Четверг, 08 Дек 2016, 00:12

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
         Объявления Главная Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Форум » Политика » Политика » Где лучше жилось в Советской Украине или нынешней Украине? (обсуждение.)
Где лучше жилось в Советской Украине или нынешней Украине?
hazeДата: Вторник, 22 Янв 2013, 14:58 | Сообщение # 1
Майор
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн
Дискуссия продолжается http://vizit.ks.ua/news....21-1574

AnarhisДата: Вторник, 22 Янв 2013, 15:04 | Сообщение # 2
Рядовой
Замечания: 60%
тук...тук...тук!!! к вам можно???))) Тема конечно интересная...естественно что лучше было в УССР но.... и этих "но" очень очень много!!!

Сообщение отредактировал Anarhis - Вторник, 22 Янв 2013, 15:09

hazeДата: Вторник, 22 Янв 2013, 15:06 | Сообщение # 3
Майор
Также здесь обсуждаем Российскую империю, и СССР.

Паша73Дата: Вторник, 22 Янв 2013, 15:08 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Замечания: 0%
С какого периода советской Украины начинаем? Я так понимаю можно с 1918г?

5% украинцев хотят дружить с Россией, 5% - воевать. 90% хотят чтоб Россия съе@@лась нах@й и больше никогда не напоминала о себе.

AnarhisДата: Вторник, 22 Янв 2013, 15:11 | Сообщение # 5
Рядовой
сегодня же День Соборности вот и давайте с 19 года!!!

Genichanin777Дата: Вторник, 22 Янв 2013, 15:12 | Сообщение # 6
Писатель
Обязательно присоеденюсь к обсуждению, но немного позже. wink

"Прикол в том, что Дещица назвал х*йлом какого-то Путина, а Лавров уточнил, что х*йло - именно президент РФ Владимир Путин" © twitter
«Сторонники коммунистов - как геи: их вроде бы и много, но среди моих знакомых нет» ©

AnarhisДата: Вторник, 22 Янв 2013, 15:17 | Сообщение # 7
Рядовой
http://www.youtube.com/watch?v=yKxVS7rg6yw

Сообщение отредактировал Anarhis - Вторник, 22 Янв 2013, 17:20

hazeДата: Вторник, 22 Янв 2013, 15:26 | Сообщение # 8
Майор
На данный момент наша страна вернулась на страницы истории Российской империи, плохое мышление политиков, воровство, коррупция, эксплуатация человек человеком - это все критерии соответствуют уничтожению Украины - выход есть, социалистическая программа, Великий Октябрь принес украинскому народу,всем народам многонациональной России социальное и национальное освобождение. Благодаря победе социалистической революции народ Украины создал свое суверенное государство - Украинскую Советскую Социалистическую Республику. В результате Великой Октябрьской социалистической революции в стране была установлена власть трудящихся в форме диктатуры пролетариата, а Коммунистическая партия стала правящей.

Паша73Дата: Вторник, 22 Янв 2013, 15:37 | Сообщение # 9
Генерал-майор
haze. Каким методом Вы предлагаете возвращение коммунистов к власти и как вы собираетесь перераспределять средства производства, имущество и т.д.?

Добавлено (22 Янв 2013, 14:37)
---------------------------------------------
Буду чуть позже.

5% украинцев хотят дружить с Россией, 5% - воевать. 90% хотят чтоб Россия съе@@лась нах@й и больше никогда не напоминала о себе.

IvanBogdanovДата: Вторник, 22 Янв 2013, 16:16 | Сообщение # 10
Полковник
Замечания: 40%
комунизму давно отведено место на свалке истории

"... в одній руці у ведмедя молоток,а в другій - балалайка.Це символізує працелюбність та незакомплексованість тварюки."

Паша73Дата: Вторник, 22 Янв 2013, 16:28 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Цитата (haze)
Великий Октябрь принес украинскому народу,всем народам многонациональной России социальное и национальное освобождение

Вы реально в это верите?

Добавлено (22 Янв 2013, 15:28)

Цитата (haze)
В результате Великой Октябрьской социалистической революции в стране была установлена власть трудящихся в форме диктатуры пролетариата, а Коммунистическая партия стала правящей.

