Понедельник, 05 Дек 2016, 10:32

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
         Объявления Главная Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Политика » Политика » Существет ли фашизм в России? (Собственно описание в названии.))
Существет ли фашизм в России?
Существет ли фашизм в России?
1.Да, существует.[ 13 ][59.09%]
2.Нет, не существует.[ 5 ][22.73%]
3.Затрудняюсь ответить.[ 4 ][18.18%]
Всего ответов: 22
mamaiДата: Вторник, 07 Апр 2015, 17:18 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Санкт-Петербургский центр по противодействию экстремизму не нашел нарушений при проведении Международного русского консервативного форума, который многие представители общественности нарекли "съездом неонацистов".

Запрос с требованием проверки в Центр "Э" и Генпрокуратуру РФ направлял депутат Заксобрания Санкт-Петербурга, представитель фракции "Яблоко" Борис Вишневский. Он привел сканы ответов в своем материале для "Новой газеты".

Судя по документам, в Центре "Э" указали, что деятельность партий, приславших делегатов на форум, в России не запрещена, а "представители некоторых из этих партий даже являются депутатами Европарламента или депутатами представительных органов в своих странах". А потому "законных оснований для запрета проведения МРКФ либо ограничения допуска участников Центр "Э" не имел".

Также сообщается, что сотрудники центра изучили данные участников и программу форума, а также понаблюдали за его проведением, но не зафиксировали "фактов нарушения участниками МРКФ законодательства Российской Федерации, включая публичные призывы к экстремистской деятельности либо публичные высказывания, направленные на разжигание расовой, национальной, религиозной и иной вражды, унижение человека по признакам расы, национальности, вероисповедания, принадлежности к социальной группе".

Зато за нарушение общественного порядка были задержаны граждане, протестовавшие против проведения форума, констатировали правоохранители.

Вишневский при этом указал, что, поскольку гостями форума стали некоторые неонацистские партии, их "практика и теория... как в футляр, укладывается в определение экстремизма, данное в российском законодательстве". Он уточнил, что направил запрос в Генпрокуратуру с просьбой обратиться в Верховный суд с иском о признании этих партий экстремистскими и запрете их деятельности на территории РФ.

Также депутат отметил, что ему пришел ответ из администрации губернатора Санкт-Петербурга, в котором говорилось, что власти города не могли запретить проведение данного форума, поскольку он проходил на частной территории - в конференц-зале гостиницы. "И не требовали от губернатора Петербурга запретить форум. Требовали хотя бы не смолчать. Сказать публично: да, я не имею права отменить сходку неонацистов, но мне она отвратительна и я против ее проведения в городе, пережившем блокаду, перед 70-летием Победы над фашизмом!" - указал Вишневский, который разместил скан ответа из администрации в своем Facebook.

Международный русский консервативный форум, организованный при участии партии "Родина", состоялся в Санкт-Петербурге 22 марта. На него были приглашены представители ультранационалистических партий Европы, в том числе Национал-демократической партии Германии (которая позиционирует себя как преемница гитлеровской НСДАП, а ее лидер Удо Фойгт считает Гитлера великим государственным деятелем), Австрийской партии свободы, Партии шведов, Британской национальной партии (чей экс-лидер Ник Гриффин, также участвующий в форуме, "прославился" отрицанием Холокоста).

Несколько депутатов петербургского ЗакСа выразили протест по поводу прошедшего 22 марта Международного консервативного форума, требуя не повторять больше подобных мероприятий в Петербурге, указывает "Росбалт".

Федерация еврейских общин выразила
свою озабоченность проведением подобного мероприятия. Против форума протестовали также ветераны и журналисты. А координатор съезда Юрий Любомирский на своей странице в соцсети "ВКонтакте" пообещал отправить "либеральных журналистов" в концлагерь (в настоящий момент запись удалена).

Я сознательно не даю ссылку на источник, ибо он, мягко говоря,- антиукраинский. Однако даже он отметил невиданное неуважение к народной памяти со стороны официальных властей рф и города. В Крыму и Питере эта тема на форумах табу. Странно равнодушно повела себя и компартия рф. КПУ, Симоненко и наш местный секретарь райкома Мухин тоже никак на него не отреагировали... Хотя им везде постоянно мерещаться фашисты А может так должно и быть?

Примечательно, что дата 22 марта 1933г. в фашистской Германии появилсяя первый концентрационный лагерь в Дахау.

Скиф-Драйвер-Мамай-Пучука-Админ...)))

Сообщение отредактировал mamai - Четверг, 09 Апр 2015, 09:40

puchukaДата: Вторник, 07 Апр 2015, 18:00 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
В России действуют аж 53 фашистские организации

http://static.uainfo.org/uploads....6_n.jpg

...

От Андрея Булгарова:

Вот дернул меня черт поинтересоваться, а сколько вообще в России действуют националистических (фашистских) организаций. К тому, что мне выдал гугл даже я не был готов!

Итак, оказывается в РФ фашистские организации разделяют на умеренные, радикальные и запрещенные, и числится их 53 штуки!

Умеренные - 23 организации:

1. Российский общенародный союз — РОС
2. Национально-Демократическая Партия — НДП
3. Новая Сила
4. ЭО Русские
5. Великая Россия — ВР
6. Национал-демократический альянс — НДА
7. Народный собор — НС
8. Русское Имперское Движение — РИД
9. НСР(Национальный Союз России)
10. Собор русского народа — СРН
11. Русское общественное движение — РОД
12. Национальное русское освободительное движение — НРОД
13. Партия защиты российской Конституции «Русь» — ПЗРК «Русь»
14. Национал-патриоты России — НПР
15. Национал-демократическое движение «Русский Гражданский Союз» — НДД РГС
16. Нация Свободы — НС
17. Русское Национал-патриотическое движение
18. Сопротивление
19. Национальная Социалистическая Инициатива — НСИ
20. Конгресс русских общин
21. Реструкт
22. ОД "РАССВЕТ"(Общественное Движение "РАССВЕТ")
23. Национальная организация русских мусульман

Радикальные - 22 организации

1. Народное ополчение имени Минина и Пожарского — НОМП
2. Другая Россия
3. Русский Фронт Освобождения «Память» — РФО «Память»
4. ООПД «Русское национальное единство» — „Гвардия Баркашова“
5. ВОПД «Русское национальное единство» — ВОПД РНЕ
6. Движение «Александр Баркашов»
7. Национально-державная партия России — НДПР
8. Народная национальная партия — ННП
9. Истинное русское национальное единство — ИРНЕ
10. Балтийский Авангард Русского Сопротивления — БАРС
11. Русский объединённый национальный альянс (РОНА)
12. Гвардия Христа
13. Национальный союз — НС
14. Союз православных хоругвеносцев— СПХ
15. Союз русского народа — СРН
16. Северное братство — СБ
17. Чёрная Сотня
18. Движение Парабеллум
19. Национал-социалистическая партия Руси — НСПР
20. Партия Свободы — ПС
21. Русский Образ
22. Национал-синдикалистское наступление — НСН

Запрещенные - 8 организаций

1. Движение против нелегальной иммиграции — ДПНИ
2. Национал-социалистическое общество — НСО
3. Национал-большевистская партия — НБП
4. Славянский союз — СС
5. Фронт национал-революционного действия (ФНРД)
6. Русский общенациональный союз — РОНС
7. Лига обороны Москвы
8. Формат 18

Для чистоты эксперимента посмотрел сколько в Украине. Знаете сколько? Четыре. ЧЕТЫРЕ организации националистического толка, и то фашистами их может считать разве что Киселев!!! Понимаете о чем я? Вот:

1.ВО Свобода
2. Конгресс украинских националистов
3. УНА-УНСО
4. Украинская национальная ассамблея, на базе которой недавно создан Правый Сектор.

