Четверг, 08 Дек 2016, 07:55

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
         Объявления Главная Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 22 из 25«12202122232425»
Форум » Политика » Политика » Украина не Россия
Украина не Россия
ххх777хххДата: Четверг, 26 Ноя 2015, 20:09 | Сообщение # 1051
Генерал-полковник
Замечания: 80%
Статус: Оффлайн

Гетьманом має бути козак, а не барига.

Driver_UAДата: Четверг, 26 Ноя 2015, 21:55 | Сообщение # 1052
Генерал-майор
Замечания: 0%

"Или покажите мне коммунизм, или идите на ххх" ©Лесь Подеревянський

ххх777хххДата: Понедельник, 15 Фев 2016, 04:29 | Сообщение # 1053
Генерал-полковник
В сети стремительно набирает популярности ролик производства "Студии 95 квартал" о том, как условный украинец превращается в "хохла" в самом плохом понимании слова.

Видео появилось на Youtube "Слуга народа" и за два часа набрало несколько десятков тысяч просмотров.

В новой серии проекта актер Владимир Зеленский играет президента Украины, который доходчиво объясняет журналистам, почему в стране беспорядок и откуда берутся "новые украинцы" - 100-килограммовые жадные, беспринципные, коррупционные "хохлы". http://obozrevatel.com/society....akt.htm

Добавлено (27 Ноя 2015, 06:06)
---------------------------------------------
https://www.youtube.com/watch?v=GZ-3YwVQV0M

Добавлено (27 Ноя 2015, 11:10)
Дальнобойщики: Гражданская война может полыхнуть в любую секунду. О чём молчит росTV…

В Санкт-Петербурге в Купчино около ста дальнобойщиков собрались и подожгли покрышки. Это сто фур. В это же самое время по Колпинскому шоссе в направлении КАДа и города движется колонна из 600 фур. Длина колонны — 5 км. Едут со скоростью 5 км/ч по двум полосам. Через Октябрьскую набережную они поедут прямо к Смольному. Ребята вооружены реальным «инструментом»: там есть не только разводные ключи, но и монтировки, и лопаты, и ломы. Гайцы начали выдергивать одиночные фуры из колонны. Что решили дальнобои по рациям? А ты сам послушай, по 15-му каналу. Гайцы останавливают одну фуру — вся колонна сразу останавливается. Смайлик «smile» Это — как солидарность граждан на Болотной, только круче, потому что эти ребята вооружены и у них есть рации. И они не читали ни 31-й статьи Конституции, ни ФЗ о собраниях и митингах — им они пофиг. С разводными ключами, лопатами, ломами и с рациями, конкретные такие парни. Их сотни, тысячи по всей стране. Десятки тысяч. Это пахнет революцией… Революцией Дальнобоя, вместо Революции Роз или каких-то иных аленьких цветочков. Папа сейчас выс*рает кирпичи реально огромного размера. XXL. Гайцы перестали кого-либо останавливать. Потому что остановка колонны, движущейся в двух полосах со скоростью 5 км/ч, останавливает под Питером все, абсолютно все. В Волгоградской области на федеральной трассе, прямо в черте города, находятся 250 фур. К ним едут еще 100 фур из Калмыкии. Они собирают 400 машин и выдвигаются все вместе на Москву 27 ноября. В Дагестане встали под Хасавюртом, Манасом, Кизляром и Каякентом. Под Манасом сейчас больше одной тысячи (!) фур. В Каякенте — еще 500. Там уже порядка 3 тысяч человек. На 30-м км Тюменского тракта под Екатеринбургом дальнобоями перекрыта федеральная трасса. Собираются ехать маршем на Москву. В Саратове дальнобои набросили себе на шеи удавки и пришли к местному офису «Платона». С удавками поедут на Москву, вешать сам знаешь кого. В Миассе движение парализовано, колонна специально движется со скоростью улитки. В Самаре более сотни фур и самосвалов, блокируют движение в городе. В Томске фуры будут блокировать движение завтра. В Челябинске запланировано то же самое на начало декабря. В Липецке выехали более 100 фур. По всей стране сейчас в фуры загружаются старые покрышки. Чтобы, когда они все съедутся к Москве, не было в них дефицита.

Добавлено (29 Ноя 2015, 14:35)

Добавлено (30 Ноя 2015, 05:44)

Добавлено (01 Дек 2015, 07:07)

Добавлено (01 Дек 2015, 07:10)
Недоверие между властью и обществом в Украине приобретает масштаб национальной беды. Страна, в которой президенту не доверяют почти две трети граждан, а премьер-министру – восемь из каждых десяти, может заплатить неимоверно большую цену за отражение атак внешних и внутренних врагов, да и то успех не гарантирован. Ситуация катастрофически осложняется тем, что многие власть предержащие в Украине занимают откровенно недружественную позицию по отношению к своему государству. Народ это чувствует и все дальше отдаляется от чиновников.
Западные друзья Украины не раз подчеркивали, что президент Петр Порошенко и премьер-министр Арсений Яценюк медлят с реформами и сохраняют связи с коррумпированным окружением.

«Они знают, что должны изменить систему, но они сами слишком от нее зависимы, чтобы это сделать. Мы разочарованы», – приводился комментарий неназванного западного дипломата в статье журналиста Майка Седдона из американского издания Buzzfeed.
Если судить по накалу в соцсетях, для многих украинцев нынешняя властная команда уже фактически умерла как сила, способная быстро и эффективно, как, например, в соседней Польше, реформировать Украину. Это – такие себе почти «дохлые кони», не только не тянущие украинскую повозку через переправу, но и влекущие ее куда-то в сторону, в пучину глубокой и бурной реки.

И что характерно, когда в Украине раздаются голоса о необходимости смены высшего руководства страны путем внеочередных выборов, во властной коалиции начинают демагогически рассуждать об опасности смены «коней на переправе». Сами нынешние «кони» меняться не хотят. Избавляться от своих коррупционно-кумовских замашек властная верхушка не желает. И Украине не дает быстрее идти вперед. Но если кони уже почти сдохли, то чего же от них ждать? Так ведь вместе с ними можно утонуть в бурном потоке геополитических процессов.

Добавлено (01 Дек 2015, 08:47)
Украина: средний масштаб расходов государства – один из самых больших в мире (инфографика)

Источник: domik.ua

Добавлено (01 Дек 2015, 08:48)
http://domik.ua/novosti....39.html

Добавлено (03 Дек 2015, 03:08)

Добавлено (07 Дек 2015, 08:41)

Добавлено (07 Дек 2015, 08:45)

Добавлено (07 Дек 2015, 16:43)

Добавлено (07 Дек 2015, 16:48)

Добавлено (09 Дек 2015, 22:41)

Добавлено (11 Дек 2015, 09:27)

Добавлено (15 Дек 2015, 14:16)
Аваков вручил ключи от квартиры Юрию Марчеко который зверствовал над активистами майдана

Добавлено (15 Фев 2016, 04:29)
Украинский ЗАЗ Lanos стоит в Украине в два раза дороже, чем в России

puchukaДата: Понедельник, 15 Фев 2016, 09:53 | Сообщение # 1054
Генерал-полковник
Цитата ххх777ххх ()
Украинский ЗАЗ Lanos стоит в Украине в два раза дороже, чем в России

Да, ххх777ххх, тоже обратила внимание на то, что в Украине автомобили дороже чем у соседей. Нафик такой отечественный производитель. Коррупция рулит.

