Суббота, 03 Дек 2016, 15:37

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
         Объявления Главная Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Геническ, Генический район » Увиденное и прочитанное на сайте "Визит" » Обращения к действующему мэру (мониторинг проблем, присылаемых жителями города)
Обращения к действующему мэру
xzztopДата: Суббота, 17 Дек 2011, 12:50 | Сообщение # 1
Лейтенант
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Господин Пинаев Александр Викторович!
В рамках действующего законодательства Украины, а также Правил благоустройства террритории города Геническ п.13.1 просим и трубуем обязать коммунальные службы города при выполнении работ, связанных с благоустройством города, а именно, при перекрытии дорожного движения и/или изменении оного, выполнять Правила благоустройства территории в городе Геническ, в частности пп 6.5, 6.6, 6.7, 6.8 этих Правил. Необходимо также обязать руководителей соответствующих служб изыскать средства на приобретение типовых ограждений установленного образца, дорожных знаков, а также их СТРОГОЕ ПРИМЕНЕНИЕ и ОРГАНИЗАЦИЮ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ОТВЕТСТВЕННЫМИ ЛИЦАМИ при проведении работ. Хотим напомнить, что игнорирование указанных пунктов Правил может привести к возникновению непонимания происходящего участниками дорожного движения в городе, созданию аварийной ситуации и, как следствие, возникновению дорожно-транспортных происшествий, какое и произошло 10.11.2011 по пр.Мира.
В случае игнорирования, уверяем Вас в решимости добиться выполнения наших законных требований в установленном действующим законодательством порядке
Благодарим за понимание!
Инициативная группа граждан города
Прикрепления: 4111468.jpg(71Kb) · 6759964.jpg(65Kb)

Сообщение отредактировал xzztop - Суббота, 17 Дек 2011, 13:17

ПРотивДата: Понедельник, 19 Дек 2011, 01:48 | Сообщение # 2
Лейтенант
Замечания: 20%
xzztop,
Очень правильное и актуальное требование!Если мэр сам не прочитает то передадут точно.

РыбаДата: Пятница, 23 Дек 2011, 22:15 | Сообщение # 3
Сержант
Господин Пинаев! Елка это хорошо, но Вы не видете во что город превращен? Таких СВАЛОК я не помню! ГОРЫ мусора и листьев. ТАКОГО даже при Кельбусове небыло. НЕ позорте нас и себя, уберите город angry

davidov_900456Дата: Среда, 04 Янв 2012, 12:55 | Сообщение # 4
Лейтенант
Quote (Рыба)
Господин Пинаев! Елка это хорошо, но Вы не видете во что город превращен? Таких СВАЛОК я не помню! ГОРЫ мусора и листьев. ТАКОГО даже при Кельбусове небыло. НЕ позорте нас и себя, уберите город

Да что вы прицепились к этому мусору? люди сами устраивают свалки, всю жизнь были кучи на проспекте только их гадами за больницей не убирали, и никто не жаловался, а сейчас весь город убирается урны ставят, и тд, действительно мер стал достойный, так все палки в колёса ставят. Лично вы ходили на ёлку?? также кто из меров сделал во всем городе освещение?

ГостьДата: Пятница, 06 Янв 2012, 12:34 | Сообщение # 5
Рядовой
Да уж, молодцы и городской совет и мэр в том числе. Сказали что будут наполнять местный бюджет за счет штрафов - умницы, якобы наполняют::( Только бюджет совсем пустой, а вот стариков, которые согласно Правилам благоустройства террритории города Геническ убирают придомовую территорию, и выносят листву в день вывоза мусора, оштрафовывают админкомиссии, причем подло на основании фотографий, вводя стариков в заблуждение, говоря что те подписывают предупреждение, а на самом деле подписывают протокол на 340 гривен. и почему-то на комиссию не вызывают, и к господину мэру на простой кобыле не подъедешь, либо его вовсе нет в рабочее, приемное время, потому что снимая всех и вся на камеру времени и сил принимать людей уже нет, либо того хуже пошлет в прямом смысле этого слова. Я не спорю, есть и хорошие моменты, допустим елку поставили - дети рады, улицы осветили - взрослые довольны. Но есть и масса других нерешенных проблем, которые требуют безотлагательного решения. Кстати, а за какие шиши площадь украсили?? Зато премии им подавай. angry полная наглость[font=Arial].

davidov_900456Дата: Пятница, 06 Янв 2012, 13:19 | Сообщение # 6
Лейтенант
Quote (Гость)
Да уж, молодцы и городской совет и мэр в том числе. Сказали что будут наполнять местный бюджет за счет штрафов - умницы, якобы наполняют::( Только бюджет совсем пустой, а вот стариков, которые согласно Правилам благоустройства террритории города Геническ убирают придомовую территорию, и выносят листву в день вывоза мусора, оштрафовывают админкомиссии, причем подло на основании фотографий, вводя стариков в заблуждение, говоря что те подписывают предупреждение, а на самом деле подписывают протокол на 340 гривен. и почему-то на комиссию не вызывают, и к господину мэру на простой кобыле не подъедешь, либо его вовсе нет в рабочее, приемное время, потому что снимая всех и вся на камеру времени и сил принимать людей уже нет, либо того хуже пошлет в прямом смысле этого слова. Я не спорю, есть и хорошие моменты, допустим елку поставили - дети рады, улицы осветили - взрослые довольны. Но есть и масса других нерешенных проблем, которые требуют безотлагательного решения. Кстати, а за какие шиши площадь украсили?? Зато премии им подавай. полная наглость[font=Arial].