И ВСЕ! Так какие еще нужны доказательства? Какие еще нужны аргументы чтобы доказать - современная Россия это и есть Четвертый Рейх?!

Не знаю кто как, а я от такой России хочу быть подальше. И если не на другом континенте, то хотя бы рвы по границе, и десятиметровый забор. Россияне, люди, как вы могли это допустить? Как вы могли в стране, считающей себя победителем фашизма, дать возродиться фашистской гадине?

Секрет простой — учись объединяться,
По интересам, временно и нет.
Тогда не будешь ныть и пресмыкаться,
А будешь гордо зваться — ЧЕЛОВЕК!!! © puchuka

mamaiДата: Среда, 08 Апр 2015, 07:16 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Цитата puchuka ()
От Андрея Булгарова:

Вот дернул меня черт поинтересоваться, а сколько вообще в России действуют националистических (фашистских) организаций. К тому, что мне выдал гугл даже я не был готов!

Итак, оказывается в РФ фашистские организации разделяют на умеренные, радикальные и запрещенные, и числится их 53 штуки!

Автор видимо не хотел совсем расстраиваться и посчитал только количество фашистских организаций, а не численность их членов.

Цитата puchuka ()
Россияне, люди, как вы могли это допустить? Как вы могли в стране, считающей себя победителем фашизма, дать возродиться фашистской гадине?

Это Вы у кого, у insur, или samosha75 спрашиваете? Ну, при всем уважении, я не считаю их россиянами, к тому же они вряд ли вообще признают этот факт. Разрыв шаблона,-это не их стиль. Им гораздо выгоднее трусливо созерцать со стороны на нациский шабаш, славить путлера и помалкивать в тряпочку.

Сообщение отредактировал mamai - Среда, 08 Апр 2015, 07:18

samosha75Дата: Среда, 08 Апр 2015, 19:26 | Сообщение # 4
Лейтенант
Мамай, давайте для начала определимся, что Вы подразумеваете под термином "фашизм", а уж потом будем разговаривать есть он в России или нет. 
Цитата
Ну, при всем уважении, я не считаю их россиянами
А кого Вы считаете россиянами?

Цитата
к тому же они вряд ли вообще признают этот факт
Да, в России существуют крайние националисты, причём разного толка. И что из этого следует, что в России процветает фашизм? Если считать, что госслужащий в госучреждении красуется в футболке с завуалированным матом и это считается вершиной патриотизма, то да в России при наличии националистических партий происходит нацисткий шабаш.

P.S. А вообще эта тема бесперспективная, во-первых разговор ведётся о России, а ссылки на российские ресурсы запрещены. Во-вторых, россияне в вашем понятии, мало посещают региональные украинские сайты. В-третих, какой смысл вести этот разговор, если Вы не живёте в России и гордитесь тем что сумели забанить пророссийски настроенных пользователей? В итоге, либо тема заглохнет, либо у вас будет так называемый междусобойчик.

надо ответить на один вопрос

insurДата: Среда, 08 Апр 2015, 21:37 | Сообщение # 5
Полковник
Замечания: 40%
Уважаемый, mamai, я уже не один год живу в России. И нигде ни разу я не встречал фашистов. И не собираюсь я сидеть и копаться в интернете в поисках фашистов, мне это ни к чему. А вам если интересно, то продолжайте их искать в России, чем больше вы найдете, тем теплей в вашей душе будет.

Не обвини и не укори кого-либо
необдуманно и поспешно,
в этом твое падение.

mamaiДата: Четверг, 09 Апр 2015, 09:31 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Цитата samosha75 ()
Мамай, давайте

samosha75, давайте не будем давать...) Есть исторический факт проведения в Санкт-Петербурге международного форума. Есть мое субъективное мнение о том что в рф на официальном уровне поддерживают фашизм. Прошу пжалста по факту.

Цитата samosha75 ()
P.S. А вообще эта тема бесперспективная

Да ну! Это по этому темы про нациский форум закрывают на рассейских ресурсах????

Цитата samosha75 ()
Во-вторых, россияне в вашем понятии, мало посещают региональные украинские сайты.

То есть, по Вашему это и есть причина, по которой не нужно было открывать эту тему? Хмм... Да, форум действительно посещает не много народу. Не думаю, что администрации будет легче, если здесь будет такая свалка как на форуме другого генического сайта. Лично мне и этого ресурса хватает.
Цитата samosha75 ()
В-третих, какой смысл вести этот разговор, если Вы не живёте в России и гордитесь тем что сумели забанить пророссийски настроенных пользователей?

А что так обреченно? happy
Цитата samosha75 ()
В итоге, либо тема заглохнет, либо у вас будет так называемый междусобойчик.

Меня меньше всего волнует развитие темы. Мне важен сам исторический факт проведения этого сборища нацистов в блокадном городе - герое и отношение к нему пользователей.

Цитата samosha75 ()
что Вы подразумеваете под термином "фашизм"

Я сомневаюсь, что смогу объяснить Вам что это, как и то, почему не считаю Вас русским. По этому предлагаю Вам обратиться к самому правдивому первоисточнику. К ветеранам ВОВ. А еще лучше к бывшим узникам концлагерей. Вот им и чешите про футболки, госучереждения и вершины патриотизма... Надеюсь что Вам смачно плюнут в морду. И не раз.

Цитата insur ()
Уважаемый, mamai, я уже не один год живу в России. И нигде ни разу я не встречал фашистов. И не собираюсь я сидеть и копаться в интернете в поисках фашистов, мне это ни к чему. А вам если интересно, то продолжайте их искать в России, чем больше вы найдете, тем теплей в вашей душе будет.

В Крым то когда?

