Пятница, 09 Дек 2016, 11:38

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
         Объявления Главная Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Форум » Политика » Политика » Где лучше жилось в Советской Украине или нынешней Украине? (обсуждение.)
Где лучше жилось в Советской Украине или нынешней Украине?
hazeДата: Вторник, 22 Янв 2013, 20:38 | Сообщение # 51
Майор
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн
Все равно готов отказаться от колбасы и тряпок http://pioneri.kz/kakie_ceny_byli_v_sssr

Паша73Дата: Вторник, 22 Янв 2013, 20:42 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Замечания: 0%
Цитата (haze)
хотя мне нечего переписывать
Чем Вы гордитесь? Вам сколько лет? Почему я смог заработать своими руками себе на дом. А вы только языком в инете. Идите и заработайте себе. Перераспределять он собрался.

5% украинцев хотят дружить с Россией, 5% - воевать. 90% хотят чтоб Россия съе@@лась нах@й и больше никогда не напоминала о себе.

05534Дата: Вторник, 22 Янв 2013, 20:47 | Сообщение # 53
Сержант
Цікаву статтю знайшов на сайті радіостанцыї ехо Москви. Зокрема така цитата:
Никита Сергеевич Хрущев во время визита в США, на ланче в его честь, устроенном 19 сентября 1959 киностудией «ХХ век-Фокс», вспоминал:

"Я женился в 1914 году, двадцати лет от роду. Поскольку у меня была хорошая профессия — слесарь — я смог сразу же снять квартиру. В ней были гостиная, кухня, спальня, столовая. Прошли годы после революции и мне больно думать, что я, рабочий, жил при капитализме гораздо лучше, чем живут рабочие при Советской власти. Вот мы свергли монархию, буржуазию, мы завоевали нашу свободу, а люди живут хуже, чем прежде. Как слесарь в Донбассе до революции я зарабатывал 40—45 рублей в месяц. Черный хлеб стоил 2 копейки фунт (410 граммов), а белый — 5 копеек. Сало шло по 22 копейки за фунт, яйцо — копейка за штуку. Хорошие сапоги стоили 6, от силы 7 рублей. А после революции заработки понизились, и даже очень, цены же — сильно поднялись..."

Он говорил это в 1959 году!

Приведу здесь и ещё одно его высказывание – более лукавое, так как будучи на пенсии в СССР он не мог писать все прямо:

"...иной раз брали грех на душу и говорили, что в старое время, дескать, жилось хуже. Грех потому, что хотя и не все, но высококвалифицированные рабочие в том районе Донбасса, где я трудился, до революции жили лучше, даже значительно лучше. Например, в 1913 году я лично был обеспечен материально лучше, чем в 1932 году, когда работал вторым секретарем Московского комитета партии. Могут сказать, что зато другие рабочие жили хуже. Наверное, хуже. Ведь не все жили одинаково..." [Хрущев Н. С., Воспоминания. Ч. II. М.: Вагриус, 1997, с. 191, 247].

А далі ще цікавіше:

Сравнивая средние зарплаты российских рабочих до 1917 года со средними зарплатами европейских и американских рабочих, академик С.Г. Струмилин в 1960 году (во время «хрущёвской оттепели») показал, что "заработки российских рабочих были одними из самых высоких в мире, занимая второе место после заработков американских рабочих. .... Реальный уровень оплаты труда в промышленности России был достаточно высок и опережал уровень оплаты труда в Англии, Германии, Франции".[Струмилин С.Г., Очерки экономической истории России. М.: Изд-во социально-экономической литературы, 1960.]. Из книги С.Г. Струмилина (Очерки экономической истории России):

І ще трішки:

Сравнивая калорийность питания рабочего до 1917 года и в СССР, американская исследовательница Элизабет Брейнер пришла к выводу, что уровень питания в калориях до революции 1917 года был вновь достигнут в СССР только в конце 50-х – начале 60-х годов [“Цена достижений советской индустриализации” – по ссылке проф. Российской Экономической Школы (РЭШ)]. Тогда же (к концу 1950-х годов, при Н. Хрущеве), был проведён и пенсионный закон (сталинские пенсии для большинства людей были нищенскими), и началось массовой жилищное строительство – а до начала 1960-х годов и жилищные условия советских рабочих были гораздо хуже, чем рабочих в царской России до 1917 года [С.Горин. Доходный жилой дом и его «карьера» в Москве.