Результат всего этого мы видели. Миллионы невинно убиенных в результате этой диктатуры. Вы это нам предлагаете? Или как сказал Стас это пыль?

hazeДата: Вторник, 22 Янв 2013, 16:39 | Сообщение # 12
Майор
Каким методом Вы предлагаете возвращение коммунистов к власти и как вы собираетесь перераспределять средства производства, имущество и т.д.?Спасибо, В данный момент, я сторонник Социалистической революции, насчет средства производства, вся частная собственность и средства производства должны перейти в руки государства,так как не считаю справедливо, что кучка определенных людей контролирует государства, Ахметов, Коломойский, Пинчук итд.. К примеру у Ахметова 285 промышленных комплексов в Украине,вся прибыль от промышленных комплексов не идет на развитие государства, а остается в карманах олигархов.

AnarhisДата: Вторник, 22 Янв 2013, 16:46 | Сообщение # 13
Рядовой
А вот здесь я с Вами полностью согласен!!! В Норвегии бизнесмены качающие нефть получают лишь небольшие проценты от её продажи (15-25%...я точно не помню)!!! А почему у нас так всё построено в голове не укладываеться... почему недра моей Родины принадлежат каким то избраным идиотам!!! Можно так же к примеру взять Эмираты или Кувейт которые недавно кроме верблюдов ничего не видели, но как только открыли нефть сразу каждый родившийся ребёнок получает на счёт тысячи долларов!!!

Сообщение отредактировал Anarhis - Вторник, 22 Янв 2013, 16:49

Паша73Дата: Вторник, 22 Янв 2013, 16:46 | Сообщение # 14
Генерал-майор
haze, Методы?

hazeДата: Вторник, 22 Янв 2013, 16:59 | Сообщение # 15
Майор
Результат всего этого мы видели. Миллионы невинно убиенных в результате этой диктатуры. Вы это нам предлагаете? Или как сказал Стас это пыль?
На многих судебных процессах присутствовали международные специалисты которые давали оценку суду, как не странно все судебные дела на которых присутствовали наблюдатели были легитимными,такая оценка была наблюдателей.

Добавлено (22 Янв 2013, 15:53)
haze, Методы Я написал Социалистическая революция, но она на данный момент под большим сомнением.

Добавлено (22 Янв 2013, 15:56)
Давайте не будем акцентировать внимание на мне, а писать по существу темы.
P.s я же не кандидат в депутаты. wink

Добавлено (22 Янв 2013, 15:59)
Кстати, я хочу попросить "Визит" пригласить сюда т. Мухина, как вы на это смотрите ?

IvanBogdanovДата: Вторник, 22 Янв 2013, 17:00 | Сообщение # 16
Полковник
Haze,вся прибыль остаётся в карманах у олигархов.а КПУ при голосованиях с этой ПаРтией всегда солидарна.Вы же обещали вернуть блага народу.пока что достаются только объедки со стола Януковича

"... в одній руці у ведмедя молоток,а в другій - балалайка.Це символізує працелюбність та незакомплексованість тварюки."

AnarhisДата: Вторник, 22 Янв 2013, 17:00 | Сообщение # 17
Рядовой
а вот на счёт коммунистов вопрос открытый!!! Как здесь Стас распинался... но хочется заметить что бывшие коммунисты и сейчас у власти только разбрелись по партиям!!! Здесь нужен эксклюзивный подход к вопросу о национализации стратегических объектов производства и недр страны!!! Пусть работают но отдают в казну хотя бы 50%!!!

Сообщение отредактировал Anarhis - Вторник, 22 Янв 2013, 17:01

hazeДата: Вторник, 22 Янв 2013, 17:09 | Сообщение # 18
Майор
Haze,вся прибыль остаётся в карманах у олигархов.а КПУ при голосованиях с этой ПаРтией всегда солидарна.Вы же обещали вернуть блага народу.пока что достаются только объедки со стола Януковича
А может это просто слухи ?