Сообщение отредактировал mamai - Четверг, 09 Апр 2015, 09:45

samosha75Дата: Пятница, 10 Апр 2015, 00:06 | Сообщение # 7
Лейтенант
По факту, так по факту.
Да сьезд был, моё отношение к таким меропрятиям и партиям негативное. Было это с одобрения властей или с их попустительства не знаю, пусть это останется на их совести.
Я не случайно спросил у Вас, что Вы подразумеваете под термином "фашизм", так как национал-демократическая партия Германии присутствующая на форуме является явно фашиского толка, но при этом она представлена одним депутатом в Европарламенте. И вот как Вы любите говорить у меня действительно получился разрыв шаблона,сьезд нацистов в России это фашизм, а депутат в Европарламенте, который считает гитлера великим государственым деятелем, это свобода выбора. Как это понимать?
Да и ещё к сведению, Германия в момент выбора гитлера, была самой читающей страной в мире, в 2013 г. в момент выборов в Европарламент также являлась самой читающей страной в мире, к тому же она до сих пор удерживает лидерство по количеству прочитанных книг на человека.

mamaiДата: Пятница, 10 Апр 2015, 08:02 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Цитата samosha75 ()
Да сьезд был, моё отношение к таким меропрятиям и партиям негативное. Было это с одобрения властей или с их попустительства не знаю, пусть это останется на их совести.

Я тоже не знаю...) Давайте вместе узнаем?

На акции протеста против Международного консервативного форума задержали порядка 10 антифашистов (фото, видео)

Опрос питерцев накануне съезда.-

Ну хоть заминировали.)
Форум националистов на Московском проспекте "заминировали" (фото)

...Полиция успела задержать шестерых антифа – в основном, девушек с барабанами, которым было трудно убегать после короткой акции со скандированием «Нет фашизму всех мастей от подворотен до властей». Двух задержанных полицейские упустили из служебного автомобиля «УАЗ Патриот»: неизвестный воспользовался невнимательностью стражей порядка и открыл заднюю дверь.

.....

...Выйти к протестующим решился основатель Национально-демократической партии Константин Крылов. Он попытался доказать антифашистам, что форум нельзя называть неонацистским. По его словам, в зале он увидел не неонацистов, а только европейских "правых". На расспросы о том, почему же тогда в съезде принимают участие члены греческой"Золотой Зари", лидеры которой находятся в тюрьме по делу об убийстве антифашиста, Крылов заметил, что греки говорили не о чем ином, как о возможности поставок в России сельхозпродукции, в частности оливок. Не обошлось без оскорблений. Правда, они не были взаимными.

Немного о сельхозпродукции, оливках и "Золотой Заре". Очень познавательно, но ... влияет на шаблон.)
Золотая Заря: 1980-2012. Путь неонацистов в парламент Греции.
“Они не понимают”, - сказал лидер «Золотой Зари» Никос Михалолиакос в своей речи в 2011 году. - “Когда мы станем сильными, мы будем беспощадны! Если потребуется, мы запачкаем наши руки! Если нужно, мы не демократы!”

Ничто не опишет «Золотую Зарю» лучше, чем их собственные слова.

Цитата samosha75 ()
И вот как Вы любите говорить у меня действительно получился разрыв шаблона,сьезд нацистов в России это фашизм, а депутат в Европарламенте, который считает гитлера великим государственым деятелем, это свобода выбора. Как это понимать?

Ну и чтоб хоть как то успогоить Ваш, samosha75разорванный шаблон, хочу Вам сказать, что меня меньше всего волнует кем этот депутат числится в Европе. Ведь это не Европа, а рассейская пропаганда называет нас фашистами? Ведь это мои соотечественники гибнут от рассейского оружия и военных? Верх цинизма. Нацисткого цинизма.

Цитата samosha75 ()
Да и ещё к сведению, Германия в момент выбора гитлера, была самой читающей страной в мире, в 2013 г. в момент выборов в Европарламент также являлась самой читающей страной в мире, к тому же она до сих пор удерживает лидерство по количеству прочитанных книг на человека.

Спасибо. Не знал. А Вы читали Юрия Беличко "Геническ. Катакомбы."???

Сообщение отредактировал mamai - Пятница, 10 Апр 2015, 08:41

ххх777хххДата: Пятница, 10 Апр 2015, 10:39 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Замечания: 80%
samosha75 Важнейшие отличительные черты фашизма:
  • применение крайних форм насилия для подавления рабочего класса и всех трудящихся,
  • воинствующий антикоммунизм,
  • отрицание любой формы демократии,
  • оголтелый национализм, достигающий кульминации в расизме,
  • обширные империалистические притязания,
  • культ государства и «вождей»,
  • антигуманизм,
  • разнузданная социальная демагогия,
  • умение мобилизовать массовый базис,
  • широкое использование государственно-монополистических методов регулирования экономики,
  • максимальный контроль над всеми проявлениями общественной и личной жизни людей.

Добавлено (10 Апр 2015, 11:39)
---------------------------------------------
Венцом всей системы идеологических и политических отношений, характерных для фашизма, является культ вождя, носителя абсолютной верховной власти, облечённого сверхъестественными полномочиями, стоящего над обществом, над обыденным сознанием, над правом, непосредственно воплощающего в своей персоне «дух нации», «историческую судьбу» и т. п.

Гетьманом має бути козак, а не барига.

Сообщение отредактировал ххх777ххх - Пятница, 10 Апр 2015, 11:08

samosha75Дата: Воскресенье, 12 Апр 2015, 07:51 | Сообщение # 10
Лейтенант

Цитата
А Вы читали Юрия Беличко "Геническ. Катакомбы."???
 Нет, буду благодарен если дадите ссылку на электронную версию.

ххх777ххх  Под эти черты подпадают очень много стран, причём вполне демократических.

ххх777хххДата: Воскресенье, 12 Апр 2015, 11:20 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Но не все предательски нападают и  навязывают свой способ жизни и свои идеалы другим странам и народам!

Сообщение отредактировал ххх777ххх - Воскресенье, 12 Апр 2015, 11:20

mamaiДата: Вторник, 14 Апр 2015, 07:53 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Цитата ххх777ххх ()
Нет, буду благодарен если дадите ссылку на электронную версию.

Сожалею. У меня только оригинал из бумаги.

puchukaххх777ххх, а вы читали? Собственно интерес представляет описание автором археологических изысканий в наших краях во время оккупации институтом СС "Аненэрбе". Если в двух словах, то как я понял, для Гитлера и нацистов сакральные места и предметы представляли собой особую ценность.

...Во время пребывания Гитлера в Запорожье, а был он там трижды, ему был предоставлен доклад об археологических изысканиях "Аненэрбе"1942-1943гг. в подземельях "Каменной могилы", Чонгара и Геническа.

Архивы организации достались странам-победительницам во Второй мировой войне, в том числе СССР. Какие же все-таки знания дали странные бумаги с замысловатыми символами миру и почему они до сих пор засекречены?

Путен прямо ударение делает в своих речах, на слове "сакральный"(про Крым)... Может к яркой обертке под именем "новороссия" прилагается некий засекреченный бонус? А международный официальный форум нацистов на родине рассейского лидера,-это просто логические звенья одной цепи?

