Суббота, 03 Дек 2016, 23:51

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
         Объявления Главная Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 12 из 17«1210111213141617»
Форум » Политика » Политика » Революция в Украине (Тема о последних событиях протеста)
Революция в Украине
mamaiДата: Среда, 09 Апр 2014, 19:11 | Сообщение # 551
Генерал-полковник
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн

https://www.youtube.com/watch?v=VIP3bQFn3jE
http://vesti.ua/odessa....jajcami

Скиф-Драйвер-Мамай-Пучука-Админ...)))

Сообщение отредактировал mamai - Среда, 09 Апр 2014, 19:18

ГавриллаДата: Четверг, 10 Апр 2014, 12:38 | Сообщение # 552
Генерал-майор
Замечания: 40%
http://batona.net/uploads/posts/2014-04/1397061461_002.jpg

Я вчера смотрел вперед
Но не всякий лишь поймет
Кто поймет - уже не всякий
А совсем наоборот!
(вроде бы Кличко В.)

БывалыйДата: Четверг, 10 Апр 2014, 22:54 | Сообщение # 553
Лейтенант
Замечания: 20%

ххх777хххДата: Четверг, 10 Апр 2014, 23:23 | Сообщение # 554
Генерал-полковник
Замечания: 80%
вот флаг Победы, а все остальные красные тряпки это коммунистические символы!!!

Гетьманом має бути козак, а не барига.

БульбаДата: Пятница, 11 Апр 2014, 13:01 | Сообщение # 555
Рядовой
ВОТ НА КОГО СТОИТ РАВНЯТЬСЯ!!!
Луганск СБУ ночь с 9 на 10, Вот он, настоящий ГЕРОЙ!

Стояли вчера на баррикадах СБУ Луганска, ночь, постоянное напряжение, все на нервах, в паре сотен матров от баррикад стоят войска и миллиция в полной экиперовке. Люди постоянно повторяют сами себе. что миллиция на свой народ руки не поднимет, военные - вообще пацанята-срочники, по ним видно, что сами не хотят не то что идти на баррикады, а вообще тут стоять. То тут. то там проскакивают слова, что в Луганск едут правосеки, и вот их то стоит встретить достойно... на площади тысячи человек из самого Луганска и области, а не 300-400 сепаратистов, о которых рассказывают наши сверхправдивые ТСН, 1+1 и иже с ними... Тут раздается сигнал тревоги - в церкви начинает бить наббат - происходит то, чего боялись и одновременно ждали все - ВВ дали приказ идти на баррикады. Женьщины, пацаны кто младше и одиночки становятся кольцом вокруг здания СБУ, чтоб живым щитом прикрывать вход и защитить тех, кто внутри. Мы же, кто покрепче становимся на баррикады, с палками и камнями против автоматов, страха уже нет, боятся перестал еще часа два-три назад, но мы знаем. если хунта все таки осмелится дать приказ атаковать, первый удар должны принять мы, шахтеры, рабочие, студенты Луганска и области. Все начинают скандировать - "Миллиция с народом" и этот хор перекрывает даже звон колоколов. И тут я вижу человека с фотографии (прошу прощения за качество, было не до настроек) - рядом со мной в первых рядах на баррикадах стоит дед-ветеран, с лентой георгиевской на груди (сразу прошу прощения - в горячке не запомнил его имени), человеку больше восьмидесяти лет, он сам из Попасного, приехал в Луганск, у него в одной руке обрубок дерева (тяжелый довольно таки). а в другой - тетрадный листик с номером телефона дочки и адресом - "Если убьют. чтоб сообщили" (С) Дед, говорю, зачем ты приехал, тут есть кому стоять, мы молодые справимся, тебя ж просто толкнут и все, умрешь! - от ответа до сих пор слезы на глаза наворачиваются - "Я в молодости этих фашистов не боялся. а теперь мне вообще терять нечего... Дочке только позвоните. если убьют..." - Вот это ГЕРОЙ, всякие небесные сотни и рядом не стояли с одним стариком, который второй раз за свою жизнь вышел своих соотечественников защищать!!!

ххх777хххДата: Суббота, 12 Апр 2014, 11:35 | Сообщение # 556
Генерал-полковник
а почему у тебя нет ссылки на это правдивое СМИ? Или стесняешься и немного сомневаешься что оно правдивое? По фото можно судить что сфотографирован мимо проходящий бомж!)))

Сообщение отредактировал ххх777ххх - Суббота, 12 Апр 2014, 11:36

puchukaДата: Суббота, 12 Апр 2014, 14:05 | Сообщение # 557
Генерал-полковник
На юго-востоке Украины назревает революция

Запрос на колоссальные преобразования у южных и восточных регионов огромен, они хотят быть равными в украинском государствостроении, а то и его лидером.