Ну почему когда до Пинаева были меры и ничего обсолютно не делали, валялась та листва по всему городу, а сейчас как только стали в городе чтото делать сразу этот человек плохой.

ПРотивДата: Пятница, 06 Янв 2012, 15:16 | Сообщение # 7
Лейтенант
Quote (davidov_900456)
Ну почему когда до Пинаева были меры и ничего обсолютно не делали, валялась та листва по всему городу, а сейчас как только стали в городе чтото делать сразу этот человек плохой.

Почему до Пинаева ничего не делали? Про Кельбуса промолчу, а вот другие старались в рамках своих возможностей. Другое дело, что возможностей у них поменьше было чем у Пинаева. Ведь деньга на благоустройство появилась после принятия нового бюджетного кодекса, а текущие расходы такой же "0" как у других. В какой попе сейчас Азовкомунсервис и водное вы и сами знаете. От меня респект мэру, что под ПР не лег. За это уважаю.

davidov_900456Дата: Пятница, 06 Янв 2012, 16:41 | Сообщение # 8
Лейтенант
Quote (ПРотив)
Почему до Пинаева ничего не делали? Про Кельбуса промолчу, а вот другие старались в рамках своих возможностей. Другое дело, что возможностей у них поменьше было чем у Пинаева. Ведь деньга на благоустройство появилась после принятия нового бюджетного кодекса, а текущие расходы такой же "0" как у других. В какой попе сейчас Азовкомунсервис и водное вы и сами знаете. От меня респект мэру, что под ПР не лег. За это уважаю.

ну смотрите, вы говорите делали в рамках своих возможностей, можно конкретно перечислить что было сделано? где мне пойти посмотреть урны поставлены не пинаевым? где по городу освещение сделали? кто фонтан вернул? кто такой людям празник на НГ сделал??? вы ходили на ёлку???

davidov_900456Дата: Пятница, 06 Янв 2012, 16:46 | Сообщение # 9
Лейтенант
Я не могу сказать что на 100% всё идеально, но многое делается для города.
А по поводу мусора, скажу своё мнение, лично я выносил мусор вот так -

мои пакеты зелёные, и у меня всё до листочка убиралось, а те кто на тачках вывозили и просто у себя под носом выбрасывали так правильно что их штрафовали.
Прикрепления: 5318976.jpg(92Kb)

skifДата: Воскресенье, 08 Янв 2012, 19:53 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Привет почтенной публике! Как то не стремился заходить в эту тему,потому что был уверен,что лично А.В.Пинаев не удостоит ответом ни одно из адресованных ему обращений .Только обстоятельства изменились. Приехал ко мне в гости друг из Херсона. Посидели,поговорили.А к слову сказать друг в Херсоне юрист ,не последний. Спрашивает он меня.-А почему я в интернете,по своей работе, не могу найти и распечатать ни одного решения сессии вашего городского совета? Ну я отвечаю,-шо первый раз слышу,чтоб такие документы в интернете выкладывали. Надо же согласно Закона о доступе информации, письменный запрос подавать.
-Да нет.Согласно этого же закона-все решения сессий лежат в свободном доступе на сайтах городских советов.-ответил мне друг.
Полез я гуглить и расстроился. В других городах цивилизация.Вот они решения.Хочешь-качай,смотри,распечатывай,в суд подавай и т.д.А у нас все покрыто тайной.Че то я в предвыборной программе Пинаева таких обещаний не помню.Может по этому мы узнаем о выделении земли на Бирючем из прокуратуры,а об этом же,-про отмену решения от- пиарщиков депутатов?
Кроме этого порадовали на некоторых сайтах ,в том числе и на сайте нашей райгосадминистрации, интернет -приемные. Заходи,пиши вопрос.К слову сказать,на сайте Генической райгосадминистрации решения сессий районного совета тоже отсутствуют.
Интересны по этому поводу и Ваши мнения. Как сторонников,так и противников ныне действующего мэра.
http://www.skadowsk.ks.ua/rada_miska+rada_2_rishennya.php
http://golapristan.org/rishennyradu.htm
http://novakahovka.com.ua/index.php?t=26&g=65&id=198&lng=ru
http://www.city.kherson.ua/

Не убегай от снайпера,умрешь усталым.

Сообщение отредактировал skif - Воскресенье, 08 Янв 2012, 20:06

davidov_900456Дата: Воскресенье, 08 Янв 2012, 20:24 | Сообщение # 11
Лейтенант
я думаю что некому выкладывать, видео же разрешают снимать всей сесии, нужно у них спросить.

ПРотивДата: Воскресенье, 08 Янв 2012, 20:25 | Сообщение # 12
Лейтенант
Не являюсь противником или фанатом Пинаева. Но сайт горсовета это нечто. Не обновляется месяцами.Говорят некому заниматься. Но если надо выложить кляузу на кого либо ,В основном администрация, то все можно, а другие материалы и решения тоже - нет.
В администрации сайт получше, правда читать его невозможно. Материал печатают в традициях СССР. В райсовете своего сайта нет.
вопрос Скифа правильный. Получается, что официальные сайты государственных органов, созданные на народные денежки, пиарят власть имущих. А публичной информации нет. Думаю этого можно добиться, например обратившись с запросом в обладминистрацию, не обязательно письменно, можно по емейл.