Сообщение отредактировал mamai - Вторник, 14 Апр 2015, 08:00

puchukaДата: Вторник, 14 Апр 2015, 10:51 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Цитата mamai ()
puchuka, ххх777ххх, а вы читали?

Не читала. sad

Добавлено (14 Апр 2015, 11:51)
Зато увидела как Захарченко честно признался, что российская педерация федерация готовила оккупацию ЛуганДона еще за 2 (ДВА) месяца до основания ДНР, до бегства Януковича!!!

Вот умничка, думаю, что в Гааге для Захарченко подготовят специальное почетное место или даже трон. wink

http://patrioty.org.ua/eto-vse....a-video

Признание на второй минуте.
http://youtube.com/watch?v=mzaHg4SQJpw

Сообщение отредактировал puchuka - Вторник, 14 Апр 2015, 11:22

mamaiДата: Среда, 15 Апр 2015, 07:24 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Цитата puchuka ()
Не читала.

А хотели бы прочесть? Возможно записки краеведа о далеком и недавнем прошлом вдохновят Вас на новые произведения с оттенками истории и легенд?

Цитата puchuka ()
Зато увидела как Захарченко честно признался, что российская педерация федерация готовила оккупацию ЛуганДона еще за 2 (ДВА) месяца до основания ДНР, до бегства Януковича!!!

Вот умничка, думаю, что в Гааге для Захарченко подготовят специальное почетное место или даж

Да, его какое то немецкое СМИ фюрером даже назвало.

puchukaДата: Среда, 15 Апр 2015, 07:54 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Цитата mamai ()
А хотели бы прочесть? Возможно записки краеведа о далеком и недавнем прошлом вдохновят Вас на новые произведения с оттенками истории и легенд?

Прочесть бы хотела. Вот только книгу Юрия Беличко "Катакомбы Геническа или тайные проекты 3-го Рейха" не знаю где купить. wink

mamaiДата: Среда, 15 Апр 2015, 08:19 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Цитата puchuka ()
Прочесть бы хотела. Вот только книгу Юрия Беличко "Катакомбы Геническа или тайные проекты 3-го Рейха" не знаю где купить.

Книги в которой более 150 стр. текста и 75 фото, она в двое превышает объем первого издания. Создана книга при прямом участии ученых Москвы и Харькова и у меня нет. Есть первое издание 2011г.. емкостью 88 страниц, которая была издана тиражем всего 500 экземпляров. Но и там можно найти интересные факты. О судьбе второй книги попробую узнать ...

Сообщение отредактировал mamai - Среда, 15 Апр 2015, 08:36

skifДата: Среда, 15 Апр 2015, 10:23 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Да что за проблемы? Последняя книга Юрия Беличко находится в свободной продаже в нашем краеведческом музее по цене 35грн. Заехал сегодня и купил одну для знакомого пользователя.)К слову сказать, некоторые наши местные историки считают Юрия Николаевича большим фантазерам и выдумщиком, однако дальше обыкновенной жабы эти мнения не идут, а вот издать свою книгу этим "историкам" почему то не под силу. Ответ злопыхателям и критикам всех мастей покойный писатель оставил на задней обложке в разделе "Для заметок"....

Не убегай от снайпера,умрешь усталым.

puchukaДата: Среда, 15 Апр 2015, 12:24 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Цитата skif ()
Да что за проблемы? Последняя книга Юрия Беличко находится в свободной продаже в нашем краеведческом музее по цене 35грн. Заехал сегодня и купил одну для знакомого пользователя.)К слову сказать, некоторые наши местные историки считают Юрия Николаевича большим фантазерам и выдумщиком, однако дальше обыкновенной жабы эти мнения не идут, а вот издать свою книгу этим "историкам" почему то не под силу. Ответ злопыхателям и критикам всех мастей покойный писатель оставил на задней обложке в разделе "Для заметок"....

Спасибо за информацию. Обязательно схожу в Генический краеведческий музей и приобрету! hello

samosha75Дата: Среда, 15 Апр 2015, 21:48 | Сообщение # 19
Лейтенант
Skif, Вы меня опередили, вчера звонил в краеведческий музей, да действительно есть эта книга в продаже у них. Надеюсь к концу апреля мне её привезут.

puchukaДата: Четверг, 16 Апр 2015, 13:16 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Ура! Купила! Но это уже ТРЕТЬЕ издание (дополненное) wink

http://pics.dp.ua/images/2015/04/r25wfy78uux1h8vnljkl.jpg

http://pics.dp.ua/images/2015/04/omrx9hldgkavvw0t1cpc.jpg

Сообщение отредактировал puchuka - Четверг, 16 Апр 2015, 13:22

Driver_UAДата: Четверг, 16 Апр 2015, 21:32 | Сообщение # 21
Генерал-майор

"Или покажите мне коммунизм, или идите на ххх" ©Лесь Подеревянський

ххх777хххДата: Пятница, 17 Апр 2015, 18:16 | Сообщение # 22
Генерал-полковник

mamaiДата: Суббота, 18 Апр 2015, 08:36 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Цитата puchuka ()
Ура! Купила! Но это уже ТРЕТЬЕ издание (дополненное)

Изучаю... Сразу обратил внимание на фото. Есть просто уникальные.

puchukaДата: Понедельник, 20 Апр 2015, 19:26 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
"Не врите. Никакой войны не было.
Двадцать второго июня (1941) на территорию СССР зашел гуманитарный конвой из Германии.
Как известно, с продовольствием в Советской России всегда было непросто, и братская Германия, связанная с СССР многочисленными договорами, протянула руку дружеской помощи.
Каждый солдат нес на себе запас продуктов на несколько дней, во фляжках булькал гуманитарный шнапс, а за пехотой, призванной первой экстренно доставить еду самым голодным, тянулись уже более основательно нагруженные гуманитаркой грузовики
. Естественно, войну никто не объявлял. Поэтому ее и не было.
Было АТО на четыре года.
Русские убивали сами себя, немецкие отпускники из Вермахта, заблудившиеся под Сталинградом регулярно гибли бы от несчастных случаев, а в Кремле, зимой сорок второго, ломали голову, как заплатить пенсии от Буга до Волги, и считается ли староста, назначенный немцами, бюджетным работником. "©

YartceVДата: Понедельник, 20 Апр 2015, 19:36 | Сообщение # 25
Лейтенант
Замечания: 20%
puchuka, это к чему и о чем коментарий? цитата из нового учебника истории наверно.

Переспорить вас я не смогу, поэтому сразу перейду к оскорблениям...

puchukaДата: Вторник, 21 Апр 2015, 06:47 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
В Москве задержаны 40 человек отмечавших День рождения Гитлера. В Киеве не задержан никто, потому что никто не отмечал День рождения Гитлера. https://mobile.twitter.com/Roman_Yhnovec/status/590250275304267776 wink

ххх777хххДата: Вторник, 21 Апр 2015, 08:42 | Сообщение # 27
Генерал-полковник

Добавлено (21 Апр 2015, 09:31)
Президент России Владимир Путин превратил потенциальную демократию в России в фашистское государство.