Юго-восточная Украина никогда не отличалась повышенным уровнем политической активности. На это есть объективные исторические причины.
Исключением, пожалуй, можно назвать провозглашение независимости страны в 1991 г., забастовки шахтёров (1993-1994), поляризацию во время Оранжевой революции (2004). Ввиду последних событий вырисовывается очевидный факт: мы приближаемся к очередному витку массовой юго-восточной демонстрации, которая в недалёком будущем охватит регион от Харькова до Одессы, завлекая в свои сети близлежащие области. Причём сепаратистские шабаши, которые в основном подогреваются из Москвы, покажутся простой хлопушкой, если разразится фейерверк такого рода.
О том, что грядёт социальная революция, не говорит уже только ленивый. Западная Украина от Юго-восточной отличается в менталитете как раз постоянным выпусканием пара, в то время как последняя медленно накапливает потенциал недовольства. Капля камень точит. Вопрос о том, придут ли в Киев харьковские студенты, донецкие шахтёры, одесские моряки, даже не стоит на повестке дня. Они, безусловно, придут. Вся интрига в том когда. Для этого сложился комплекс необходимых стимулов — цели, причины, стратегия, методы достижения — не хватает только личности, готовой возглавить процесс.
Кстати, по поводу сепаратизма уже видны просчёты российских правителей. Ну невысок процент и поддержка сепаратистов даже в таких русофильских регионах, как Луганск и Николаев. И здесь ничего не попишешь. Когда кучки провокаторов в закрытых помещениях объявляют о создании неких «республик», большинство адекватных граждан вертит пальцем у виска. В принципе, всё верно, экономически подкованные жители юго-востока понимают, видя опыт Абхазии, Чечни, что никаких золотых гор Москва не даст. Да и надеяться, что их там примут на равных, было бы наивно, максимум — «обрусевшие хохлы» или что-то в этом роде.
Запрос на колоссальные преобразования у южных и восточных регионов огромен, они хотят быть равными в украинском государствостроении, а то и его лидером. Возможно, именно поэтому все протесты, революции, митинги, идущие с Запада, захлёбываются уже в Центральной Украине. Будучи реалистом, материалистом и прагматиком, юго-восток не разделяет романтические мечты о ЕС, он отвергает националистические ценности, считая их эпохой прошлого. В то же время у него существуют собственные требования, которые должны быть учтены. Впрочем, ошибается тот, кто рассчитывает, что юг и восток не способны к компромиссу. По сути, всё их существование в составе единой Украины — поиск консенсуса. Главный смысл федерализма, второго государственного, внеблокового статуса не в правильности или ошибочности данных тезисов, а в предложении альтернативного сценария развития страны, что само по себе предполагает более высокий уровень демократии и либерализма. Хотя юг и восток готовы удовлетвориться русским региональным, повышенным уровнем местного самоуправления, экономической децентрализацией. Главное, чтобы их клич был услышан.
Наиболее развитый в экономическом контексте макрорегион, тем не менее, наполнен проблемами, которые нуждаются в решении. Будучи более богатым, если судить по уровню зарплат, он менее счастлив, к тому же, повышенный уровень преступности, заболеваемости, устаревшая инфраструктура, морально-нравственная деградация не способствуют утверждению чувства удовлетворённости украинской независимостью. На это накладываются провокационные тенденции, идущие с Западной Украины, будь то принудительная украинизация либо культ ОУН-УПА. Лишний хворост в костёр бросают и радикальные националисты и просто некультурные граждане, считающие юго-восток убежищем для быдла, недоукраинцев, голодоморных манкуртов, ленивых и отсталых, не могущих интегрироваться в украиноязычную среду. Собственная самонедостаточность в совокупности с давлением со стороны рано или поздно приведёт к ответной вспышке. Важно, чтобы она несла в себе правду и справедливость, а не призывы к мести.
Что с собой принесёт юго-восточная революция, ответить трудно. Ещё сложнее предсказать последствия. Вероятно, поскольку эти регионы прагматичны по составу ума, их лозунги будут предельно понятны большинству населения страны. Социально-экономические преобразования наподобие поднятия заработных плат, пенсий, стипендий будут тесно переплетены с демократическими (прозрачность формирования политической системы Украины, ликвидация гиперпартийности и т.д.). Пересмотрен и учтён будет даже вопрос национализма от этнического к гражданскому. В результате разница между областями будет постепенно стираться, что откроет дорогу к формированию политической нации.
Юрий Лукшиц

Секрет простой — учись объединяться,
По интересам, временно и нет.
Тогда не будешь ныть и пресмыкаться,
А будешь гордо зваться — ЧЕЛОВЕК!!! © puchuka

Сообщение отредактировал puchuka - Суббота, 12 Апр 2014, 14:15

SvistokДата: Вторник, 15 Апр 2014, 09:52 | Сообщение # 558
Полковник
Замечания: 100%

Добавлено (15 Апр 2014, 09:49)
---------------------------------------------
http://vlasti.net/news/191676     ООН влезла в Югославию и ее разбомбили и расчленили. Тоже самое будет и с Украиной. Правда разбомбят не Юг и Восток, а Центр и Запад. А Украине это надо?

Добавлено (15 Апр 2014, 09:52)
http://www.unian.net/politic....va.html

Ежели что то оно конечно

ГавриллаДата: Вторник, 15 Апр 2014, 13:23 | Сообщение # 559
Генерал-майор
Svistok - "так что им не нравится..." -  а не нравится ИМ то, уважаемый, что всё вами перечисленное делают не они, особо свидомые революционеры, правосеки и прочие-разные национал-неонашисты, а какие-то там юго-восточные...

Я вчера смотрел вперед
Но не всякий лишь поймет
А совсем наоборот!
(вроде бы Кличко В.)

SvistokДата: Вторник, 15 Апр 2014, 14:11 | Сообщение # 560
Полковник
Отож и я так думаю. Патамуша действия одинаковые а оценки разные. Одни патриёты -другие сепаратисты  wacko

Ежели что то оно конечно

ГавриллаДата: Вторник, 15 Апр 2014, 16:14 | Сообщение # 561
Генерал-майор
Ну, не говорите так, а то вам скажут, что вы - пророссийский тролль, несвидомый украинец, ненавидящий свою страну, сепаратист, и тд. и тп.... Потому как делать и говорить все, что считаешь справедливым и правильным - удел избранных майданообразных; и ежели ваша линия будет расходиться с линией какого-нить революционера-ура-ультра-патриота, то вам век воли не видать... как, впрочем, и мне. Тенденция. однако...

Я вчера смотрел вперед
Но не всякий лишь поймет
А совсем наоборот!
(вроде бы Кличко В.)

