Четверг, 08 Дек 2016, 00:12

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
         Объявления Главная Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 15 из 25«1213141516172425»
Форум » Политика » Политика » Украина не Россия
Украина не Россия
НаждакДата: Вторник, 02 Дек 2014, 11:32 | Сообщение # 701
Генерал-майор
Замечания: 80%
Статус: Оффлайн
Зарегистрируйся на том сайте и перестанешь бредить

Подпись и печать

ххх777хххДата: Вторник, 09 Дек 2014, 20:02 | Сообщение # 702
Генерал-полковник

Добавлено (08 Дек 2014, 12:22)
---------------------------------------------

Добавлено (09 Дек 2014, 20:02)
а в РФ с сепаратистами поступают так... "Я официально заявляю, что пришел конец времени, когда говорили, что родители не отвечают за поступки сыновей или дочерей. В Чечне будут отвечать! Если боевик в Чечне совершит убийство сотрудника полиции или иного человека, семья боевика будет немедленно выдворена за пределы Чечни без права возвращения, а дом снесен вместе с фундаментом", - написал Рамзан Кадыров в социальной сети Instagram 5 декабря.

И это оказались не просто угроза – это было предупреждение перед решительным действием. В ночь на 7 декабря в село Янди приехали порядка 14 машин с российскими карателями, которые начали обливать бензином дома, не давая возможности людям хоть что-то оттуда забрать или потушить огонь.

Это не новая поведенческая схема русских в Чечне – именно так они вели себя в 2008-2011 годах после терактов в Грозном, когда они жгли дома тех родителей, чьи сыновья поддержали движение за освобождение Чечни. 

Гетьманом має бути козак, а не барига.

НаждакДата: Среда, 10 Дек 2014, 16:40 | Сообщение # 703
Генерал-майор
В случае изготовления ядерной бомбы Украину ждет статус страны-изгоя — как Северную Корею или Иран. «Хочет ли Украина оказаться в такой компании?» — отметила заместитель главы Госдепа Роуз Готмюллер.Заместитель главы Госдепа по контролю над вооружениями и международной безопасности Роуз ГотмюллерГосдепартамент США предостерег Украину от возобновления ядерной программы, в противном случае она получит статус страны-изгоя. Об этом заявила заместитель главы Госдепа по контролю над вооружениями и международной безопасности Роуз Готмюллер в интервью «Европейской правде».«В случае продолжения этого пути (изготовления ядерной бомбы) Украину ждет статус страны-изгоя — как Северную Корею или Иран. Хочет ли Украина оказаться в такой компании?» — отметила Готмюллер. По ее словам, восстановление ядерного потенциала приведет к тому, что страна «потеряет лидирующую роль в мире в вопросе нераспространения ядерного оружия, а также статус надежного партнера».Кроме того, Киев, убеждена Готмюллер, «не получит минимальной добавленной стоимости к своей безопасности». «Все с точностью до наоборот. Последствия таких изменений для Украины будут просто катастрофическими», — подчеркнула замглавы Госдепа.В ноябре текущего года власти Украины признали невозможность возвращения стране статуса ядерной державы. «В свое время Украина сделала достаточно серьезный шаг, отказавшись от одного из крупнейших в мире ядерных арсеналов, и это был правильный шаг как с политической, так и с практически-технической точки зрения», — заявил глава департамента информационной политики МИД страны Евгений Перебийнис. По его словам, после распада СССР Киев не имел возможности содержать доставшийся ему ядерный потенциал.В сентябре тему возможного применения ядерного оружия поднимал министр обороны Украины Валерий Гелетей. Он утверждал, что соответствующие угрозы в адрес Украины якобы поступали от России. Глава военного ведомства также допускал возможность возобновления ядерного статуса самой Украины.Идею воссоздания ядерного статуса также поддерживают депутаты от националистической партии «Свобода». Более того, этот пункт содержится в программе партии. Украинские националисты считают, что это позволит защитить страну от «российской агрессии».Источник: 

Добавлено (10 Дек 2014, 16:40)
http://vlasti.net/news/207639

Подпись и печать

ххх777хххДата: Суббота, 13 Дек 2014, 13:16 | Сообщение # 704
Генерал-полковник
В Грузии предлагают сажать на 2 года за использование госсимволов РФ http://telegraf.com.ua/mir....rf.html

insurДата: Воскресенье, 14 Дек 2014, 00:41 | Сообщение # 705
Полковник
Замечания: 40%
Без света, без воды, с отменой всех соц выплат - Украина не Россия.

Не обвини и не укори кого-либо
необдуманно и поспешно,
в этом твое падение.

ххх777хххДата: Воскресенье, 14 Дек 2014, 00:56 | Сообщение # 706
Генерал-полковник
бедолага... где живёшь без света и воды? или просто позвездеть решил?))

puchukaДата: Воскресенье, 14 Дек 2014, 19:30 | Сообщение # 707
Генерал-полковник
Замечания: 0%
Какие новые налоги ждут украинцев (ИНФОГРАФИКА)

http://vesti-ukr.com/storage....410.jpg

Секрет простой — учись объединяться,
По интересам, временно и нет.
Тогда не будешь ныть и пресмыкаться,
А будешь гордо зваться — ЧЕЛОВЕК!!! © puchuka

ххх777хххДата: Понедельник, 15 Дек 2014, 09:11 | Сообщение # 708
Генерал-полковник

НаждакДата: Понедельник, 15 Дек 2014, 10:23 | Сообщение # 709
Генерал-майор
https://www.youtube.com/watch?v=ADcQmEQwMH4#t=63  интересно

Подпись и печать

ххх777хххДата: Понедельник, 15 Дек 2014, 10:56 | Сообщение # 710
Генерал-полковник
Гена ну ты хоть какого петуха типа Прокопенко. Кисилёва и тд выставляй но жить в большой Северной Корее мне не хочется! я видел видео получше с моей точки зрения!))