Такое мнение высказал американский политолог, профессор Ратгерского университета Александр Мотыль."Он (Путин. - Ред.) -  человек, который превратил потенциальную демократию в полноценное фашистское государство. Он распространяет ненависть посредством огромной пропагандистской машины", - уверен эксперт.

"(Путин. - Ред.) сумел убедить около 85% россиян, что война - это мир, ненависть - любовь, демократия - это фашизм, а фашизм и является демократией ", - пишет Мотыль.

Добавлено (21 Апр 2015, 09:41)

Добавлено (21 Апр 2015, 09:42)
У московському клубі “Севен” в будівлі Театрального центру на Дубровці в Москві проходила вечірка на честь дня народження Адольфа Гітлера, передають Патріоти  України з посиланням на росЗМІ. Співробітники правоохоронних органів перервали вечірку, в числі яких опинився лідер руху “Русские” Дмитро Дьомушкін. Присутні мали намір пройти маршем до метро “Дубровка”. У затриманих вилучили екстремістську літературу, прапори з фашистською символікою і зброю – чотири пістолети та 15 ножів. Крім того, оперативники вилучили портрет Гітлера. Всіх затриманих доставили в Слідчий комітет Росії. Затримали близько 40 осіб.
Джерело: http://patrioty.org.ua/i-de-fa....a-video

YartceVДата: Среда, 22 Апр 2015, 08:35 | Сообщение # 28
Лейтенант
Замечания: 20%
Блин, пацанчик с пепси отпад.  smile Сегодня так почти все новости воспринимаются.

Переспорить вас я не смогу, поэтому сразу перейду к оскорблениям...

mamaiДата: Среда, 22 Апр 2015, 09:18 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Цитата puchuka ()
В Москве задержаны 40 человек отмечавших День рождения Гитлера. В Киеве не задержан никто, потому что никто не отмечал День рождения Гитлера.

...Совсем недавно, когда Касидиарис уже был представителем «Золотой Зари», он написал колонку для партийной газеты по случаю годовщины со дня рождения Адольфа Гитлера[/b]: “Гитлер является гениальным социальным реформатором и организатором государства”. Там же этот член греческого парламента спрашивает: "Что случится, если “демократы”, что на самом деле означает “евреи”, не нарушат “омолаживающий курс национал-социализма”?" Его ответ: “Романтизм как духовное движение и классицизм преодолеют декадентскую субкультуру, которая подорвала белого человека”…

Эта та самая "Золотая Заря", которая занимается типа поставками сельхозпродукции и оливок на Питерском международном форуме неонацистов.
Арест кучки нациков с запрещенной символикой видимо очередная показуха кремля.

Добавлено (22 Апр 2015, 10:18)
samosha75, что там с разорванным шаблоном? Подлечить ???

Истинные греки.

.....Когда я приехал в следующий раз, то увидел, что плод этой ненависти уже созрел. Они шли по улицам Афин, высоко держа факелы, и реяло их знамя – стилизованная под эллинистические мотивы свастика. Их лидер гордо вскидывал сжатую в кулак правую руку, и они приветственно ревели.

«Красные обвиняют нас в том, что мы фашисты! Но я никогда не получал денег от Гитлера! Это они долгие годы получали доллары из Москвы! Но теперь пришло наше время!»

Снова приветственный рев, и выше вздымается знамя. И тогда начинается песнь: о новой Греции, о всемирной Спарте, о законе и порядке, о ярости, которая сметет врагов.

Эти ребята в черном – «Золотая заря» («Хриси Авги» по-гречески). Их активисты причастны к многочисленным жестоким нападениям и убийствам мигрантов, гомосексуалистов и антифашистов. Они утверждают, что ни газовых камер, ни печей в немецких концлагерях никогда не было. Их идеологи пишут, что когда «Золотая заря» возьмет власть, то изменит календарь и первым годом новой эры станет день рождения Адольфа Гитлера. Это не маргинальная запрещенная группировка. Это партия, прошедшая по итогам последних выборов в греческий парламент.

Сообщение отредактировал mamai - Среда, 22 Апр 2015, 09:34

Driver_UAДата: Четверг, 23 Апр 2015, 21:04 | Сообщение # 30
Генерал-майор

"Или покажите мне коммунизм, или идите на ххх" ©Лесь Подеревянський

samosha75Дата: Пятница, 24 Апр 2015, 09:21 | Сообщение # 31
Лейтенант
Цитата mamai ()
samosha75, что там с разорванным шаблоном? Подлечить ???
Да спасибо, теперь я понял как победить фашизм в России. Надо на выборах голосовать за фашиствующие партии, как только они будут в представлены в законодательных органах сразу станут демократами. smile

mamaiДата: Суббота, 25 Апр 2015, 08:04 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Цитата samosha75 ()
Да спасибо

Не за что.
Цитата samosha75 ()
Надо на выборах голосовать за фашиствующие партии

У вас и так за них все голосуют. И в парламенте их уже большинство... biggrin
Осталось совсем немного...

puchukaДата: Суббота, 25 Апр 2015, 19:41 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
https://twitter.com/Dbnmjr/status/591875157058265089

Кремлядь жутко боится этой картинки. И закрывает за неё на 2 года! Поможем Кремлю её максимально распространить!

https://pbs.twimg.com/media/CDbDUZLXIAEXE0K.jpg

Белорусу в РФ дали 2 года за солидарность с Украиной

ххх777хххДата: Пятница, 15 Май 2015, 17:29 | Сообщение # 34
Генерал-полковник

"Русские даже фюрера украли!", "Зачем Володька сбрил усы?"

Добавлено (15 Май 2015, 18:29)

mamaiДата: Суббота, 16 Май 2015, 09:22 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
«Все были причастны к ужасам». Юнг о лечении от нацизма. Архивное интервью швейцарской газете — сразу после войны.

Через несколько дней после окончания Второй мировой войны, 11 мая 1945 года, в швейцарской газете Die Weltwoche («Мир за неделю») вышло большое интервью с Карлом Густавом Юнгом, основателем аналитической психологии. В нем он рассказал о корнях нацизма, объяснил зверства и пояснил, почему от этого так сложно будет избавляться. Приводим это интервью целиком.

Добавлено (16 Май 2015, 10:22)
Аналитическая психология по прежнему актуальна и дает ответы на многие вопросы... Цитаты, которые не стареют и через 70 лет!

... «Всеобщая внушаемость» играет огромную роль в сегодняшней Америке, и насколько русские уже зачарованы демоном власти, легко увидеть из последних событии, которые должны несколько умерить наше мирное ликование. ...