Сообщение отредактировал ПРотив - Воскресенье, 08 Янв 2012, 20:35

davidov_900456Дата: Воскресенье, 08 Янв 2012, 20:35 | Сообщение # 13
Лейтенант
Quote (ПРотив)
Не являюсь поклоником или фанатом Пинаева. Но сайт горсовета это нечто. Не обновляется месяцами.Говорят некому заниматься. Но если надо выложить кляузу на кого либо ,В основном администрация, то все можно, а другие материалы и решения тоже - нет. В администрации сайт получше, правда читать его невозможно. Материал печатают в традициях СССР. В райсовете своего сайта нет. вопрос Скифа правильный. Получается, что официальные сайты государственных органов, созданные на народные денежки, пиарят власть имущих. А публичной информации нет. Думаю этого можно добиться, например обратившись с запросом в обладминистрацию, не обязательно письменно, можно по емейл.

Зачем вам сайтом голову забивать? если это принципиально займитесь этим вопросом, доведите до логического конца. Вы смотрите что делом делают а не бумагой. Бумагой у нас пишут хорошо, а делом мало, но Пинаев из таких который делом делает, и уже повторюсь много чего сделал.

Добавлено (08 Янв 2012, 19:35)
---------------------------------------------
ПРотив - кстати вы так и не ответили что сделано было то?

ПРотивДата: Воскресенье, 08 Янв 2012, 20:42 | Сообщение # 14
Лейтенант
Quote (davidov_900456)
Зачем вам сайтом голову забивать? если это принципиально займитесь этим вопросом, доведите до логического конца. Вы смотрите что делом делают а не бумагой. Бумагой у нас пишут хорошо, а делом мало, но Пинаев из таких который делом делает, и уже повторюсь много чего сделал.

Мы говорим на разных языках. При чем здесь бумага и дела? Так должно быть!И есть везде. И если Пинаев елку поставил, и пару лампочек вкрутил герой чтоли? Это вся работа мера???? Откройте предвыборную программу прочитайте и сравните. Давайте говорить эдраво, без личной привязаности.

Добавлено (08 Янв 2012, 19:42)

Quote (davidov_900456)
ПРотив - кстати вы так и не ответили что сделано было то?

Я не клоун перечислять све сделаное другими,когда вы слышите только себя.

davidov_900456Дата: Воскресенье, 08 Янв 2012, 20:51 | Сообщение # 15
Лейтенант
Quote (ПРотив)
Мы говорим на разных языках. При чем здесь бумага и дела? Так должно быть!И есть везде. И если Пинаев елку поставил, и пару лампочек вкрутил герой чтоли? Это вся работа мера???? Откройте предвыборную программу прочитайте и сравните. Давайте говорить эдраво, без личной привязаности.

У меня нет привязанности, я просто смотрю что для города много сделал хорошего.
Насчёт пару лампочек вы ошибаетесь пройдитесь по городу, сейчас весь город освещается.
Следующее вы на елку ходили???
И главное вы не ответили что сделала предыдущие меры?

Добавлено (08 Янв 2012, 19:46)

Quote (ПРотив)
Я не клоун перечислять све сделаное другими,когда вы слышите только себя.

))))) вот и ответ на ваш вопрос, сказать что сделали другие нечего, а критиковать то что делается все умеют.

Добавлено (08 Янв 2012, 19:51)
Не я слышу только себя а вы, я конкретно констатирую факты что сделали хорошего, а вы нет это плохо, а взамен сказать нечего.

Driver_UAДата: Воскресенье, 08 Янв 2012, 21:55 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Вот выдержки из Закона, а вы сами думайте, обязаны публиковать все решения на офф. сайте или нет. Для меня, например, всё однозначно - обязаны!

ЗАКОН УКРАЇНИ
Про доступ до публічної інформації

Стаття 3. Гарантії забезпечення права на доступ до публічної інформації

1. Право на доступ до публічної інформації гарантується:
1) обов'язком розпорядників інформації надавати та оприлюднювати інформацію, крім випадків, передбачених законом;

Стаття 5. Забезпечення доступу до інформації

1. Доступ до інформації забезпечується шляхом:
1) систематичного та оперативного оприлюднення інформації:
на офіційних веб-сайтах в мережі Інтернет;

Стаття 13. Розпорядники інформації

1. Розпорядниками інформації для цілей цього Закону визнаються:
1) суб'єкти владних повноважень - органи державної влади, інші державні органи, органи місцевого самоврядування, органи влади Автономної Республіки Крим, інші суб'єкти, що здійснюють владні управлінські функції відповідно до законодавства та рішення яких є обов'язковими для виконання;

Стаття 14. Обов'язки розпорядників інформації

1. Розпорядники інформації зобов'язані:
1) оприлюднювати інформацію про свою діяльність та прийняті рішення; (прошу прощения у админа за красный цвет)

Стаття 15. Оприлюднення інформації розпорядниками

1. Розпорядники інформації зобов'язані оприлюднювати:
1) інформацію про організаційну структуру, місію, функції, повноваження, основні завдання, напрями діяльності та фінансові ресурси (структуру та обсяг бюджетних коштів, порядок та механізм їх витрачання тощо);
2) нормативно-правові акти, акти індивідуальної дії (крім внутрішньоорганізаційних), прийняті розпорядником, проекти рішень, що підлягають обговоренню, інформацію про нормативно-правові засади діяльності;

"Или покажите мне коммунизм, или идите на ххх" ©Лесь Подеревянський

Сообщение отредактировал Driver_UA - Воскресенье, 08 Янв 2012, 21:59

ПРотивДата: Воскресенье, 08 Янв 2012, 22:14 | Сообщение # 17
Лейтенант
Quote (Driver_UA)
Driver_UA

ТО что требовалось! Здесь не просто хочу-нехочу, могу-немогу. Здесь напрямую нарушение ЗАКОНА. можно обратиться в прокуратуру. У нас нет общественных организаций и правозащитников, которые за этим следят. В Херсоне за такое органы власти порвали.

