Понедельник, 05 Дек 2016, 22:44

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
         Объявления Главная Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 10 из 25«12891011122425»
Форум » Политика » Политика » Украина не Россия
Украина не Россия
puchukaДата: Пятница, 29 Авг 2014, 20:32 | Сообщение # 451
Генерал-полковник
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
mamai, респект! Если перешла с Вами на личности, значит сказать ей просто нечего! Сдалась... biggrin

И каждый раз, когда агенты видят,
Что кто-то правду говорит и патриот -
Стараются унизить, оболгать, обидеть
Мол, врёт он всё! Он бездарь! Идиот!
http://vizit.ks.ua/forum/9-51-5880-16-1407660267

Секрет простой — учись объединяться,
По интересам, временно и нет.
Тогда не будешь ныть и пресмыкаться,
А будешь гордо зваться — ЧЕЛОВЕК!!! © puchuka

Сообщение отредактировал puchuka - Пятница, 29 Авг 2014, 20:37

ХвеськаДата: Пятница, 29 Авг 2014, 23:38 | Сообщение # 452
Майор
Замечания: 20%
Паша73

До революции Новороссия включала в себя Херсонскую, Екатеринославскую, Таврическую, Бессарабскую и Ставропольскую губернии, а также Кубанскую область. Центром всей Новороссии неофициально считалась Одесса. Эта территория некогда принадлежала Крымскому ханству и Османской империи и была честно отвоёвана русскими войсками в XVIII веке. Следует заметить, что в Екатеринославскую губернию входили Днепропетровская, Запорожская, Донецкая и Луганская области и часть Кировоградской. В 20 столетии в 20-х годах часть земель Новороссии отдали Украине, а часть земель осталась в России.

Малороссия включала в себя Киевскую губернию, Волынскую, Подольскую.

В Слобожанщину входили Сумская и Харьковская области, также часть Луганской и Донецкой области, небольшая часть Полтавской области. Слобожанщина была присоединена к России при Иване III.

Интересная статья на мой взгляд, рекомендую почитать:

Екатерина Великая и Потемкин в истории Украины-Руси. Укрепление Новороссии и Малороссии

НаждакДата: Суббота, 30 Авг 2014, 08:14 | Сообщение # 453
Генерал-майор
Замечания: 80%
Вчера об этом говорили на шоу Шустика так все участники как то нос повесили сразу  wink

Подпись и печать

IvanBogdanovДата: Суббота, 30 Авг 2014, 11:51 | Сообщение # 454
Полковник
Замечания: 40%
так когда то Московское княжество платило дань Крымскому ханству,а до того было вассалом Золотой Орды. Ермак присоединил Сибирь к России

и что теперь?!

Добавлено (30 Авг 2014, 11:51)
---------------------------------------------
вчера Жирик заявил на радио "Эхо Москвы"

"Во всех новых учебниках в Казахстане – везде антирусские настроения. Хотя Россия Казахстан не завоевывала, а пришла на помощь, ибо казахов вырезали джунгары. И русская армия выгнала джунгаров в Китай – вот там они сидят", – рассказал Жириновский.

"Казахские улусы обратились к русскому царю, умоляли, в ногах валялись: "Спасите нас, казахов, а то всех вырежут джунгары". Русский царь направил армию, освободил Северный Казахстан"

это уже паталогия искать везде русофобов и фашистов,чтобы с ними воевать

"... в одній руці у ведмедя молоток,а в другій - балалайка.Це символізує працелюбність та незакомплексованість тварюки."

Паша73Дата: Суббота, 30 Авг 2014, 16:02 | Сообщение # 455
Генерал-майор
Цитата Хвеська ()
До революции Новороссия включала в себя Херсонскую, Екатеринославскую, Таврическую, Бессарабскую и Ставропольскую губернии, а также Кубанскую область. Центром всей Новороссии неофициально считалась Одесса. Эта территория некогда принадлежала Крымскому ханству и Османской империи и была честно отвоёвана русскими войсками в XVIII веке. Следует заметить, что в Екатеринославскую губернию входили Днепропетровская, Запорожская, Донецкая и Луганская области и часть Кировоградской. В 20 столетии в 20-х годах часть земель Новороссии отдали Украине, а часть земель осталась в России. Малороссия включала в себя Киевскую губернию, Волынскую, Подольскую.

В Слобожанщину входили Сумская и Харьковская области, также часть Луганской и Донецкой области, небольшая часть Полтавской области. Слобожанщина была присоединена к России при Иване III.

Ну как бы Вам это правильно обьяснить... В настоящий момент история новороссии до того заполитизирована,  что в кучу намешано столько, что каждый именуемый себя историком трактует ее по своему... Даже в вашей ссылке автор пририсовал к новороссии половину Луганской и Донецкой областей, что не является правдой... Дело в том, что в истории новороссия просуществовала в двух названиях: Новороссийская губерния ( с 1764 по 1783 и  с 1796 по 1802) и  Новороссийско-Бессарабское генерал-губернаторство с 1822 по 1874гг. Так, что до революции ничего подобного не просуществовало... Новороссийская губерния включала в  себя как земли Войска Запорожского, так и земли бывшего Крымского ханства 

Цитата
Следует заметить, что в Екатеринославскую губернию входили Днепропетровская, Запорожская, Донецкая и Луганская области и часть Кировоградской.

Не совсем верно... В нее входили частично нынешние Донецкая и Луганская области, в основном за счет земель Войска Запорожского...
А как известно земли Войска Запорожского,  ну не являлись Крымским ханством...
Да и еще:  Иван III   частично присоединил Харьковскую область, к Донецкой и Луганской он отношения не имел...

