Понедельник, 05 Дек 2016, 04:25

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
         Объявления Главная Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Геническ, Генический район » Увиденное и прочитанное на сайте "Визит" » Геническ глазами "иммигранта"
Геническ глазами "иммигранта"
samosha75Дата: Вторник, 18 Дек 2012, 02:09 | Сообщение # 1

18 лет прожил в Геническе, теперь живу в России, поэтому иммигрант.
За эти полтора года которые прошли с моего отъезда из города, в нём ровным счётом ничего не изменилось. Разве что на проспекте сделали детскую площадку и фонтан. Всё!!! Мусор по всему городу как лежал, так и лежит, вода по прежнему бежит тоненькой струйкой, да и то не всегда, за дороги можно и не напомить, в городе одно только работающее предприятие - рынок! да и то доход от него теряется в неизвестном направлении. Теперь обьясните в чём заслуга Пинаева? Почему его так все отстаивают? Геническ цветёт и пахнет? В том что он отобрал землю у депутатов? а вы знаете сколько ещё простых людей пролетели с земляными участками, при этом заплатив за разрешение на сбор документов, по 1 тыс. с лишним гривен? За то, что его обидел Сеня? Мне никогда не была понятна логика геничан, все дома кричат что всё плохо, а как доходит до того, чтобы что-то сделать реально, никого нет, всех всё устраивает. Все кричат везде взяточники и надо с ними бороться, но тут же через кума, брата, свата суют "презент" чинуше и решают свои проблемы.
В ролике о судебном исполнители кто-то сильно орал, что исполнитель выполняет "заказ" за его налоги, очень интересно посмотреть его налоговую декларацию, да и счета за воду и вывоз мусора. Это тоже патриот города исправно платящий налоги со всех СВОИХ доходов? Вы сами виноваты в том, что выбрали такой горсовет и не хотите его отозвать, также спокойно можете "уволить" Сеню соберите кучу подписей, что он не справляется со своими обязаностями и отправьте президенту и верховную раду, так нет все ждут когда же за Сеней придёт прокурор, а ведь он уже не раз приходил, а Сеня дальше сидит.
Летом у меня на работе спрашивали, "Ты ведь в курортном городе жил, как у вас там можно отдохнуть и где находится Геническ?", это вопрос ставил меня в тупик, что ответить? Что пляж грязный и почти до самой воды заставлен аттракционами, город тоже не претендует на "образцо-показательный", не могу мне нравится Геническ, сказать что там всё "чудьненко" тоже не могу, мне с ними ещё работать. И что самое интереснное они даже не знают где он находится. почему? да потому что сами геничане не заинтересованы в этом. Здесь маршрутки летом пестрели от приглашений отдохнуть в Анапе, Крыму и Кириловке!!! Почему-то Кириловка находит возможности и средства себя рекламировать, а Геническ с Арабаткой нет. И что самое странное, обьявления были не больших пансионатов, а мини-пансионатов, которых на Стрелке пруд пруди. А потом все плачутся, что сезон был "никакой". Здесь люди со средним достатком, не пользуются услугами больших тур-фирм, всё ищут в интернете а про Геническ и Стрелку там кот наплакал. А ведь средний россиянин может себе позволить отдохнуть за 30 тыс. рублей = 1 тыс $, но геничане ведь думают, что они пуп земли и все сами сюда должны ехать.
Так что вот такой взгляд у меня теперь со стороны.

ДаваГоцманДата: Вторник, 08 Янв 2013, 09:49 | Сообщение # 2
Полковник
Замечания: 40%
Статус: Оффлайн
Правильный взгляд. Относительно Кирилловки скажу так: в неё вкладывают деньги Донецк, Днепропетровск и Запорожье, т.е. те, кто туда и ездит отдыхать. Геническ и Арабатская Стрелка живёт за собственные деньги и делать рекламу нам пока нечему. То, что можно увидеть в интернете и каких - то печатных буклетах, всё это не то. Лично моё мнение, толчок к развитию нашего курорта станет клиника Козявкина. когда её сделают такой, как рекламируют - за ней потянеться и остальные объекты на Стрелке и в Геническе. Пока этого не будет, максимально большой проблемой которую будут пытаться решить власти - это борьба с комарами летом. В этом нам (привлечя внимание к проблеме через телевидение) даже попытался помочь Вечерний Квартал, упомянув за комаров в Геническе летом smile