Добавлено (15 Дек 2014, 10:52)
я больше верю специалистам 

Добавлено (15 Дек 2014, 10:56)
После воровства российского трона мир задался вопросом: Кто вы есть мистер Путин? Ответ получен через 14 лет! Путин это есть новое воплощение фашизма в Европе! Если мы не удушим эту гадину в эмбрионе, то ненависть, культивируемая трупоедами, удушит жизнь на планете Земля.
Миром должен править Разум!
Сегодня мир находится в заложниках у шизофреника с ядерным чемоданчиком в руках.

Сообщение отредактировал ххх777ххх - Понедельник, 15 Дек 2014, 11:38

НаждакДата: Понедельник, 15 Дек 2014, 22:59 | Сообщение # 711
Генерал-майор
Саша ну тебя же никто не заставляет смотреть если не интересно. Специалисты все и по своим профелям и задачам а мы только глазами водим

Добавлено (15 Дек 2014, 22:59)
https://www.youtube.com/watch?v=1JSoRSgoazM  отвлекись от политики

Подпись и печать

skifДата: Вторник, 16 Дек 2014, 08:15 | Сообщение # 712
Генерал-майор
Да, давайте отвлекемся от политики. ДТП в России.

Не убегай от снайпера,умрешь усталым.

Сообщение отредактировал skif - Вторник, 16 Дек 2014, 08:15

НаждакДата: Вторник, 16 Дек 2014, 10:29 | Сообщение # 713
Генерал-майор
А шо Серега наш металлолом увозят в Россию ? Отож чермет подтягивался к границам  biggrin

Подпись и печать

ххх777хххДата: Вторник, 16 Дек 2014, 12:07 | Сообщение # 714
Генерал-полковник
но положить трал это надо очень постараться или быть конченым дебилом!

Добавлено (16 Дек 2014, 12:06)

Добавлено (16 Дек 2014, 12:07)

skifДата: Вторник, 16 Дек 2014, 12:26 | Сообщение # 715
Генерал-майор

Не убегай от снайпера,умрешь усталым.

ххх777хххДата: Среда, 17 Дек 2014, 10:30 | Сообщение # 716
Генерал-полковник
СтатистикаВ России очень популярны стали в последнее время опросы на тему: «Хотели бы Вы уехать жить за границу, и куда бы Вы уехали, если бы у Вас появилась такая возможность?»По данным различных аналитических компаний разные страны считаются наиболее  подходящими для эмиграции. Так, например, по данных опросов РБК (РосБизнесКонсалтинг) на конец 2012 года 83% опрошенных в России - более 11 тысяч человек - готовы были сменить страну проживания. А наиболее популярными из стран по итогам опроса выходили Австралия, США и Канада. http://russiacyprus.com/article....4415009

ГавриллаДата: Среда, 17 Дек 2014, 12:43 | Сообщение # 717
Генерал-майор
Прочитал ненароком новость... (http://life-24.com/post/4011)
Подумал...
Ведь ежели на меня, к примеру, паника нападет, так даже не с чем в панику удариться...

Я вчера смотрел вперед
Но не всякий лишь поймет
Кто поймет - уже не всякий
А совсем наоборот!
(вроде бы Кличко В.)

ххх777хххДата: Пятница, 19 Дек 2014, 04:18 | Сообщение # 718
Генерал-полковник
зато и голова не болит... усё пополам!))) вот у кого кредиты в баксах((( faint

Добавлено (18 Дек 2014, 22:33)

В. Белинский: «Нельзя умолчать, когда под покровом религии и защитою кнута проповедуют ложь и безнравственность как истину и добродетель».

Добавлено (19 Дек 2014, 03:51)
Украинский депутат на рашистской программе... передачу в полном объёме успели посмотреть жители Д. Востока и Сибири а потом его вырезали!!! 

Добавлено (19 Дек 2014, 04:18)
Служу Руси8 часов назад Я думал зомби это только в кино бывает ..

ххх777хххДата: Пятница, 19 Дек 2014, 12:52 | Сообщение # 719
Генерал-полковник
ещё бы ссылку дал на Пионерскую правду!

insurДата: Пятница, 19 Дек 2014, 14:13 | Сообщение # 720
Полковник
Цитата ххх777ххх ()
ещё бы ссылку дал на Пионерскую правду!

У вас забыл спросить что мне делать.

необдуманно и поспешно,
в этом твое падение.

ххх777хххДата: Пятница, 19 Дек 2014, 14:33 | Сообщение # 721
Генерал-полковник
клоун... ты у себя на ватных форумах можешь ни у кого не спрашивать а здесь фашистскую брехливую прессу не распространяй!!!

Сообщение отредактировал ххх777ххх - Пятница, 19 Дек 2014, 14:34

insurДата: Пятница, 19 Дек 2014, 19:19 | Сообщение # 722
Полковник
Зачем это всё

Старинный советский анекдот о том, что через два дня будет конец света, гласил: загнивающий запад в эти два дня предавался порокам и тратил все деньги. А на безлюдной улице Ленина висел лишь один транспарант с надписью: «Пятилетку за два дня».

Советского союза нет уже больше двадцати лет, и за это время всё изменилось. Увидев, что их сбережения отчего-то превращаются в тыкву, русские люди вообще решили забить на работу и сделали так: сначала они поехали в автосалоны и раскупили там все машины. А потом сели в эти машины и поехали на них в магазины за телевизорами и холодильниками, отчего Москва впервые за эту зиму встала в десятибалльных пробках. В интернете даже появилась хорошая шутка про то, что табло для пробок скоро тоже надо будет сделать трехзначным, как и для обменных курсов валют.

Ну, в деталях, конечно, может быть было немного не так. Но в общем и целом дни так называемой паники на межбанковском валютном рынке войдут в историю нашей страны как первый настоящий предновогодний потребительский бум. Такого суточного оборота наша торговля не знала еще никогда. Всё очень удачно сложилось — и грядущие праздники, и растерянность большинства продавцов, не успевших сменить рублевые цены. В Россию в эти дни приехала, кажется, половина Европы, а также практически всё население стран Таможенного союза. Белоруссия, Казахстан, Финляндия, страны Прибалтики — все они приехали в Россию, чтобы скупить здесь практически всё. Ну разве что кроме гречки, которая никому, кроме нас, не нужна.