5% украинцев хотят дружить с Россией, 5% - воевать. 90% хотят чтоб Россия съе@@лась нах@й и больше никогда не напоминала о себе.

puchukaДата: Суббота, 30 Авг 2014, 16:52 | Сообщение # 456
Генерал-полковник
Паша73, да в той ссылке столько вранья, что даже обсуждать не хочется. Чего стоит только фраза:
Цитата
Как уже отмечалось ранее, по итогам разделов Речи Посполитой, разрушившейся абсолютно по своей вине, Россия получает (причем абсолютно официально и без применения особой военной силы) Минскую, Волынскую, Подольскую, Виленскую, Ковенскую и Гродненскую губернии, часть Черной Руси, с территориями верхнего течения Припяти и западной части Волыни.

Ага, типа сами виноваты, а Россия нипричем, земля перешла России официально и российских военных не было... Где-то это уже слышали. Ничего не напоминает??? wink

Сообщение отредактировал puchuka - Суббота, 30 Авг 2014, 16:54

IvanBogdanovДата: Суббота, 30 Авг 2014, 17:28 | Сообщение # 457
Полковник
абсолютно бессмысленная полемика.   ватники они все поголовно историки и военные эксперты

"... в одній руці у ведмедя молоток,а в другій - балалайка.Це символізує працелюбність та незакомплексованість тварюки."

ХвеськаДата: Суббота, 30 Авг 2014, 20:47 | Сообщение # 458
Майор
Паша73, я с вами согласна, что каждый историк трактует историю по-своему и добраться до истины очень сложно. Даже сегодняшние события в Украине трактуются по-разному и неизвестно как историки опишут эти события.

Мне неважны точные границы Новороссии, одно лишь я знаю, что мои предки родились и жили в Новороссии - Херсонщине. Это моя родина, это родина моих предков. И говорить моим родственникам: "Чемодан, вокзал, Россия" считаю неуместным. Не лучше ли сказать примерно такое тем, кто приехал на эти земли с Западной. Если для вас Херсонская область является родиной и вы настолько сейчас против Новороссии, значит вы предали своих предков. Это мое мнение.

ИстерикДата: Суббота, 30 Авг 2014, 21:00 | Сообщение # 459

минутка юмора:)

Паша73Дата: Воскресенье, 31 Авг 2014, 01:41 | Сообщение # 460
Генерал-майор
Ирина Довгань (женщина над которой издевались в Донецке) - немного о том, что пришлось ей пережить...
Ирина Довгань: "я вас очень прошу: скажите, что это фотография у столба - мелочь по сравнению с тем, что было, кроме этого столба... Я посмотрела комментарии, а там пишут, что она "мол, героиня, которая вышла с украинской символикой или что это все инсценировка, потому что она, мол, не привязана... Люди, поймите, что меня не надо было привязывать, и вас тоже не надо было бы привязывать, если бы вы стояли под дулами двух десятков автоматов, а на вас орали: "Стоять смирно, тварь". Меня не надо было привязывать, потому что этот столб был мне опорой. Скажите об этом, пожалуйста"
Никуда Ирина не выходила ни с какой символикой. Свои про-киевские взгляды она не скрывает. Была волонтером. Собирала деньги для сил АТО. Возила продукты. Об этом не говорила. Но во время одной из поездок на свою беду сделала фотографии нас планшет. А планшет попал в руки к тем, кто охранял блокпосты на выезде из Ясиноватой. И хотя мужик, который вез посылку мужу Ирины Роману и ее дочери, был "сторонником" ДНР, его сильно избили и он сказал, чей это планшет. Ирину забрали в прошлую субботу прямо из сада около дома. Всего во двор вошли восемь вооруженных людей. "Когда бьют, все коды и пароли говоришь, не задумываясь..." У Ирины в планшете был отчет о потраченных 14000 гривнах и также список людей, которые собрали эти деньги. "Практически все люди к этому времени покинули Донецк, но была одна женщина, о которой я была не уверена, уехала она или нет. Поэтому я всячески старалась обойти ее имя". Они почувствовали. Отвели меня в комнату, где было человек 20 осетин и тот самый Бабай... "Кого героем сделали... Он же - клоун. Все ходил вокруг меня и в красках рассказывал, куда он меня иметь будет. Штаны растегивал. Футболку мне задрал. Говорит: "Да она уже не годится, чтобы иметь по-настоящему. Разве что в рот заставить..." Ржут... Я не говорила ничего и тогда один взорвался. Тем более, что он нашел свою фотографию у меня в планшете. Я случайно раньше сняла именно его и отправила сестре, чтобы показать, что наш город - под контролем осетин. "Ты кому меня сдать хотела?" Вскоре принесли табличку, которую я потом держала. Они привезли меня на ту площадь. Это - кольцо. Много машин и людей. Обмотали флагом, который нашли в комнате дочери. И этот ободок - тоже из моего дома. Я стояла более трех часов. Мужчины не били. Ругались сильно, но не били. Почему били только женщины? Не знаю. Одна старуха даже своей палкой меня била. Я не знала, как я стояла. Столб помогал. Журналистов заметила. Они фотографировали с совершенно невозмутимыми лицами. Потом кто-то приехал, стал требовать, что меня им передали, но осетины меня им не отдали. Снова увезли к себе. Бросили в камеру. Вот там было страшно. На площади я хотя бы знала, что меня не изнасилуют. А там - не знаешь чего ждать. Постоянно в камеру врывался один и тот же осетин и просто пинал меня в грудь ногой. Потом притащили какого-то парня и били его. Потом я услышала: "сейчас педика приведем". Потом я узнала, что соседка на кого-то донесла, что он, якобы, к ее дочери в трусы лез. Его страшно били, а он выл, что он ничего такого не делал. И я выла и по камере ползала. Потому что было очень страшно...."
Потом Ирину неожиданно перевели на 3ий этаж здания. И пытки прекратились. Именно там "востоковцы" уже иначе с ней разговаривали, давали обезболивающее. На следующий день ее вывели из здания и повели в другое. "Я очень боялась этого перехода. А вдруг снова начнется..." Человек, который ее вел, успокаивал, "самое страшное позади, все будет хорошо". Ее привели в кабинет к Ходаковскому. Он был не один. Там проводилось собрание. Ее посадили рядом с Ходаковским. Он был в ярости. "Явно он был озлоблен тем, что его осетинские "герои" так его подставили..." Он просил Ирину назвать тех, кто активно ее мучил. "Мне было тяжело это делать, так как я не знаю их всех пьешь именам. Но Бабай и "Заур" - да". Ходаковский вернул ей ключи от машины и тот самый планшет. "Он сказал, что то, я делала - не преступление, даже если я это делала для другой стороны".
Потом в кабинет вошел "чернявый журналист", который оказался Марком Франкетти. Он забрал Ирину. Передал ее другому американскому журналисту. Они впервые за пять дней накормили Ирину. Поселили в комнате между двумя своими. "Явно боялись за меня, что те осетины могут попытаться забрать". Ходаковский тоже приставил охрану. "Они оказались человечными. На следующий день даже решили съездить со мной в Ясиноватую, чтобы я могла забрать своих трех кошек и собаку, и немного теплой одежды для мужа и дочери". А потом сопроводили до границы ДНР. "Когда мы прощались, один из них сделал движение, как будто хотел меня обнять. И вдруг я сама его неожиданно обняла. А потом думала-думала, зачем я это сделала... Почему я откликнулась..."
Ирина не знает сколько точно людей содержится в том здании. Когда ее "подняли" на 3ий этаж, там уже никого не били. Она видела женщину 58 лет с артритом, которую арестовали за "украинские взгляды" по доносу ее соседки на рынке, которая просто хотела захватить ее место.
Что делать дальше - она не знает. Вместе с мужем приняли решение, что молчать не будут. "Я не буду говорить ничего, чего не было. И то, что люди - разные, и что есть Бабай. Подавать заявление? А смысл? Ни одна система же толком не работает. Третью ночь не сплю. Вчера звонил психолог: сказала, что это - следствие пережитого"