ДаваГоцманДата: Среда, 16 Апр 2014, 12:11 | Сообщение # 562
Полковник
Свисток, Гаврила, у меня - жителя Геническа, гражданина Украины, родившегося в Украинской Советской Социалистической  Республике, правоприемником которой является независимое государство Украина, возникло желание жёстко ответить на Ваш бред, но немного успокоившись попытаюсь сказать просто, и на понятном Вам языке: у вас двоих, жертв пропаганды, нет ни родины не племени, ни флага, ни один уважающий себя человек - будь то русский, украинец или еврей, уважать вас не станет, потому что предатель есть предатель. Вы станете служить русским - если они сюда прийдут, но уважение вы у них никогда не вызовете, для них как раз вы и будете "недорусскими", которых они завоевали. Сейчас вы мои слова не поймёте, больше скажу - они у вас вызовут презрение и ненависть ко мне, вам даже захочется набить мне лицо, но если у вас есть хоть капелька мозгов в головах, а Свисток наконец то перестанет копировать ссылки и выставлять чиь то мысли, а немного помыслит сам, со временем вы эти слова оцените по другому. Закончу любимыми Вами словами: Слава России, майдауны, майданообразный.

ххх777хххДата: Среда, 16 Апр 2014, 12:56 | Сообщение # 563
Генерал-полковник
"Свисток, Гаврила, у меня - жителя Геническа, гражданина Украины, родившегося в Украинской Советской Социалистической  Республике, правоприемником которой является независимое государство Украина, возникло желание жёстко ответить на Ваш бред, но немного успокоившись попытаюсь сказать просто, и на понятном Вам языке: у вас двоих, жертв пропаганды, нет ни родины не племени, ни флага, ни один уважающий себя человек - будь то русский, украинец или еврей, уважать вас не станет, потому что предатель есть предатель. Вы станете служить русским - если они сюда прийдут, но уважение вы у них никогда не вызовете, для них как раз вы и будете "недорусскими", которых они завоевали. Сейчас вы мои слова не поймёте, больше скажу - они у вас вызовут презрение и ненависть ко мне, вам даже захочется набить мне лицо, но если у вас есть хоть капелька мозгов в головах, а Свисток наконец то перестанет копировать ссылки и выставлять чиь то мысли, а немного помыслит сам, со временем вы эти слова оцените по другому." ДаваГоцман,

SvistokДата: Среда, 16 Апр 2014, 13:10 | Сообщение # 564
Полковник
Ну и к чему ты это написал ? Я пропаганду всю читаю и смотрю с двух или трех сторон. Но к ней отношусь со скептизмом . Понимаю что это информационная война. А ты ухи развесил. Да мы патриоты своей страны а ты подг поддакиваешь националистам и радикалам из западной Украины. Еще один майдан и от нашей страны останется одно воспоминание. Может это и есть их задание. Я 40 лет прожил и проработал с русскими и 23 года с незалёжными и сравнить могу какое отношение к рабочему люду было тогда и сейчас. Так что можешь дальше ратовать за обнищание и ухудшение жизни людей и за бендеризацию общества. Я понял шо тебя торкнуло аж перешел на наш язык. Ну ничего со временем попустит 

Добавлено (16 Апр 2014, 13:10)
Войска на Востоке переходят на сторону народа

Ежели что то оно конечно

НутакашоДата: Среда, 16 Апр 2014, 13:32 | Сообщение # 565
Полковник
Замечания: 60%
ЫЫЫЫЫ... Дава по русски заговорил  wacko

Добавлено (16 Апр 2014, 13:22)

Цитата
Вы станете служить русским - если они сюда прийдут, но уважение вы у них никогда не вызовете
Я могу представить кем будут вас считать в Евросоюзе или уже считают.  Правда евроколхоз не хочет принимать и не примет. Зачем ему такая болячка на голову как Украина с Галычиной ? У них своих схожих проблем достаточно. И останемся мы с такой политикой ненависти между евроколхозом и Россией как дерьмо в прорубе. Никому не нужны ни тем ни тем  cool

Добавлено (16 Апр 2014, 13:32)

MP

ДаваГоцманДата: Среда, 16 Апр 2014, 14:13 | Сообщение # 566
Полковник
Мы не нужны ни тем, ни тем. В этом я согласен, а я ни к кому не стремлюсь, хочу жить в свободной Украине и  хочу  донести вам
свои убеждения: в Ваши узкие головы вбили мысль о "бандеровцах", "евроколхозах", бендеризацию общества", что там ещё? А задумывались ли вы кто это делает? Я вам отвечу: те, кто 23 года уничтожал Украину, грабил её армию, нас с вами (Кучма, Кравчук, Ющенко, Янукович) и те, кто им в этом всячески потакал, отстаивая интересы своей страны (Ельцин, Путин). Сейчас они потеряли своё влияние, т.к. это закономерный результат такого отношения к народу, но здаваться никто из них не собирается и теперь мы воюем. Не было б всего этого - был бы у нас руководитель такой как Бацько, никогда бы у меня не сформировалось желание и убеждение двигаться в сторону Европу и её ценностей. Они бы ещё желали построить такое государство как у нас. Но такого в Украине не произошло, поэтому мы все и узколобые.

ГавриллаДата: Среда, 16 Апр 2014, 14:40 | Сообщение # 567
Генерал-майор
ДаваГоцман - уважаемый Гоцман, с чего вы взяли, что ваше мнение вызовет у меня презрение и ненависть? И что мне захочеться вам что-то там набить? Не судите о людях по себе. Проблема не во мне, а в вашем отношении к мнению других, которое вы не научились если не уважать, то хотя бы допускать мысль о том, что такое мнение может не совпадать с вашим. Опять же по сути вы ничего нового или толкового не сказали, отделавшись общими фразами о патриотизме (интересно, в чем он у вас проявляется конкретно) и о жертвах пропаганды, которой вы меня посчитали. Дело ваше - считать и иметь собственное мнение. Я вам в таком праве не отказываю, но, ХОТЯ БЫ, прошу у вас в ответ о той же любезности. Если ваш "патриотизм" заключается в нервном постукивании по клавиатуре, в нетерпении к другим, в ненависти к оппонентам, в речевом безсодержательном выражении... Я не говорю о патриотизме - даже не затрагиваю эту тему; не говорю не о русофильстве, не об украинофобстве - из чего вы делаете свои умозаключения - мне непонятно. И ваш этот пост только подтверждает подчеркнутую мной тенденцию нетерпимости к инакомыслию... и не только к нему.    Если это патриотизм - я не хочу и не буду быть патриотом.