Добавлено (08 Янв 2012, 21:14)

Quote (davidov_900456)
davidov_900456

Вы про новый податковый кодекс слышали или не хотите слышать Еще раз повторяю Сейчас все налоги за землю остаются в местном совете. Раньше большая часть уходила на верх!!! Возможностей масса.А мы единственный трактор (Вольво, который куплен кстати до Пинаева) отремонтировать не можем. И кучи листьев в перемешку с мусором до сих пор лежат, я такого не припомню.

davidov_900456Дата: Воскресенье, 08 Янв 2012, 22:34 | Сообщение # 18
Лейтенант
Quote (ПРотив)
Вы про новый податковый кодекс слышали или не хотите слышать Еще раз повторяю Сейчас все налоги за землю остаются в местном совете. Раньше большая часть уходила на верх!!! Возможностей масса.А мы единственный трактор (Вольво, который куплен кстати до Пинаева) отремонтировать не можем. И кучи листьев в перемешку с мусором до сих пор лежат, я такого не припомню.

Давайте конкретно, где лежат листь? я завтра поеду сфотографирую.

Добавлено (08 Янв 2012, 21:33)
Driver_UA - согласен что должны это делать, но если есть изменения в городе то пусть лучше будут изменения чем мы будем заходить на сайт и смотреть бумаги, хотя это тоже не правильно.

Добавлено (08 Янв 2012, 21:34)

Quote (ПРотив)
ТО что требовалось! Здесь не просто хочу-нехочу, могу-немогу. Здесь напрямую нарушение ЗАКОНА. можно обратиться в прокуратуру. У нас нет общественных организаций и правозащитников, которые за этим следят. В Херсоне за такое органы власти порвали.

А зачем вам общественая организация??? напишите информ запрос почему не публикуют, и нам продемонстрируйте, зачем говорить вот у нас нет того у нас нет этого сделайте это!

ВизитДата: Воскресенье, 08 Янв 2012, 22:39 | Сообщение # 19
Полковник
Немного не по теме, но... Недавно сам заметил( хотя админ), что в нашем опросе на сайте у Пинаева оценка "хорошо" уже на первом месте...

davidov_900456Дата: Воскресенье, 08 Янв 2012, 22:41 | Сообщение # 20
Лейтенант
Quote (Визит)
Немного не по теме, но... Недавно сам заметил( хотя админ), что в нашем опросе на сайте у Пинаева оценка "хорошо" уже на первом месте...

не только у вас на сайте, у меня вся семья и родственники на сегодняшний день в один голос говорят что будут голосовать за Пинаева.

АськаДата: Воскресенье, 08 Янв 2012, 22:57 | Сообщение # 21
Рядовой
не только у вас на сайте, у меня вся семья и родственники на сегодняшний день в один голос говорят что будут голосовать за Пинаева.

А у меня наоборот.

davidov_900456Дата: Воскресенье, 08 Янв 2012, 23:06 | Сообщение # 22
Лейтенант
Quote (Аська)
А у меня наоборот.

Можно один вопрос, а вы ходили на Ёлку?

Driver_UAДата: Воскресенье, 08 Янв 2012, 23:17 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Quote (davidov_900456)
Driver_UA - согласен что должны это делать, но если есть изменения в городе то пусть лучше будут изменения чем мы будем заходить на сайт и смотреть бумаги, хотя это тоже не правильно.

Причём тут изменения в городе? Мы подняли тут вполне конкретный вопрос - доступ к информации, и никакого отношения к хорошим или не очень делам мэра эта тема не имеет. Давайте будем не усреднять, а оценивать каждое дело, каждый поступок того или иного человека. Проявил себя в чём-то конкретном - получи +, а бездеятельность и работа не на пользу горожан, всегда получит свой жирный минус! И общественная "порка" всегда будет сильнее, чем похвала - с этим надо смириться.
Если уже говорить о работе мэра, то моё мнение, что плюсов гораздо больше, но и на недостатки и откровенные промахи закрывать глаза никто не будет!

davidov_900456Дата: Воскресенье, 08 Янв 2012, 23:29 | Сообщение # 24
Лейтенант
Quote (Driver_UA)
Если уже говорить о работе мэра, то моё мнение, что плюсов гораздо больше, но и на недостатки и откровенные промахи закрывать глаза никто не будет!

А зачем закрывать глаза? вот вы подняли вопрос, ваши дальнейшие действия? написали информаційний запит на горсовет?

Driver_UAДата: Воскресенье, 08 Янв 2012, 23:48 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Сообщение skif-а было прочитано мной в 20-30, поэтому сегодня уже не успеваю! Но ближайший рабочий день не за горами - инфозапрос, уж как-нибудь, осилим. Переборим собственную лень (ведь только в ней проблема) и осилим!

davidov_900456Дата: Воскресенье, 08 Янв 2012, 23:51 | Сообщение # 26
Лейтенант
Quote (Driver_UA)
Сообщение skif-а было прочитано мной в 20-30, поэтому сегодня уже не успеваю! Но ближайший рабочий день не за горами - инфозапрос, уж как-нибудь, осилим. Переборим собственную лень (ведь только в ней проблема) и осилим!