P.S. То, что я передала - крошечная доля того, что сказала мне Ирина и ее муж Роман. К нему и дочери она приехала сама, на возвращенной машине, вместе с кошками и собакой.

Из одноклассников....
Добавлено (31 Авг 2014, 01:41)
Цитата Хвеська ()
Мне неважны точные границы Новороссии, одно лишь я знаю, что мои предки родились и жили в Новороссии - Херсонщине. Это моя родина, это родина моих предков. И говорить моим родственникам: "Чемодан, вокзал, Россия" считаю неуместным. Не лучше ли сказать примерно такое тем, кто приехал на эти земли с Западной. Если для вас Херсонская область является родиной и вы настолько сейчас против Новороссии, значит вы предали своих предков. Это мое мнение.

Интересная логика...  Вы об этом серьезно?   Новороссия  как таковая просуществовала не полных 40 лет, с перерывом в этом отрезке времени в 13 лет...  Да и не была она государством, а всего лишь частью Российской Империи, которую в 17 году похерили большевики... С таким успехом Вас можно назвать предателем своих предков, так как Вы предали и сейчас предаете  Российскую Империю( и соответственно своих предков) и живете сейчас РФ которая является правопреемником СССР который уничтожил Российскую Империю....   С логикой у Вас все впорядке? Поляки, Финны тоже предатели своих предков? Ведь они предали Р.И...
Да и еще... Херсоншина для Вас, это Херсонщина в нынешнем виде или в том виде каком она была при Р.И.?

5% украинцев хотят дружить с Россией, 5% - воевать. 90% хотят чтоб Россия съе@@лась нах@й и больше никогда не напоминала о себе.

Сообщение отредактировал Паша73 - Воскресенье, 31 Авг 2014, 01:42

IvanBogdanovДата: Воскресенье, 31 Авг 2014, 01:51 | Сообщение # 461
Полковник
Интересная логика... Вы об этом серьезно? 

Паша,для ватников логика-это федеральное преступление

ДаваГоцманДата: Воскресенье, 31 Авг 2014, 17:59 | Сообщение # 462
Полковник
Як романтично пахне ковбаса,
І помідори в банці зашарілись,
А в пляшечці так тихо,
як роса Горілочка домашня причаїлась,
І сало ніжно зваблює тільцем,
І хліб наставив загорілу спину...
Як що ти млієш слухаючи це,
Чому ж ти, б**дь, не любиш Україну?

Давно цей вірш в мережі не зустрічав. :)))

Паша73Дата: Понедельник, 01 Сен 2014, 11:37 | Сообщение # 463
Генерал-майор
Дава, сейчас в России новый тренд:  " Суп из свекольного корня по русски"...

Добавлено (01 Сен 2014, 11:37)

ИстерикДата: Вторник, 02 Сен 2014, 20:47 | Сообщение # 464

Неважно о чём говорил депутат, важен сам факт того, что в Украине свобода слова - пустой звук. Никому не позволено озвучивать точку зрения отличную от официальной. Здобулы!!! И вы ещё Януковича кровавым тираном называли...

ДаваГоцманДата: Вторник, 02 Сен 2014, 22:36 | Сообщение # 465
Полковник
Истерик, ти ...........................

От админа: комментарий изменен бан 3 дня

ИстерикДата: Вторник, 02 Сен 2014, 23:21 | Сообщение # 466

Вот так, когда нет аргументов в ход идут оскорбления - в этом вся ваша ............

От админа: комментарий изменен бан 3 дня

Паша73Дата: Среда, 03 Сен 2014, 05:26 | Сообщение # 467
Генерал-майор
Цитата Истерик ()
в этом вся ваша жидовская суть.

Так кто фашик то?

IvanBogdanovДата: Среда, 03 Сен 2014, 10:22 | Сообщение # 468
Полковник
ААААА    Истерик Климова начитался         это Бондаренчиха небойсь спецом для таких коментов рисанулась,чтобы вою потом поднять

ГавриллаДата: Среда, 03 Сен 2014, 18:20 | Сообщение # 469
Генерал-майор
http://www.bugaga.ru/uploads/posts/2014-09/1409729162_kartinki-28.jpg

Я вчера смотрел вперед
Но не всякий лишь поймет
Кто поймет - уже не всякий
А совсем наоборот!
(вроде бы Кличко В.)