ОксанаДата: Вторник, 08 Янв 2013, 20:10 | Сообщение # 3
Рядовой
Замечания: 0%
Дава Гоцман, а почему в нашу Стрелку никто не хочет вкладывать деньги, ведь к нам ездят Харьков,тот же Днепропетровск, Киев и т. д.? Кирилловка упакована, освещена, а ведь там плюнуть негде: и Федотка,и Пересыпь утыканы базами и пансионатами, за забором одного начинается следующий... Как бы всё таки решить вопрос с рекламой, ради моря и низких цен в соотношении с Крымом люди поедут,хотя бы детей оздоровить! Пока Козявкин откроется, воды много утечёт. Кстати, приезжий народ доволен нашей бесплатной горячей лужей,не смущают их ни грязь,ни толпа. Да и солёное озеро стало популярным. Билборды и реклама как минимум очень нужны!

оксана

samosha75Дата: Вторник, 08 Янв 2013, 20:24 | Сообщение # 4

Вы вечно ждёте доброго дядю, который прийдёт и всё сделает, вложит деньги и построит мировой курорт. Клиника Козявкина уже почти готова, я ещё снимал там в 2008 году. Она тогда уже была способна принимать людей, но чёто до сих пор её не открыли. А если её перепродадут или кто-нибудь захочет себе такие хоромы отхватить, тогда будете следующего дядю ждать? Ходили слухи что сын януковича положил глаз на клинику и хочет её прихватизировать, ПОВТОРЯЮ ЭТО ТОЛЬКО СЛУХИ, так как точной информацией не владею.
Если человек хочет что-то сделать, то он ищет возможности, а кто не хочет ищет отмазки и оправдания.
Вот пример, человек на Камчатке смог организовать такое мероприятие http://vimeo.com/37845153#at=0 женихи и невесты настоящие, не актёры, платья их лмчные в которых были на свадьбе. На подготовку ушло два года, при этом без помощи государства. Здесь всего ролик, готовый фильм почти полтора часа. Он не ждал помощи от дяди, он договаривался с людьми, кто бесплатно помогал, кому-то пришлось платить, никакого дохода от этого он не получил. Но у него было большое желание сделать этот проект зная наперёд что ничего на этом не заработает, видеооператоры и фотографы его друзья помогли ему в этом, создав себе рекламу на всю Камчатку и Приморье, так как после мероприятия местные каналы начали просить фильм для трансляции и он отдал его совершенно бесплатнно. Теперь он хочет сделать летнюю версию, но теперь все хотят учавствовать в мероприятии, от спонсоров и помощников отбоя нет.
Так он всё это провернул один, а Геническ всем городом что не сможет провернуть подобный проект для саморекламы? Или опять дядя нужен? Тогда пишите письмо деду Морозу типа такого http://www.youtube.com/watch?v=aLDLkZpXUVw

ОксанаДата: Вторник, 08 Янв 2013, 20:46 | Сообщение # 5
Рядовой
Дядя нужен. Очень. Тот дядя,который возьмёт на себя организацию подобного рекламного проекта, обратится к населению,предпринимателям, владельцам частных пансионатов. Уверена, что отзовутся многие. Я обязательно отзовусь. Лишь бы этому доброму дяде изначально чисто по-генически не натыкали палок в колёса...

оксана

samosha75Дата: Вторник, 08 Янв 2013, 22:47 | Сообщение # 6

Да чтож вы за народ такой, без пастуха и шагу ступить не можете. В ДК есть люди которые могут организовать и провести мероприятие, в городе есть люди у которые могут придумать идею. Есть кому снять и сфотографировать, заинтересованые геничане найдут весь необходимый инвентарь. Сами же геничане разнесут всё по интернету, а при желании и на другие местные телеканалы. Какая здесь роль дяди? Дяди на следующее мероприятие будут в очереди стоять, абы пропиариться, если это не будет банальный концерт, а что-то новое, что заинтересует людей.
Под лежачий камень вода не течёт.