Ну вот это уже правильно, будем ждать копии запроса, и интересно посмотреть ответ или логическое завершение вашего вопроса. Удачи.

skifДата: Понедельник, 09 Янв 2012, 22:18 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Quote (Визит)
Шо, чуйка есть,шо опять сюрприз будет.?)))
Да и дело все ведь не в оценке "хорошо". Если "хорошо"- то можно "понять и пРРРостить..."))) biggrin Лично меня больше привлекает здоровая критика,основанная на реальных фактах. Факты я привел. Обсуждение идет. Все прекрасно. И если сторонники мэра не могут адекватно воспринимать критику-этим самым они создают негатив самому мэру,поскольку,кроме "хлеба и зрелищ", какой то части населения интересны и другие вопросы ,связанные с деятельностью городской власти.

davidov_900456Дата: Вторник, 10 Янв 2012, 10:03 | Сообщение # 28
Лейтенант
Quote (skif)
Шо, чуйка есть,шо опять сюрприз будет.?))) Да и дело все ведь не в оценке "хорошо". Если "хорошо"- то можно "понять и пРРРостить..."))) Лично меня больше привлекает здоровая критика,основанная на реальных фактах. Факты я привел. Обсуждение идет. Все прекрасно. И если сторонники мэра не могут адекватно воспринимать критику-этим самым они создают негатив самому мэру,поскольку,кроме "хлеба и зрелищ", какой то части населения интересны и другие вопросы ,связанные с деятельностью городской власти.

Так некто не против вашей критики и доводов, просто смысл сидеть тут на форуме приводить доводы какой мер плохой, вы возьмите начните с этим боротся, я просто не вижу смысл ну написали вы тут сообщение а дальше???
Вот например когда на сайте писали что Визит не пустили на сесию районого совета, почему тема не поднялась с вашей стороны? ведь тоже нарушение закона.

skifДата: Вторник, 10 Янв 2012, 10:55 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Quote (davidov_900456)
Так некто не против вашей критики и доводов
Вот и отлично.)

davidov_900456Дата: Вторник, 10 Янв 2012, 15:23 | Сообщение # 30
Лейтенант
Я всегда за то что бы был порядок, просто почему я возмутился на все высказывание, на сайте пользователь под ников ПРОТИВ написал - "И кучи листьев в перемешку с мусором до сих пор лежат, я такого не припомню.", я попросил конкретно место где это расположенно, но уже два дня ответа нет. Зачем пускать слова на ветер, сказал что кучи докажи где эти кучи.

skifДата: Вторник, 10 Янв 2012, 20:34 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Quote (davidov_900456)
я попросил конкретно место где это расположенно, но уже два дня ответа нет. Зачем пускать слова на ветер, сказал что кучи докажи где эти кучи.

Не волнуйся,дружище,всему свое время....................

Driver_UAДата: Вторник, 10 Янв 2012, 21:52 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Quote (davidov_900456)
будем ждать копии запроса,
Прикрепления: 9806634.jpg(183Kb)

skifДата: Вторник, 10 Янв 2012, 22:22 | Сообщение # 33
Генерал-майор

Ну вот и первая ласточка(или ворона)?Достаточно грамотный запрос. И все согласно закона. Хотя я не сбрасываю со счетов юридический опыт и изворотливость мэра.))С другой стороны,если все же мэр и городской совет пойдут навстречу Driver_UA и ценой "неимоверных усилий ", таки опубликуют на своем сайте требуемую,согласно Закона ,информацию(без редактирования.конечно),-то, скорее всего это положительно повлияет на рейтинг городского головы.

Сообщение отредактировал skif - Вторник, 10 Янв 2012, 22:23

Driver_UAДата: Среда, 11 Янв 2012, 01:21 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Quote (davidov_900456)
Ещё вам темку подкидываю новую, напишите в администрацию, чего визит не пустили снимать на сесию районого совета.

Ну... давайте, как говорил один умный человек, "урежем осетра", и оставим "любимую" администрацию на растерзание Визиту, если они посчитают, что это нужно сделать. И вообще, ещё с одной темой не разобрались, а Вы уже целую очередь создали. Заметьте, что я обычный житель города, не обладающий специальными юридическими знаниями и опытом судебных и иных тяжб с гос.структурами. А заниматься я буду только тем, что интересует лично меня, как обывателя и как жителя этого города, и не будет идти в разрез с интересами моей семьи, друзей, убеждениями, ну и, кончно-же, её величеством - королевой Ленью! smile

Сообщение отредактировал Driver_UA - Среда, 11 Янв 2012, 01:22

davidov_900456Дата: Среда, 11 Янв 2012, 20:54 | Сообщение # 35
Лейтенант
Quote (Driver_UA)
Ну... давайте, как говорил один умный человек, "урежем осетра", и оставим "любимую" администрацию на растерзание Визиту, если они посчитают, что это нужно сделать. И вообще, ещё с одной темой не разобрались, а Вы уже целую очередь создали. Заметьте, что я обычный житель города, не обладающий специальными юридическими знаниями и опытом судебных и иных тяжб с гос.структурами. А заниматься я буду только тем, что интересует лично меня, как обывателя и как жителя этого города, и не будет идти в разрез с интересами моей семьи, друзей, убеждениями, ну и, кончно-же, её величеством - королевой Ленью!

я тоже не владею юридическим образованием но в неделю по 10-15 запросов и жалоб отправляю.

Добавлено (11 Янв 2012, 19:54)

Quote (yuzhnuy)
Ответ davidov_900456 по - поводу сугобо личного мнения. Вы очень проницательны, davidov_900456! Я действительно высказал свое мнение, а не ваше. А форум на то собственно и предназначен.