Секрет простой — учись объединяться,
По интересам, временно и нет.
Тогда не будешь ныть и пресмыкаться,
А будешь гордо зваться — ЧЕЛОВЕК!!! © puchuka

Сообщение отредактировал puchuka - Понедельник, 15 Фев 2016, 09:55

НаждакДата: Пятница, 11 Мар 2016, 09:03 | Сообщение # 1055
Генерал-майор
Тысячи желающих займутся групповой мастурбацией в центре Праги  На Староместской площади Праги в первый день лета пройдет необычный флешмоб. Несколько тысяч поклонников онанизма соберутся у знаменитых курантов, чтобы заняться любимым деломОб этом сообщает LiveNews.cz.Чтобы помастурбировать на главной площади Праги, в столицу Чехии приедут любители онанизма со всего мира. Как заявляют организаторы акции, они собираются ощутить единство и “вместе “кончить” друг другу на лица”.Акции посвящена отдельная страница в социальной сети Facebook. Уже более 7 тысяч человек заинтересовались акцией, а около 4 тысяч собираются на нее пойти.Планирующие посетить акцию люди активно обсуждают в соцсетях, каким образом должен пройти флешмоб. Многие задаются вопросом, стоит ли полностью обнажаться на центральной площади Праги и следует ли помогать мастурбировать своим товарищам, или нужно онанировать в индивидуальном порядке.Местная полиция оказалась встревожена новостью о предстоящем флешмобе. По мнению представителей правоохранительных органов, при всем желании им не удастся арестовать за нарушение порядка такое количество любителей онанизма.Источник: 
  • Власти.не      Европа что скажешь ! Мечта каждого свидомого украинца

Подпись и печать

Сообщение отредактировал Наждак - Пятница, 11 Мар 2016, 09:06

YartceVДата: Пятница, 11 Мар 2016, 14:30 | Сообщение # 1056
Лейтенант
Замечания: 20%
Кабмин предложит узаконить однополые отношения в Украине
http://news.liga.net/news....ine.htm

Прям у светлое будущее - так теперь толерантно называется wacko ЖОПАevil

Переспорить вас я не смогу, поэтому сразу перейду к оскорблениям...

mamaiДата: Пятница, 11 Мар 2016, 15:19 | Сообщение # 1057
Генерал-полковник
А в это время в расии......

Правительство РФ одобрило Конвенцию Совета Европы, согласно которой обязательное сексуальное воспитание должно начинаться с дошкольного возраста. Национальный институт здоровья Великобритании устанавливает возрастную планку в пять лет. А европейская программа стандартов сексобразования утверждает, что младенцы также имеют право на сексуальное просвещение.

Статья 2 Конвенции требует отменить дискриминацию по признаку сексуальной ориентации и давать детям подробную информацию о гомосексуальных отношениях. Статья 6 обязывает страны, подписавшие Конвенцию, ввести обязательное сексуальное воспитание, начиная с дошкольного возраста.
По новой учебной програмее детям в 5 лет будут рассказывать о гомосексуализме, а в 6 — о видах контрацепции!
Севастопольское агенство новостей это наваяло еще в апреле 2013г....) Так что россия ужО давно ТАМ... Возможно инкогнито, но точно на руководящих постах этого всемирного секс-пати.

Наждак, а Чикотило не Ваш ровесник??? biggrin

Скиф-Драйвер-Мамай-Пучука-Админ...)))

Сообщение отредактировал mamai - Пятница, 11 Мар 2016, 15:25

samosha75Дата: Пятница, 11 Мар 2016, 21:42 | Сообщение # 1058
Лейтенант
Мамай, моя дочь учится в 5 классе, ничего подобного там нет. Там даже пока о мальчиках и девочках ничего не рассказывают, не говоря уже о пидо..сах. Но Вы верьте, в то что в России всё плохо, так удобнее.

Насчёт польских шампиньонов, я с женой с июля по октябрь в лесу насобирал подосиновиков, подберёзовиков, маховиков, белых, груздей, маслят, лисичек и опят более 200 кг. Нахрена мне нужны эти пластмассовые шампиньоны???

надо ответить на один вопрос

Сообщение отредактировал samosha75 - Пятница, 11 Мар 2016, 21:43

mamaiДата: Суббота, 12 Мар 2016, 15:07 | Сообщение # 1059
Генерал-полковник
Цитата samosha75 ()
Вы верьте, в то что в России всё плохо, так удобнее.

Да, я конечно переборщил. Россия -она ж святая. Бу-Га- Га.
https://vk.com/geyrussia

Цитата samosha75 ()
Насчёт польских шампиньонов, я с женой с июля по октябрь в лесу насобирал подосиновиков, подберёзовиков, маховиков, белых, груздей, маслят, лисичек и опят более 200 кг. Нахрена мне нужны эти пластмассовые шампиньоны???

Так это же в Ростове. Там нет такого изобилия как у Вас. Возможно потому что такие как Вы, все грибы и собрали.)

Сообщение отредактировал mamai - Суббота, 12 Мар 2016, 16:13

YartceVДата: Суббота, 12 Мар 2016, 20:12 | Сообщение # 1060
Лейтенант
Замечания: 20%
mamai Да, я конечно переборщил. Россия -она ж святая. Бу-Га- Га.
https://vk.com/geyrussia 
Бля Мамай ну ты Пэ(((
Што ж ты по таким сайтам лазишь БУЭЭЭЭЭ
Это ты  не переборщил
Это ты уже перевозбудился

Переспорить вас я не смогу, поэтому сразу перейду к оскорблениям...

insurДата: Суббота, 12 Мар 2016, 22:12 | Сообщение # 1061
Полковник
Замечания: 40%
Цитата YartceV ()
Это ты уже перевозбудился

Это он готовится к однополому браку, поэтому и шарится по гей сайтам.

Добавлено (12 Мар 2016, 22:04)
Обожаю грибочки, но не шампиньоны. Вкуснятина.

Добавлено (12 Мар 2016, 22:12)
Мне так хочется польские шампиньоны, магазины завалены шампиньонами, но не польскими. pray

Не обвини и не укори кого-либо
необдуманно и поспешно,
в этом твое падение.

mamaiДата: Воскресенье, 13 Мар 2016, 10:13 | Сообщение # 1062
Генерал-полковник
Цитата YartceV ()
Што ж ты по таким сайтам лазишь БУЭЭЭЭЭ

Поясняю для тупеньких.-

Цитата samosha75 ()
Там даже пока о мальчиках и девочках ничего не рассказывают, не говоря уже о пидо..сах. Но Вы верьте, в то что в России всё плохо, так удобнее.