Джерело:
http://www.echo.msk.ru/blog/fedor/929486-echo/

rumit1985Дата: Вторник, 22 Янв 2013, 21:01 | Сообщение # 54
Лейтенант
м да уж ну вы тут и раздули темку

ПРотивДата: Вторник, 22 Янв 2013, 21:32 | Сообщение # 55
Лейтенант
Цитата (05534)
Цікаву статтю знайшов на сайті радіостанцыї ехо Москви

Единственные СМИ в России, которые можно слушать и смотреть это радиостанция "Эхо Москвы" и телеканал "Дождь". Ну еще с натяжкой РенТВ. Все остальные как рупор Советского периода.

rumit1985Дата: Вторник, 22 Янв 2013, 21:36 | Сообщение # 56
Лейтенант
во во и нас хотят вернуть в старые былые времена, эх работать нужно и идти в перед в будущее а не к прошлому возвращаться

yrij1403Дата: Вторник, 22 Янв 2013, 21:51 | Сообщение # 57
Рядовой
Добрый день всем . теперь по теме Есть такая книженка НОВАЯ ХОЗАРИЯ она кнешно немного ,а может и много заангажировна в сторону старшего брата . аточнее Росийской империи новой которую сейчас пытаются слепить из того что было ну истарую не забывают. Так вот там доходчиво кто есть кто . Две системы воюют между собой Третий рим и сионнизм Эта книгакак _бы продолжение мыслей Г.Климова Э .Ходоса и тд рекомендую тем кто пытается перводить сстрелки сфашистов накомунистов

промоиновДата: Вторник, 22 Янв 2013, 22:01 | Сообщение # 58
Рядовой
Цитата (haze)
я эту программу предлагаю рабочим
если речь о геническе, то рабочего класса у нас очень мало,

Цитата
хотя мне нечего переписывать
без обиды, но обычно категория людей, которым нечего переписывать и грезит революциями, что-бы отобрать и поделить

промоинов

Паша73Дата: Вторник, 22 Янв 2013, 22:09 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Цитата (yrij1403)
рекомендую тем кто пытается перводить сстрелки сфашистов накомунистов

А кто здесь переводит стрелки? Речь идет всего лишь о том, что обе эти системы являются человеконенавистническими и их удел на помойке истории.
Насчет Третьего Рима - не воспринимайте все за чистую монету. Там очень хорошие спецы по промыванию мозгов работают.

5% украинцев хотят дружить с Россией, 5% - воевать. 90% хотят чтоб Россия съе@@лась нах@й и больше никогда не напоминала о себе.

mamaiДата: Вторник, 22 Янв 2013, 22:29 | Сообщение # 60
Генерал-полковник
Почему то проигрыватель не вставляется.Поплелся в ЛС за помощью...

Скиф-Драйвер-Мамай-Пучука-Админ...)))

Сообщение отредактировал mamai - Вторник, 22 Янв 2013, 22:41

IvanBogdanovДата: Вторник, 22 Янв 2013, 22:30 | Сообщение # 61
Полковник
Замечания: 40%
немного знаком с творчеством Г.Климова wink

"... в одній руці у ведмедя молоток,а в другій - балалайка.Це символізує працелюбність та незакомплексованість тварюки."

НутакашоДата: Вторник, 22 Янв 2013, 22:51 | Сообщение # 62
Полковник
Замечания: 60%
Какая то тема затертая. Хеза не апонент. Одни замусоленые лозунги. Что было все видели что есть тоже у людей глаза есть. И сколько не говори хорошо хорошо от этого лучше не станет. Может кто расскажет как он понимает перспективу нашего города. Куда мы движемся что нас ожидает.Геническ уже ничего не выпускает ничего не строит ни к чему не стремится. Все развалено \средства производства\ и как понятно и строится не будет. Вся работа дождаться курортников ободрать их ценами а потом сидеть и ждать следующего года. Да еще затеять бузу кто будет распоряжаться деньги от налогов. И все? Где же прогресс ?

MP

rumit1985Дата: Вторник, 22 Янв 2013, 23:05 | Сообщение # 63
Лейтенант
Цитата (Нутакашо)
Вся работа дождаться курортников ободрать их ценами а потом сидеть и ждать следующего года

а вы так не делаете?