В опубликованном только что докладе экспертов Международной организации труда говорится, что средняя мировая зарплата выросла в этом году на 2 процента и составила, внимание, 1600 долларов. При этом если в развивающихся странах вроде нашей это в среднем 1000 долларов, то в развитых — 3000 долларов. А теперь представьте себе, что должен чувствовать европеец, в стране у которого iPhone стоит 700 евро, и при этом он видит, что прямо сейчас в России тот же самый iPhone совершенно официально продается за 300 евро. Да такой европеец должен сойти с ума от зависти к нашей счастливой стране.

Впрочем, любое чудо обычно длится недолго. И продавцы просыпаются, и деньги заканчиваются, и зарплаты не увеличиваются. Одни только пробки никуда не рассасывается.

И вот стоит такой потребитель в своей новой машине в мертвой пробке на замкнувшемся Садовом кольце, оглядывается на лежащие сзади четыре больших телевизора и три кофеварки, и только в этот момент вдруг задумывается: ну и зачем это всё?

И нет ответа.

Ссылка на статью Анекдоты

необдуманно и поспешно,
в этом твое падение.

Сообщение отредактировал insur - Пятница, 19 Дек 2014, 19:22

ВизитДата: Суббота, 20 Дек 2014, 00:55 | Сообщение # 723
Полковник
К сведению пользователей. За ссылки на антиукраинские сайты, в том числе и российские баню без предупреждений.

ххх777хххДата: Суббота, 20 Дек 2014, 04:48 | Сообщение # 724
Генерал-полковник

Добавлено (20 Дек 2014, 04:48)
insur,  может он в другой стране живёт???

Driver_UAДата: Суббота, 20 Дек 2014, 10:27 | Сообщение # 725
Генерал-майор
Комменты в Ютюбе - просто вынос мозга! Желаю приятного просмотра и чтения! )

"Или покажите мне коммунизм, или идите на ххх" ©Лесь Подеревянський

ххх777хххДата: Воскресенье, 21 Дек 2014, 03:16 | Сообщение # 726
Генерал-полковник
Жест Лукашенка і Назарбаєва: навіщо президенти Білорусі та Казахстану приїжджають до Києва http://obozrevatel.com/blogs....eva.htm

Добавлено (21 Дек 2014, 03:16)
Прекрасный текст!
Украина сильнее и добрее!
Дмитрий Нагиев! Слетал впервые за долгое время в Киев. Сразу отмечу: я - холост, родственников, друзей, на которых можно ссылаться при въезде там нет, хоть и написал имя одно, но без телефона, даже не спрашивали и не проверяли уже там на въезде. 
На вылете, на паспортном контроле наша фсб-шная овчарка сквозь зубы с шипением и слюной процедила: «зачччем в-в Ки-иев?» И долго крутила мою паспортину, просвечивала страницы, потом звала ещё кого-то, и они вместе сверяли меня живого с фото.
По приземлении в Жулянах только заполнил бумажку какую-то формальную. Билет обратно был, правда, сразу с собой. Таможенник только поинтересовался сколько лет виски, который вез в подарок из дьюти-фри. Предложил откупорить и вместе проверить. Тот улыбнулся и пропустил.
Что я могу сказать… Киев живой и гордый. Таксисты сразу распознавали во мне москаля. Но ни грамма агрессии. Больше интересовались стоимостью у нас коммуналки, настроением людей и пр.бытовыми вещами. Повезли меня по местам Майдана. Останавливались у импровизированных стен памяти с именами и фото погибших. 
Зашел в «Сельпо». Постарался пробежаться бегло вдоль прилавков, хотя нужен был только сок и конфеты. Минимум, я это утверждаю, минимум половина продуктов, а по некоторым позициями, например, соки, пиво, конфеты так вообще 2/3 - местного производства. И очень-очень качественно упакованы и сделаны. Украина не зависит так от импорта, как «вечно встающая». А значит, легче всё перенесет. Подозреваю, нижние границы кризиса у нас у всех будут одинаково низкими и тяжелыми. Но Украина быстрее пойдет вверх.
Российский газ, говорите? Я не знаю откуда он, но в отеле тепло, светло, горячая вода. Никто даже не задумывается о каком-то газовом кризисе. Зачем вообще им нужно было кого-то шантажировать на государственном уровне. Хозяйка мини отеля узнала меня по говору, но паспорт даже не спросила. Отвела в лучшую свободную комнату. Ни намека на агрессию. 
На кассе в магазине девушка что-то начала меня спрашивать на украинском, я растерялся, ответил на русском, что не всё понял, что она мне говорит. Но украинский учу и в следующий визит уже смогу изъясняться лучше. Та вежливо сказала, что я дал лишнего. Ни намека на агрессию. 
Ночью совершенно спокойно купил в каком-то ларьке местную симку. Без паспорта. Ау, фсб) 
Всю ночью проспал под удивительно красивые украинские мелодии по спутнику.
Времени было очень мало, на следующий день обратно. На украинской таможне только спросили везу ли обратно какие-то ценности культурные, показал браслетик, подарок дочки товарища. Пропустили с улыбкой.
Уже тут, после паспортного контроля, по дороге на выход, сотрудники фсб останавливали 3 раза. С просьбой показать опять паспорт. И каждый раз долго его изучали, опять вопросы про цели визита в Киев. Отвечал «51ст.Конституции РФ». Их лица надо было видеть…«почему совсем без багажа?» - «51ст.Конституции», «у кого останавливались?» - «51ст.Конституции». Пассажиры со всех рейсов успели смешаться. Т.е. меня целенаправленно выдергивали из толпы. Совершенно очевидно, что вели по камерам наблюдения. Браслетик всё время был на мне. 
Что они ожидали услышать? Как Россия до такого дожила? 
Вышел, закурил, читаю новости. А между тем, официальный курс 58,35. А наличка под 80. 
Пока летел, оттуда тоже сообщили, что 24, и уже не купить. 
Вспоминаю полки магазинов… там и тут. Убираем всё импортное там и у нас. 
Украина сильнее. Добрее. И мы уже скоро начнем импортировать оттуда еду, как и из Беларуси. И пойдет этот Роспотребнадзор в анус. Фсб уже там. 
И это будет единственный шанс выжить. 
И вижу я лица ваты, попивающих львовский яблочный сок, и зажевывающих всё это куском отменой украинской свинины. 
Крымваш? Распишитесь и получите