Надо же как то samosha75 проверить. Набираем в Яндексе геи россия и рузьке поисковик выдает эту первую страницу социальной (общественной) сети сРаны с территорией в 1/9 части суши, ядерным потенциалом и численностью населения 146 млн человек. Подозреваю, что добрая четверть населения рашки пользуется этой страницей, включая государственную Думу, высшее руководство и (прости Господи) духовенство. Не удивлюсь, если там георгиевских ленточек и всяких поцреотических поздравлялок больше чем на обычных одноклассниках.)))

samosha75, Вы еще здесь? Хватит блЕвать. Это и есть Ваш рузьке мир. С ананасами и прочими перекосами. Или великой тайной мечтой каждого русского отца стало замужество 15-ти летней дочери за каким нибудь полевым командиром или фаворитом Кадырова? Ну да, ведь Рамзан будет танцуя, раскидывать пачки денеХ, достоинством по 500 эвро (доллары они не любят). А счастливый папулька будет приезжать в гости на крутом подаренном мерине и заправляться на чеченских заправках, где даже чеков не выдают.

Цитата insur ()
Это он готовится к однополому браку, поэтому и шарится по гей сайтам.

Ну зачем же с больной головы на здоровую?
А Вы все как пукин, без ума от молоденьких мальчиков и поцелуев в животик.....?

Цитата insur ()
Мне так хочется польские шампиньоны, магазины завалены шампиньонами, но не польскими.

Самое время взять фотик и сходить в тот же магазин и сделать сравнение цен с Вашими ранними фото. Не слабо?

Сообщение отредактировал mamai - Воскресенье, 13 Мар 2016, 10:26

samosha75Дата: Воскресенье, 13 Мар 2016, 11:11 | Сообщение # 1063
Лейтенант
Мамай, набираем в яндексе "геи Украины", и как ни странно на первом месте та же социальная сеть "контакт". Мне продолжать про 46 миллионов человек, с высоким интеллектуальным уровнем, изобретателей лазерных дисков, строителей космических ракет???
Какая связь между страницей в контакте и образованием в школе?

По поводу цен, они выросли в среднем на 20-30% за два года, те же шампиньоны стоят в магазине 276 руб.(сегодня специально глянул), опята мороженые 199 руб., подосиновики мороженые 239 руб., белые мороженые 499 руб.

mamaiДата: Воскресенье, 13 Мар 2016, 11:50 | Сообщение # 1064
Генерал-полковник
Цитата samosha75 ()
Мне продолжать про 46 миллионов человек, с высоким интеллектуальным уровнем, изобретателей лазерных дисков, строителей космических ракет???

А как же? Конечно! Ведь если даже гипотетически предположить, что в обоих странах этих уродов уже с четверть от всего населения, то у вас их
36,5 млн, а у нас в 3 раза меньше. Это как то успокаивает...)
Я не сомневался, что Вы так поглумитесь над Яндексом, ведь вариантов другого ответа просто нет.)

Цитата samosha75 ()
Какая связь между страницей в контакте и образованием в школе?

Уточните пожалуйста. Связь с образованием именно в вашей школе или общей образовательной программой рф? Не нужно подменять понятия общие,- частными.

Цитата samosha75 ()
По поводу цен, они выросли в среднем на 20-30% за два года, те же шампиньоны стоят в магазине 276 руб.(сегодня специально глянул), опята мороженые 199 руб., подосиновики мороженые 239 руб., белые мороженые 499 руб.

Тут insur рулит... И с ценами не только на грибы. wink Это же можно сказать национальная еда. Ну какое на них(грибы) подорожание возможно?)

Сообщение отредактировал mamai - Воскресенье, 13 Мар 2016, 11:54

samosha75Дата: Воскресенье, 13 Мар 2016, 16:13 | Сообщение # 1065
Лейтенант
Цитата mamai ()
А как же? Конечно! Ведь если даже гипотетически предположить, что в обоих странах этих уродов уже с четверть от всего населения, то у вас их
36,5 млн, а у нас в 3 раза меньше. Это как то успокаивает...)
Это всего лишь самоуспокоение, если по Вашим соображениям их четверть, то из этого следует что у вас, что у нас, этот процент =25.
Цитата mamai ()
Я не сомневался, что Вы так поглумитесь над Яндексом, ведь вариантов другого ответа просто нет.
Ну я по крайней мере ссылку не вставил.
Цитата mamai ()
Уточните пожалуйста. Связь с образованием именно в вашей школе или общей образовательной программой рф? Не нужно подменять понятия общие,- частными.
Вы привели статью 3 летней давности, о том что там собираются что-то принять, я Вам привёл конкретный пример, мои дети учатся в школе ни в 9-ом ни в 5-ом классе ничего подобного нет. Мои дети учатся в обычной школе, по общей образовательной программе.
Причём здесь страница с геями?
Цитата mamai ()
Тут insur рулит... И с ценами не только на грибы.
Так я и написал что цены на всё поднялись в среднем 20-30%.
Цитата mamai ()
Это же можно сказать национальная еда
Не, национальная еда это блины с лопаты, маринованные ежики, в Москве бобры. А по праздникам стекломой.

Сообщение отредактировал samosha75 - Воскресенье, 13 Мар 2016, 16:14

mamaiДата: Воскресенье, 13 Мар 2016, 20:20 | Сообщение # 1066
Генерал-полковник
Цитата samosha75 ()
Это всего лишь самоуспокоение, если по Вашим соображениям их четверть, то из этого следует что у вас, что у нас, этот процент =25.

Вот именно. В любом случае нельзя отрицать что в рф отклонений в этом смысле больше чем в любой европейской стране. Что гипотетически, что математически, исходя из численности населения при любом допустимом проценте.))))

Цитата samosha75 ()
Вы привели статью 3 летней давности, о том что там собираются что-то принять, я Вам привёл конкретный пример, мои дети учатся в школе ни в 9-ом ни в 5-ом классе ничего подобного нет. Мои дети учатся в обычной школе, по общей образовательной программе.

Дык и я не в курсе. Приняли, одобрили, ввели... А может просто читать предмет некому.)

Ну,ну...)

Цитата samosha75 ()
Причём здесь страница с геями?
-

Цитата samosha75 ()
Вы верьте, в то что в России всё плохо, так удобнее.

Так видно? Или хотите сказать что Вам с insur с этим сайтом в рф удобно и хорошо....?

Цитата samosha75 ()
Не, национальная еда это блины с лопаты, маринованные ежики, в Москве бобры. А по праздникам стекломой.

Ну и как оно с лопаты? Удобно?)

Сообщение отредактировал mamai - Понедельник, 14 Мар 2016, 10:03

LWДата: Понедельник, 14 Мар 2016, 19:31 | Сообщение # 1067
Сержант
Цитата Наждак ()
Тысячи желающих займутся групповой мастурбацией в центре Праги
Об этом сообщает LiveNews.cz (и Наждак)

Наждак сдавай билеты- шоу отменяется,они просто пошутили!