Паша73Дата: Четверг, 04 Сен 2014, 18:19 | Сообщение # 470
Генерал-майор
=А вы в курсе, что Мустанг был в самом пекле на Институтской?=      Facebook

www.facebook.com/photo.php?fbid=671637032932637

Добавлено (04 Сен 2014, 18:19)

Сообщение отредактировал Паша73 - Четверг, 04 Сен 2014, 18:13

IvanBogdanovДата: Пятница, 05 Сен 2014, 16:00 | Сообщение # 471
Полковник
Украина точно не Россия       всё дело в челюстях         

ИстерикДата: Суббота, 06 Сен 2014, 09:54 | Сообщение # 472

А я бы с удовольствием татарский бы выучил...

Добавлено (06 Сен 2014, 09:54)
Да, кстати, мне не совсем понятны причины, по которым я получил бан... Если причиной тому послужило моё выражение по поводу сути, то я не вижу в этом никакого оскорбления. ЖИД - это аббревиатура, кто не знает - Житель Иорданской Долины. А так как у пользователя еврейский ник, я и предположил, что он относится именно к этой национальности. Объясните: за что бан?

Сообщение отредактировал Истерик - Суббота, 06 Сен 2014, 09:54

Паша73Дата: Суббота, 06 Сен 2014, 18:56 | Сообщение # 473
Генерал-майор
Цитата Истерик ()
Если причиной тому послужило моё выражение по поводу сути, то я не вижу в этом никакого оскорбления. ЖИД - это аббревиатура, кто не знает - Житель Иорданской Долины.

smile Вы че реально всех за идиотов считаете?  Я Вам могу столько матерных и оскорбительных слов аббревиатурой сделать, но они все равно будут матерными и оскорбительными...

puchukaДата: Суббота, 06 Сен 2014, 19:27 | Сообщение # 474
Генерал-полковник
Паша73, happy good applause

Driver_UAДата: Суббота, 06 Сен 2014, 21:30 | Сообщение # 475
Генерал-майор
http://uainfo.org/blognew....eo.html

"Или покажите мне коммунизм, или идите на ххх" ©Лесь Подеревянський

Паша73Дата: Воскресенье, 07 Сен 2014, 03:54 | Сообщение # 476
Генерал-майор
Я не знаю пропустит ли админ, но это стоит прочитать:

puchukaДата: Воскресенье, 07 Сен 2014, 08:22 | Сообщение # 477
Генерал-полковник
Паша73, спасибо! Очень показательно, жаль правда, что много нецензурных выражений.

Послание "уркам" украинского Донбасса.

Трудились, надеялись, думали, ждали,
Потом «по-понятиям» жили, мечтали.
И что в результате? Войну в дом позвали.
Мало? Ведь, Родину, землю предали...

Россию, понятно, тоже прокляли,
За то, что бомбили - вы дом потеряли,
За то, что изменников в землю втоптали,
За то, что реальность воров показали.

А что Вы хотели, ведь, сами «восстали»?
Вас слышали мало? Вы мало отжали?
Решили всё можно? Ответа не ждали?
Так вот же ответ, куда ж Вы сбежали?

Вернитесь! Кому же Вы все побросали?
Может за трусость Вы ждали медали?
Чего испугались, Вам что, не сказали,
Что за предательство - плата в финале???

ИстерикДата: Воскресенье, 07 Сен 2014, 09:23 | Сообщение # 478

Паша73, ок, в следующий раз буду писать иудейская суть, так не оскорбительно?

Паша73Дата: Воскресенье, 07 Сен 2014, 14:58 | Сообщение # 479
Генерал-майор
Цитата Истерик ()
Паша73, ок, в следующий раз буду писать иудейская суть, так не оскорбительно?
Так я еще раз спрашиваю: так фашик то кто?  

Если Вы не поняли: не существует плохих наций, виноватых наций тоже нет...

ИстерикДата: Воскресенье, 07 Сен 2014, 17:27 | Сообщение # 480

Цитата Паша73 ()
Если Вы не поняли: не существует плохих наций, виноватых наций тоже нет...
Это Ваше личное мнение, моё немного отличается...

Паша73Дата: Воскресенье, 07 Сен 2014, 19:47 | Сообщение # 481
Генерал-майор
Цитата Истерик ()
Это Ваше личное мнение, моё немного отличается...

Спасибо!!! Именно это я и хотел услышать... И теперь повторю в третий раз: Так кто фашик то? Вернее это уже нацизм...

Добавлено (07 Сен 2014, 19:47)
http://glavcom.ua/articles/22196.html

Про Донбасс и Украину. Дорогие украинцы! Послушайте, что я вам скажу.

Альфред Кох, Facebook

Только не надо сразу бросать в меня гнилыми помидорами. Не надо обвинять в том, что я, мол, призываю к капитуляции и т.д. Просто подумайте над тем о чем я пишу. Я уже писал об этом весной. Напишу еще раз. Авось услышите. Короче. Просто выслушайте.

В моих словах нет ни грамма какой-то трусости или отчаяния. В конце концов мне-то чего трусить? Я сижу себе в Германии, любуюсь горами, сладко ем, крепко сплю...
В моих словах есть простой практический смысл и жизненная опытность. Опытность человека, который тоже участвовал в управлении государством. И знает, что это такое - делать реформы в стране, которая не имеет никакого жирка, никакой заначки, никакой подушки безопасности.

Я знаю как это больно: резать по живому. Как будут ненавидеть тех, кто это будет делать. Как все, кто сейчас вместе - переругаются и будут обвинять друг друга в трудностях и ошибках. Я знаю как те, кому сейчас народ верит и за кем готов идти превратятся в жупел и мальчиков для битья.