ОксанаДата: Вторник, 08 Янв 2013, 23:46 | Сообщение # 7
Рядовой
Вы,наверное,не поняли про дядю. Я имею в виду независимого организатора, а не какое-либо руководство. Вот пример, человек на Камчатке смог организовать такое мероприятие-Ваши слова. А там бы подтянулись и спонсоры, и помощники. И ещё: Вы только полтора года, как уехали из Геническа, а уже такое поучительно-пренебрежительное: вы такие, вы сякие, я теперь из вашей среды вырвался, а вы в болоте барахтаетесь. Я,правда,не знаю, что лично Вы, кроме советов, делали для развития города ,когда здесь проживали. Кто знает,может, Вы ещё и вернётесь,жизнь-то непредсказуема. Мне приходилось в тяжёлые времена уезжать и работать в Москву, я не краснела,что сама из украинской провинции, и всех новых знакомых приглашала в Геническ, рассказав о нашем курорте как есть, без приукрашений. Кто-то покривился, а некоторые приехали и ездят по сей день каждое лето. Так что плевать в колодец,пусть даже такой, как Геническ, не стоит геничанину-иммигранту.

оксана

ДаваГоцманДата: Среда, 09 Янв 2013, 13:27 | Сообщение # 8
Полковник
Я город свой люблю, до окончания ВУЗа в Харькове, как наверное каждый подросток, мечтал там же и остаться, либо в любом другом большом городе. Однако после прохождения практики дома, после 3,5 лет самостоятельной жизни на чужбине, таки решил возвращаться домой. Жалею? Не знаю, но друзья,близкие,родители, двор дома как и сам дом, взяли верх и вернулся я в Геническ Но это у кого как. Поскольку я себя отношу к человеку сознательному и отдающему отчёт своим словам, я пришёл к выводу: если бы я был жителем другого города и у меня водились бы деньги, я НИКОГДА бы после одного визита в Геническ или Арабатскую Стрелку, сюда бы не приехал отдыхать! Да, не приехал, потому что то, что у нас в городе и на Стрелке - это полный отстой! Никакой инфраструктуры в городе, никакой изюминки, обычный убогий провинциальный город. Посмотрите как изуродовали пр-т Мира после так называемого ремонта дорожного полотна! Зачем нужно было поверх относительно нормального покрытия дороги на въезде в город из Н.-Алексеевки ложить ещё один слой асфальта и вбухивать кучу денег, когда есть другие места, где новое покрытие действительно необходимо? Вобщем много можно говорить о недостатках города, достоинства практически никагого нет. Я человек бедный, по курортам ездить не доводилось, был только в Симеизе Крыма. Милый посёлок, инфраструктура так себе, но море, море то какое, радость, природа, а у нас? Мало того что пейзажов не так уж и много, так убогости добавляет и неприглядный город и Стрелка. Аргумент в пользу мелкого моря хорошего для детей я не принимаю: весь мир отдыхает успешно значит на глубоких морях и ничего не происходит. Они не думают как бы им приехать на мелкое море. А в Кирилловку деньги вбухали, так там помимо аквапарка и дельфинарий уже есть. У нас же каждое лето уже сколько, лет пять говорят что аквапарк откроют? Ждём. Вобщем я считаю, что только клиника козявкина даст толчёк развитию района как курорта, только если наши чиновники не начнут разворовывать зарабатываемые деньги. А реклама сейчас ничем нам не поможет, какой бы она не была при нынешних делах в городе.

ОксанаДата: Среда, 09 Янв 2013, 17:21 | Сообщение # 9
Рядовой
Дава Гоцман, я часто с отдыхающими общаюсь,потому и привожу аргументы: природу как в Крыму у нас не сделаешь-чего Бог не дал,того уже не даст. Тем не менее,после отдыха в Турции,Египте и.т.д. очень многие всё равно везут свою детвору хотя бы на 2 недели к нам, при этом утверждая, что лучше нашего моря для ребёнка не найти. Я повторяю чужие слова,сказанные мне. Нам,конечно, всё у себя приелось и отдыхать каждый из нас бы рванул куда подальше,но народ другого мнения. Видят наши недостатки, критикуют отсутствие инфраструктуры, это безусловно! Но знают все,что море наше-самое тёплое и чистое на Земле, а это главный фактор, что у нас на Арабатке прекрасный песчаный берег, устраивают также наши дешёвые фрукты и еда, а также возможность отдохнуть недорого,выбор есть. Многие,кстати, сравнивают пляжи Крыма и наши в летнее время и делают выбор в пользу нашего моря. Это опять таки мнение отдыхающих,неоднократно сказанное лично мне. А реклама очень помогает,тут я с Вами не соглашусь.