Цитата
Но акция отменена. Мы не знаем, почему организаторы сделали это. Они написали, что "просто пошутили".
http://www.livenews.cz/news/society/201603121313/

Сообщение отредактировал LW - Понедельник, 14 Мар 2016, 19:41

НаждакДата: Понедельник, 14 Мар 2016, 20:30 | Сообщение # 1068
Генерал-майор
http://www.livenews.cz/news/society/201603121313/    Я думаю что смотреть на это не много желающих

Подпись и печать

mamaiДата: Вторник, 15 Мар 2016, 08:33 | Сообщение # 1069
Генерал-полковник
Источник "лайф ньюс"? Как же, помним такой...)

Сообщение отредактировал mamai - Вторник, 15 Мар 2016, 08:34

НаждакДата: Вторник, 15 Мар 2016, 09:50 | Сообщение # 1070
Генерал-майор
https://www.youtube.com/watch?v=xyL56ycTgi4

Подпись и печать

mamaiДата: Вторник, 15 Мар 2016, 12:20 | Сообщение # 1071
Генерал-полковник
samosha75, а поговорить?)))

samosha75Дата: Вторник, 15 Мар 2016, 13:53 | Сообщение # 1072
Лейтенант
Работы много.

mamaiДата: Вторник, 15 Мар 2016, 16:34 | Сообщение # 1073
Генерал-полковник
Так вопрос в принципе исчерпан, если не считать одного странного обстоятельства.
Как известно, в рф стали запрещать некоторые сайты. Есть даже Реестр запрещенных сайтов. Получается, что известная популярная страница в ВК не только не запрещена, а продолжает видимо пользоваться успехом в рф.
А как известно, что не запрещено-значит разрешено. Уже никого не удивляет съезд неонацистов в Питере или засилье разрешенной Роскомнадзором гомосятины в рузьке социальной сети. Чем же страшнее этого оказалась Википедия и Луркоморье????
Вот такие скрепы...

Что там с Сирией? Игил победил пукина?

Сообщение отредактировал mamai - Вторник, 15 Мар 2016, 16:37

samosha75Дата: Среда, 16 Мар 2016, 09:10 | Сообщение # 1074
Лейтенант
По поводу конвенции, я Вам уже сказал она не выполняется, в школах не преподается половое воспитание. Хорошо это или плохо? -- хрен его знает, моё мнение, чем запретнее плод тем он слаще. А не как сейчас, на дискотеках девчонки вешаются парням на шею с раздвинутыми ногами, а те пиво пьют.
Гомосексуализм стал последнее время просто модным трендом, не более того. Осуждать этот тренд у меня нет больше желания.

О запрещённых сайтах, я бы пошёл ещё дальше, ввести трафик и ограничение по возрасту. Когда жил в Геническе у меня был CDMA модем и трафик 1.5 Гиг на месяц, я не смотрел и не читал всякую фигню. Сейчас у меня безлимит, стоит WIFI модем, и мне приходится забирать у детей нетбук и планшет, менять пароли на сети, чтобы они делали уроки, а не смотрели в инете туповатые ролики и мультики. Трафик учит фильтровать информацию.
Википедия как работала, так и работает, а второй сайт не знаю что это за фигня, запретили ну и фиг с ним. Если челы даже название ему нормальное не смогли придумать, а смогли только искаверкать Лукоморье, то думаю ничего там хорошего не было.
У вас тоже запретили рос. каналы, но все смотрят что там кацапы скажут про Украину. А если Путин выступает, то на укринских сайтах обсуждений больше, чем на российских. Даже вот здесь на сайте многие пользователи по любому поводу вставляют картинки с Путиным. С любыми его высказываниями вы таскаетесь по интернету как с писаной торбой. 

По Сирии, думаю Вы слышали что российскую армию перевооружают, на складах было полно старых авиабомб, вот в Сирии их и утилизировали. Наверно бомбы закончились вот и полетели домой. А так не знаю, методички ещё не раздавали sad , а амеры что говорят?
Цитата mamai ()
Вот такие скрепы...
Расшифруйте ватнику слово " скрепы".

mamaiДата: Среда, 16 Мар 2016, 10:06 | Сообщение # 1075
Генерал-полковник
Цитата samosha75 ()
Осуждать этот тренд у меня нет больше желания.

Извините, не понял. оСуждать или оБСуждать.....? faint

Цитата samosha75 ()
А если Путин выступает, то на укринских сайтах обсуждений больше, чем на российских. Даже вот здесь на сайте многие пользователи по любому поводу вставляют картинки с Путиным. С любыми его высказываниями вы таскаетесь по интернету как с писаной торбой.

Да, это есть. Пуйло по популярности не уступает популярности Гитлера времен фашистской Германии.

Цитата samosha75 ()
По Сирии, думаю Вы слышали что российскую армию перевооружают, на складах было полно старых авиабомб, вот в Сирии их и утилизировали. Наверно бомбы закончились вот и полетели домой.

А что, в Украине росияне уже "свежие" боеприпасы используют или еще старые никак не утилизируют, убивая наш и без того малочисленный народ?

Цитата samosha75 ()
а амеры что говорят?

Известно что. Дорого в Сирии воевать. 450 млн зеленых денеХ ужО потрачено.

Цитата samosha75 ()
Расшифруйте ватнику слово " скрепы".

Духовные скрепы (также просто скрепы) — распространённая в политическом дискурсе фраза, запущенная Владимиром Путиным в 2012 году. Что в действительности из себя представляют духовные скрепы, достоверно неизвестно, но ура-патриоты не сомневаются, что без них Россия перестанет существовать. Хотя выражение и было запущено высшим российским политическим истеблишментом, активно его употребляют и оппозиционеры (они это делают, как правило, в ироническом смысле).
http://www.wikireality.ru/wiki....F%D1%8B
Это речь пукина о том сайте.)

Сообщение отредактировал mamai - Среда, 16 Мар 2016, 10:30

ххх777хххДата: Среда, 16 Мар 2016, 12:48 | Сообщение # 1076
Генерал-полковник

Добавлено (16 Мар 2016, 12:48)
Русские о русских: честно и откровенно (видео)
для samosha75, и insurа
,

samosha75Дата: Среда, 16 Мар 2016, 22:04 | Сообщение # 1077
Лейтенант
Цитата mamai ()
Извините, не понял. оСуждать или оБСуждать.....?
Обсуждать

Цитата mamai ()
А что, в Украине росияне уже "свежие" боеприпасы используют или еще старые никак не утилизируют, убивая наш и без того малочисленный народ?
Мамай, если я начну отвечать на ваш вопрос, итог будет такой: я в бан, посты почищены, Вам и поспорить не с кем будет, оно Вам надо?

Цитата mamai ()
450 млн зеленых денеХ ужО потрачено.
Нифига себе, моих целковых 3 бакса потратили, надо будет в налоговой 13% от этой суммы потребовать, чтоб вернули.

Цитата mamai ()
Это речь пукина о том сайте.)
Опять высказывания Путина о скрепах, Вы лепите по любому поводу.