Просто услышьте меня: вам предстоит очень трудный путь. Вы даже не представляете сколько труда и лишений вам нужно будет вытерпеть, чтобы построить страну, которая сможет войти в Европу. Сколько потерь будет на этом пути, сколько разочарований и ужасных открытий.

Вам нужно будет привыкнуть жить намного беднее, чем сейчас. Да, да! Именно так! Тот нищенский уровень жизни, который вы имеете сегодня покажется вам раем по сравнение с тем, что вас ждет в ближайшем будущем.
Судя по тому, что я знаю про нынешнюю Украину, судя по тому, что пишет Каха Бендукидзе (которого я прекрасно знаю и которому верю) состояние украинской экономики чудовищно. Состояние государственных институтов - чудовищно. Коррупция и измена сидит в каждом (!) чиновнике от самого низа до самого верха.

Вот только представьте: вы собрались в очень трудный поход в горах. Вам предстоит многодневный поход по скалам, через заснеженные перевалы. С огромными рюкзаками. Практически без еды. По дороге у вас не будет теплого ночлега. Негде будет помыться. Не будет медицинской помощи. Никаких населенных пунктов.

И вы уговариваете своего товарища идти вместе с вами. Он долго колеблется. Отнекивается. Вы знаете: он вообще-то слабый и крайне бестолковый человек. Но вы настаиваете. Наконец он дает согласие. Но выставляет условие: он пойдет, но только если вы всю дорогу будете нести его на носилках. Возьмете вы его с собой? Ответ очевиден: конечно, нет!

Теперь ответьте мне: зачем вам в этом походе весь этот сброд, с которым вы собираетесь вести переговоры о статусе Новороссии? Ведь все эти переговоры будут лишь о том, как вы будете нести их на носилках через пики и расщелины, по крутым склонам и по узким тропам над пропастями.

Своими ногами они идти откажутся: мол нашли дураков! Лучше мы здесь останемся! Нам Путин обещал кормить нас на шару! Русский мир! Уря! Понимаете, куда я клоню?

Маннергейм отдав Сталину южную и восточную Финляндию спас страну. Сохранил главное. И где теперь Финляндия, а где - Карелия? Аденауэр плюнул и прекратил бессмысленные перепирательства с администрацией советской оккупационной зоны и решил строить новую Германию на том, что от нее осталось. И через сорок лет ГДР на коленях приползла и растворилась в могучей ФРГ

.Все эти разговоры про какой-то там невероятный промышленный потенциал в Донбассе - херня. Все эти заводы говна не стоят. Пусть Ахметов ими подавится. Латыши все советские заводы позакрывали и уровень жизни от этого только вырос!

Зачем вам эти донбасские совки, которые думают, что их совковость - это признак русскости? Не они ли вам выбрали Януковича? Не лучше ли сбросить этот электоральный балласт и получить страну намного более целеустремленную и монолитную в идеологическом плане? Ведь без Крыма и Донбасса Украина станет намного сводобнее. И честнее: будет меньше криминала, будет меньше коррупции...

Все эти разговоры про единую и неделимую - это блуждание в ложных мифах. Вся эта имперская блевотина про территориальную целостность - это просто отрыжка советского образования. В этом нет ни правды, ни практической пользы.

Это все одна пустопорожняя болтовня. В конце концов сколько раз за 20 век менялись границы Украины! Почему их последний вариант должет стать догмой, ради которой нужно рисковать самой украинской государственностью? Самой идеей вольной и независимой Украины, о которой мечтали веками настоящие украинские патриоты?

Просто подумайте о чем я говорю. И не надо никого убивать. И не надо гибнуть. А Путин, нагруженный этим хламом и новыми нахлебниками - надорвется. И без всякой войны - просто превратится в кучу дерьма. Как это уже однажды было с СССР в конце 80-х.

Тогда это случилось без единого выстрела... Помнится и Путин тогда забыл про свой партбилет и погоны. И к Собчаку примостился... Впрочем, это уже другая история...

Сообщение отредактировал Паша73 - Воскресенье, 07 Сен 2014, 20:00

ГавриллаДата: Воскресенье, 07 Сен 2014, 20:15 | Сообщение # 482
Генерал-майор
http://dusia.telekritika.ua/novosti....t_bogom

Я вчера смотрел вперед
Но не всякий лишь поймет
А совсем наоборот!
(вроде бы Кличко В.)

ДаваГоцманДата: Воскресенье, 07 Сен 2014, 20:38 | Сообщение # 483
Полковник
Паша, дійсно варто замислитися над цими думками.

ИстерикДата: Воскресенье, 07 Сен 2014, 20:41 | Сообщение # 484

Паша73, я не считаю себя нацистом, просто я православный человек (от словосочетания "славить правду") и я не могу нормально относиться к людям, которые исповедуют иудаизм. В основе иудаизма лежат постулаты, что "неиудей" хуже домашнего скота, убить, обмануть "неиудея" не есть грех, а наоборот. Как мне относиться к людям, для которых я хуже скота?

Добавлено (07 Сен 2014, 20:41)
А по поводу статьи, всё правильно, забыть про дотационные Донбасс и Крым, нафиг на них деньги тратить? wink

ДаваГоцманДата: Воскресенье, 07 Сен 2014, 21:05 | Сообщение # 485
Полковник
Истерик, ваші православні люди, на прикладі "козака Бабая" взяли зброю до рук та воюються за "Русь православную" з українською армією, в якій переважна більшість сповідують православ'я.  Так в чому проблема, що з вашим православ'ям сталося, де правда в ньому?

ГавриллаДата: Воскресенье, 07 Сен 2014, 23:11 | Сообщение # 486
Генерал-майор
Истерик, а вы много иудеев видели в своей жизни??? Хоть одного??? Нет??? Я так и думал...

Я вчера смотрел вперед
Но не всякий лишь поймет
А совсем наоборот!
(вроде бы Кличко В.)