НутакашоДата: Вторник, 22 Янв 2013, 23:23 | Сообщение # 64
Полковник
Нет не делаю

MP

yrij1403Дата: Вторник, 22 Янв 2013, 23:50 | Сообщение # 65
Рядовой
Паша73 ВЫ меня прекрасно компромэ приятно Вразговорах пытаются от темы уйти или не допонимают что главное для нас зло жидовские денежные мешки не зависимо от заслуг еврейского народа перед человечеством ответьте

Добавлено (22 Янв 2013, 22:50)
---------------------------------------------
Паша73 Книги передачи ТВ и пр очее могут иметь в себе одно предложение . фразу которую автор хочет донести или точнее втютехать. Я уже калач тертый читаю между строк ивылавливаю крупицы правды Ищу собеседника по этой теме есле хчеш поговорим

ПРотивДата: Среда, 23 Янв 2013, 00:12 | Сообщение # 66
Лейтенант
Цитата (rumit1985)
Цитата (Нутакашо)
Вся работа дождаться курортников ободрать их ценами а потом сидеть и ждать следующего года

а вы так не делаете?

Мы обдираем здесь, нас в другом месте. Это нормально - бизнес и здоровая конкуренция.

Добавлено (22 Янв 2013, 23:12)
Нутакашо,

Вопрос не по теме. Где вы такие аватары берете. Сами что ли клипаете? Как то напрягает не по детски.

НутакашоДата: Среда, 23 Янв 2013, 00:28 | Сообщение # 67
Полковник
Наберите в поисковике гифки прикольные. Там их масса ! Обдираловка друг друга это суета жизни. А вот цель к усовершенствованию страны города. .... Абсолютная аппатия осоенно молодежи. Куда катимся ? Нельзя же жить городу только за чет курортников и пенсионеров. Что то выпускать хоть прищепки торговать чем то а то пелик и то уже нам возят. У самих тямы нет поймать

MP

IvanBogdanovДата: Среда, 23 Янв 2013, 01:34 | Сообщение # 68
Полковник
Мне Геническ напоминает Украину в миниатюре-и ресурсы есть,и возможности,и люди вроде здравые,а результата - 0

"... в одній руці у ведмедя молоток,а в другій - балалайка.Це символізує працелюбність та незакомплексованість тварюки."

AnarhisДата: Среда, 23 Янв 2013, 04:12 | Сообщение # 69
Рядовой
65...yrij1403... а я и предлагал назвать тему "роль массонов в нарушении мировой однополярности" , все ...И З М Ы это лишь последствия!!! Ведь до 1917 года весь мир был одиннаковый все свободно могли передвигаться по всему земному шару!!!!! и Российский рубль был самой дорогой валютой,,, но кому то это не понравилось!!! Так же и в арабских странах только заговорили о том что 12 стран хотят перейти с доллара на золотой динар и сразу в этих странах с чей-то подачи резко начались "революции"... !!! Китай и Япония только решили перейти на "золотой юань" и сразу же на Японию обрушилось цунами!!!)))Причина в том что любое из этих действий привело бы к падению доллара и вслед за этим потеря Америки своего влияния на мировые процессы!!! Так же и крепкий российский рубль кому то был не выгоден!!! Так что товарищи и господа, тот кто платит тот и заказывает музыку и как бы не называлось ваше ...ИЗМ, но пока в мире "+" и "-" пространство будет под напряжением!!! И пока Ротшильды Рокфелеры и Морганы не захотят вкладывать в Украину деньги, ни у какой власти ничего не получится!!!! Послушайте лекции генерал=майора Петрова с Концепции Общественной безопасности и посмотрите фильм "Всё о деньгах". почитайте Климова чтобы иметь представление о мировом устройстве и тогда вопросы "лучше или хуже" отойдут на второй план cool

Сообщение отредактировал Anarhis - Среда, 23 Янв 2013, 08:31

НутакашоДата: Среда, 23 Янв 2013, 09:24 | Сообщение # 70
Полковник
Ну так покидай ссылки с ютуба чтоб люди не искали. Там на эту тему масса инфо

MP

AnarhisДата: Среда, 23 Янв 2013, 09:53 | Сообщение # 71
Рядовой
ВСЁ О ДЕНЬГАХ http://www.youtube.com/watch?v=1-4H2ldWoUw

Добавлено (23 Янв 2013, 08:51)
ЛЕКЦИЙ ПЕТРОВА МНОГО НО МОЖНО НАЧАТЬ С ЭТИХ http://www.youtube.com/watch?v....ts_main

Добавлено (23 Янв 2013, 08:53)
КЛИМОВ http://g-klimov.info/

НутакашоДата: Среда, 23 Янв 2013, 10:11 | Сообщение # 72
Полковник
Там еще про башни близнецы тесно переплетается с этой темой

MP

AnarhisДата: Среда, 23 Янв 2013, 10:16 | Сообщение # 73
Рядовой
да... названа главная причина теракта!!!