Добавлено (22 Янв 2013, 16:07)
но отдают в казну хотя бы 50%!!! Не получиться.

Добавлено (22 Янв 2013, 16:09)
С экономическим состояние страны нужно поступать так "или все или не чего"

AnarhisДата: Вторник, 22 Янв 2013, 17:12 | Сообщение # 19
Рядовой
по Вашему из крайности в крайность???

промоиновДата: Вторник, 22 Янв 2013, 17:12 | Сообщение # 20
Рядовой
все ответы на все вопросы в "собачьем сердце" булгакова. за коммунистов ответил шариков на вопрос о методах - отнять и поделить, а потом пой под балалайку "глазик выколю, один останется, будешь знать, гавно, кому кланяться"

промоинов

Сообщение отредактировал промоинов - Среда, 23 Янв 2013, 17:23

hazeДата: Вторник, 22 Янв 2013, 17:13 | Сообщение # 21
Майор
Я написал предложение к Визиту, чтобы он пригласил Мухина.

AnarhisДата: Вторник, 22 Янв 2013, 17:16 | Сообщение # 22
Рядовой
Ленин начинал с "Декрета о мире" "Декрет о земле" и наконец "О воспитании нового человека" ведь для того чтобы "или всё или ничего" надо опять ломать сознание определённого % населения!!!

hazeДата: Вторник, 22 Янв 2013, 17:20 | Сообщение # 23
Майор
Еще раз попрошу не акцентировать внимание на мне, давайте говорить о том что мы сейчас имеем, и что потеряли.

Добавлено (22 Янв 2013, 16:20)
надо опять ломать сознание определённого % населения!!! Ну, а как по другому? У вас есть альтернатива, поделитесь ?

промоиновДата: Вторник, 22 Янв 2013, 17:21 | Сообщение # 24
Рядовой
Цитата (haze)
Я написал Социалистическая революция,

почему не социальная реформа, а именно социалистическая революция? революция - опять война и нищета. ведь где-то обходятся без этого и живут, как в той же норвегии , припеваючи...

промоинов

Паша73Дата: Вторник, 22 Янв 2013, 17:32 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Цитата (haze)
Я написал Социалистическая революция

То есть, в результате этой революции придут коммунисты к власти, и естественно захотят забрать у меня землю( на которой я работаю и кормлю свою семью) и Вы думаете я ее просто так отдам?

hazeДата: Вторник, 22 Янв 2013, 17:36 | Сообщение # 26
Майор
почему не социальная реформа, а именно социалистическая революция? революция - опять война и нищета. ведь где-то обходятся без этого и живут, как в той же норвегии , припеваючи...С нашей коррупцией и контролем олигархов в Украине демократическим путем прийти к власти не реально.

Добавлено (22 Янв 2013, 16:36)
То есть, в результате этой революции придут коммунисты к власти, и естественно захотят забрать у меня землю( на которой я работаю и кормлю свою семью) и Вы думаете я ее просто так отдам?Для того она и Социалистическая революция, чтобы не один жил, а все могли пожить.

Сообщение отредактировал haze - Вторник, 22 Янв 2013, 17:39

IvanBogdanovДата: Вторник, 22 Янв 2013, 17:40 | Сообщение # 27
Полковник
Цитата (Паша73)
То есть, в результате этой революции придут коммунисты к власти, и естественно захотят забрать у меня землю( на которой я работаю и кормлю свою семью) и Вы думаете я ее просто так отдам?

всё верно,это уже проходили. к примеру: если у меня есть дом и автомобиль,я - потенциальный олигарх

Паша73Дата: Вторник, 22 Янв 2013, 17:45 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Хорошую перспективу Вы мне обещаете. Позволю себе процитировать Нутакашо : "И Это все результат того что краснопузые прос... страну и докатились до такой жизни. Надо убрать вашего идола напротив РГА и будет где детям ставить елку. Красные тряпки появляются при любых сборищах в городе. Скоро наверное будут присутствовать и на похоранах и поминках. Смотришь на этих жалких старцев и приходит мысль о том что надо вообще запретить эту кумпартию. От нее осталось только назвние и жалое зрелище. Убрать памятник, переименовать улицы и забыть об этом кашмаре в истории Украины. Есть герои Украины УПА и т.д. А комунякам провести люстрацию а потом погромы."