Добавлено (16 Апр 2014, 14:40)
Кстати, я уже как-то пытался затронуть вопрос по теме данной ветки форума: Какие приобретения нам (стране и народу) принесли ревалюция и Майдан. И шо вы себе думаете - ни одного ответа на сей вопрос или ну хотя бы какой-то реакции не последовало, что является косвенным подтверждением того хвакту, шо на выходе не страна поимела, а ее, бедную...того. И вот после этого громкого пшику следует дальнейшее развитие событий - таперя модно прозваться патриотом, истерически орать "Слава..." (хто не скаче-той москаль), и с умным, но инертно-виртуальным видом говорить о любви к родине (с большой, несомненно, буквы), результатом чего является все углубляющееся разделение нашей страны (в чем-то искусственное, в чем-то имеющее внутренне-социальные предпосылки). И каждого, кто пытается говорить на тему несоответствия желаемого с действительным - тут же клеймят и записывают в предатели. Хорошо, записали, дальше что? Какие приобретение даст нам (стране и народу) подобная стратегия? Поживем - увидим. Одно только постоянно сбывается на просторах нашей неньки: Хотели как лучше, а получилось - как всегда...

Я вчера смотрел вперед
Но не всякий лишь поймет
А совсем наоборот!
(вроде бы Кличко В.)

ДаваГоцманДата: Среда, 16 Апр 2014, 15:12 | Сообщение # 568
Полковник
Гаврила, упёрто не хотите понять суть сказаного мною. Я вам отвечу на ваш вопрос - "Какие приобретения нам (стране и народу) принесли ревалюция и Майдан". Ответ один, самый простой и понятный: ШАНС. Такой шанс мы уже просрали в 2004, второй шанс мы просираем сейчас. Упёртое непонимание очевидного, того о чём я говорю, это результат роботы тех, о ком я писал выше. К этому могу добавить, что им же выгодно, что бы у жителей юго - востока тоже было "своё мнение". Я не сомневаюсь, что у вас есть своё, особое мнение, оно может вызывать у меня уважение, но только когда это мнение основано на правдивых данных, а не на данных, навязанных вам. Поверьте, если вы мне начнёте приводить данные, которые формируют ваше мнение, а я их последовательно буду разрушать - вы поймёте, что глубоко заблуждались. НО!!! Вы в это поверить не захотите и разговора у нас не выйдет, вы таки пошлёте меня, назовёте зомбированным дураком и уйдёте. А осадок у вас о том, что вы со "своим" мнением таки заблуждаетесь, останется...

ГавриллаДата: Среда, 16 Апр 2014, 15:53 | Сообщение # 569
Генерал-майор
"вы таки пошлёте меня, назовёте зомбированным дураком и уйдёте" - не дождетесь, уважаемый.)))
"Упёртое непонимание очевидного, того о чём я говорю..." - так вы ничего и не говорите конкретного.
"мнение основано на правдивых данных, а не на данных, навязанных вам..." - а из каких конкретных данных вы сделали вывод о том, что мне что-то навязали? И что именно мне навязано - чужое мнение??? Это вы говорите по "образцу" и ни о чем. О каких данных, формирующих мое мнение, вы утверждаете - просветите мне сей момент, ибо судя по всему вы лучше меня знаете меня же. Я просто говорю о том, что вижу и слышу сам - для этого мне не нужны подсказчики или помощники. Вот вы говорите о ШАНСЕ - прекрасно, но сами же и называете его уже упущенным фактически. Так может подход к этому ШАНСУ возможно (я подчеркиваю, возможно, или допускать даже мысль об этом - предательство Украины?) был не правильным? Действие порождает противодействие, неправильное действие порождает неправильное противодействие и результата хорошего от этого быть не может. Так ЧТО именно вы, уважаемый, пытаетесь доказать? Что для одних насилие есть оправдание, средство достигаемой "благой" цели, а для других - сепаратизм? Что занятие админзданий в Киеве - революционная необходимасть, а, допустим, в Харькове - преступление? Что навязывание своего образа мыслей Майданом - это хорошо, а что сверх того - то от лукавого? Я понимаю, вы скажете - Майдан за единство Украины, а сепаратисты за разделение... Так не Майдан ли дал толчок к тому, чтобы окрепла в умах простая мысль - всего, чего хочется, можно достичь насилием, а насилие не порождает ничего позитивного и конструктивного, и не может, не способно породить ничего, кроме насилия. И вот эти "плоды" Майдана мы и вкушаем полной горстью, и все это только цветочки... Так какие из этих утверждений вы считаете навеянными со стороны, если они - отображение той реальности, которая происходит вокруг нас?

Я вчера смотрел вперед
Но не всякий лишь поймет
А совсем наоборот!
(вроде бы Кличко В.)

ДаваГоцманДата: Среда, 16 Апр 2014, 16:41 | Сообщение # 570
Полковник
Значить так Гаврила, многое что вы сами сказали, хотел сказать и я: так и есть, "Майдан за единство Украины, а сепаратисты за разделение...", несомненно, а помимо того, он за отсутствие коррупции в стране, за честные суды и за ответственность чиновников, за социальную справедливость. В общем за то, чего хотят и люди юго - востока. Это желание естественно. Теперь о Западе и Россие: Запад в своих интересах только лишь воспользовался тем, чего хотят люди и возникли захвати зданий, коктейли молотова и прочие атрибуты Майдана, а Путин в своих интересах сохранить влияние на Украину, всё это искусственно создал сам.