puchukaДата: Воскресенье, 21 Дек 2014, 17:01 | Сообщение # 727
Генерал-полковник
Идет под ручку молодая пара
И парень шепчет девушке своей:
"Люблю тебя, поверь, я без обмана.
Но завтра в армию призыв, ты не робей -

12 месяцев всего, не больше и годочка
Ни с кем же не воюем, мирно как всегда,
Поэтому дождись меня, и всё, и точка!
А я, конечно, тоже буду ждать тебя!"

Вот так служить Россия забирает ,
Там, проводы, прощанье, в общем без затей,
Все знают, что в РФ солдатов уважают,
И негде им пропасть, ну, по словам вождей...

А парень продолжает
С милой переписку
Как на ученьях страшно,
И как смешно порой...
Она в ответ сердечки,
Просит, чтоб без риска,
Всегда себя берёг,
Ведь, он её герой!

Но, как-то, вдруг, приходит
Милой похоронка,
Мол, «без вести пропал»,
Такие вот дела.
Прям, умереть хотела,
Но сердечко тонко
Не верит, намекает:
- Уточни сперва.

Та в интернет, а там (!)
Такого уже много!!!
«Встречается», «бывает»,
Значит не впервой!
И матери, и девушки
Ищут дорогого:
Кто по письму «пропал»,
Но чувствуют — живой!

И милая прозрела:
- Что же происходит?
Когда и РосТВ,
И радио звучит
Ведь, россиянам правда
Всякая доходит,
А пропадают люди -
Всё вокруг молчит!!!

Но девушка решила
Дальше не сдаваться
И постараться все же
Милого найти
Не станем уточнять как,
Скажем только вкратце,
Что получила справку:
«Удалось спасти...»

Приехала в больницу,
А любимый бледен
Без ног, без глаза..
Грустно говорит,
Мол, это он просил,
Чтоб написали - «умер
Пропал, исчез», -
Чтоб жизнь ей не губить.

Мол, почитает, ясно -
Произошло несчастье,
Но время все излечит -
Надо дальше жить.
Зачем ей инвалид?
Ведь, это как проклятье!
И он ее забудет,
Чтобы не тужить...

Поплакали, кричали,
Просто, помолчали,
Пообещала - будет
Часто навещать
Но все же уточнила:
«Где их покромсали?»
На что в ответ шепнул:
«Тс-с! На Донбассе ...ть»

Сообщение отредактировал puchuka - Понедельник, 22 Дек 2014, 01:30

ххх777хххДата: Воскресенье, 21 Дек 2014, 18:01 | Сообщение # 728
Генерал-полковник

puchukaДата: Понедельник, 22 Дек 2014, 00:59 | Сообщение # 729
Генерал-полковник
Российская правозащитница Елена ВАСИЛЬЕВА: «Война закончится через месяц, не позже, потому что у Путина скоро закончатся солдаты»

В интервью интернет-изданию «ГОРДОН» создательница группы «Груз-200» в Facebook рассказала о своем фильме, снятом в Украине, а также о том, почему российские солдаты хотят сдаваться в плен и что угрожает ей в России

Татьяна ОРЕЛ
Интернет-издание «ГОРДОН»

Три месяца назад в Facebook появилась группа «Груз-200. Из Украины в Россию», ставшая для родственников российских военнослужащих единственной возможностью узнать хоть какую-то информацию о сыновьях и мужьях, с которыми прервалась связь. В условиях развязанной Россией войны предчувствия могут быть только тревожными: отправили на Донбасс, попал в плен или погиб.

О том, что российские военнослужащие воюют на Донбассе, их родные поначалу не предполагали. Создатель группы «Груз-200» Елена Васильева взяла на себя мужество говорить им правду. От тех, кому эта правда неудобна, не раз получала угрозы и оскорбления.

Число участников группы стремительно множилось, сегодня их — 28 тысяч. В России уже никто не скрывает, что ее армия воюет на востоке Украины. Елена Васильева рассказывает, что контрактники и солдаты-срочники отказываются ехать на Донбасс, под воинскими частями собираются пикеты родственников.

Васильевой пишут уже не только матери, но и российские офицеры, и солдаты. Приводим несколько фрагментов писем (орфография сохранена).

«...К нам разнарядка опять пришла, вынь да полож. Ну не хватает людей уже. Потому что все, что было боеспособное более менее, поубивали давно и сейчас тащат все, курсантов тащат. На танки и отправляют, потому что они вроде как на новых танках уже тренировались, и они хоть понимают что это такое. Вот их и тащат необстрелянных. А они же сосунки еще. Вот говорят, что под аэропортом Донецким, сколько-то курсантов погибло. И ждем список, погибших на учениях. Но военнослужащий по контракту это одно, ну а курсант он же по факту еще студент!».

«Елена, что вообще творится? Нас заслали на учение сначала, с картами конкретно, извините, нае...ли. Выдали нам карты территории России, квадраты, цели. Мы даже сначала не знали, что это населенные пункты Украины. Отстреляли свое, потом узнаем, что там население, люди...

Те, кто из котла вернулся, злые, как собаки. Искали, как об этом расскажут в наших сми, а они молчат и херню какую-то несут про Новороссию. Нет там Новороссии. Уголовников с автоматами куча.