НутакашоДата: Среда, 23 Янв 2013, 10:35 | Сообщение # 74
Полковник
http://www.youtube.com/watch?v=dK0ZXXpbsow

MP

05534Дата: Среда, 23 Янв 2013, 11:46 | Сообщение # 75
Сержант
А ось свіжачок із новин, на тему близьку до теми даного топіку:
"Во всех регионах Украины сторонников независимости больше, чем противников - социолог"
http://news.bigmir.net/ukraine....ociolog

hazeДата: Среда, 23 Янв 2013, 12:25 | Сообщение # 76
Майор
А ось свіжачок із новин, на тему близьку до теми даного топіку:
"Во всех регионах Украины сторонников независимости больше, чем противников - социолог"

Жалкая статейка, и это всего лишь соц. опрос, на нем не вся Украина голосует, я к примеру не голосовал в этом соц. опросе, вся эта статья, бред.

Добавлено (23 Янв 2013, 11:14)
Цікаву статтю знайшов на сайті радіостанцыї ехо Москви. Зокрема така цитата:
Никита Сергеевич Хрущев во время визита в США, на ланче в его честь, устроенном 19 сентября 1959 киностудией «ХХ век-Фокс», вспоминал:

"Я женился в 1914 году, двадцати лет от роду. Поскольку у меня была хорошая профессия — слесарь — я смог сразу же снять квартиру. В ней были гостиная, кухня, спальня, столовая. Прошли годы после революции и мне больно думать, что я, рабочий, жил при капитализме гораздо лучше, чем живут рабочие при Советской власти. Вот мы свергли монархию, буржуазию, мы завоевали нашу свободу, а люди живут хуже, чем прежде. Как слесарь в Донбассе до революции я зарабатывал 40—45 рублей в месяц. Черный хлеб стоил 2 копейки фунт (410 граммов), а белый — 5 копеек. Сало шло по 22 копейки за фунт, яйцо — копейка за штуку. Хорошие сапоги стоили 6, от силы 7 рублей. А после революции заработки понизились, и даже очень, цены же — сильно поднялись..."

Он говорил это в 1959 году!

Приведу здесь и ещё одно его высказывание – более лукавое, так как будучи на пенсии в СССР он не мог писать все прямо:

"...иной раз брали грех на душу и говорили, что в старое время, дескать, жилось хуже. Грех потому, что хотя и не все, но высококвалифицированные рабочие в том районе Донбасса, где я трудился, до революции жили лучше, даже значительно лучше. Например, в 1913 году я лично был обеспечен материально лучше, чем в 1932 году, когда работал вторым секретарем Московского комитета партии. Могут сказать, что зато другие рабочие жили хуже. Наверное, хуже. Ведь не все жили одинаково..." [Хрущев Н. С., Воспоминания. Ч. II. М.: Вагриус, 1997, с. 191, 247].

А далі ще цікавіше:

Сравнивая средние зарплаты российских рабочих до 1917 года со средними зарплатами европейских и американских рабочих, академик С.Г. Струмилин в 1960 году (во время «хрущёвской оттепели») показал, что "заработки российских рабочих были одними из самых высоких в мире, занимая второе место после заработков американских рабочих. .... Реальный уровень оплаты труда в промышленности России был достаточно высок и опережал уровень оплаты труда в Англии, Германии, Франции".[Струмилин С.Г., Очерки экономической истории России. М.: Изд-во социально-экономической литературы, 1960.]. Из книги С.Г. Струмилина (Очерки экономической истории России):

І ще трішки:

Сравнивая калорийность питания рабочего до 1917 года и в СССР, американская исследовательница Элизабет Брейнер пришла к выводу, что уровень питания в калориях до революции 1917 года был вновь достигнут в СССР только в конце 50-х – начале 60-х годов [“Цена достижений советской индустриализации” – по ссылке проф. Российской Экономической Школы (РЭШ)]. Тогда же (к концу 1950-х годов, при Н. Хрущеве), был проведён и пенсионный закон (сталинские пенсии для большинства людей были нищенскими), и началось массовой жилищное строительство – а до начала 1960-х годов и жилищные условия советских рабочих были гораздо хуже, чем рабочих в царской России до 1917 года [С.Горин. Доходный жилой дом и его «карьера» в Москве.
В этих статьях фигурируют американские исследователи - это уже говорит о заангажированности статьи , и если бы так Хрущев рассуждал в действительности , а это времена холодной войны, то Советский Союз пал не в 1991 году, а 1950 году.

Сообщение отредактировал haze - Среда, 23 Янв 2013, 12:25

05534Дата: Среда, 23 Янв 2013, 12:38 | Сообщение # 77
Сержант
Цитата (haze)
на нем не вся Украина голосует, я к примеру не голосовал в этом соц. опросе

Якщо ви не знаєте методів і технік проведення соцопитувань, то краще утримайтесь від подібного роду висловлювань.