ххх777хххДата: Среда, 16 Апр 2014, 18:31 | Сообщение # 571
Генерал-полковник
Что сделал Путин?
1. Создал национальную украинскую идею, которую не могли придумать 300 лет.
2. Сотворил мега-рекламу Украине на весь мир.
3. Обосрал Россию на весь белый свет так, как все враги русских, вместе взятые, не могли даже мечтать за всю историю России.
4. Возродил из руин украинскую армию за две недели и показал на весь мир силу духа украинского солдата: как можно без оружия остановить армию агрессора.
5. За пару недель засветил всех пророссийских политиков и русских шпионов в украинском правительстве.
6. Раскрыл истинную суть уголовной власти Януковича и своей собственной.
7. Испытывает страстное желание взять на полное содержание за счет всех москалей украинский убыточный Крым, сэкономив национальному бюджету Украины несколько миллиардов долларов.Столько добра для Украины не было сделано всеми её патриотами вместе взятыми со времен Богдана Хмельницкого!
8. Заразил мировой бандеровщиной каждого порядочного человека

SvistokДата: Среда, 16 Апр 2014, 18:38 | Сообщение # 572
Полковник
Достижения майдана коллоссальны !!! Мало того что остались без крыма так еще и ШАНС потеряли. Что то Беларуссии никакой шанс ни надо - живут себе люди и ни плохо и ни в какой евроколхоз не стремятся. Чего нам обязательно куда то переться надо? Уже и нэзалэжнисть ни надо. Надо разобраться что это за патриоты хотят страну сдать в евроколхоз и потерять свою незалэжнисть.  wink

Ежели что то оно конечно

mamaiДата: Среда, 16 Апр 2014, 18:40 | Сообщение # 573
Генерал-полковник
Цитата Гаврилла ()
Что занятие админзданий в Киеве - революционная необходимасть, а, допустим, в Харькове - преступление?

Извините, а можно поподробней? Меня интересует какие флаги вывешивались на захваченных зданиях в обоих случаях. Ну как результат захвата этих самых зданий. Если будут предоставлены вопиющие факты, буду весьма признателен...

Цитата Svistok ()
Я 40 лет прожил и проработал с русскими и 23 года с незалёжными и сравнить могу какое отношение к рабочему люду было тогда и сейчас.

УжОс! Как над вами ВикторФедорович поиздевался!Как же он такЭ мог допустить-ть- ть -ть???!!!

Сообщение отредактировал mamai - Среда, 16 Апр 2014, 18:42

SvistokДата: Среда, 16 Апр 2014, 18:41 | Сообщение # 574
Полковник
ххх777ххх       
Смотри а то пришью дело и запишут в предатели ! wink

Ежели что то оно конечно

ДаваГоцманДата: Среда, 16 Апр 2014, 18:51 | Сообщение # 575
Полковник
Свисток, ну если "незалэжнисть" потеряла Чехия, Польша, Словакия, Латвия, Эстония, Литва, то ничего не могу сказать в ответ, и как вообще можно сейчас проводить паралель между ЕС и потерей независимости нынешней Украиной, если этой РЕАЛЬНОЙ Независимость у нас нет и никогда не было, что же мы теряем тогда? Свисток, ответ есть? А знаешь, я радовался когда Янукович не подписал асоциацию с ЕС, и знаешь почему? Потому что с такой властью мы действительно бы стали для Европы "евроколхозом". В ЕС (цивилизованный мир), Украину должны привести истинные лидеры, элита нации, коими ну явно не был Янукович со своей семьёй. Вы мне скажете - эти не лучше. И я не смею возразить, скажу лишь одно - но и не хуже.        Но работать им не дают. Кто? А вот те 16 банков, который расшатывали курс доллара до 14 гривен, и только после лишения их лицензии, курс уже сегодня стал 11,5! Кто стоит за этими банками, не те ли кто спонсирует идеи федерализации Украины, ясно в чьих интересах. Анализировать не пробовали?

SvistokДата: Среда, 16 Апр 2014, 18:55 | Сообщение # 576
Полковник

Цитата
Цитата Svistok ()
Можешь утрировать сколько хочешь. Но со дня рождения человек нужен был обществу. И дело не в Федоровиче. С малых лет и лечили бесплатно и учили  в школе и в высших учебных заведениях и при окончании давали работу и квартиры бесплатно и все условия для создания семьи и продолжения рода. А что ты МАМАЙ расскажешь своим детям или сделаешь для них при такой жизни ? Про незалеэнисть ? И как олигархи обдирают народ до нитки и про безработицу или как можно купить квариру за несколько миллионов или поступить в ВУЗ  за сто- двести тысяч и при окончании торговать на базаре бычками? Потому что негде устроиться по специальности и даже без. А заболеть так надо дом продавать чтоб тебя вылечили . Чем похвастаешься незалэжный ?????  wink

Ежели что то оно конечно

ДаваГоцманДата: Среда, 16 Апр 2014, 19:07 | Сообщение # 577
Полковник
Свисток, да отойди ты наконец то от бесплатных квартир, медицины, учёбы! Это пережиток прошлого, мы пытались построить комунизм - не вышло, и не выйдет никогда!!! НИКОГДА! Это ужасно хорошая идея - быть равными во всём! Верхушка комунистической партии была равной в правах и возможностях с рядовыми комунистами при СССР? Медицина, обучение всегда будет платной, всегда, бесплатной уже никогда! Но плевать на то, сколько она стоит, если у меня есть страховка, если кредит на обучение, при гарантированном трудоустройстве (в этом будет должен быть заинтересован бизнес) - будет под 3-4 процента. Я эти деньги верну через пару лет. Плевать сколько стоит с/х техника, если мне банк даст на неё кредит под те же проценты, а государство гарантирует приобретение у меня  моей продукции по приемлемой цене. ТАк живёт весь цивилизованный мир, но так не живёт ни Украина ни Россия. И никогда не заживут, пока будут люди с таким мышлением как у тебя Свисток. Но я не говорю при этом что ты глупый человек, я говорю о том, что ты заблуждаешся, твим мышлением манипулируют те подонки и негодяи, которые обворовывали страну, тебя в том числе! Потому что если ты начнёшь думать по другому - им никогда больше не срать в золотые унитазы!