СтасДата: Вторник, 22 Янв 2013, 17:48 | Сообщение # 29
Рядовой
Давайте будем понимать, что без такой легендарной личности как Сталин не было бы вообще Украины в её современном виде. Западные части находились веками то под Речи Посполитой то под Австрийской империей. Так что те которые называют там себя УКРАИНЦАМи ни когда ими и не были.

Паша73Дата: Вторник, 22 Янв 2013, 17:48 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Кстати с последними двумя словами я был категорически не согласен. Но, раз мне обещают такую перспективу.......

hazeДата: Вторник, 22 Янв 2013, 17:49 | Сообщение # 31
Майор
Паша 73. Я вам ничего не предлагаю, так как вам наплевать на народ, я эту программу предлагаю рабочим, что уже страшно ? smile

IvanBogdanovДата: Вторник, 22 Янв 2013, 17:51 | Сообщение # 32
Полковник
Цитата (Паша73)
Убрать памятник, переименовать улицы и забыть об этом кашмаре в истории Украины

давно предлагаю переименовать ул.Воровского в ул.Б.Хмельницкого! а то я и не знаю кто такой Воровский,щас в википедии пошарюсь.(а может он и не комунист wacko )

Паша73Дата: Вторник, 22 Янв 2013, 17:55 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Да нет, бойтесь Вы, учитывая на сколько статей УК Вы наговорили biggrin

СтасДата: Вторник, 22 Янв 2013, 17:57 | Сообщение # 34
Рядовой
Я смотрю тут большинство скептиков социализма такие образованные, а как за родной город постоять и людям помочь и решить какой то вопрос так сразу тишина. Ваше бы рвение да на практику. А то нами глава РГА и его шестёрки помыкают , а мы терпим.

Паша73Дата: Вторник, 22 Янв 2013, 17:58 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Цитата (haze)
так как вам наплевать на народ

А я в таком случае кто? biggrin
Цитата (haze)
я эту программу предлагаю рабочим

Мы помним 25-тысячников и результат Голодомор.

hazeДата: Вторник, 22 Янв 2013, 17:59 | Сообщение # 36
Майор
Да нет, бойтесь Вы, учитывая на сколько статей УК Вы наговорили wacko

Сообщение отредактировал haze - Вторник, 22 Янв 2013, 18:03

СтасДата: Вторник, 22 Янв 2013, 18:03 | Сообщение # 37
Рядовой
Не было голодомора, был голод. В тот год была засуха техники не было обрабатывали волами, которые западенцы- бендеровцы вырезали. Не было оросительной системы вот и следствие. А то прям при царкской России все хорошо жили. ЧУШЬ! smile

IvanBogdanovДата: Вторник, 22 Янв 2013, 18:12 | Сообщение # 38
Полковник
Стас,я думаю Вам нужно больше читать исторической и документальной литературы,а не собрания сочинений Ленина и Сталина,и пропагандистскую писанину Путинских писак

СтасДата: Вторник, 22 Янв 2013, 18:20 | Сообщение # 39
Рядовой
Заходите читайте http://genichesk-lenkomsomol.p.ht/

Паша73Дата: Вторник, 22 Янв 2013, 18:33 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Цитата (Стас)
В тот год была засуха техники не было обрабатывали волами, которые западенцы- бендеровцы вырезали

И о чем можно дальше разговаривать. Ну такого я еще нигде не встречал wacko biggrin biggrin

IvanBogdanovДата: Вторник, 22 Янв 2013, 18:37 | Сообщение # 41
Полковник
Несчастные маргиналы!вы предали Махно и ЧеГевару-истинных борцов за социальное равенство

СтасДата: Вторник, 22 Янв 2013, 18:38 | Сообщение # 42
Рядовой
Паша73 читай правдивую историю, а не то что тебе хочется

НутакашоДата: Вторник, 22 Янв 2013, 18:47 | Сообщение # 43
Полковник
Даже нима шо сказать... smile

MP

Паша73Дата: Вторник, 22 Янв 2013, 18:53 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Цитата (Стас)
Паша73 читай правдивую историю, а не то что тебе хочется

Ссылочку можно на правдивую историю, может я ни там ищу. Особенно про "которые западенцы- бендеровцы вырезали".