Цитата ххх777ххх ()
Русские о русских: честно и откровенно (видео)
Спасибо за ссылочку, теперь как только Вы будете жаловаться на Порошенко и Яценюка, я Вам буду это видео вставлять.

mamaiДата: Четверг, 17 Мар 2016, 08:44 | Сообщение # 1078
Генерал-полковник
Цитата samosha75 ()
Мамай, если я начну отвечать на ваш вопрос, итог будет такой: я в бан, посты почищены, Вам и поспорить не с кем будет, оно Вам надо?

С каких это пор срокопригодность руссобоеприпасов в Украине стало запретом? Так и скажите, что не владеете информацией. Вернее "владеете", но только по Сирии.)

Цитата samosha75 ()
Нифига себе, моих целковых 3 бакса потратили, надо будет в налоговой 13% от этой суммы потребовать, чтоб вернули.

А что еще можно ожидать от жителя страны, которая паразитирует на природных ресурсах? Саудовская Аравия нервно курит в сторонке. smile

Цитата samosha75 ()
Опять высказывания Путина о скрепах, Вы лепите по любому поводу.

Повод - Ваш вопрос. Если Вы не знали что такое скрепы, не нужно делать из этого трагедию. Не нравиться про скрепы, нате про гомосеков и пропаганду гомосексуализма .

Сообщение отредактировал mamai - Четверг, 17 Мар 2016, 08:57

insurДата: Четверг, 17 Мар 2016, 09:51 | Сообщение # 1079
Полковник
Цитата samosha75 ()
Спасибо за ссылочку, теперь как только Вы будете жаловаться на Порошенко и Яценюка, я Вам буду это видео вставлять.

Вы посмотрели это видео? Думаю, что не стоит смотреть маразмы больных людей. Пусть такими маразмами наслаждаются мамай, 777 и другие, они для себя делают такие видео.

С мамаем спорить бесполезно, он никогда не остановится первым, все будет писать и писать - так, наборы слов и никакой конкретики.

необдуманно и поспешно,
в этом твое падение.

mamaiДата: Четверг, 17 Мар 2016, 12:48 | Сообщение # 1080
Генерал-полковник
Фотки из магазина с ценами будут? Теоретик. happy

ххх777хххДата: Четверг, 17 Мар 2016, 16:52 | Сообщение # 1081
Генерал-полковник
samosha75, Вы о какой ссылке? о целомудрии рашистов? эта?
https://youtu.be/IJ76wMnS1Zs

Добавлено (17 Мар 2016, 16:52)

Сообщение отредактировал ххх777ххх - Четверг, 17 Мар 2016, 16:50

mamaiДата: Четверг, 17 Мар 2016, 17:21 | Сообщение # 1082
Генерал-полковник
Свежая версия про Сирию.

Сообщение отредактировал mamai - Четверг, 17 Мар 2016, 17:27

samosha75Дата: Четверг, 17 Мар 2016, 20:43 | Сообщение # 1083
Лейтенант
Цитата insur ()
Вы посмотрели это видео?
Да посмотрел, психически неуравновешенный чел, с памятью в один день.

Цитата insur ()
С мамаем спорить бесполезно
А кто сказал что мы спорим? мы просто общаемся.

Цитата mamai ()
Фотки из магазина с ценами будут? Теоретик.
Сайт магазина с фотками и ценами пойдёт?

Цитата mamai ()
А что еще можно ожидать от жителя страны, которая паразитирует на природных ресурсах?
Да куда ж нам убогим до вас, вам ведь весь мир должен.

Цитата mamai ()
Вернее "владеете", но только по Сирии.)
Я ж написал методичка не пришла, наверно почтовых голубей опять подстрелили(ежики ещё спят). Это было моё мнение.

Цитата mamai ()
Свежая версия про Сирию.
Если честно, мне глубоко плевать что там творится в большой политике. В отличии от некоторых, я не тешу себя иллюзиями что могу влиять на власть.

Мамай, смотрю у Вас большая коллекция выступлений Путина, СБУ ещё не интересуется? А то как в "секретных материалах" 1+1 Шпака с сепаром спутают.

ххх777хххДата: Пятница, 18 Мар 2016, 05:50 | Сообщение # 1084
Генерал-полковник
Оказывается, у роSSиян головокружение от свободы!

Добавлено (18 Мар 2016, 05:47)

Добавлено (18 Мар 2016, 05:48)

Добавлено (18 Мар 2016, 05:50)
И НАКОНЕЦ ТО ПОЙМАЛИ САМОГО "ЯРОГО" ВРАГА!))

Сообщение отредактировал ххх777ххх - Пятница, 18 Мар 2016, 05:46

mamaiДата: Пятница, 18 Мар 2016, 08:23 | Сообщение # 1085
Генерал-полковник
Цитата samosha75 ()
Сайт магазина с фотками и ценами пойдёт?

Да, конечно.

Цитата samosha75 ()
Да куда ж нам убогим до вас, вам ведь весь мир должен.

Да я вообще то наш бардак не с кем и не сравниваю. Ну а Вам рф с США или Саудовской Аравией или Европой сравнивать просто стыдно, ведь для того что бы казаться в собственных глазах выше, есть Украина. Печаль...

Цитата samosha75 ()
Я ж написал методичка не пришла, наверно почтовых голубей опять подстрелили(ежики ещё спят). Это было моё мнение.

Т. е. Вы не смотрели по ящику про новейшие высокоточные бомбы, которые попадают только в штабы, командные пункты и базы Игил и убивают избирательно исключительно террористов? wacko Понимаю... Военная тайна... Смена вектора пропаганды. Никто не должен знать, что пиндосы просто пригрозили отключить в рф свифт. smile

Цитата samosha75 ()
Мамай, смотрю у Вас большая коллекция выступлений Путина, СБУ ещё не интересуется? А то как в "секретных материалах" 1+1 Шпака с сепаром спутают.
-

Из пустого в порожнее?

Цитата samosha75 ()
А если Путин выступает, то на укринских сайтах обсуждений больше, чем на российских. Даже вот здесь на сайте многие пользователи по любому поводу вставляют картинки с Путиным. С любыми его высказываниями вы таскаетесь по интернету как с писаной торбой.

Повторюсь, у пукина слава Гитлера времен фашистской Германии. Ну поймал чел звезду.)

Цитата ххх777ххх ()
Оказывается, у роSSиян головокружение от свободы!

Да у них гринпис, опасней гомосеков. happy

Сообщение отредактировал mamai - Пятница, 18 Мар 2016, 08:27

samosha75Дата: Пятница, 18 Мар 2016, 08:38 | Сообщение # 1086
Лейтенант
http://europa-market.ru/catalog/
Вверху город только выберите.
По остальному вечером отпишусь, на работу надо.

mamaiДата: Пятница, 18 Мар 2016, 10:46 | Сообщение # 1087
Генерал-полковник
Фотки insur, можно сравнивать.)
http://vizit.ks.ua/forum/6-115-1#7412
Цитата
Магазин Дикси на Покровке, пятница 19.12.2014 в 14.00

Цитата
Не терпится похвастаться своей покупкой Samsung UE46H7000AT.
Приезжайте, они есть еще в продаже по старой цене 49990 руб

Сейчас этот телек уже 67 690 р.)
http://www.tele-salon.ru/led/samsung/ue46h7000.htm?from=torg

Сообщение отредактировал mamai - Пятница, 18 Мар 2016, 10:56

samosha75Дата: Пятница, 18 Мар 2016, 21:23 | Сообщение # 1088
Лейтенант
Цитата mamai ()
Ну а Вам рф с США или Саудовской Аравией или Европой сравнивать просто стыдно, ведь для того что бы казаться в собственных глазах выше, есть Украина. Печаль...
Т.е. по вашему мне должно быть стыдно что я живу в РФ? Нет, мне не стыдно. Но ведь вы также сравниваете себя с РФ, причём не лучшие стороны.
Кстати, в России любят ругать дороги, для сравнения наберите в поисковике "Дороги в Нью-Йорке видео". И это страна с 1-ой экономикой в мире.