Паша73Дата: Понедельник, 08 Сен 2014, 02:35 | Сообщение # 487
Генерал-майор
Цитата Гаврилла ()
Сообщение # 482

Спасибо за ссылку!

Добавлено (08 Сен 2014, 02:28)

Цитата Истерик ()
Паша73, я не считаю себя нацистом, просто я православный человек (от словосочетания "славить правду") и я не могу нормально относиться к людям, которые исповедуют иудаизм. В основе иудаизма лежат постулаты, что "неиудей" хуже домашнего скота, убить, обмануть "неиудея" не есть грех, а наоборот. Как мне относиться к людям, для которых я хуже скота?

Даже говорить, что либо пропало желание.... Человек считающий себя православным, даже в глаза не видел Библию, я уже не говорю про Танах....   Нет слов просто...

Добавлено (08 Сен 2014, 02:35)

Цитата ДаваГоцман ()
Истерик, ваші православні люди, на прикладі "козака Бабая" взяли зброю до рук та воюються за "Русь православную" з українською армією, в якій переважна більшість сповідують православ'я.  Так в чому проблема, що з вашим православ'ям сталося, де правда в ньому?

Дава, зачем ты  ведешся на эту провокацию....  Ведь ты прекрасно знаешь, что проблема не в религии, а в том кто и как ее трактует....

ИстерикДата: Понедельник, 08 Сен 2014, 12:59 | Сообщение # 488

Цитата Паша73 ()
Человек считающий себя православным, даже в глаза не видел Библию...
Библия - изобретение тех же иудеев для христиан, я не христианин, я православный. Нынче таких, как я, называют неоязычниками, возможно, так Вам будет понятнее.

puchukaДата: Понедельник, 08 Сен 2014, 13:09 | Сообщение # 489
Генерал-полковник
Цитата Истерик Понедельник 12:59 Сообщение # 488
Библия - изобретение тех же иудеев для христиан, я не христианин, я православный. Нынче таких, как я, называют неоязычниками, возможно, так Вам будет понятнее.

Не христианин, но православный. fool Неоязычник называется... faint Раньше таких по-другому называли и заставляли учить уроки, чтобы не выгнали за неуспеваемость. wink

Добавлено (08 Сен 2014, 13:09)
Правосла́вие (калька с греч. ὀρθοδοξία — буквально «правильное суждение», «правильное учение» или «правильное сла́вление»[1]) — направление в христианстве, оформившееся на востоке Римской империи в течение I тысячелетия от Рождества Христова, при осуществлении принципа симфонии, под предводительством и при главной роли кафедры епископа Константинополя — Нового Рима.

Христиа́нство (от греч. Χριστός — «пома́занник», «месси́я») — авраамическая мировая религия, основанная на жизни и учении Иисуса Христа, описанных в Новом Завете[1]. Христиане верят, что Иисус из Назарета есть Мессия, Сын Божий и Спаситель человечества[2]. Христиане не сомневаются в историчности Иисуса Христа.
Христианство — самая крупная мировая религия как по численности приверженцев, которых около 2,3 млрд, так и по
географической распространенности — в каждой стране мира есть хотя бы
одна христианская община.
Наиболее крупные течения в христианстве — православие, католицизм и протестантизм. В 1054 г. произошёл раскол христианской церкви на западную (католическую) и восточную (православную). Появление протестантизма стало результатом реформационного движения в Католической церкви в XVI веке.

Это я всё к тому, что и православные, и католики, и протестанты, и баптисты, и даже евангелисты  - все они христиане. wink

Сообщение отредактировал puchuka - Понедельник, 08 Сен 2014, 13:18

ИстерикДата: Понедельник, 08 Сен 2014, 13:32 | Сообщение # 490

Цитата puchuka ()
Не христианин, но православный. Неоязычник называется... Раньше таких по-другому называли и заставляли учить уроки, чтобы не выгнали за неуспеваемость.
"Православными" называли себя наши предки славяне ещё до "крещения Руси огнём и мечом". Так просто проще было, термин оставить тот же, а веру насадить другую. Сейчас ту веру наших предков называют "язычничеством", а людей, которые возвращаются к вере предков - "неоязычники". 
А о том, что Вам нужно вернуться в школу подучить историю - это правильно... А то без википедии уже ничего и не знаете...

puchukaДата: Понедельник, 08 Сен 2014, 14:39 | Сообщение # 491
Генерал-полковник
Цитата Истерик Понедельник 13:32 Сообщение # 490
"Православными" называли себя наши предки славяне ещё до "крещения Руси огнём и мечом".
Так просто проще было, термин оставить тот же, а веру насадить другую. Сейчас ту веру наших предков называют "язычничеством", а людей, которые возвращаются к вере предков - "неоязычники". 
А о том, что Вам нужно вернуться в школу подучить историю - это правильно... А то без википедии уже ничего и не знаете...

Не знаю откуда у вас такая информация, но судя по тому что ссылок не даете, значит это Ваше, Истерик, личное мнение. Интересное мнение.
Но может ли это Ваше мнение быть всего лишь заблуждением? wink

Вот нашла на просторах интернета статью:
Православные язычники, или Умственным рахитам — не читать!