....Юнг: Я уже говорил, что спасение заключается только в мирной работе по воспитанию личности. Это не так безнадежно, как может показаться. Власть демонов огромна, и наиболее современные средства массового внушения — пресса, радио, кино etc. — к их услугам. Тем не менее христианству было по силам отстоять свои позиции перед лицом непреодолимого противника, и не пропагандой и массовым обращением — это произошло позднее и оказалось не столь существенным, —а через убеждение от человека к человеку. И это путь, которым мы также должны пойти, если хотим обуздать демонов.

Сообщение отредактировал mamai - Суббота, 16 Май 2015, 09:35

ххх777хххДата: Среда, 20 Май 2015, 08:10 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Русская речь Професор Андрей Зубов Фашизм не в Украине, а в путинской России

Добавлено (20 Май 2015, 09:10)
неужели он дурней insurа???,

mamaiДата: Суббота, 30 Май 2015, 08:44 | Сообщение # 37
Генерал-полковник

Цитата ххх777ххх ()
неужели он дурней insurа???,

Вряд ли. По крайней мере он не копирует чужие мысли, что бы их выразить. happy

Добавлено (30 Май 2015, 09:44)

Сообщение отредактировал mamai - Суббота, 30 Май 2015, 08:39

ххх777хххДата: Вторник, 02 Июн 2015, 15:14 | Сообщение # 38
Генерал-полковник

Добавлено (02 Июн 2015, 16:14)
Русский фашизм: на Крыме уничтожают крымскотатарские и украинские книгиoleg_leusenkoJune 2nd, 12:38Русские лузеры от своей злобы к инакомыслию и ощущения собственной ущербности, уничтожают литературу на других языках, по примеру своих побратимов - нацистов гитлеровского Рейха.

insurДата: Вторник, 02 Июн 2015, 19:56 | Сообщение # 39
Полковник
ххх777ххх, не тот ли это случай, когда в Севастополе родители школьников вышли к памятнику Екатерины II и выбросили школьные учебники по истории и заказали учебники по истории в России? Я об этом читал лет 5 назад, если не больше.

Да и выбрасывают учебники истории, а не уничтожают литературу на других языках. На том же фото видно, что учебник на русском языке. Выходит, что и на русском языке уничтожают литературу.

необдуманно и поспешно,
в этом твое падение.

mamaiДата: Среда, 03 Июн 2015, 09:04 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Цитата insur ()
не тот ли это случай, когда в Севастополе родители школьников вышли к памятнику Екатерины II и выбросили школьные учебники по истории и заказали учебники по истории в России? Я об этом читал лет 5 назад, если не больше

Пруф будет, лузер?

Цитата insur ()
На том же фото видно, что учебник на русском языке. Выходит, что и на русском языке уничтожают литературу.

На этом фото одна книга на русском языке-это "Новейшая история Украины". Да и не все фото попали в демотиватор и Вам insur, как адвокату фашизма следовало бы быть более внимательным.
Фото оттуда.... Ярослав Гашек, учебник физики. Есть еще какая то на русском про пионЭров (они салютуют на картинке)... Которых Вы с Мухиным боготворите... Еще Борис Житков писал про Красную армию, но... видимо хорошо писал, раз сожгли.

http://mirknig.mobi/data....241.pdf

ТАМ, ГДЕ СЖИГАЮТ КНИГИ, БУДУТ СЖИГАТЬ ЛЮДЕЙ
Генрих Гейне

http://nnm.me/blogs....-byvalo

Фашисты в центре Москвы: в детском магазине торгуют фигурками эсэсовцев (видео)

Настоящий шок испытали посетители открывшегося на днях Центрального детского магазина. В одном из отделов гостей встречают фигурки со свастиками, узнаваемыми орлами и рунами. Особое возмущение вызывает и то, что сомнительный ассортимент появился в магазине накануне 9 Мая.

Сообщение отредактировал mamai - Среда, 03 Июн 2015, 09:52

ххх777хххДата: Пятница, 05 Июн 2015, 07:14 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
На стадионах России царит расизм
Сегодня, 07:55;   Рубрика: Новости » Футбол » Футбол России   205 | 0
За два сезона во время футбольных матчей в России журналист The Gurdian зафиксировал около 150 случаев ксенофобии. В частности, исследователь зафиксировал различные расистские скандирования, баннеры с неонацистской символикой и граффити.

Исследование продолжалось в течение двух предыдущих сезонов. Автор Алек Лан отмечает, что такая статистика не может не вызывать обеспокоенности в связи с тем, какую встречу местные болельщики устроят темнокожим игрокам во время матчей чемпионата мира-2018, который отдан России. В качестве яркого примера он привел случай с сезона 2014/15, когда ЦСКА был наказан проведением двух матчей Лиги чемпионов без болельщиков за выкрики своих фанов в адрес ивуарийского полузащитника «Манчестер Сити» Яя Туре.

Напомним, проведение ЧМ-2018 в России оказалось под угрозой из-за коррупционного скандала в ФИФА. Швейцарские правоохранители подозревают чиновников в нарушение при определении стран-хозяек чемпионатов мира 2018 и 2022 годов, право провести которые получили Россия и Катар.

Добавлено (05 Июн 2015, 08:14)

mamaiДата: Вторник, 16 Июн 2015, 08:08 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Нацисты в российском спецназе. Идентифицирована рота военной разведки РФ, которая штурмовала крымские органы власти

ДаваГоцманДата: Четверг, 18 Июн 2015, 17:22 | Сообщение # 43
Полковник
Переможцю все, переможеному - нічого. Це до того, що "демонізувати" ідеологію фашизму- нацизму почали після перемоги у Другій світовій війні. Ізраїль живе ж зараз по фашистській ідеології і нічого! Радіють життю.
До речі, звернув увагу на свою аватарку, яка підпадає під заборону після закону про "декомунізацію". "мухіни" скажуть, що фашисти продовжують атакувати! :))

Добавлено (18 Июн 2015, 18:22)
На мій погляд, правильнішим визначення для Московії є ідеологія "шовінізму".

Сообщение отредактировал ДаваГоцман - Четверг, 18 Июн 2015, 17:20

puchukaДата: Вторник, 23 Июн 2015, 23:12 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
https://pbs.twimg.com/media/CIKjQgqWIAAUZta.jpg

ххх777хххДата: Пятница, 03 Июл 2015, 06:33 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
В Украине тоже всё время правительство работает и работало вахтовым методом...
Лидеров секты «правоверных» приспешников «русского мира» выдворили из Украины http://crime.in.ua/node/10444

Добавлено (28 Июн 2015, 07:01)
wine с праздником!)))
В интернете появилась информация о том, что отец нынешнего президента России Владимира Путина Владимир Спиридонович Путин был офицером внутренних войск НКВД до 1941 года, а в начале войны под Витебском якобы сдался в плен немцам и при создании генералом Андреем Власовым коллаборационистской армии добровольно вступил в нее.