Цитата mamai ()
Т. е. Вы не смотрели по ящику про новейшие высокоточные бомбы, которые попадают только в штабы, командные пункты и базы Игил и убивают избирательно исключительно террористов?
По своей профессии смотрю на телики изнутри, люблю больше читать. Можно вернуться назад и подумать, сравнить и сделать вывод, а по ящику вам всё покажут и сделают за вас вывод.
При погрешности GPS и Глонасса в несколько десятков сантиметров, почему не возможно ляпнут тем же калибром в штаб террористов?
А Вы верите что США 15 лет утюжат Афганистан в поисках Аль-Каиды, и мочат только тех террористов которые против них? А Бен Ладена они уже поймали? Как-то странно они с терроризмом борются. Чем сильнее борются, тем их больше становится.
Кстати сегодня НАТО опубликовало список угроз для США, как ни странно Россия со своими древними бомбами, стоит на первом месте, второе Китай, третье КНДР, четвёртое Иран и только на пятом месте международный терроризм.

Цитата mamai ()
Никто не должен знать, что пиндосы просто пригрозили отключить в рф свифт.
Два года уже грозятся, видно рубильник найти не могут.

Цитата mamai ()
Повторюсь, у пукина слава Гитлера времен фашистской Германии. Ну поймал чел звезду
Поп звёзды затеивают скандалы, чтобы о них не забывали. А вы наоборот сами делаете все чтобы о нём помнить. Ну это ваше дело, нравится - обсуждайте и осуждайте. 

Цитата mamai ()
Сейчас этот телек уже 67 690 р.)
те же самые 20-30% как я и писал.

puchukaДата: Суббота, 19 Мар 2016, 09:02 | Сообщение # 1089
Генерал-полковник
Цитата samosha75 ()
Кстати, в России любят ругать дороги, для сравнения наберите в поисковике "Дороги в Нью-Йорке видео". И это страна с 1-ой экономикой в мире.

1-я экономика в мире не у США, а у КНР. Это элементарная информация, но вы до сих пор почему-то уверены, что не Китай, а Америка обладает 1-й экономикой в мире...

Цитата samosha75 ()
Кстати сегодня НАТО опубликовало список угроз для США, как ни странно Россия со своими древними бомбами, стоит на первом месте, второе Китай, третье КНДР, четвёртое Иран и только на пятом месте международный терроризм.

Есть США и есть НАТО. У США есть свои вооруженные силы, свое МО. НАТО это объединение многих стран. Угрозы для США теперь определяет НАТО??? Как Вам удалось приготовить такой винегрет в голове? Вы там, по-осторожнее, а то может влиять на логическое мышление, как результат будет повреждена причино-следственная связь, даже простейшая арифметическая операция будет иметь неожиданные результаты. Для справки, самая большая и сильная армия в мире у Китая. Ни у США, ни даже у НАТО. Армия россии даже в пятерку по величине и мощи не входит (это если смотреть логически, на цифры, а не на российско-фашистскую пропаганду). россия только по количеству ядерных бомб впереди планеты всей ;). Т.е. у россии ядерного оружия больше чем у всех остальных стран планеты, вместе взятых! Могу предположить, что это даже логически непросто обосновать. Фашизм? Нацизм? Паранойя?

Цитата samosha75 ()
те же самые 20-30% как я и писал.

Уважаемый samosha75, вы писали цену 49 990 рублей. Чтобы стать ценой 67 690 рублей вашей цене нужно было подняться на 35%. Не на 20-30%, а на 35!!! Результат простейшей арифметической операции, обратите внимание.

Кстати, блокирование работы рационального мышления и переход от логическо-эмоционального к сугубо эмоциональному восприятию окружающей действительности может быть вызван стрессом, шоком, усталостью или в результате влияния массированной агрессивной пропаганды...

Секрет простой — учись объединяться,
По интересам, временно и нет.
Тогда не будешь ныть и пресмыкаться,
А будешь гордо зваться — ЧЕЛОВЕК!!! © puchuka

Сообщение отредактировал puchuka - Суббота, 19 Мар 2016, 09:51

insurДата: Суббота, 19 Мар 2016, 12:20 | Сообщение # 1090
Полковник
puchuka, выползла с нравоучениями. Ну не может пучука без нравоучений и дня прожить. И без гугла также не может прожить.

необдуманно и поспешно,
в этом твое падение.

mamaiДата: Суббота, 19 Мар 2016, 12:24 | Сообщение # 1091
Генерал-полковник
Цитата samosha75 ()
Т.е. по вашему мне должно быть стыдно что я живу в РФ?
Нет, за то что живете в РФ, однозначно нет. Сравнивать и проживать явно не одно и то же.)

Цитата samosha75 ()
Но ведь вы также сравниваете себя с РФ, причём не лучшие стороны.
Да, причем не только с рф. Становиться видно кто из стран реально влияет на геополитику и почему в США или Европе цены на телеки и прочее не поднялись на 35%.....) Да и чем может ответить рф, если ее бюджет по размерам-это часть доходов одной Майкрософт????

Цитата samosha75 ()
По своей профессии смотрю на телики изнутри, люблю больше читать. Можно вернуться назад и подумать, сравнить и сделать вывод, а по ящику вам всё покажут и сделают за вас вывод.

Цитата
samosha75 если вам нужен новостной канал, то это россия24 или россия2 только о каком сюжете идёт речь? свои выводы делаю после просмотра новостей, пересмотра двух-трёх противоположных интернет ресурсов, и могу с уверенностью сказать, нам не договаривают, иногда могут перевернуть факты, это о киселёве. А вот вам откровенно врут, скоро правда начнёт вылазить, вот тогда будем смотреть. Сейчас у вас ещё эйфория, но очень скоро придут суровые будни, где вам по ушам будут ездить,что попередники всё разворовали, а вы будете понимающе кивать.

http://vizit.ks.ua/forum/6-80-8#3114

Методичка дала трещину...  wacko

Цитата samosha75 ()
Два года уже грозятся, видно рубильник найти не могут.