ИстерикДата: Понедельник, 08 Сен 2014, 16:54 | Сообщение # 492

Я что-то недопонимаю, Вам покоя не даёт, что я верю не в то, во что Вы?  wink Давайте мне ещё расскажите о прелестях христианства smile

puchukaДата: Понедельник, 08 Сен 2014, 17:24 | Сообщение # 493
Генерал-полковник
Цитата Истерик ()
Я что-то недопонимаю, Вам покоя не даёт, что я верю не в то, во что Вы? wink Давайте мне ещё расскажите о прелестях христианства smile

Вы можете верить во все, что только вам угодно, хоть в черта-лысого, хоть в путина-российского. Вы действительно что-то недопонимаете, вот на это я и обратила вимание. wink Приятно, что вы и сами на это обратили внимание, неоязычник вы наш. dry

Сообщение отредактировал puchuka - Понедельник, 08 Сен 2014, 17:26

ИстерикДата: Понедельник, 08 Сен 2014, 17:28 | Сообщение # 494

Ну вот и успокойтесь, а то Вы создаёте впечатление очень раздражённого человека, не берите близко к сердцу, а то всё в нашей жизни от нервов. Глядишь и люди вас допонимать станут. wink

Добавлено (08 Сен 2014, 17:28)
Ой, а что ж Вы сразу комментарий редактировать? smile

puchukaДата: Понедельник, 08 Сен 2014, 17:38 | Сообщение # 495
Генерал-полковник
Цитата Истерик Понедельник, Сегодня, 17:27 Сообщение # 494
Ну вот и успокойтесь, а то Вы создаёте впечатление очень раздражённого человека, не берите близко к сердцу, а то всё в нашей жизни от нервов. Глядишь и люди вас допонимать станут. wink
Так вы же сами завели речь о своей вере. Назвали себя православным, при этом не христианином, потом неоязычником. Как будто кому-то было до этого дела. Здесь форум на тему: "Украина - не Россия", а не "Во что верят люди, которые не говорят во что верят." wink

Сообщение отредактировал puchuka - Понедельник, 08 Сен 2014, 17:42

НаждакДата: Вторник, 09 Сен 2014, 18:16 | Сообщение # 496
Генерал-майор
Замечания: 80%
Это вас помирит   http://www.youtube.com/watch?v=AbSDwLQjOXQ&feature=player_embedded

Подпись и печать

ИстерикДата: Вторник, 09 Сен 2014, 19:01 | Сообщение # 497

Да смысл им это показывать? Для них все, кто говорит что-то неугодное им - ватник, террорист и т.д. Возьмите Руслану: была национальной героиней, теперь она у них агент кремля. И только потому, что выдала неудобную им информацию.

Добавлено (09 Сен 2014, 19:01)
https://vk.com/video_e....15&hd=2

Вот ещё пару украинских "ватников"

Паша73Дата: Среда, 10 Сен 2014, 23:25 | Сообщение # 498
Генерал-майор
Віталій Уманець добавил 2 новые фотографии.10 ч. · отредактировано · Друзі, увага! Потрібні волонтери! Прохання долучитися!Нужна помощь "руками" для армии не выходя из дома!
Фронту очень-очень нужны маскировочные сети. 
Их можно вязать самим, чтобы было дешевле. К сожалению, самой дешевой подходящей ткани на одну сеть нужно более 1200 грн. Поэтому нужна ветошь!Наверняка у вас, у ваших родителей, друзей, знакомых есть старые вещи, остатки ткани: всё что можно превратить в лоскутки примерно 3см. х 40см.Цвета: коричневый (всех оттенков), зеленый (всех оттенков), желтый. Т.е. все цвета, которые похожи на естественный полевой или лесной ландшафт.Состав ткани ЖЕЛАТЕЛЬНО СТРЕМЯЩИЙСЯ К НАТУРАЛЬНОЙ и чтобы ее можно было достаточно легко завязать. 
ОСНОВНОЕ ТРЕБОВАНИЕ К ТКАНИ: ОНА НЕ ДОЛЖНА ПЛАВИТЬСЯ И КАПАТЬ! Иначе эти капли будут капать на тела и головы наших ребят.ДЕЛАЙТЕ ЛОСКУТКИ!Только на одну сеть надо около 25 000 (!!!) таких лоскутков, поэтому мы не просим просто ткань, мы просим уже ГОТОВЫЕ ЛОСКУТКИ (идеальность формы не важна, просто примерно 3см. х 40см. размер), чтобы ускорить создание сетей.Лоскутки нужны не когда-нибудь, а уже через 2 дня, поэтому дорогие граждане, сегодня вечером включив телевизор, не просто сокрушайтесь о продвижении российских войск, а режьте-режьте старое платье или штаны всей семьей - помогайте армии!Даже если вы распорете и порежете одно старое коричневое платье или штаны - это уже большая помощь!Все кто порежет такие лоскутки пишите в личку или прямо сюда. Будем договариваться о том где и как встретиться.Хто бажає долучитися, прохання писати в приватні повідомленняОлеся КорягінаKaterina Vovk чи на ел. пошту: k_olesya@meta.uaПрохання поширити!