Цитата (haze)
если бы так Хрущев рассуждал в действительности

Це ваша суб'єктивна думка, не підкріплена фактами. Якщо хочете дискутувати то давайте будемо будувати розмову навколо фактів, а не суб'єктних думок.

hazeДата: Среда, 23 Янв 2013, 12:40 | Сообщение # 78
Майор
Вот это будет поинтересней, и говорите что вы не нацисты ? http://job-sbu.org/draka-a....ti.html cool
Насчет соцопросов вы сам понимаете, что все это ерунда и забивание мозгов.А ваши статьи по поводу Хрущева также не факт.

Сообщение отредактировал haze - Среда, 23 Янв 2013, 12:50

05534Дата: Среда, 23 Янв 2013, 13:36 | Сообщение # 79
Сержант
Так там в заголовку так і написано "Драка антифашистів і НАЦІОНАЛІСТІВ" То, шо антифашисти там десь, з кимось затіюють драку то це ще не значить, що їх опоненти нацисти.

Паша73Дата: Четверг, 24 Янв 2013, 09:30 | Сообщение # 80
Генерал-майор
Цитата (haze)
и говорите что вы не нацисты

Это вы кому? Чем методы которые Вы предлагаете отличаются от нацистских? Здесь никто кроме Вас не предлагал методов насилия.

Добавлено (24 Янв 2013, 08:30)
Ну что это такое? Ну хоть бы один толковый коммунист к нам соизволил зайти. А то столько вопросов накопилось, а ответить некому. Ну честно, интересно было бы пообщаться например: с молодым выпускником Высшей партийной школы первым секретарем Генического райкома Компартии Украины. Может кто передаст ему.

Сообщение отредактировал Паша73 - Четверг, 24 Янв 2013, 09:32

hazeДата: Четверг, 24 Янв 2013, 11:07 | Сообщение # 81
Майор
Это вы кому? Чем методы которые Вы предлагаете отличаются от нацистских? Здесь никто кроме Вас не предлагал методов насилия. Вы не путайте равенство общественного строя и дружбу всех народов, с не равенство наций где одна нация дискриминирует и угнетает другие народы .А насчет Мухина, я писал Визиту, он обещал передать ему мой вызов.

Сообщение отредактировал haze - Четверг, 24 Янв 2013, 17:22

Паша73Дата: Четверг, 24 Янв 2013, 18:32 | Сообщение # 82
Генерал-майор
haze, неужели Вы думаете, что для невинно убитых было принципиально важно почему их убили: во имя "равенства общественного строя и дружбы всех народов" или по национальному признаку.

Сообщение отредактировал Паша73 - Четверг, 24 Янв 2013, 18:33

AnarhisДата: Пятница, 25 Янв 2013, 11:24 | Сообщение # 83
Рядовой
Как революция 1917, так и 1991 года, были результатом усилий мирового еврейства. Разница только в том, что в 1917 году они сначала истребили украинское население, а потом национализировали под себя всю страну; а в 1991 году они сначала приватизировали всю страну, а потом уже взялись за уничтожение населения

hazeДата: Суббота, 26 Янв 2013, 14:02 | Сообщение # 84
Майор
Паша73 Вот мой вам ответ на ваш вопрос, как хотите так и понимайте http://auto.investigator.org.ua/news/8609/ больше на вопросы не отвечаю так как тема не для конференции с депутатом.