согласен, но вы просто на него говорите куча грязи, было бы интересно услышать чем вы так на него обозлёны, если вы работник администрации или депутат то тут всё понятно а если просто житель то тогда что он вам конкретно сделал плохого. А-то тут один уже 5 дней фото вылеживает мусора, говорю скажите адрес не говорит, наверное фото ищет с осени.))))

yuzhnuyДата: Среда, 11 Янв 2012, 22:05 | Сообщение # 36
Рядовой
Я обычный житель города, и совершенно не обозленный человек. Не понимаю таких руководителей, которые всегда ищут причину и никогда не находят пути ее решения (кроме как только сокращения неугодных, хотя наверное для мера это способ повеселится и почувствовать себя пупом Вселенной и вершителем судеб ), при этом обвиняя всех подряд во всех бедах. Конкретных примеров масса, на них останавливаться особо нет желания, но если вдруг хотите парочку примеров приведу!
1: финансирование садов, а точнее их отсутствие. Чтобы сады летом не работали несколько месяцев как запланировали сделать Пинаев и его команда - это предел. Это полный сёр на родителей и их детишек. Естественно экономить нужно, особенно если Пинокио заложил в бюджете бешенную доселе сумму на примирование аппарата исполнительного комитета городского совета.
2: некоторые работки исполнительного комитета умудряются подрабатывать на Колхозном рынке и на Арабатской стрелке, в частности возле б/о Мелиоратор, а ведь Пинаев постоянно упоминает о корупционных действих и т.д. и т.п., почему же не обратить внимание на то, что происходит под носом мэра или же у Буратино слишком длинный нос, который он сует туда, куда собственно не нужно имея при этом массу проблем в городе.
3: Помнится офицеру (Пинаев постоянно прикрывается этим званием) был не угоден бывший прокурор, теперь вот нынешний. Неужели все такие плохие, и только мэр хороший. На сайте городского совета публикуются постоянные депеши и жалования территориальной громаде, мол какие мы правильные, а администрация, прокуратура, депутаты - плохие. Начните с себя!
Ну, а если вы davidov_900456 согласны (о чем вы написали в предыдущем посте к моему сообщению), то от себя дополню по-поводу мусора! Прогуляйтесь по городу от спуска Фрунзе и закончите микрорайоном на 40 лет Победы, а паралельно возьмите с собой фотоаппарат, заодно запечатлите себе на долгую память.

Добавлено (11 Янв 2012, 21:05)
P.S. Стучал долго и нудно, но т м вконец обленились и окончательно перестали ловить мышей, пришлось настучать и на них...

davidov_900456Дата: Среда, 11 Янв 2012, 22:35 | Сообщение # 37
Лейтенант
Quote (yuzhnuy)
Я обычный житель города, и совершенно не обозленный человек. Не понимаю таких руководителей, которые всегда ищут причину и никогда не находят пути ее решения (кроме как только сокращения неугодных, хотя наверное для мера это способ повеселится и почувствовать себя пупом Вселенной и вершителем судеб ), при этом обвиняя всех подряд во всех бедах. Конкретных примеров масса, на них останавливаться особо нет желания, но если вдруг хотите парочку примеров приведу! 1: финансирование садов, а точнее их отсутствие. Чтобы сады летом не работали несколько месяцев как запланировали сделать Пинаев и его команда - это предел. Это полный сёр на родителей и их детишек. Естественно экономить нужно, особенно если Пинокио заложил в бюджете бешенную доселе сумму на примирование аппарата исполнительного комитета городского совета. 2: некоторые работки исполнительного комитета умудряются подрабатывать на Колхозном рынке и на Арабатской стрелке, в частности возле б/о Мелиоратор, а ведь Пинаев постоянно упоминает о корупционных действих и т.д. и т.п., почему же не обратить внимание на то, что происходит под носом мэра или же у Буратино слишком длинный нос, который он сует туда, куда собственно не нужно имея при этом массу проблем в городе. 3: Помнится офицеру (Пинаев постоянно прикрывается этим званием) был не угоден бывший прокурор, теперь вот нынешний. Неужели все такие плохие, и только мэр хороший. На сайте городского совета публикуются постоянные депеши и жалования территориальной громаде, мол какие мы правильные, а администрация, прокуратура, депутаты - плохие. Начните с себя! Ну, а если вы davidov_900456 согласны (о чем вы написали в предыдущем посте к моему сообщению), то от себя дополню по-поводу мусора! Прогуляйтесь по городу от спуска Фрунзе и закончите микрорайоном на 40 лет Победы, а паралельно возьмите с собой фотоаппарат, заодно запечатлите себе на долгую память.

Я не хочу спорить с вами сто человек 100 мнений, вы много всего сказали общие фразы, якобы ктото торгует якобы там мусор (завтро посмотрю), я знаю что за больницей десятилетием не стригли трабу, выехать на машине возле больнице не возможно было, а сейчас вся трава подстриженна, думаю вы спорить не будите. Смотрите потом вы обвиняете пинаева что он чтото делает не так, допустим хотя я категорически не согласен но это будет моё мнение, что за этот год сделала администрация??? у ней власти гораздо больше..