SvistokДата: Среда, 16 Апр 2014, 19:12 | Сообщение # 578
Полковник
ДаваГоцман
Нам с тобой не о чем говорить

Добавлено (16 Апр 2014, 19:12)
Твоим мышлением манипулируют Олигархи. Только они с миллиардами а ты без штанов \образно\

Ежели что то оно конечно

Сообщение отредактировал Svistok - Среда, 16 Апр 2014, 19:12

ххх777хххДата: Среда, 16 Апр 2014, 19:15 | Сообщение # 579
Генерал-полковник
не рассказывай сказки о бесплатной жизни... давали бесплатно квартиры после того как ты не одно десятилетие проработаешь на 120 руб. и в институты единицы бесплатно поступали а остальные платили  немалые деньги и доктора всегда благодарили и жили от зарплаты до зарплаты! Лично я понимаю что справедливости и закона в нашей стране не было и нет но очень хочется чтобы было!!!

ДаваГоцманДата: Среда, 16 Апр 2014, 19:25 | Сообщение # 580
Полковник
Свистко, слава, я таки вынудил вас излагать свои мысли, я этому рад! А теперь относительно ваших доводов: 1) федерализация в США, Японии, Германии, Франции и Украине. Вы говорите о федерализации в развитых странах, которые могут себе это позволить, где высокий уровень культуры общества и как следствие чиновников. Для них - это не чревато развалом страны. Федерализация для Украины - это развал страны: федерализованный юго восток нам с вами не нужен - он нужен Путину, дабы он ставил здесь своих царьков - марионеток, таких как Янукович, которые бы дальше бесконтрольно грабили народ, но при этом служили интересам Путина - России. Вы сказали "выручку с заводов идёт в центр", но ведь такую схему выстроила банда Януковича, это же у нас было  и это абсолютно не правильно. Но что бы так не было, для этого не нужно федерализация!!! Это называется децентрализация! И это нужно Украине и я хочу что бы так было! К сожалению, мы на юго востоке этого не понимаем и требует того, что не в наших интересах, путаясь лишь в буквах, но как это опасно для всей страны! Об этом говорит нынешняя власть, но её не хотят слышать под воздействием Путина! 2) Безисходность вступивших в ЕС. Согласен с тем, что если бы у нас был Бацько - нам бы не было смысла вступать в ЕС. Но у нас его нет. Я знаю о проблемах Греции и Болгарии, знаю какая там коррупция местных чиновников, знаю какая коррупция в Польше, где  Германия выделяет деньги
на дороги, их разворовывают, а потом становятся зависимыми, так как и Греция. Но причина их бед не от того, что они вступили в ЕС, а от того, что народ там выбирает жульё и ворьё во власть! Поэтому если мы придём в ЕС, но оставим во власти жульё и ворьё - нам лучше не будет, может станет ещё хуже. Хотя куда уже хуже...

SvistokДата: Среда, 16 Апр 2014, 19:45 | Сообщение # 581
Полковник
ххх777ххх
Ну что ты мелешь ? Была обычная очередь на жилье. Кто хотел быстро шли на стройку и через 2 года были с квартирой. В институты поступали кто учился нормально а неуки пропихивались за деньги. В больницах никаких плат не было. Если ты хотел давать деньги то давал но лечить были обязаны бесплатно и операции и все. Ты может жил не в Украине ? И в Сургуте было по другому ?  А за 120 рублей люди жили и еще книжки сберегательные  заводили.
ДаваГоцман
Можешь не стараться . То что ты пишешь я уже читал . Можешь не утруждаться. За тебя это сделала деревообрабатывающая пропаганда которой ты так веришь  wink

Ежели что то оно конечно

ДаваГоцманДата: Среда, 16 Апр 2014, 20:00 | Сообщение # 582
Полковник
Ну пусть "деревообрабатывающая пропаганда", зато меня не приучили дарить конфеты и шампанское работнице паспортного стола, давать деньги и продукты врачу, сантехнику, токарю, водителю, которые никогда не отказывались "закалымить", выполняя свои трудовые обязанности при "высокой"по вашему мнению з/п, я не познал что такое "блат" в приобретении хлеба, я не знаю что такое "фарцовка" и как они смывались от работников милиции и конечно мне неизвестно кто такие "подпольные милионеры". Да и вы тоже скорее всего не знали их, а они то были!