Добавлено (26 Янв 2013, 12:58)
Танки. В Украине их выпускает два предприятия: ХПЗ в Харькове и ЮМЗ в Екатеринославе. На ЮМЗ кроме танков выпускают ещё и автомобили. В Харькове работает Морозов в Екатеринославе - Котин. Соответственно харьковчане делают танки Оплот (Т-34) и Булат (БТ), а Екатеринославцы делают тяжёлые танки «Днепр» (аналог КВ). Кроме этого компания Сикорского и ХПЗ выпускало экспортные танки собственной конструкции не принятые на вооружение в украинской армии.
Авиация. Так же две крупных авиастроительных корпорации Сикорский (Харьков) и Григорович (Севастополь). Компания Сикорского это, прежде всего тяжёлые бомбардировщики. Истребительным отделом корпорации руководит Поликарпов. В начале в этой компании работает и Гуревич. Но затем он переходит на работу в компанию Григоровича и так же возглавляет там истребительный отдел.
Корпорация Григоровича. Основное направление деятельности гидросамолёты и истребители.
Из известных в СССР конструкторов авиадвигателей Люлька и Лозино-Лозинский работают в компании Сикорского. Ивченко у Григоровича.
Вся ракетная группа, во главе с Королёвым, как и в реальной истории, работает в Екатеринославе на ЮМЗ. Конструкторы имеют контакты и обмениваются опытом с Вернером Фон Брауном. Именно на ЮМЗ, в Украине, создаётся первая в мире система залпового огня, получившая название «Сатана».
ВМФ. «Наваль» в Николаеве работает. В первой половине 20-х достраиваются и принимаются на вооружении флотом Украины те корабли, которые были недостроенными на стапелях. На сколько я помню, это эсминцы и подводные лодки. С конца 20-х секретно строятся боевые корабли для Германии. После прихода Гитлера к власти уже абсолютно официально передаются Германии построенные для неё корабли так же начато строительство авианосцев для ВМФ Третьего Рейха. По условия контракта авиагруппу будущих авианосцев составляли украинские самолёты Григоровича.
Дополняйте меня коллеги, что я мог забыть?
Скачано с интернета.

Добавлено (26 Янв 2013, 13:02)
http://ru.wikipedia.org/wiki....2%D0%B0

Сообщение отредактировал haze - Суббота, 26 Янв 2013, 14:07

ОксанаДата: Суббота, 26 Янв 2013, 20:48 | Сообщение # 85
Рядовой
Фильм "История России. Начало 20 века" Развенчанные мифы о последнем императоре России, исторических событиях тех времён в фактах и комментариях экспертов. 3 части. Каждая по 4 Гб. Кому интересно, вышлю на и-мэйл, пишите в личку адрес.

оксана

Genichanin777Дата: Воскресенье, 27 Янв 2013, 23:56 | Сообщение # 86
Писатель
Основной пост еще не готов... А так, в кратце: коммунизм - разводняк народа, как и остальные формы правления, со своими - и +. О - трохи позже...

"Прикол в том, что Дещица назвал х*йлом какого-то Путина, а Лавров уточнил, что х*йло - именно президент РФ Владимир Путин" © twitter
«Сторонники коммунистов - как геи: их вроде бы и много, но среди моих знакомых нет» ©

IvanBogdanovДата: Понедельник, 28 Янв 2013, 13:44 | Сообщение # 87
Полковник
Геничанин навалит цікавенького.Ожидаем

05534Дата: Понедельник, 28 Янв 2013, 19:32 | Сообщение # 88
Сержант
Слава великій Північнокорейській компартії!!!! (мабуть невдалий жарт)
У КНДР почався голод і канібалізм
http://tvi.ua/new/2013/01/28/u_kndr_pochavsya_holod_i_kanibalizm

Співчуваю народу Північної Кореї який потерпає від комуністичних вурдалаків! Нам знайоме ваше горе, ми теж пройшли через знущання комуністів.

Сообщение отредактировал 05534 - Понедельник, 28 Янв 2013, 19:35

skifДата: Понедельник, 28 Янв 2013, 19:38 | Сообщение # 89
Генерал-майор
Цитата (Стас)
А то нами глава РГА и его шестёрки помыкают , а мы терпим.

Потихоньку перечитываю тему...Вопрос возник.А что,если к власти придут коммунисты-РГА упразднят? Они же вроде при них и возникли...))

Не убегай от снайпера,умрешь усталым.

samosha75Дата: Понедельник, 28 Янв 2013, 19:42 | Сообщение # 90

Цитата (05534)
ам знайоме ваше горе, ми теж пройшли через знущання комуністів.

Интереснно послушать, как это над вами комуннисты знущались.

05534Дата: Понедельник, 28 Янв 2013, 20:04 | Сообщение # 91
Сержант
Будь-ласка, послухайте, почитайте...
http://uk.wikipedia.org/wiki....%941933

samosha75Дата: Понедельник, 28 Янв 2013, 20:32 | Сообщение # 92

Я имел в виду , как над вами лично коммунисты знущались.
А пока будете вспоминать чем ещё вам комуняки насолили, кроме голодомора, почитайте википедию про Украину, особенно обратите внимание на годы независимости Украины. И хватит уже всем тыкать голодомором, надоело уже.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Украина

mamaiДата: Понедельник, 28 Янв 2013, 20:36 | Сообщение # 93
Генерал-полковник
Цитата (samosha75)
И хватит уже всем тыкать голодомором, надоело уже.

surprised

Скиф-Драйвер-Мамай-Пучука-Админ...)))