ПРотивДата: Вторник, 22 Янв 2013, 19:02 | Сообщение # 45
Лейтенант
Я за нынешнюю Украину. Пусть ее ВРЕМЕННО захватили бандиты, но жизнь сейчас не сравнить с серостью и убогостью Советского Союза. И где Вы там равенство увидели? Пока партийные бонзы развлекались в спецсанаториях, жрали спецпайки, имели доступ на промбазы - простой народ давился в очередях за колбасой и тряпками. Даже агущенка считалась роскошью. Лично я вспоминаю те времена с содроганием.

05534Дата: Вторник, 22 Янв 2013, 19:36 | Сообщение # 46
Сержант
Ось як комуністи мислять, мол хочемо відібрати усю приватну власність. Так спочатку подайте приклад - саме ви пане хазе. Перепишіть свою хату та земельні ділянки на державу!!! Катерина Самойлик нехай перепише свою тисячі гектар садів у Білозерському та Бериславських районах на державу. А то ви тут так оком накинули на останні засоби існування простого народу а тим часом в КПУ уже кожен другий мільйонер.

hazeДата: Вторник, 22 Янв 2013, 20:15 | Сообщение # 47
Майор
Так спочатку подайте приклад - саме ви пане хазе. Перепишіть свою хату та земельні ділянки на державу Перепишу только тогда когда придет Советская власть, хотя мне нечего переписывать biggrin Против. как писал Анархист ученик рабочего получал 30руб в месяц !!! профессиональный рабочий до 100 и выше!!! Хлеб стоил 2коп за фунт,,,мясо 15 коп...врач и учитель зарабатывали до 200руб в месяц...масло стоило 45коп за фунт...сахар 17 коп...икра 3руб 40коп за фунт...бочка воблы 2р 60коп...водка 13 руб ведро!!!!!!! и кому это мешало???????? Я готов сейчас отказался от колбасы и тряпок, но при условии что все вернется на свои места как написал Анархист, чем сейчас так жить, и задумываться, что будет завтра?

Сообщение отредактировал haze - Вторник, 22 Янв 2013, 20:20

05534Дата: Вторник, 22 Янв 2013, 20:25 | Сообщение # 48
Сержант
Якщо зважати на те що нині при владі теж комуністи тільки у ПР (взяти хоч для прикладу спікера парламенту який був свого часу першим секретарем ЦК України), то чим вам нинішня влада не "Совєтськая"? Так що ваші виправдання не актуальні.
Далі, Усі перераховані вами продукти харчування можна було купити лише по великому блату, згадати хоча б як робітники заводів півдня України відправляли "ходаків" у Москву, щоб купити ковбаси.

hazeДата: Вторник, 22 Янв 2013, 20:31 | Сообщение # 49
Майор
Читайте за колбасу я уже писал, а насчет спикера, это уже были не те коммунисты, к большому сожалению.
Главное что ваша партия знаете что дальше делать, много вы законов зарегистрировали, аж не одного. happy http://www.svoboda.org.ua/dokumenty/zakony/2013/ happy happy happy lol

Сообщение отредактировал haze - Вторник, 22 Янв 2013, 20:35

Паша73Дата: Вторник, 22 Янв 2013, 20:33 | Сообщение # 50
Генерал-майор
haze, Вы не внимательны. Анархист Вам приводил зарплаты и цены Российской Империи, которую Ваши коммунисты уничтожили.

Форум » Политика » Политика » Где лучше жилось в Советской Украине или нынешней Украине? (обсуждение.)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Хостинг от uWeb

Использование материалов vizit.ks.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий — гиперссылки) на vizit.ks.ua.
Использование видеоматериалов видеостудии "Новый Визит" разрешается только с нашего согласия.

Яндекс.Метрика
Херсонский ТОП