Такую информацию сообщает польский журнал "Ангора" (№ 31 от 03.08.2003 года), в котором была опубликована заметка Жозефа Занявского под названием "Участвовал ли отец президента России в подавлении Варшавского восстания?".

Автор статьи ссылается на бывшего резидента советской военной разведки ГРУ в Швейцарии Виктора Суворова (настоящее имя Богдан Резун). Суворов в 1978 году перешел на сторону британской разведки и в секретных лондонских архивах 8-й британской армии случайно обнаружил очень интересную фотографию с надписями.

На фотографии изображены шесть офицеров. Трое в мундирах казаков, двое в немецкой форме и один в мундире РОА. Как поясняет Суворов, офицеры в мундирах казаков - это россияне, служившие в казацких формированиях армии генерала Власова, перебежавшего к гитлеровцам. А первый слева на фото – это якобы поручик Владимир Путин.

Добавлено (03 Июл 2015, 07:32)

Добавлено (03 Июл 2015, 07:33)
В 1945 году отец нынешнего президента, вместе с остальными власовцами, был выдан англичанами Советскому Союзу, утверждает Суворов.

Подобная информация появилась совсем недавно и об отце Виктора Януковича – Федоре.

Согласно обнародованной регионалами в 2004 году биографии Виктора Януковича, его отец, Федор Владимирович ушел на фронт, где был тяжело ранен. Однако секрет отца экс-президента Украины удалось приоткрыть некоторыми архивными документами, которые дают основание полагать, что Федор Янукович, то ли после того как излечился после ранения, то ли после дезертирства сотрудничал с фашистскими оккупантами.

Сообщение отредактировал ххх777ххх - Пятница, 03 Июл 2015, 06:32

mamaiДата: Пятница, 03 Июл 2015, 08:33 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Сейчас такое время, что уже ничему удивляться не приходиться.

ххх777хххДата: Суббота, 04 Июл 2015, 11:26 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
biggrin

Добавлено (04 Июл 2015, 12:26)

insurДата: Суббота, 04 Июл 2015, 19:38 | Сообщение # 48
Полковник
В Херсоне

необдуманно и поспешно,
в этом твое падение.

ххх777хххДата: Воскресенье, 05 Июл 2015, 06:36 | Сообщение # 49
Генерал-полковник

.

puchukaДата: Понедельник, 10 Авг 2015, 06:17 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Это мы-то фашисты? Русские на службе Третьего Рейха и СС

http://image.inforesist.org/uploads....6_o.jpg

В современной России при каждом удобном случае с экранов телевизоров: в новостях, исторических программах или каких-нибудь шоу, любят укорять соседей в том, что в годы Второй мировой войны, на их территории были сформированы части СС, полицейские подразделения или организации поддерживающие антибольшевистские, антисоветские настроения.

Прежде всего, достается литовцам, латышам, эстонцам, с их дивизиями СС, сформированными по одной, соответственно, в каждой из этих стран — Литве, Эстонии, Латвии. А также особо упоминается в этих программах или передачах дивизия СС «Галичина» сформированная на территории Украины. При этом цинично замалчивая собственные части СС сформированные из русских. Была бы воля нынешних борцов с «бандеровцами» и «лесными братьями», то они бы без сомнения постарались бы стереть из собственной истории и власовцев РОА.

Чтобы окончательно предстать во всей красе, единственных и неповторимых борцов за спасение мира вовремя Второй мировой войны.
Однако история не терпит сослагательного наклонения. И правду, какой бы горькой и неприятной она не была, и как бы сильно не хотелось ее скрыть, нынешнему поколению русских, невозможно избежать, замазать или приукрасить.

И, помимо, уже печально известной РОА — Русской Освободительной Армии, под руководством бывшего советского генерала Власова А.А., внесшего, между прочим, весомый вклад в победу советских войск под Москвой в 1941 г. и командовавшего до своего попадания в плен к немцам 2-й ударной армией, есть еще и другие малоизвестные дивизии и части СС, сформированные из русских. Малоизвестные прежде всего для самих русских борцов с коллаборантами. Да-да.

В отличие от латышей или эстонцев с украинцами, которых от силы насобиралось по одной дивизии, русских частей СС было даже не несколько.

Вот они:

Добровольческий полк СС «Варяг».
1-я русская национальная бригада СС «Дружина».
15-й казачий кавалерийский корпус СС.
29-я гренадерская дивизия СС «РОНА» (1-я русская).
30-я гренадерская дивизия СС (2-я русская).
36-я гренадерская дивизия СС «Дирлевангер».

КОРПУСА ВОЙСК СС ГЛАВНОГО ОПЕРАТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ СС ФХА-СС

15-й Казачий русский корпус войск СС ФХА-СС- 3 дивизии,16 полков.
СС ФХА-СС (ВОЙСКА-СС)
29-я Русская ФХА-СС — 6 полков.
30-я Русская ФХА-СС, 1-го формирования 1944г., — 5 полков.

БРИГАДЫ ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ИМПЕРСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ СС РСХА-СС

1-я Русская национальная бригада СС «Дружина» — 3 полка, 12 батальонов.
1-я Гвардейская бригада РОА «Зондеркоманда Љ113″ СД — 1 батальон, 2 роты.
Бригада СС»Центра противобольшевистской борьбы» (ЦПББ) — 3 батальона.
Разведовательно-диверсионное соединение Главной Команды «Россия — Центр» зондерштаба «Цеппелин» РСХА- СС — 4 отряда спецназначения.
Как видим, здесь есть и русские дивизии СС и полки и корпуса и бригады и даже разведовательно-диверсионные соединения. Так почему же современные российские «геродоты», когда клеймят позором на очередное 9 мая эстонцев, латышей или украинцев, не вспоминают и русские части СС?
Все очень просто. Такой пример не вяжется с образом русского солдата-освободителя (как будто в Красной Армии служили исключительно одни русские и не было ни украинцев, ни беларусов, ни грузин, ни армян, ни тех же латышей или эстонцев), единственного не запятнавшего себя связью с немецким фашизмом.
И, можно сколь угодно долго спорить и доказывать — участвовали они или не участвовали в карательных операциях против мирного населения, дотягивали они до размера полнокровной дивизии или не дотягивали, воевали ли они вообще или были просто на бумаге, но факт остается фактом, — русские дивизии СС были и они воевали на стороне Третьего Рейха.
Но, кроме собственно русских частей СС, с оружием в руках, воевавших на стороне Гитлера, на службе Вермахта были и другие воинские части и подразделения, состоявшие из русских. О которых по уже сложившейся «доброй» традиции сами ново-русские историки и патриоты «забывают» рассказать. А между тем, как говорится, есть на что посмотреть. К примеру:

ОСНОВНЫЕ КОЛЛАБОРАЦИОННЫЕ ФОРМИРОВАНИЯ. ВООРУЖЁННЫЕ СИЛЫ «СОЮЗНОГО ГОСУДАРСТВА»

Вооруженные силы Конгресса Освобождения Народов России (КОНР) (1 армия, 4 корпуса, 8 дивизий, 8 бригад).
Русская Освободительная Армия Конгресса Освобождения Народов России (3 дивизии, 2 бригады).
«АРМИИ» ВЕРМАХТА

Русская Освободительная Армия Вермахта — 12 охранных корпусов, 13 дивизий, 30 бригад.
Русская Освободительная Народная Армия — 5 полков, 18 батальонов.
Русская Национальная Народная Армия — 3 полка, 12 батальонов.
Русская Национальная Армия — 2 полка, 12 батальонов.
КОРПУС АВИАЦИОННЫЙ

Военно-Воздушные Силы КОНР (Авиационный корпус КОНР) — 87 самолётов, 1авиагруппа,1 полк.