SvistokДата: Среда, 16 Апр 2014, 20:12 | Сообщение # 583
Полковник
Так и я никому не давал вроде как и ты. Вот все что ты сейчас перечислил как негатив узаконили и только этим и занимаются. А ты их защищаешь и думаешь что у них проснется совесть и честно заработают и дадут другим заработать. НИКОГДА ! Будут давиться как ты говоришь срать деньгами но не дадут.  Какой выход ты догадываешься. Хунвейбины мудро поступили и результат мы видим. У нас другое . Нацики слыгались с крупным капиталом олигархами .Ну остальное ты сам видишь

Ежели что то оно конечно

ДаваГоцманДата: Среда, 16 Апр 2014, 20:22 | Сообщение # 584
Полковник
"Нацики слыгались с крупным капиталом" над этим стоит задуматься и поразмыслить, действительно ли это так, признаков этого пока не вижу. Да, узаконили, и с "остервенением" начали хапать то, что раньше делали тихо, что бы никто не узнал, но делали. И виной тому общество, которое пытались строит комунисты. Не было б перечёркнуто в развитии 70 лет, может всё было по другому. Но что поделаешь, так вышло. Так давайте искать выход из этой ситуации. Я свой путь предложил: давайте поддерживать стремление власти стать частью цивилизованной Европы и на их примере учиться строить справдливое общество, беря от них всё самое лучшее, что они наработали столетиями!

SvistokДата: Среда, 16 Апр 2014, 20:55 | Сообщение # 585
Полковник

Цитата
Я свой путь предложил: давайте поддерживать стремление власти стать частью цивилизованной Европы и на их примере учиться строить справдливое общество, беря от них всё самое лучшее, что они наработали столетиями!
 Частью можно стать и цивилизованной не вступая в союз. Хватит уже были в одном. Норвегия Швеция тому пример. Пойми тут еще пересекается геополитика. Мы находимся в таком месте  на карте что у США аж слюни бегут что они могут поставить там свои ракеты. Ты думаешь почему они так активно участвуют в этом деле и бабки немерянно тратят ? И Европу нагибают под свои хотелки. Россия этого сделать не даст не взирая ни на какие риски и потери. Пример может помнишь Кубу с нашими ракетами по носом у США. Тут такая же история и надеяться на что то просто бессмысленно. Короче помечтать можно но все будет так как решат США и Россия хоть они там и молчат что не договились

Ежели что то оно конечно

ДаваГоцманДата: Среда, 16 Апр 2014, 21:21 | Сообщение # 586
Полковник
Повністю погоджуюсь з такою думкою. Тоді якщо ми повністю друг друга розуміємо, навіщо ці всі дурацькі демотиватори, дискредитуючі нас - українців. Між нами нема різниці є одна, але дуже незначна і не суттєва - одні розмовляють українською, інші - російською. Але всі ми українці, і проблеми в нас одні і ті ж, з якими разом треба боротися!

SvistokДата: Среда, 16 Апр 2014, 21:24 | Сообщение # 587
Полковник
Отож  wink

Ежели что то оно конечно

mamaiДата: Среда, 16 Апр 2014, 21:48 | Сообщение # 588
Генерал-полковник
Цитата Svistok ()
А что ты МАМАЙ расскажешь своим детям или сделаешь для них при такой жизни ?

Зачем переводить все на детей? Тем более моих. Хведорович Вас не учил не лезть в чужую личную жизнь? Понимаю... Хотя могу предположить , зная Вас, что Ваши взгляды с их полностью не совпадают...

SvistokДата: Среда, 16 Апр 2014, 22:02 | Сообщение # 589
Полковник

Добавлено (16 Апр 2014, 22:02)
Да мамай я понял что ответить нечего

Ежели что то оно конечно

ДаваГоцманДата: Среда, 16 Апр 2014, 23:10 | Сообщение # 590
Полковник
Світлина сильна! :))) Головне, що відображає сутність того, де ми знаходимося! Дещо не згоден в чиїй дупі, але  в цілому все правильно!  wacko

mamaiДата: Четверг, 17 Апр 2014, 08:24 | Сообщение # 591
Генерал-полковник
Цитата Svistok ()
Да мамай я понял что ответить нечего

А смысл Вам что либо отвечать или доказывать? Если для Вас "золотой батон" это все еще президент. smile
Другое дело если человек просто хочет узнать точку зрения собеседника на происходящее. Тогда другое дело...Но... тогда это демократично и возможно Вас в этом не одобрят.

SvistokДата: Четверг, 17 Апр 2014, 09:33 | Сообщение # 592
Полковник
Это кто ж меня не одобрит ? Я как кот гуляю сам по себе а вот у вас чувствуется скованность. Тем более моя точка зрения тут выложена в беседе с Давой. А ты что то бессвязное  накалапуцал. Ни надо ничего доказывать и так все понятно. Тебе нечего ответить на мой вопрос. Сразу перевел стрелки на детей и как их делать.....  biggrin

Ежели что то оно конечно

mamaiДата: Четверг, 17 Апр 2014, 12:05 | Сообщение # 593
Генерал-полковник
Цитата Svistok ()
Это кто ж меня не одобрит ?

Золотой батон happy

ГавриллаДата: Четверг, 17 Апр 2014, 12:25 | Сообщение # 594
Генерал-майор
Цитата Гаврилла ()
Что занятие админзданий в Киеве - революционная необходимасть, а, допустим, в Харькове - преступление?

Извините, а можно поподробней? Меня интересует какие флаги вывешивались на захваченных зданиях в обоих случаях. Ну как результат захвата этих самых зданий. Если будут предоставлены вопиющие факты, буду весьма признателен...

Отвечаю - как по мне (ИМХО) - вопрос принадлежности флагов мне глубоко не интересен, ибо является производным от самого факта захвата, а я говорил именно о захватах зданий, а не о том, под какими флагами этот захват происходит. Если для вас имеет существенное значение, под КАКИМ флагом нарушается действующее законодательство, то меня волнует сам ФАКТ такого нарушения, во всех случаях принимаемый сторонниками захвата как само собой разумеющийся и проистекающий из данной исторической/политической/социальной/т.п. ситуации... Как итог такого отношения мы имеем на сегодня прямой прецедент оправдания своих действий такой необходимостью. И именно такое отношение меня, как человека, гражданина, отца, (т.д.) беспокоит, так как я живу в этой стране, здесь живут мои родные и близкие, и здесь я намерен жить и дальше. Я ни в коем случае не поддерживаю и не оправдываю захватов ни в Харкове/Луганске/Макеевке/Хацепетовке, НО и к подобным действиям в Киеве/Львове/ я отношусь так же - как к беспределу (а именно таковыми по сути и являются эти действия). Если вам угодно оправдывать такие действия тем, под каким флагом они совершаются, это ВАШЕ дело, не мое. Надеюсь, я ответил на ваш вопрос.