А вчера к нам два генерала привалило, всех на плац, и те нам вещали про то, что хохлы заезжают в населенные пункты, грузят вообще всех, кто по русски говорит, но сначала засылают своих людей, они задают вопросы и кто разговаривает на русском — засекают, потом засылают зондер-команды, они всех ловят и отвозят и погружают в газовые камеры — я не шучу, это на полном серьезе.

Мы уже не выдержали, ржать начали. Мы же там были. Я в хаты заходил. Нормальные крестьяне живут. Елена, объясните мне, что это за политика у Путина такая? я понимаю, что он главком. Но все врут, просто поголовно все. Зачем нам мирное население расстреливать, в чем смысл?».

В начале октября Елена Васильева поехала в Украину, пообещав предоставить родителям российских военнослужащих неопровержимые доказательства участия их детей в войне на Донбассе. Обещание выполнила. Сделала не только снимки, но и часовой фильм — «Украина: в поисках правды». Пронзительное документальное кино, снятое всего лишь на айпад, не оставляет завравшемуся Кремлю никаких шансов.

— Елена, где вы успели побывать в Украине?

— За полтора месяца объехала всю зону АТО, весь восток, вплоть до Мариуполя, была в окопах, которые рыли там местные жители, общалась с ранеными, видела захоронения неизвестных российских солдат, познакомилась с волонтерами. Все искала «злобных бендеровцев», но встречала только честных, трудолюбивых, порядочных и отзывчивых людей. Правда, двух «бендеровцев» все же нашла — в виде памятников во Львове и в Тернополе. Фильм мне помогли смонтировать в Одессе на «7-м канале».

У меня осталось еще много материала, но я поторопилась выложить фильм в сеть, когда стало ясно, что на Донбасс идут новые колонны с российской техникой. Мне хотелось как можно скорее показать его и россиянам, и европейцам. Очень важно, что люди в фильме говорят без фальши, от первого лица, а не так, как делается это на «киселев-тв». Фильм выложен недавно, но мне уже звонили из Лондона и Нью-Йорка для того, чтобы спросить разрешения перевести его на английский. Мне бы хотелось, чтобы показы фильма прошли и в Украине и съемки его обсуждений на русском языке появились бы в интернете. Пусть в России увидят, что русскоязычные украинцы не понимают, какого черта ее солдаты делают в их стране.

— А отклики из России есть?

— Пишут и звонят офицеры. Рассказывают, что посылать на Донбасс уже некого. Военнослужащие делают все, чтобы не попасть на войну, — берут больничные, отпуск по семейным обстоятельствам или просто наотрез отказываются ехать в Украину. Из воинской части в Каменке под Санкт-Петербургом 300 человек отказались, больше 200 — в Мурманской области, то же самое — в Омске. Офицеры говорят, что едва 100-150 человек набирается вместо трех-четырех тысяч по разнарядке.

— Что грозит тем, кто отказывается ехать в Украину?

— Увольнение. Но люди говорят: мол, фиг с ним, пусть увольняют, лишь бы выжить. В Каменке, под Выборгом, где дислоцируются мотострелковые подразделения, женщины собираются под КПП каждые выходные, из других регионов приезжают, требуют, чтобы солдат не отправляли в Украину. Но я знаю, что две бригады оттуда уже поехали на Донбасс. И если раньше военные колонны из России шли без опознавательных знаков, то, судя по видео, которое присылают мне офицеры, на технике уже открыто пишутся обозначения бригад — теперь хотя бы известно, куда отправлять «груз-200».

— А сколько таких «грузов» в Россию уже пришло?

— Четыре с половиной тысячи, не меньше. Подсчитать точные цифры сложно, тем более что на границе появились передвижные крематории, в которых тела сжигают сразу. На днях псковский депутат Лев Шлосберг получил ответ из Главной военной прокуратуры РФ на свой запрос об обстоятельствах гибели десантников из частей, дислоцированных в Псковской области. Ему ответили: мол, это военная тайна. Офицеры пишут, что война закончится через месяц, не позже, потому что у Путина скоро закончатся солдаты. При таком оттоке контрактников на Донбассе их будут заменять срочниками, а это необстрелянные мальчишки, которые могут или погибнуть сразу же, или сдаться в плен.

— Один из героев вашего фильма рассказывает, что российские военные курсанты, когда их брали в плен, очень удивлялись — они были уверены, что находятся на учениях в Ростовской области, где просто сдают зачеты по стрельбам, не подозревая, что стреляют на самом деле в украинских солдат. Если это правда, то подлость их командиров еще страшнее, чем цинизм Путина. Для него эти ребята — безликая, послушная масса, но командиры ведь знают каждого, кого доверили им родители, по именам...

— Вот потому ко мне все чаще обращаются с вопросом: как сдаться в плен? Так и просят — разъяснить процедуру. Пишут и жены молодых контрактников, и сами ребята. Это те, кто не хочет стрелять.

— Родители российских военнослужащих пытаются сами отыскивать следы своих пропавших детей?

— Я слышала, что ищут. Но вот недавно случилась странная история. Пришла информация о гибели бывшего российского полицейского из Екатеринбурга Павла Буланова, убитого во время штурма донецкого аэропорта 30 октября. На нем был свитер с нашивкой патрульно-постовой службы полиции УМВД по Екатеринбургу, были паспорт, военный билет и индивидуальный жетон. Тело Буланова до сих пор находится в морге Красноармейска.

Когда я выложила информацию о нем на странице нашей группы, стали писать, что это ложь, а когда видео выложили, Буланова узнали. Теперь спрашивают, как тело можно забрать. Я ответила: через военкомат. Они вроде бы и хотят приехать, но боятся. Я предложила встретить их в Киеве, но мне написали, что в моих услугах не нуждаются: мол, «вы с журналистами придете, а мы хотим по-тихому его забрать». На что я ответила: «Убивать громко ехали, так почему же забирать — по-тихому?».