Сообщение отредактировал mamai - Понедельник, 28 Янв 2013, 20:37

05534Дата: Пятница, 01 Фев 2013, 11:23 | Сообщение # 94
Сержант
Якось "товариш" хазе обмовився що комуністи мріють про те щоб відібрати у селянина землю.
Чи не про такий сценарій ви мрієте?

‎30 января - чёрный день в истории белорусских и украинских фермеров.

В этот день в 1930 году советское Политбюро приняло секретное постановление "О мероприятиях по ликвидации кулацких хозяйств в районах сплошной коллективизации". Это постановление не только открыло дорогу насильственному созданию колхозов. Члены Политбюро - Сталин, Ворошилов, Калинин, Молотов и другие руководители партии большевиков - устанавливали карательные лимиты. В соответствии с этими лимитами, одна группа крестьян обрекалась на расстрел или заключение в концлагерь, другая - на лишение всего имущества и высылку в отдалённые районы Советского Союза, в места с нечеловеческими условиями существования. Всего в Советском Союзе были раскулачены более одного миллиона крестьянских хозяйств с населением в 5-6 миллионов человек. За десять предвоенных лет примерно один миллион раскулаченных крестьян погибли в спецпосёлках, созданных для раскулаченных в отдалённых районах СССР.

В конце 1932 года для того, чтобы сломить сопротивление коллективизации и заставить фермеров вступать в колхозы, члены Политбюро приняли ряд решений по организации тотальных хлебозаготовок в Украине, на Дону и на Кубани, на Нижней Волге, в Казахстане. Результатом этих хлебозаготовок в следующем, 1933 году, стал Голодомор, искусственный голод, невиданный по количеству жертв в истории. По существу это было организованное мероприятие по истреблению свободных собственников, не желавших вступать в советские колхозы. Жертвами Голодомора 1933 года стало невиданное доселе число людей. По некоторым данным количество погибших превышает 6,5 млн. человек.

ОксанаДата: Пятница, 01 Фев 2013, 16:57 | Сообщение # 95
Рядовой
Хочу рассказать историю своей семьи, пострадавшей в разные годы от коммунизма и сталинских репрессий. Шёл тот чёрный 1930 год. Мой прадед по линии матери, уроженец Винницкой области, был арестован по доносу односельчанина как кулак: имел собственную мельницу и хозяйство, нажитое трудом за многие годы. Имущество и дом конфисковали, прадед был арестован и сослан на лесоповал в Свердловскую область. Прабабушка после этого умерла от сердечного приступа. Двух младших сестёр-4х и 8-ми лет (мою бабушку) забрала и воспитала младшая сестра прабабушки. Старшая сестра 12 лет пошла вслед за обозом,увозившем её отца на Урал. Всю дорогу у арестованного спрашивали: чья это девочка, это твоя дочь? А он всем отвечал:"Нет, это не моя дочь!" По дороге прадед умер от острого аппендицита, похоронен где-то в лесах Урала, никто так и не знает, где его могила. Перед смертью он успел попросить свою старшую дочь, чтоб она в новых документах не указывала свою настоящую фамилию и отчество. Старшего брата 14 лет должны были арестовать как сына кулака и отправить в колонию для малолетних. Он успел убежать, несколько месяцев скитался, пока его,голодного и оборванного не подобрали на помойках г. Днепропетровска и не отправили в детдом. В родном доме моей бабушки сейчас размещается музей истории села.
Мой дед по линии отца в голодные послевоенные годы был председателем колхоза в родном селе Каланчакского района. Был собран урожай, зерно закрыли в амбаре. Односельчане пухли с голоду (1947 год),умирали дети, а хлеба никто не давал, он должен быть вывезен. Ночью дед сломал замок на амбаре и отдал зерно односельчанам. На следующий день его арестовали и отвезли в Херсон. Дед с войны пришёл инвалидом, тем не менее за кражу социалистической собственности ему светили лагеря. Спасла бабушка: собрав всех жителей села вместе с детьми, она приехала в Херсон. Там они сели под тюрьмой и не уходили до тех пор,пока кто-то из начальства не вышел и не согласился пересмотреть дело моего деда. Его отпустили, естественно исключили из правления колхоза. И подобных историй почти в каждой украинской семье расскажут десятки и сотни тысяч.

оксана

Сообщение отредактировал Оксана - Пятница, 01 Фев 2013, 17:02

forsageДата: Воскресенье, 03 Фев 2013, 19:21 | Сообщение # 96
Рядовой
Куда подевался топикстартер?