Сообщение отредактировал davidov_900456 - Среда, 11 Янв 2012, 22:36

yuzhnuyДата: Четверг, 12 Янв 2012, 15:02 | Сообщение # 38
Рядовой
У города есть гороской совет, а обсуждаем мы в теме Обращения к действующему мэру! Будет тема о районной администрации - тогда и будем о ней говорить. Общие фразы? А что вам нужно, фотографии или видео? Думаю Пинаев полностью владеет информацией, кто подрабатывает на стороне. я Вам привел конкретные факты, в том числе и из последних событий. У людей есть глаза, они видят человека торгующего на рынке или торгующего пульками в тире возле Мелиоратора, разве этого не достаточно! Зайдите на сайт городского совета и прочитайте ПРИПИС прокурора в отношении бывшего директора Азовкомунсервиса, между прочим Пинаевым назначеным на эту должность (его команда), а после уволеным из-за его же побуждений.
Поймите одно (я Вас не в коем случае не убеждаю) - при всех из мэров, что делалось для города, развивался малый бизнес, происходила газификация, благоустройство, ложились тротуары, дороги, садились деревья, косилась трава, вывозился мусор и т.д. Но речь идет о поведении мэра и его поступках. Да и на последок, как может верующий человек нецензурно выражаться, а затем бежать в церковь на службу, для исповеди и причастия и при этом труситься, как будто боясь наказания свыше. smile Я убежден, что рано или поздно Пинаеву А.В. за его поступки вернется сторицей, Земля то круглая.

yuzhnuyДата: Четверг, 12 Янв 2012, 15:07 | Сообщение # 39
Рядовой
По - поводу фотографий! Центр города- его лицо. Не знаю где вы фотки делали и почему нет фото спуска фрунзе, микрорайона. Я выложу только то, что видел во вторник на пр-те Мира.
Прикрепления: 5640626.jpg(159Kb)

davidov_900456Дата: Четверг, 12 Янв 2012, 15:25 | Сообщение # 40
Лейтенант
Quote (yuzhnuy)
По - поводу фотографий! Центр города- его лицо. Не знаю где вы фотки делали и почему нет фото спуска фрунзе, микрорайона. Я выложу только то, что видел во вторник на пр-те Мира.

Как это вы не знаете где я делал эти фото, пройдитесь и посмотрите, второе – вы выложили фото которое вас же компрометирует)))), причём тут мер если этот мусор выбрасывают каждый день «СВИНИ», а его убирают, это что место там стоит мусорный бак? Если бы вы сказали там мусорный бак и лежит мусор неделями согласен, а так это смешно то что вы выложили, людям лень пройтись сто метров они выбрасывают мусор себе под НОС, я б на месте мера штрафовал их не на 500 грн, а на тысяч 30000 что бы другим не повадно было.
И последнее вы говорите то что хотите говорить, я вам задал конкретный вопрос, а вам сказать нечего так вы съезжаете с темы по поводу администрации.

Добавлено (12 Янв 2012, 14:25)

Quote (yuzhnuy)
У города есть гороской совет, а обсуждаем мы в теме Обращения к действующему мэру! Будет тема о районной администрации - тогда и будем о ней говорить. Общие фразы? А что вам нужно, фотографии или видео? Думаю Пинаев полностью владеет информацией, кто подрабатывает на стороне. я Вам привел конкретные факты, в том числе и из последних событий. У людей есть глаза, они видят человека торгующего на рынке или торгующего пульками в тире возле Мелиоратора, разве этого не достаточно! Зайдите на сайт городского совета и прочитайте ПРИПИС прокурора в отношении бывшего директора Азовкомунсервиса, между прочим Пинаевым назначеным на эту должность (его команда), а после уволеным из-за его же побуждений. Поймите одно (я Вас не в коем случае не убеждаю) - при всех из мэров, что делалось для города, развивался малый бизнес, происходила газификация, благоустройство, ложились тротуары, дороги, садились деревья, косилась трава, вывозился мусор и т.д. Но речь идет о поведении мэра и его поступках. Да и на последок, как может верующий человек нецензурно выражаться, а затем бежать в церковь на службу, для исповеди и причастия и при этом труситься, как будто боясь наказания свыше. Я убежден, что рано или поздно Пинаеву А.В. за его поступки вернется сторицей, Земля то круглая.

Он у власти всего один год, и за один год невозможно набрать проверенную команду, вот и есть ошибки, я с не отрицаю что есть у него минусы, но плюсов гораздо больше.

Следующее где тротуары строились????? Не водите в заблуждение людей. А насчёт Газа то 2 недели назад тоже запустили газ на Махарадзе, красного октября чего вы за это молчите??? А по поводу не цензуры так на кого он говорил может так и надо? Как по другому? Меру есть что сказать что он сделал для города, а что сделали они хоть одному жителю помогли??? Мы за свет уже один год боремся и нам не кто не помогает, некто за наш район не вступился и не помог.

yuzhnuyДата: Четверг, 12 Янв 2012, 20:18 | Сообщение # 41
Рядовой
"Вас компроментирует" и т.д. и т.п. СВИНИ? Это ты о Геничанах отзываешься, а сам наверное забыл, что в Геническе живешь. И зачем тогда нужна админкомиссия во главе с Гапоней, просто для того, чтобы на бумаге была! Тротуары ложились и по проспекту Миру, и по Красноармейской и по Махарадзе, (правда в период Пинаева, но закрутилось это еще при том созыве) дорога по Ковпака. Это факт, или ты снова запоешь, что не то говорю? Факты тебе нужны! Бесполезно что - то говорить слабоориентирующимся или людям которые относятся к сторонникам нынешнего мэра. Как показывает практика это совершенно не разбирающиеся люди в том числе малопонимающие специалисты.

davidov_900456Дата: Четверг, 12 Янв 2012, 20:55 | Сообщение # 42
Лейтенант
Quote (yuzhnuy)
"Вас компроментирует" и т.д. и т.п. СВИНИ? Это ты о Геничанах отзываешься, а сам наверное забыл, что в Геническе живешь. И зачем тогда нужна админкомиссия во главе с Гапоней, просто для того, чтобы на бумаге была! Тротуары ложились и по проспекту Миру, и по Красноармейской и по Махарадзе, (правда в период Пинаева, но закрутилось это еще при том созыве) дорога по Ковпака. Это факт, или ты снова запоешь, что не то говорю? Факты тебе нужны! Бесполезно что - то говорить слабоориентирующимся или людям которые относятся к сторонникам нынешнего мэра. Как показывает практика это совершенно не разбирающиеся люди в том числе малопонимающие специалисты.