— Вам в Россию возвращаться не страшно?

— Мне уже сообщили, что на меня в России заведено уголовное дело. Банковские карты, в том числе и пенсионная, заблокированы. В Минобороны РФ вообще заявили, что я — это не я, а мой блог ведет сотрудник Госдепартамента США. С российских центральных телеканалов меня объявили сумасшедшей. Некий генерал-майор назвал меня украинской шпионкой с агентурной сетью. Если 28 тысяч участников группы «Груз-200» можно считать агентами, то сеть у меня и вправду большая. Возвращаться, конечно, надо.

Во-первых, я уезжала полтора месяца назад, без теплых вещей, во-вторых, если я попрошу политического убежища в Украине, тролли в группе будут писать, что я ради этого только и старалась. Но я понимаю, что если вернусь, меня упрячут либо в сумасшедший дом, либо в тюрьму, либо пустят мне пулю в лоб. Хотя я люблю свою страну — там ведь очень много и нормальных людей. Но спешить назад точно не буду.

P. S. Елена Васильева сейчас находится в одной из киевских больниц. В незнакомом, по сути, городе, без денег, на которые нужно питаться и покупать лекарства. Без теплой одежды. «Я очень спешила с фильмом и немного надорвалась», — объясняет она уже после интервью. Больше всего она беспокоится о том, чтобы были условия для работы, которая по российским меркам, когда предусмотрительно молчат даже независимые, казалось бы, и известные люди, сегодня приравнивается к подвигу.

Так сложилось, что и в Украине Елена невольно стала связной между бойцами АТО и волонтерами в разных регионах страны, которая, по ее словам, «опалена» войной. Ее восхищает, с какой любовью украинцы заботятся о своей армии.

«Где бы я ни была, всюду видела, как собирают средства на помощь военным, — говорит она. — Помогают все: там волонтеры из ржавых труб делают грузовики для армии, там женщины, распустив старые вещи, вяжут балаклавы, чтобы у ребят не мерзли лица. Как-то мне позвонили знакомые бойцы с передовой: «Нам очень нужно термобелье. Куда обратиться, не подскажете?». Я связала их с волонтерами в Тернополе. Маленький малоизвестный городок, а какое там мощное волонтерское движение, если бы вы знали! Ребята мне перезвонили: «Спасибо. Нам не только теплые вещи, но и БТР еще дали...».

Для желающих поддержать Елену и ее дело сообщаем номер карты в Приватбанке: 4118 6350 7201 5831, Visa «Универсальная» для гривен и долларов.

Сообщение отредактировал puchuka - Понедельник, 22 Дек 2014, 01:00

ххх777хххДата: Понедельник, 22 Дек 2014, 09:30 | Сообщение # 730
Генерал-полковник

Добавлено (22 Дек 2014, 09:30)

Driver_UAДата: Четверг, 25 Дек 2014, 00:14 | Сообщение # 731
Генерал-майор

ххх777хххДата: Суббота, 27 Дек 2014, 20:32 | Сообщение # 732
Генерал-полковник

Добавлено (27 Дек 2014, 20:32)

ГавриллаДата: Пятница, 02 Янв 2015, 12:05 | Сообщение # 733
Генерал-майор
Фрустрация бандерлогов и свидомитов генерирует новые глубины падения процесса мышления и восприятия окружающего...
http://www.pravda.com.ua/rus/.

Я вчера смотрел вперед
Но не всякий лишь поймет
А совсем наоборот!
(вроде бы Кличко В.)