Не знаю насчет рубильника, знаю точно что Игил не побежден, есть погибшие и часть войск выведена.=Обсирились.
Цитата samosha75 ()
При погрешности GPS и Глонасса в несколько десятков сантиметров
Расскажите это заблудившимся псковским десантникам.  happy

Цитата puchuka ()
Кстати, блокирование работы рационального мышления и переход от логическо-эмоционального к сугубо эмоциональному восприятию окружающей действительности может быть вызван стрессом, шоком, усталостью или в результате влияния массированной агрессивной пропаганды...
Знаете, puchuka, мне стало даже немного жаль их сервисный центр. Наверное  много чайникоФ ремонтируют...)

Сообщение отредактировал mamai - Суббота, 19 Мар 2016, 13:22

ххх777хххДата: Суббота, 19 Мар 2016, 13:12 | Сообщение # 1092
Генерал-полковник

insurДата: Суббота, 19 Мар 2016, 13:22 | Сообщение # 1093
Полковник
Цитата puchuka ()
Для справки, самая большая и сильная армия в мире у Китая. Ни у США, ни даже у НАТО. Армия россии даже в пятерку по величине и мощи не входит

Рейтинг армий мира

Цитата puchuka ()

1-я экономика в мире не у США, а у КНР. Это элементарная информация, но вы до сих пор почему-то уверены, что не Китай, а Америка обладает 1-й экономикой в мире...

Страны с крупнейшей экономикой мира

Цитата mamai ()
почему в США или Европе цены на телеки и прочее не поднялись на 30%...

Вы хорошо осведомлены как растут цены в США и Европе? Я в прошлом году в Европе заплатил 800 евро за 2-х местный номер полупансион за 8 ночей, сейчас в этом году в этом же отеле за такое же количество ночей с полупансионом надо выложить 1267 евро. Что случилось? Почему цены в Европе растут?

Кстати, есть фото с ценами продуктового магазина в Европе прошлого года. Если в этом или следующем году поеду туда, то будет с чем сравнить.

Мамай, цены в Дикси и в Виктории я как-нибудь сделаю, выложу потом для сравнения.

samosha75,

Цитата mamai ()
Цитата puchuka ()
Знаете, puchuka, мне стало даже немного жаль их сервисный центр. Наверное  много чайникоФ ремонтируют...)

Эти люди общаться не умеют.

необдуманно и поспешно,
в этом твое падение.

ххх777хххДата: Суббота, 19 Мар 2016, 18:19 | Сообщение # 1094
Генерал-полковник

Добавлено (19 Мар 2016, 18:19)

mamaiДата: Суббота, 19 Мар 2016, 21:31 | Сообщение # 1095
Генерал-полковник
Цитата insur ()
Рейтинг армий мира
Ой! так это сильнейшая армия в мире в Сирии обсирилась?

Цитата insur ()
Почему цены в Европе растут?

В 2015 году цены на продукты питания в Европе снизились. Это связано и с падением цен на нефть, и с продуктовым эмбарго. Последнее вызвало бурю протестов среди производителей. В августе тысячи фермеров приехали в Брюссель выразить свое недовольство. Их требования относительно удержания приемлемой закупочной цены понятны, однако для местных жителей снижение цен в Европе в целом стало плюсом.
Впрочем, российского потребителя не удивит повышение стоимости продуктовой корзины и на 10%, а европейские колебания в пределах 0,1-0,5% и для него и вовсе несущественны. Поэтому относительная ценовая стабильность в Европе – большой плюс, небольшие повышения или понижения зависят лишь от сезона и мировой конъюнктуры.

http://immigrantinvest.com/blog/ceny-na-produkty-v-evrope/

Так что можете особо не париться, а то еще подумают, что рузьке шпиЕн.)

Сообщение отредактировал mamai - Суббота, 19 Мар 2016, 21:36

insurДата: Воскресенье, 20 Мар 2016, 01:00 | Сообщение # 1096
Полковник
Цитата mamai ()
Ой! так это сильнейшая армия в мире в Сирии обсирилась

Слушая свой зомбоящик, обсирились вы. Достоверную информацию по Сирии вы не знаете, а по ящику вам правды не скажут. Вам скажут то, что вам приятней слышать и сами знаете для кого эта информация. Умные люди сами сделают выводы.

Цитата mamai ()
В 2015 году цены на продукты питания в Европе снизились.

А по какой же причине стоимость в отелях с питанием дорожает, если продукты дешевеют? И каждый год цены в долларах и евро все выше и выше.

необдуманно и поспешно,
в этом твое падение.

ххх777хххДата: Воскресенье, 20 Мар 2016, 05:05 | Сообщение # 1097
Генерал-полковник
mamai, не трать время на пуканов себе не принадлежащих! Что толкового от них можно услышать если у них даже за перепост проукраинских статей можно в буцигарню угодить!!!

Добавлено (20 Мар 2016, 05:05)

Цитата
А по какой же причине стоимость в отелях с питанием дорожает, если продукты дешевеют? И каждый год цены в долларах и евро все выше и выше.
Пукан учи экономику в частности о покупательской способности населения! 
Цитата
Слушая свой зомбоящик, обсирились вы. Достоверную информацию по Сирии вы не знаете, а по ящику вам правды не скажут. Вам скажут то, что вам приятней слышать и сами знаете для кого эта информация. Умные люди сами сделают выводы.

Мания и комплексы вяликага народца  

Риторика вЯличия и непАбЯдимости выела мозг населению пиДерации. Но морды у них, последнее время, невеселые, может некоторые уже догадываются, куда вступили :-))

mamaiДата: Воскресенье, 20 Мар 2016, 11:12 | Сообщение # 1098
Генерал-полковник
Цитата insur ()
Это всего лишь Ваше субъективное мнение. Игил не побежден, есть потери, деньги потрачены, нефть не стала опять по 90. Сможете доказать что это не так? Правильно, остается раздавать ярлыки умности и маразма и кидаться с критикой на женщин, которые умнее Вас. У таких людей, как Вы insur, никогда не хватит мужества признать свою некомпетентность и отсутствие воспитания.
Цитата insur ()
Пруф, пожалуйста. Название отеля, время года, дата, платили на месте или отечественному туроператору, сайт туроператора, сайт отеля и т д.
Если это только Ваше охрененное мнение, о котором Вы так красиво писали и потом стыдливо затерли, то это очередной приступ болезни, не более.
Может не стоит злоупотреблять грибы, которые Вам так нравятся?)
Цитата ххх777ххх ()
mamai, не трать время на пуканов себе не принадлежащих! Что толкового от них можно услышать если у них даже за перепост проукраинских статей можно в буцигарню угодить!!!
ххх777ххх, Вы же давно меня знаете...) Сверхлюди из соседней мега-страны пытаются выглядеть умнО и оригинально. И даже не пытаются запомнить, что писали ранее. Меня это забавляет.
Р.С. Ипатий исполняет зачетно.)