ОХРАННЫЕ КОРПУСА АРМЕЙСКИХ ТЫЛОВЫХ РАЙОНОВ ВЕРМАХТА

582-й охранный (русский) корпус Вермахта — 11 батальонов.
583-й охранный ( эстонско-русский) корпус Вермахта — 10 батальонов.
584-й охранный (русский) корпус Вермахта — 6 батальонов.
590-й охранный казачий (русский) корпус Вермахта — 1 полк, 4 батальона.
580-й охранный казачий (русский) корпус Вермахта — 1 полк , 9 батальонов.
532-й охранный (русский) корпус Вермахта — 13 батальонов.
559-й охранный ( русский) корпус Вермахта — 7 батальонов.
ВОСТОЧНЫЕ ЛЕГИОНЫ ВЕРМАХТА

Русский легион «Белый Крест» Вермахта — 4 батальона.

ДИВИЗИИ АБВЕРА

«Особая дивизия «Россия»» генерала Смысловского — 1 полк, 12 батальонов.

БРИГАДЫ АБВЕРА

Бригада «Граукопф» — «РННА» генерала Иванова — 1 полк, 5 батальонов.

ДИВИЗИИ ВЕРМАХТА ОСОБОГО НАЗНАЧЕНИЯ

442-я Особого назначения — 2 полка РОА.
136-я Особого назначения — 2 полка РОА.
210-я Особого назначения стационарная пехотная (береговой обороны) — 1 полк, 2 отдельных батальона РОА.

«ТУЗЕМНЫЕ» ОХРАННЫЕ КОРПУСА И САМООБОРОНА

Русский охранный корпус Вермахта в Сербии — 1 бригада, 5 полков.
Русская «Народная стража» генерального комиссариата «Москва» (Тылового района группы армий «Центр») — 13 батальонов, 1 кавалерийский дивизион.
(РУССКО-ХОРВАТСКИЕ)

15-й Горнострелковый корпус особого назначения 2-й танковой армии:
русских — 1 охранный корпус, 5 полков, хорватских — 2 дивизии, 6 полков.
69-й Корпус особого назначения 2-й танковой армии: русских — 1 дивизия , 8 полков, хорватских — 1 дивизия, 3 полка.

Таким образом, большую часть, как в иностранных частях и дивизиях СС составляли русские, так и собственно в частях Вермахта, большую часть коллаборантов составляли все те же русские. Но сколько же всего, хотя бы примерно, русских, воевало на стороне Гитлера и Третьего рейха? Можно ли в принципе вообще подсчитать их общее количество? В принципе — да.

По разным подсчетам, разных исследователей, общее количество русских воевавших на стороне Третьего Рейха колеблется от нуля (собственно подсчеты нынешних пламенных русских патриотов, которые умудряются все русские части и дивизии СС записать в украинцев, беларусов и латышей с грузинами) и до двух миллионов. Но, скорее всего, истина, как всегда находится где-то посередине, между двумя этими цифрами.

Тем более, что сами немцы, по состоянию на 1943 год, общее количество русских воевавших на стороне Третьего Рейха определяют в 800 тыс. чел.

Так, к примеру, армия Власова сама по себе была не очень большой. Две его дивизии, которые были уже сформированы, представляли собой не больше 40 тысяч бойцов. Плюс была еще одна плохо вооруженная и не совсем еще сформированная третья дивизия. Это еще примерно 10-12 тысяч солдат.

К Власову примыкал еще казачий корпус генерала Гельмута фон Панивица, который вошел в состав РОА. Это 45 тысяч казаков, которые воевали в Югославии. К нему относился русский корпус, сформированный из эмигрантов, который воевал в Сербии: это около шести тысяч человек. Всего около 120 тысяч человек. Это то, что собственно и именовалось РОА.

Таким образом, одна только РОА дала примерно 120 тыс. русских, воевавших на стороне Гитлера.

Добавив к этим 120 тысячам, все остальные известные русские дивизии СС, охранные полки и части, соединения и отряды, мы, как раз и выйдем на цифру в 1 миллион русских!!! солдат на стороне Третьего Рейха. А вообще, если учесть, что солдаты гибли в боях и в воинские части постоянно направлялось пополнение, то к этим 800 тыс. — миллиону, можно смело добавить еще тысяч 200-300 русских.

Очень примечательно о действительном количестве русских воевавших на стороне Гитлера, говорит тот факт, что когда 1943 году, Гитлер потребовал убрать всех русских с Восточного фронта и перевести их на Западный, генералы схватились за голову: это было невозможно, потому что каждый пятый на Восточном фронте был тогда русским.

Вот и получается, что те, кто сегодня, так усиленно поносит за сотрудничество с фашистским режимом своих соседей, сам же и был наиболее массовым и верным сторонником Третьего Рейха и Гитлера в годы Второй мировой войны. Может быть, именно этим и объясняется непонятная тяга в современной России к неонацистской символике и идеологии.

Так может быть хватит уже корить других за соринку в глазу, когда у самих из каждого глаза торчит по бревну?

Хотя это уже из области даже и не научной фантастики. Потому что тогда придется признать прошлое таким, каким оно было на самом деле, а это и не лицеприятно и не героично и не так идеалистично, как это рисовалось на протяжении, более чем 70 лет. А как говорил один советский товарищ из верхов: «Кому нужна ваша правда, если она мешает жить».

Вот так скорее всего и будет жить и нынешнее и последующее поколение россиян, основывая свои познания в истории прежде всего на мифах, замалчивании, а кое-где и вовсе откровенной лжи.

Сообщение отредактировал puchuka - Понедельник, 10 Авг 2015, 06:18

Форум » Политика » Политика » Существет ли фашизм в России? (Собственно описание в названии.))
Страница 1 из 212»
Поиск:

Хостинг от uWeb

Использование материалов vizit.ks.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий — гиперссылки) на vizit.ks.ua.
Использование видеоматериалов видеостудии "Новый Визит" разрешается только с нашего согласия.

Яндекс.Метрика
Херсонский ТОП