НаждакДата: Пятница, 02 Янв 2015, 16:42 | Сообщение # 734
Генерал-майор
Что будет с ценами в январеПонять, какими будут ценники на стелах АЗС в течение первого месяца 2015 года, сейчас не могут даже эксперты. Они в один голос говорят, что все будет зависеть от курса.Бензин: все зависит от курсаПонять, какими будут ценники на стелах АЗС в течение первого месяца 2015 года, сейчас не могут даже эксперты. Они в один голос говорят, что все будет зависеть от курса. Хотя нефть во всем мире дешевеет, доллар в Украине ведет себя непредсказуемо.Из-за этого меняются оптовые цены на топливо, а за ними уже подтягивается и розница. Согласно прайс-листу Кременчугского НПЗ за последнюю неделю, стоимость бензина А-95 и А-92 выросла на 700 грн/т, а ДТ подорожало на 900 грн.«Принимая во внимание рост цен на нефтепродукты в оптовой торговле на внутреннем рынке Украины, на фоне относительной стабилизации валютного курса гривны и текущего уровня цен на мировом рынке нефтепродуктов можно ожидать, что в верхнем диапазоне уровня цен на АЗС рост наблюдаться не будет. А в нижнем диапазоне — факторы, влияющие на возможное продолжение роста цен, еще имеют место, но могут себя и не проявить при благоприятной ситуации на валютном рынке Украины», — предполагает начальник отдела топливно-энергетических рынков ГП «Держзовніш-інформ» Олег Мельник.Изменение: 0%Автомобиль станет роскошьюЦены на автомобили ставят рекорды из-за девальвации гривны. Как сообщают в компании AUTO-Consulting, с рынка уже исчезли автомобили за 100 тыс. гривен, а самый доступный новый автомобиль стартует с отметки 122 тыс. грн. Но, похоже, это еще не предел. Новый толчок к росту цен теперь задал Кабинет министров, подготовив целый ряд налоговых нововведений, которые были приняты в первом чтении. Есть вероятность, что что-то изменится к окончательному голосованию.Законопроект «О стабилизации платежного баланса Украины» № 1562 и изменения в Таможенный тариф №1563 вводят дополнительный импортный сбор в размере 5%. Его будут платить как компании-импортеры, так и физлица. Дополнительный сбор начнет действовать с 1 января 2015 года. Он затронет не только автомобили, новые и бэушные, но и запчасти, оборудование и все позиции комплектующих к автомобилям, мототехнику, сельхозтехнику и т.п. Не коснется он только бензина и дизтоплива. Газ пропан-бутан, вероятно, тоже будет импортироваться с новой добавкой.Изменение: +5%На стол: все пойдет в ростРост курса доллара постепенно сказывается и на привычных нам продуктах. Например, глава наблюдательного совета ОАО «Киевхлеб» Андрей Коломийченко заявил, что из-за ситуации с курсом гривны по отношению к доллару возможен рост цен на социальные сорта хлеба.Цены и так подняли на 30-90 копеек, а теперь в компании снова предупреждают: хлеб подорожает примерно на 40 копеек.Если депутаты не успеют до праздников отменить норму о запрете продажи молока, молочных продуктов и мяса на рынках, то тем, кто отоваривался сельским творогом и мясом, придется переплачивать.По новым правилам, чтобы забить скот, его нужно везти на скотобойни, а молоко следует доить исключительно промышленным способом, чтобы его не касались руки человека.И наконец, продукты станут дороже, ведь за торговлю в неположенном месте продавцы будут платить взятки той же милиции и закладывать эти расходы в стоимость своего товара.А пока процесс не наладится, придется покупать продукты в магазинах. А это будет ощутимо дороже. Дело в том, что в магазинах килограмм кисломолочного сыра стоит почти в 2 раза дороже, чем на рынке.Не все понятно и с налогом на импорт. За законопроект, который предполагает рост ставок на импортные товары на 5% и 10%, проголосовали в первом чтении. Депутаты пообещали еще раз пересмотреть все товарные позиции. Если же его примут в том виде, в котором он подан, то все импортные продукты подорожают еще на 10%.Первыми вырастут цены на зелень и фрукты, потом вверх пойдет стоимость рыбы и мясопродуктов. Подорожает и украинская колбаса, ведь сырье для нее закупается за рубежом.После праздников собираются пересматривать цены импортеры алкогольной продукции. Когда новые партии товара дойдут до магазинов, неизвестно, но оптовые цены повысят уже в январе. Тут рост цен будет в полтора-два раза.Изменение: +10%Перевозки: транспорт и такси вверхСейчас в большинстве городов местные власти собираются повышать тарифы за проезд на городском транспорте. Об этом уже заявили в столице. Также повышают проезд в маршрутках Запорожья. Собрались повышать цены и таксисты. Эксперты предполагают, что после повышения цен в новогоднюю ночь вдвое перевозчики уже не опустят их до сегодняшних тарифов. Ориентировочный уровень роста цен — 10-15%.Изменение: 10%…50%Вредные привычки: привет, акциз!Кроме импортных алкогольных напитков могут подорожать и отечественные. Депутаты предлагают повысить ставку акцизного налога на 48% уже с 1 января. По оценкам экспертов, если это произойдет, то розничная цена водки вырастет на 10-11 грн. за стандартную поллитровую бутылку.Курить вредно. Об этом знают все, но одолеть вредную привычку могут не все. За их счет правительство и хочет пополнить бюджет. Если вы курите сигареты без фильтра, то ценовой удар будет нанесен именно по вам.Дело в том, что правительство хочет уравнять ставки акцизных сборов для сигарет без фильтра и сигарет с фильтром. Как говорят эксперты отрасли, если это произойдет, то пачка самых дешевых сигарет вырастет с нынешних 5 до 10 грн. В этом случае они проиграют конкуренцию сигаретам с фильтром, которые стоят столько же, и попросту исчезнут из продажи.Алкоголь: +25%Табак: +100%

Добавлено (02 Янв 2015, 16:42)
Источник: 

Подпись и печать

ххх777хххДата: Суббота, 03 Янв 2015, 21:30 | Сообщение # 735
Генерал-полковник

puchukaДата: Суббота, 03 Янв 2015, 22:43 | Сообщение # 736
Генерал-полковник
Гиркин призвал российских боевиков покинуть Донбасс

Бывший командир сепаратистов посоветовал последовать его примеру.

Игорь Гиркин (Стрелков), бывший главнокомандующий вооруженных формирований ДНР, призвал российских боевиков, воюющих против украинской армии покинуть территорию Донбасса, чтобы не участвовать в междоусобных войнах .
Такое заявление он сделала после убийства одного из полевых командиров ЛНР Александра Беднова с позывным Бэтмен, пишет "Сиргис Информ".
«Какими бы мотивами не прикрывалось данное убийство, даже если Сан Саныч и шесть его бойцов были демонами во плоти, истреблять их так, как было
проделано — не имеет ни малейшего признака ни законности (даже чрезвычайной), ни элементарной человеческой порядочности. Если „Бэтмэн“ заслуживал ареста и даже казни, это надо было проделывать не путем БАНДИТСКОЙ ЗАСАДЫ (даже если организаторы данной засады назовут ее спецоперацией)» — прокомментировал Стрелков убийство Беднова.
«Я не пытался бороться за власть в Новороссии и оставил свой пост в том числе для того, чтобы избежать подобных ситуаций. „Плетью обуха не перешибешь“ — можно было только „дров наломать“. Так что я призываю последовать тому, что сделал сам. В полном понимании, что иной вариант будет кровавый, бессмысленный и закончится трагически». — написал он, обращаясь, вероятно, к другим боевикам, приехавшим в Донбасс из России, чтобы сражаться против ВСУ.
Вместе с тем, в группе ГБР Бетмэн ЛНР ДШРГ «РУСИЧ» уже заявили о том, что из ЛНР в связи с последними событиями начался большой отток «добровольцев из России».

Ответственность за ликвидацию Александра Беднова взяла на себя так называемая «Генпрокуратура ЛНР». Он якобы отказался выполнять законные требования сотрудников спецподразделения разоружиться и оказал ожесточенное вооруженное сопротивление. В результате перестрелки он был убит.

В ходе обысков по местам проживания было обнаружено и изъято свыше 100 единиц огнестрельного оружия, боеприпасы, денежные средства и имущество, ранее незаконным способом изъятое у мирных граждан, а также освобождены четыре частных домовладения».

