12.30
  • Блок Петра Порошенка (Яценюк) (20%, 795 Голосів)
  • Громадянська позиція (Гриценко) (15%, 595 Голосів)
  • Комуністична партія (Симоненко) (13%, 528 Голосів)
  • ВО Свобода (Тягнибок) (10%, 392 Голосів)
  • Самопоміч (Садовий) (9%, 354 Голосів)
  • ВО Батьківщина (Тимошенко) (8%, 305 Голосів)
  • Радикальна партія (Ляшко) (6%, 245 Голосів)
  • Не піду голосувати (5%, 207 Голосів)
  • Правий сектор (Ярош) (5%, 194 Голосів)
  • Інша партія (4%, 147 Голосів)
  • Партія Регіонів (Шуфрич) (3%, 137 Голосів)
  • партія УДАР (Кличко) (2%, 98 Голосів)
  • Партія розвитку України (Ларін) (0%, 26 Голосів)

Кількість голосів: 4,023І  15 вересня:Опитування 15.09 на 06.30
  • Блок Петра Порошенка (Яценюк) (19%, 832 Голосів)
  • Комуністична партія (Симоненко) (16%, 725 Голосів)
  • Громадянська позиція (Гриценко) (14%, 623 Голосів)
  • ВО Свобода (Тягнибок) (10%, 431 Голосів)
  • Самопоміч (Садовий) (9%, 377 Голосів)
  • ВО Батьківщина (Тимошенко) (7%, 329 Голосів)
  • Радикальна партія (Ляшко) (6%, 253 Голосів)
  • Не піду голосувати (5%, 222 Голосів)
  • Правий сектор (Ярош) (5%, 204 Голосів)
  • Інша партія (4%, 156 Голосів)
  • Партія Регіонів (Шуфрич) (3%, 145 Голосів)
  • партія УДАР (Кличко) (2%, 107 Голосів)
  • Партія розвитку України (Ларін) (0%, 29 Голосів)

Кількість голосів: 4,433Як надалі буде проходить опитування, подивимося. Є,правда, підозра,що працівники порталу візьмуться за старе. Та це вже буде смішно… Бо про що засвідчили дані опитування? Що навіть на Тернопільщині, незважаючи на утиски «найновіших демократів», люди уже розуміють, що КПУ на відміну від буржуазних партій війни – партія Миру! Що КПУ- це єдина партія, яка бореться поти капіталістичного ладу, з сучасним буржуазним свавіллям, та за права, інтереси і свободи народу України.!P.S. Опитування 15.09 на 08.50Влад Мушенко
    Источник http://kpu.ua/ru....14_roku

Сообщение отредактировал Мухин - Понедельник, 15 Сен 2014, 14:02

Genichanin777Дата: Понедельник, 15 Сен 2014, 14:24 | Сообщение # 900
Писатель
Цитата Мухин ()
Интересно, какую например?

Да вариантов дофига: "Сильная Украина", "Удар", "Народная Экологическая Партия"  wink и т.д.  Нельзя также исключать того, что Вашу...яркую кандидатуру будут поддерживать различные общественно-религиозные организации - такие как "Слово жизни". Не стоит также забывать о том, что до местные выборы еще не скоро, и за это время Вы можете ломанутся и в Правый сектор - если сильно жаренным запахнет. biggrin А участие Вашей...несомненно эсцентричной, но, увы, "мелкокалиберной" персоны, в парламентской гонке маловероятно. Для самовыдвиженца нужен бюджет, спонсоры и/или хорошее кресло в структуре местного самоуправления  biggrin - дабы можно было потянуть такие серьезные затраты(желательно чтобы еще осталось на квартиру и ремонт smile ).   Хотя вариант со спонсорством скорее всего отпадает - ибо никто не захочет сейчас вкладывать средства в заведомо неудачный и пустой политический проект.

Форум » Политика » Политика » Генический райком КПУ. (Здесь вы можете узнать позицию КПУ и обратиться за помощью.)
Страница 18 из 36«1216171819203536»
Поиск:

Хостинг от uWeb

Использование материалов vizit.ks.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий — гиперссылки) на vizit.ks.ua.
Использование видеоматериалов видеостудии "Новый Визит" разрешается только с нашего согласия.

Яндекс.Метрика
Херсонский ТОП