Я вчера смотрел вперед
Но не всякий лишь поймет
А совсем наоборот!
(вроде бы Кличко В.)

mamaiДата: Четверг, 17 Апр 2014, 12:38 | Сообщение # 595
Генерал-полковник
Цитата Гаврилла ()
Отвечаю - как по мне (ИМХО) - вопрос принадлежности флагов мне глубоко не интересен, ибо является производным от самого факта захвата, а я говорил именно о захватах зданий, а не о том, под какими флагами этот захват происходит. Если для вас имеет существенное значение, под КАКИМ флагом нарушается действующее законодательство, то меня волнует сам ФАКТ такого нарушения, во всех случаях принимаемый сторонниками захвата как само собой разумеющийся и проистекающий из данной исторической/политической/социальной/т.п. ситуации... Как итог такого отношения мы имеем на сегодня прямой прецедент оправдания своих действий такой необходимостью. И именно такое отношение меня, как человека, гражданина, отца, (т.д.) беспокоит, так как я живу в этой стране, здесь живут мои родные и близкие, и здесь я намерен жить и дальше. Я ни в коем случае не поддерживаю и не оправдываю захватов ни в Харкове/Луганске/Макеевке/Хацепетовке, НО и к подобным действиям в Киеве/Львове/ я отношусь так же - как к беспределу (а именно таковыми по сути и являются эти действия). Если вам угодно оправдывать такие действия тем, под каким флагом они совершаются, это ВАШЕ дело, не мое. Надеюсь, я ответил на ваш вопрос.

Все достаточно понятно изложено. Спасибо.
Цитата
Если вам угодно оправдывать такие действия тем, под каким флагом они совершаются, это ВАШЕ дело, не мое. Надеюсь, я ответил на ваш вопрос.

Оправдывает суд ... Мне такие заключения не под силу. Гораздо интереснее мотив. И флаги здесь не на последнем месте. А обвинять в чем то кого то, дык у нас тут вообще-очередь..... biggrin

SvistokДата: Четверг, 17 Апр 2014, 12:43 | Сообщение # 596
Полковник
Мне понятно раздражение западных регионов которые были наказаны советами за сотрудничество с Гитлером путем заключения в тюрьмы и по сути войной почти до 60 годов  от российского флага. А чем вам насолила Россия ? Ведь жили с нею до 91 года и не плохо. Безработицы не было и промышленность Украины была на 6 месте в мире ? Ну послушались националистов и разделились и оказались глубоко в жопе. Вот и все достижения. Россия стала на ноги и еще как. И нам бы с нею торговать и развиваться как Белоруссии на новых союзных условиях так нет же. У нас есть бендеровцы которые на слух не переносят слово Россия. Флаги какие угодно вешают и Америки и Евросоюза и ничего. Усьо гарно. В Европу никто не примет  распадайтесь наздоровье патриёты липовые. Ще нэ вмерла !  cool

Ежели что то оно конечно

mamaiДата: Четверг, 17 Апр 2014, 12:54 | Сообщение # 597
Генерал-полковник
Цитата Svistok ()
Вот и все достижения

Заметьте, я не утверждаю, что сейчас у власти находятся политики, которые чем то особо отличаются от Вашего кумира, но такого "неоп..здицизма" никто не ожидал....А че тож, патриотизм. Не рубли ж золотые, а гривны. Да и батон, это ж не статуя кабаева.

Сообщение отредактировал mamai - Четверг, 17 Апр 2014, 12:58

SvistokДата: Четверг, 17 Апр 2014, 14:01 | Сообщение # 598
Полковник
Это мурло такой же кумир мой как и твой. Ты неприятный человек   wink

Ежели что то оно конечно

ххх777хххДата: Четверг, 17 Апр 2014, 14:19 | Сообщение # 599
Генерал-полковник
а чё забуксовал? Ведь изначально жители Украины были против этого пид...раса а не России... всем просто было противно существование предоставленное нам тюремной гнидой, а всё остальное уже перекрутила Россия преследуя свои империалистические цели!!! Украинцы не хотят ни от кого зависеть и пути в достижении этой цели могут быть разными... вплоть до содружества с ЮАР только бы удалится от зажравшегося петушиного руководителя сопредельного государства, который возомнил себя царём и выбрал сам себя на третий срок! Вопрос... ты хочешь жить в том государстве где такой петух как ВФЯ будет править под крышей ВВП вечно??? Я, НЕТ!!! Так в чём ты нас осуждаешь? В том что мы себя в отличии от тебя хоть немножко УВАЖАЕМ? Ну тогда тебе Бог судья... жди своего царя!!!

mamaiДата: Четверг, 17 Апр 2014, 16:14 | Сообщение # 600
Генерал-полковник
Цитата Svistok ()
Ты неприятный человек

Спасибо за комплимент. А Вы няшка. Это я про Вашу аву, на которой премьер "братской" державы.
happy

Сообщение отредактировал mamai - Четверг, 17 Апр 2014, 16:19

Форум » Политика » Политика » Революция в Украине (Тема о последних событиях протеста)
Страница 12 из 17«1210111213141617»
Поиск:

Хостинг от uWeb

Использование материалов vizit.ks.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий — гиперссылки) на vizit.ks.ua.
Использование видеоматериалов видеостудии "Новый Визит" разрешается только с нашего согласия.

Яндекс.Метрика
Херсонский ТОП