TorДата: Воскресенье, 04 Янв 2015, 23:39 | Сообщение # 737
Рядовой

ххх777хххДата: Понедельник, 05 Янв 2015, 11:09 | Сообщение # 738
Генерал-полковник

insurДата: Понедельник, 05 Янв 2015, 18:33 | Сообщение # 739
Полковник
Я что-то не пойму, что хотят доказать украинцы тем, что Киев старше Москвы? Носятся с Киевом, как курица с яйцом. Ну, Питер вообще молодой город и что из того? Но зато какой город-красавец!!! Санкт-Петербург один из красивейших городов мира, несмотря на то, что он еще так молод. "Люблю тебя, Петра творенье!" - А.С. Пушкин.

необдуманно и поспешно,
в этом твое падение.

ххх777хххДата: Вторник, 06 Янв 2015, 08:05 | Сообщение # 740
Генерал-полковник

Добавлено (06 Янв 2015, 08:05)
Ядерный блеф России для внутреннего пользования  http://www.ehorussia.com/new/node/9061

puchukaДата: Среда, 07 Янв 2015, 16:35 | Сообщение # 741
Генерал-полковник
Перехват СБУ: боевики в Новый год из минометов обстреляли мирных жителей

http://youtube.com/watch?v=aTmntp0ketc

ххх777хххДата: Среда, 07 Янв 2015, 17:34 | Сообщение # 742
Генерал-полковник

Цитата
Я что-то не пойму, что хотят доказать украинцы тем, что Киев старше Москвы?
 то что вы всего лишь капля с нашего конца! poor

insurДата: Среда, 07 Янв 2015, 19:15 | Сообщение # 743
Полковник
Цитата ххх777ххх ()
 то что вы всего лишь капля с нашего конца!

Египет, Иран, Греция одни из самых древних стран, тоже являются для каких-то каплей-стран концами. Но где их капли?! А где концы застряли? Не слишком ли длинные концы оказались?

необдуманно и поспешно,
в этом твое падение.

Driver_UAДата: Четверг, 08 Янв 2015, 01:55 | Сообщение # 744
Генерал-майор
Цитата insur ()
"Люблю тебя, Петра творенье!" - А.С. Пушкин.
А дядя Петя, таки полюблял "гейропу"! Из неё родимой, опыт перенимал. Куда не глянь - везде творения европейских мастеров, даже название, и то заграничное - Петербург. Так что, неудачный пример - Петербург скорее европейский город, нежели раССейский. )))

ххх777хххДата: Четверг, 08 Янв 2015, 11:28 | Сообщение # 745
Генерал-полковник
                          Федерация хоккея России обвинила в проигрыше канадцам - бандеровцев из Правого Сектора                                                      Федерация хоккея России заявила решительный протест по поводу "психологического давления" на российских хоккеистов во время финального матча Чемпионата мира.

"Организаторы турнира и соперники не могли не знать, что цвета, в которых вышла на лед сборная Канады, крайне негативно влияют на российских спортсменов. Именно этим объясняется шок первых секунд, когда российская команда пропустила первый гол", - говорится в заявлении ФКР.

Безусловно, никаких протестов с российской стороны, утверждают чиновники, не последует, однако неприятный осадок и у наших спортсменов, и у зрителей, и у всей России в целом остался.

Я, честно говоря, чиновников ФКР понимаю: "Правый Сектор" в хоккее - это уже слишком! Но, помнится, "в хоккей играют настоящие мужчины" - им бы покрепче нервы. Тогда никакие соперники не страшны - хоть в цветах правосеков, хоть вообще голые.

freejournal  wacko biggrin

ГавриллаДата: Пятница, 09 Янв 2015, 15:27 | Сообщение # 746
Генерал-майор
http://vesti-ukr.com/politik....maniju.

"Мы все прекрасно помним о наступлении советских войск на Украину и Германию (вероятно имеется в виду наступление советских войск на Германию в конце Великой отчественной войны - в 1945 году - Прим.Ред.)..."

Яценюк напомнил немцам о 1945-м...
А я то думал - за что нам кредиты дают... А за  это:  sick

Я вчера смотрел вперед
Но не всякий лишь поймет
А совсем наоборот!
(вроде бы Кличко В.)

insurДата: Пятница, 09 Янв 2015, 17:45 | Сообщение # 747
Полковник
Все интервью Яценюка воспринял как юмор. Похоже он от Кличко недалеко ушел. И это первые лица страны! Куда же они приведут страну?

необдуманно и поспешно,
в этом твое падение.

ххх777хххДата: Суббота, 10 Янв 2015, 07:54 | Сообщение # 748
Генерал-полковник
Было бы не плохо снять видео о пособничестве СССР нацистской Германии. Про секретную часть договора Молотова-Риббентропа. Про совместный парад Вермахта и РККА в Бресте. Про нападение на Польшу, Финляндию, страны Балтии, Бессарабию, в то время как Германия захватывала страны западной Европы. Что бы у "деды воевали" кое где пробомбило.

ГавриллаДата: Суббота, 10 Янв 2015, 15:30 | Сообщение # 749
Генерал-майор
Пока что пуканы рвет постоянно только у майданопитеков и прочих разных гевагюционэрофф...

Я вчера смотрел вперед
Но не всякий лишь поймет
А совсем наоборот!
(вроде бы Кличко В.)

insurДата: Суббота, 10 Янв 2015, 17:56 | Сообщение # 750
Полковник

необдуманно и поспешно,
в этом твое падение.

Форум » Политика » Политика » Украина не Россия
Страница 15 из 25«1213141516172425»
Поиск:

Хостинг от uWeb

Использование материалов vizit.ks.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий — гиперссылки) на vizit.ks.ua.
Использование видеоматериалов видеостудии "Новый Визит" разрешается только с нашего согласия.

Яндекс.Метрика
Херсонский ТОП