А как по другому назвать??? если там нет мусорного бака они берут на "Тачках" вывозят пакетами мусора, как вы к этому относитесь???
У меня слаживается мнение что вы человек который не в силах что-то сделать для громады полезное у вас позиция ПРОТИВ ВСЕХ, извините но я заканчиваю с вами дискуссию потому что не понимал, не понимаю и не буду понимать таких как вы, конкретный факт люди выносят себе под НОС мусор и вы говорите это правильно я с вас в ШОКЕ, время покажет, будут выборы и посмотрим кто из нас прав happy

ПРотивДата: Четверг, 12 Янв 2012, 21:30 | Сообщение # 43
Лейтенант
Quote (davidov_900456)
время покажет, будут выборы и посмотрим кто из нас прав

Если мэр до новых выборов дотянет. Говорят, что по городу гуляют списки людей получивших участки на Федотовой Косе и слободке. Прокуратура там плотно крутит. Большинство участков вроде получили Пинаевцы включая родственников и знакомых, даже улица Чаплынская есть. Я бумаг не видел утверждать не могу. Может Визит просветит? Если всплывет - посмотрим на рейтинги мэра.

Добавлено (12 Янв 2012, 20:30)
П.С. Может сегодня была провокация, что бы отвлечь внимание от участков?

yuzhnuyДата: Четверг, 12 Янв 2012, 21:44 | Сообщение # 44
Рядовой
А вы davidov_900456 смотрю даже читать не умеете, разве я сказал, что это правильно! Вы что - то путаете, но я не удивляюсь глядя на вашу осведомленность!)))

davidov_900456Дата: Четверг, 12 Янв 2012, 21:52 | Сообщение # 45
Лейтенант
yuzhnuy - "Вас компроментирует" и т.д. и т.п. СВИНИ? Это ты о Геничанах отзываешься, а сам наверное забыл, что в Геническе живешь.

Вы что не помните что пишите??? как эти слова понимать. Завтра выложат новость на главной посмотрите чем мы занимаемся. И вы увидите как мы не осведомлённы happy

Добавлено (12 Янв 2012, 20:52)

Quote (ПРотив)
Если мэр до новых выборов дотянет. Говорят, что по городу гуляют списки людей получивших участки на Федотовой Косе и слободке. Прокуратура там плотно крутит. Большинство участков вроде получили Пинаевцы включая родственников и знакомых, даже улица Чаплынская есть. Я бумаг не видел утверждать не могу. Может Визит просветит? Если всплывет - посмотрим на рейтинги мэра.

Согласно закона бумаг быть не может это другая область, это всё была подстава. Если вам выделят землю в Кремле, вы поверите??

yuzhnuyДата: Четверг, 12 Янв 2012, 21:59 | Сообщение # 46
Рядовой
Пинаевец, что еще сказать! А там мозгов не видать...

davidov_900456Дата: Четверг, 12 Янв 2012, 22:04 | Сообщение # 47
Лейтенант
Quote (yuzhnuy)

Я не Пинаевец его даже кроме как на сайте не видел. А мозгов поверь больше чем у тебя, я ж не оскорбляю, а ты это делаешь потомучто правда глаза режет happy

ПРотивДата: Четверг, 12 Янв 2012, 22:06 | Сообщение # 48
Лейтенант
Quote (davidov_900456)
Согласно закона бумаг быть не может это другая область, это всё была подстава. Если вам выделят землю в Кремле, вы поверите??

1. Я не утверждаю, пишу по слухам. Мне и самому не очень верится, вроде человек обещал бороться с коррупцией и такое...
2. Участок на федотовой косе - Херсонская обл., г. Геническ. О том что там получили участки знают все, но пока неизвестно кто.

ВизитДата: Четверг, 12 Янв 2012, 22:10 | Сообщение # 49
Полковник
Quote (yuzhnuy)

Расцениваю как оскорбление, Вам предупреждение, следующий раз БАН. Будьте корректны, спасибо за понимание.

davidov_900456Дата: Четверг, 12 Янв 2012, 22:15 | Сообщение # 50
Лейтенант
Quote (ПРотив)
1. Я не утверждаю, пишу по слухам. Мне и самому не очень верится, вроде человек обещал бороться с коррупцией и такое... 2. Участок на федотовой косе - Херсонская обл., г. Геническ. О том что там получили участки знают все, но пока неизвестно кто.

Я тоже слышал, и по ТСН видел, но както не верится. темболее Федотова коса - поселок Кирилловка - Запорожской области, и по ТСН говорили что это запорожская обл.

Форум » Геническ, Генический район » Увиденное и прочитанное на сайте "Визит" » Обращения к действующему мэру (мониторинг проблем, присылаемых жителями города)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Хостинг от uWeb

Использование материалов vizit.ks.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий — гиперссылки) на vizit.ks.ua.
Использование видеоматериалов видеостудии "Новый Визит" разрешается только с нашего согласия.

Яндекс.Метрика
Херсонский ТОП