ДоцентДата: Вторник, 05 Фев 2013, 12:08 | Сообщение # 97
Сержант
Оксана. могу рассказать историю пострашнее!!! Когда кучка партократов разорвали империю в Украине проживало 52 мил. человек, а за 22года дерьмократии в живых осталось 44 !!! И кто по Вашему должен ответить за геноцид нашего народа? Может как раз те кому выгодно чтобы ругали коммунистов,?!

05534Дата: Вторник, 05 Фев 2013, 19:48 | Сообщение # 98
Сержант
СЭР УИНСТОН ЧЕРЧИЛЛЬ О РУССКИХ

Эти русские непредсказуемы. Они уморили своих крестьян голодом.
Они затопили плодороднейшие земли, чтобы сделать электростанции. Они
загрязнили урожайные районы отходами от ядерной промышленности. У них
небольшая плотность населения, но и при этом они ухитрились загадить свою
страну настолько, что теперь вынуждены покупать зерно. Я думал, что умру от
старости. Но когда Россия, кормившая всю Европу хлебом, стала закупать
зерно, я понял, что умру от смеха. Сталин захватил аграрную страну и
превратил ее в сырьевой придаток и ядерную помойку. Только Ленин мог бы
вывести русских из того болота, куда он сам их завел. Но Ленина они успешно
отравили. Через пару поколений они еще деградируют и не смогут
самостоятельно даже добывать полезные ископаемые. Народ будет вымирать, а
диктаторы и их слуги будут жить, покупая у нас предметы роскоши и продавая
соседним странам концессии; для русских лидеров это самый выгодный бизнес.
Так что если мы можем предотвратить их военную агрессию, то в интересах
Великобритании, да и прочих Западно-Европейских стран, сохранять СССР как
можно дольше: это выгодная сырьевая база и хороший рынок сбыта
морально-устаревшей продукции. Они уничтожают у себя кибернетику и генетику
- тем лучше для нас, мы будем продавать им семена и электронные устройства.
Кроме того, за символическую плату в Россию можно будет сбывать ядерные
отходы. Достаточно остановить советскую экспансию, и они уничтожат себя
сами без каких бы то ни было активных действий с нашей стороны...

У. Черчилль

ОксанаДата: Вторник, 05 Фев 2013, 21:23 | Сообщение # 99
Рядовой
Страну разрывали коммунисты, продолжает разрывать их же порождение!

оксана

samosha75Дата: Вторник, 05 Фев 2013, 23:12 | Сообщение # 100

05534 Если вы так против СССР, и считаете что коммунисты уничтожали свой народ, тогда спросите у демократов в США почему коренное население Америки индейцев загнали в резервации? это так называется СВОБОДА? да и ещё, почему эти резервации существуют до сих пор!
"Всего резерваций в США насчитывается около 300, однако не каждое из 550 официально признанных племён имеет собственную резервацию — некоторые племена имеют несколько резерваций, некоторые не имеют ни одной."
"Процесс образования резерваций начался в начале XIX века на основании договоров Вашингтона с отдельными племенами. Эти договоры стали основой государственной индейской политики США в конце 1860-х годов — в последующие десятилетия практически все племена, на тот момент сохранившие свою общность и самобытность, получили право оставаться на своих территориях или территориях, специально выделенных для них Вашингтоном. В ходе судебных тяжб индейцы неоднократно добивались от правительства США денежной компенсации за отторжение их земель и за незаконное пользование ими.[1] Происходило постепенное сокращение резервационных земель со времен создания резервации из-за обнаружения там полезных ископаемых и по другим причинам."
взято с википедии http://ru.wikipedia.org/wiki....6%E8%FF
Отобрать всю землю у коренного народа, а потом в виде подачки кинуть пару клаптиков земли и сказать "живите и радуйтесь"
Это по вашему демократия, к этому стремитесь? так вам ещё немного осталось, вы уже платите демократам за землю и за природные ресурсы которыми не пользуютесь.
Вспомните инцидент с шельфом на острове Змеиный, когда в Европеиском суде Румыния отсудила у Украины полострова, так мало того, Украина чтобы подлизнуть задницу Америке, отдала добычу нефти американским компаниям, которые оставляют 50% прибыли себе. Продолжайте в том же духе, и через 10-15 лет у вас даже не будет места где можно будет провести митинг, потому что земля на которой живёте уже будет не ваша.

Форум » Политика » Политика » Где лучше жилось в Советской Украине или нынешней Украине? (обсуждение.)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Хостинг от uWeb

Использование материалов vizit.ks.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий — гиперссылки) на vizit.ks.ua.
Использование видеоматериалов видеостудии "Новый Визит" разрешается только с нашего согласия.

Яндекс.Метрика
Херсонский ТОП