Сообщение отредактировал mamai - Воскресенье, 20 Мар 2016, 11:33

ххх777хххДата: Воскресенье, 20 Мар 2016, 21:05 | Сообщение # 1099
Генерал-полковник
mamai, Вы же заметили что разговор сводится к цене самого незаменимого предмета в жизни населения педерации! Совпадение?)) не думаю...  wink

Добавлено (20 Мар 2016, 21:05)

НаждакДата: Воскресенье, 20 Мар 2016, 21:14 | Сообщение # 1100
Генерал-майор
Сколько еще будут дорожать тепло, электричество и газ  Похоже, нас начали готовить к тому, что уже в следующем месяце грядет новое повышение тарифов на газ и, как следствие, на горячую воду и отопление.Похоже, нас начали готовить к тому, что уже в следующем месяце грядет новое повышение тарифов на газ и, как следствие, на горячую воду и отопление.Окончательного решения еще нет, но политики и эксперты уверены: стоимость коммунальных услуг будет только расти.Ранее Domik.ua писал о том, каким будет тариф на газ с 1-го апреля в Украине.Как повысят тарифы?Пока что точных цифр нет, но ориентиры уже озвучил глава Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) Дмитрий Вовк. По его словам, со следующего сезона цена на отопление может вырасти еще на 80%. Кроме того, чиновник спрогнозировал увеличение «социального» тарифа на газ для населения на 53%.- Согласно подписанному в прошлом году меморандуму с МВФ, нужно пересмотреть цену до 1 апреля. Я думаю, что верхняя цена 7188 грн. за тыс. куб. м незначительно упадет, процентов на 10, а нижняя – «социальная» – вырастет до 5500 грн., – сказал Дмитрий Вовк.Каковы причины повышения?Как вы понимаете, всему виной зависимость правительства от МВФ. Именно в Фонде настояли на том, чтобы в Украине цена импортного топлива и газа отечественной добычи со временем сравнялись. Именно пункты, записанные в меморандуме с Фондом, и озвучил чиновник из ­НКРЭКУ. Правда, все еще может измениться – сейчас идет работа над новым форматом меморандума.- Украинское правительство продолжает переговоры с Международным валютным фондом относительно того, каким должно быть запланированное с 1 апреля повышение цен на газ для населения, – сообщил министр энергетики Владимир Демчишин.Читайте также: Власти повышают тарифы ЖКХ прикрываясь требованиями МВФ ― ЗемлянскийСможет ли правительство выторговать новую отсрочку или нет, по сути, не так уж важно. Несколько месяцев ничего не решат. Все равно новые тарифы на отопление вступят в силу с 1 апреля или с 15 октября на практике, когда и начнут греть батареи. А этот отопительный сезон, скорее всего, закончат в первых числах апреля. Так что платежки с новыми тарифами мы получим только в ноябре.Самый актуальный вопрос: почему газ украинской добычи должен стоить как импортный? Давайте наш газ продавать населению и предприятиям теплокоммунэнерго дешево, а импортный олигархам – дорого. Ведь добывает Украина около 19-20 млрд кубометров своего газа.Как говорят эксперты, государственного газа в этих 20 млрд кубометров – около 15 млрд кубометров. Остальное добывают частные компании, и диктовать им цену довольно сложно. Потребляет же страна всего около 34 млрд кубометров.Второй важный момент – правительство подняло налоги для добывающих компаний, за счет которых и финансирует субсидии. Логика такая – сделаем дорогими ресурсы за счет налогов, а потом этими же налогами будем доплачивать малоимущим за подорожавшие газ и тепло.Какова рыночная цена газа?В договоре с МВФ фигурирует такое словосочетание, как «паритет импорта». И сейчас условия таковы – Кабмин должен повысить тариф на газ для домохозяйств, потребляющих менее 1200 куб. м, до 75%, а для домохозяйств, потребляющих более 1200 куб. м, – до 100% от размера затрат на основе паритета импорта.- Паритет импорта – это цена импортного топлива плюс НДС и плюс стоимость транспортировки газа, – поясняет соучредитель Фонда энергетических стратегий Дмитрий Марунич. – На сегодня импортное топливо стоит 210 долларов, а доставка – около 900 грн.Несложно подсчитать, что при стоимости доллара около 26 грн. паритет импорта составит: 26 грн.*210 долл.*1,2+900 грн.=7452 грн. за тыс. кубов.Получается, что льготный газ (до 1200 кубов за сезон) будет стоить около 7452*0,75=5589 грн. за тысячу кубов, а газ по обычному тарифу – около 7 450 грн. за тыс. кубометров.После этого планируется осуществить переход на единый тариф для обеспечения полного покрытия затрат до 1 апреля 2017 года.Читайте также: Население Украины в январе 2016 года увеличило долги по оплате жилищно-коммунальных услугМожно ли сэкономить?Естественно, в такой ситуации большинство людей будут искать способы минимизировать затраты на коммуналку. Первый способ – оформить субсидию.Второй – в многоквартирных домах установить приборы учета тепла. Дело в том, что те, кто платит по нормам, переплачивают в несколько раз по сравнению с теми, кто платит по счетчикам. И хоть в старых домах установить поквартирные счетчики сложно и дорого, даже общедомовой прибор учета существенно уменьшает цифры в платежках.- Правительство искусственно завысило тариф на отопление квартир в многоквартирных домах минимум в полтора раза от фактического показателя, – уверен экс-министр ЖКХ Алексей Кучеренко. – Сравнение платежек за тепло в домах со счетчиком и без него показывает, что вторые платят за услугу в среднем в полтора раза больше. К примеру, киевляне, проживающие в домах без приборов учета, платят по 13,4 грн. за обогрев 1 квадратного метра, а со счетчиком – от 4 до 8 грн.Как это сделать? Тут есть несколько способов – обратиться к местным властям, чтобы те обязали теплопоставляющую компанию установить счетчики в домах. Например, в столице поставщика тепла обязали обеспечить все дома счетчиками до нового года. Можно, конечно, скинуться всем жильцам дома и установить счетчик самостоятельно. Стоит это мероприятие 30-50 тысяч гривен в зависимости от размера дома. Как говорят эксперты, такая инвестиция окупится за 2-3 месяца отопительного сезона.Кроме того, чтобы установить счетчик тепла, нужно еще и следить за тем, сколько теплоносителя поступает в батареи. Ведь, например, в марте температура на улице скачет от -5 до +15 градусов. А это значит, что при одинаковой подаче тепла иногда в квартирах будет жарко, а иногда холодно. То есть нужно еще и регулировать подачу этого тепла в дом. Это может делать, например, ежедневно жэковский сантехник или доверить эту процедуру автоматике. Так называемые индивидуальные тепловые пункты – это оборудование, которое регулирует количество теплоносителя, который поступает в батареи в зависимости от температуры воздуха в помещении.Однако стоимость такого оборудования около 300 тысяч гривен. И если для многоквартирных домов такая инвестиция сравнительно быстро окупается, то в хрущевках, где живет много пенсионеров, такое переоборудование установить сложнее.Источник: 

Подпись и печать

Сообщение отредактировал Наждак - Воскресенье, 20 Мар 2016, 21:14

Форум » Политика » Политика » Украина не Россия
Страница 22 из 25«12202122232425»
Поиск:

Хостинг от uWeb

Использование материалов vizit.ks.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий — гиперссылки) на vizit.ks.ua.
Использование видеоматериалов видеостудии "Новый Визит" разрешается только с нашего согласия.

Яндекс.Метрика
Херсонский ТОП