БывалыйДата: Понедельник, 15 Сен 2014, 20:27 | Сообщение # 499
Лейтенант

Сентябрь 13, 201408:37 pm: Мышление укропов
Сразу оговорюсь, что «укроп» – это не украинец. Можно быть украинцем, но не быть укропом (и миллионы украинцев именно таковы). Укроп – это «украинский патриот майданного разлива», свято верящий в «идеалы майдана», расовое превосходство украинцев над «ватниками» и еженедельное «российское вторжение».
Феномен мышления (если его вообще можно так назвать) укропов ещё только предстоит изучать социо-психологам. В принципе, уже можно приступать к таким исследованиям, и мы заложим для них первый камень.
Укропы изначально алогичны. Многие постулаты их мировоззрения эмпирически не проверяемы или прямо противоречат реальности, поэтому в них можно только верить, желательно слепо.
С укропами нельзя разговаривать на уровне аргументов и фактов. Факты им безразличны, они живут в иллюзорном мире своего телевизора, и если что-то не вписывается в декларируемое ими мировоззрение, то оно просто игнорируется.
Мышление укропов по многим параметрам совпадает с мышлением различных тоталитарных сект. Например, в своей некритичности оно совпадает с мышлением Свидетелей Иеговы. Тем их «учителя» уже шесть раз объявляли о грядущем конце света, собирали в различных местах для вознесения на небо, а когда конца света не происходило, то объясняли это каким-то бредом, в который прихожане радостно верили. И так до следующего раза.
Они не учатся и не анализируют, эти способности у них блокированы. Если им завтра скажут по телевизору, что приходил Иисус и сказал, что нужно к воскресенью собирать вещи для вознесения на небо – они соберут чемоданы и будут очереди занимать. И если потом скажут, что он перезвонил и перенёс на «попизже» – они тоже поверят.
Не убедил? А как иначе воспринимать их слепую веру в российское вторжение? С начала марта украинское самозваное правительство объявляло о российском вторжении свыше десяти раз, каждый раз оказывалось, что никакого вторжения не было, но через несколько дней происходило новое объявление о «вторжении», и снова толпы верующих начинали сыпать проклятиями в адрес проклятых воинственных москалей и ещё более проклятого Путина.
Не важно, что происходит в реальности, они просто ХОТЯТ в это верить.
И сектанты будут красить заборы и столбы, веря, что это способно остановить «вторжение». И сектанты будут развешивать везде флаги, веря, что это (а не упорный труд) способно принести благосостояние и процветание.
И будут верить в иностранные инвестиции, хотя в реальности с февраля из Украины идёт стабильный отток капитала. И будут верить в то, что ЕС поможет им победить коррупцию, хотя в самом ЕС треть консолидированного бюджета разворовывается (по признаниям самих европейцев). И будут верить в европейское процветание, хотя в ЕС четверть трудоспособного населения безработная. И будут верить в европейскую помощь в развитии украинской экономики, хотя все законы рынка велят давить конкурентов. И так далее.
Граждане, это секта! Опасная тоталитарная секта, которая активно зомбирует всех, до кого может дотянуться её пропаганда.
Давайте посмотрим на признанные международными ассоциациями психологов и психотерапевтов восемь критериев Лифтона по определению тоталитарных сект (я уже писал об этом несколько месяцев назад, но тогда всё это не было так явно).
1. Средовый контроль.
Контроль жизненной среды и общения в пределах этой среды. Сюда входит не только общение людей друг с другом, но и проникновение в сознание человека групповых представлений, постепенно начинающих управлять его внутренним диалогом.
Если вы общались с одним сектантом, мы можете заранее знать все фразы и ответы всех остальных. «Майдан здобул», «Путин виноват», «Российское вторжение». И зачастую они сами запрещают себе сомневаться в правильности групповых догм, а общаясь в своих закрытых группах только укрепляются в «вере».
4. Культ исповеди
Разрушение границ личности, предписывающее делиться и признаваться в любой мысли, чувстве или действии, которые можно заподозрить в несоответствии групповым правилам. Полученная при этом информация не прощается и не забывается, а используется в целях контроля.
У Свидетелей Вторжения Путина это реализуется через сетевое общение. Зачастую сектантами сообщаются малейшие нюансы своего поведения, которые затем обсуждаются остальными членами секты на предмет «достаточно ли это патриотично или нет». При этом любые высказывания в рамках групповых догм приветствуются, а выходящие за эти рамки – осуждаются (ещё один элемент средового контроля).
5. Священная наука.
Вера в абсолютную научную и нравственную истинность групповой догмы, что не оставляет места для каких бы то ни было вопросов или альтернативных точек зрения.
Профессор Бебик и прочие теоретики «древних протоукров», заведомо ложные утверждения о 150 тысячах лет украинской истории, догматы о недочеловечности «азиатских орд», представления о непогрешимости и совершенстве «европейских ценностей» – всё это не может быть оспорено в среде сектантов. Любые попытки оспорить или усомниться наталкиваются на агрессию.
6. Передергивание языка.
Использование словесных ресурсов с целью ограничить мышление членов группы абсолютными, черно-белыми, «мыслепрерывающими» клише.
«Ватники», «москали», «колорады», «сепары», «Путлер», чуть ранее «титушки» и «злочинна влада». «Лугандон», «вата», «небесна сотня», «идеалы майдана», «европейский выбор» и многие другие термины, фразы и словосочетания, которые заранее задают определённый оценочный фон и служат стимулированию отказа от собственного самостоятельного мышления.
7. Доктрина выше личности.
Навязывание верований группы в противовес опыту, сознанию и целостности личности.
Примеров множество. То есть человек знает, что Коломойский и Порошенко – вороватые олигархи. Но групповые верования заставляют считать их патриотами. Или человек знает, что жители Донбасса – обычные люди, зачастую с высшим образованием и хорошей эрудицией. Но групповые верования заставляют называть их «быдлом» и «ватниками». Или человек знает, что Украине выгодно дружить и сотрудничать с Россией. Но групповые верования вынуждают называть россиян врагами.
8. Разделение существования.
Вера в то, что члены группы имеют право на существование, а остальные – не имеют.
Даже не нуждается в особом комментировании. Особенно явно проявилось 2 мая в Одессе. Затем в пренебрежительном отношении к гибнущим мирным жителям Донбасса. «Не разделяют нашу веру в европейский рай? Тогда пусть сдохнут» – множество подобных по смыслу, а зачастую и по форме утверждений можно найти в любой социальной сети, на любом форуме, а зачастую и в украинских СМИ. Самые эклектичные варианты – типа утверждений, что нужно уничтожить 145 миллионов русских.
С двумя пунктами из восьми не срастается, но шести вполне достаточно, чтобы уверенно отнести «укропов» к сектантам деструктивного тоталитарного культа.

Опубликовано http://anna-news.info/node/21681

118 комментариев | Оставить комментарий

Сообщение отредактировал Бывалый - Понедельник, 15 Сен 2014, 20:30

mamaiДата: Вторник, 16 Сен 2014, 11:58 | Сообщение # 500
Генерал-полковник

Скиф-Драйвер-Мамай-Пучука-Админ...)))

Форум » Политика » Политика » Украина не Россия
Страница 10 из 25«12891011122425»
Поиск:

Хостинг от uWeb

Использование материалов vizit.ks.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий — гиперссылки) на vizit.ks.ua.
Использование видеоматериалов видеостудии "Новый Визит" разрешается только с нашего согласия.

Яндекс.Метрика
Херсонский ТОП