оксана

ДаваГоцманДата: Среда, 09 Янв 2013, 22:12 | Сообщение # 10
Полковник
Оксана, Вы же поймите: у нас то рекламировать нечего! Отдельно взятый отлично обустроенный пансионат? Ну можно, да, а что за выходом из него? Убогость и унылость. За пляж в городе и наш лиман я вообще говорить не хочу, это же издевательство. Если и ехать, то на Стрелку и непременно в Стрелковое, потому что если говорить о море, то из всего побережья в пределах нашего района, только там можно море назвать морем. И что не говори, будь ты патриотом трижды, но стоит признать, что море в Геническе и Генгорке это "лужа лужей". Мне даже противно в жару там купаться, никакой прохлады, заходишь как в "парное молоко", прогревается до безобразия. Не задумывались почему отдыхающие в таком большом количестве окупируют "ласточку"?

Сообщение отредактировал ДаваГоцман - Среда, 09 Янв 2013, 22:13

samosha75Дата: Среда, 09 Янв 2013, 22:15 | Сообщение # 11

Ну, чтож Оксана тешьте себя этим.
А тот человек сделал все проект сам от идеи до реализации, потому что у него было большое желание и он искал пути его реализации, а не помощь. Вы же сразу ищете того кто за вас это сделает. Любая хорошая идея в Геническе тонет. Потому что никто не хочет этого делать, все ждут пока кто-то сделает за них, а сами будут снимать сливки. И я рад что уехал из Геническа, так как перспектив для меня там ноль, как приехал в Геническ ни с чем, так и уехал ни с чем. При этом проработав из 18 лет 13 на бюджетных предприятиях и 3 на дядю. В гости приеду, да и то к друзьям, жить в Геническ - НЕТ.
Если я ВАС обидел своим постом, извините. Если ВЫ считаете что я сделал плевок в сторону Геническа, могу удалить свои посты. Только от этого Геническ не станет цветущим. Если Вы считаете, что мой тон поучительно-пренебрежительный, то могу вообще молчать. Вам жить в этом городе, делайте как знаете. УДАЧИ.

ОксанаДата: Среда, 09 Янв 2013, 22:41 | Сообщение # 12
Рядовой
Опять повторюсь, я не своё мнение высказала, а мнение приезжих. Кому не нравится мелкое море, а глубже оно не станет,едут в Крым. Я сама в жизни на Детском пляже не купаюсь, а люди приезжают ежегодно. На "ласточке" народу куда меньше, чем в любом пансионате Генгорки,и ни один не говорит,что это лужа. Это в нашем с Вами понимании-да. Хочу сказать,что на всякий товар есть свой купец, и на наш регион-тоже. Вы читали,о чём писала Виктория Анатольевна? А ведь она вплотную рекламой занималась, и это приносило прекрасный результат.

Добавлено (09 Янв 2013, 21:41)
---------------------------------------------
samosha75 Простите,если я Вас обидела. Не стоит удалять свои посты и пишите то,что считаете нужным...Это были эмоции.

оксана

Сообщение отредактировал Оксана - Среда, 09 Янв 2013, 22:46

samosha75Дата: Среда, 09 Янв 2013, 23:56 | Сообщение # 13

А какой смысл писать? от этого пользы мало, надо что-то делать. Дава правильно написал рекламировать по большому счёту нечего, да есть на стрелке пансионаты высокого уровня, но их всего пару десятков, основная масса это бараки с кондиционерами и телеками. Надо чем-то привлечь отдыхающих, какой-то изюминкой, то чего нет в других местах. В кириловке такое-же тёплое и чистое море, моя двоюродная сестра из Орла ездит туда каждый год с двумя детьми, брат приезжал в Геническ два года назад, после поездки в аквапарк в кириловке, тоже сказал что в следующий раз поедут отдыхать в кириловку. Вот вам тоже мнение отдыхающих.
Нужно какое-то мероприятие, на которое люди захотят посмотреть. Таврийская родына себя уже изжила, последние годы день рыбака неплохо проводили. Нужно такое чтобы отдыхающие приезжая домой, расказывали знакомым " А там было такое потрясающее дейстие......", чтобы знакомым было тоже интересно на это посмотреть. Во Львове на Рождество выступает очень много вертепов, это небольшая группа людей на улице разигрывает небольшой импровизированый спектакль на рождественскую тему, причём этот спектакль может длится более часа, люди заранее шьют костюмы и декорации. Им не нужны спонсоры и дяди, они это делают, потому что им это нравится. И знаете это очень интересно, я стоял разинув рот, пока экскурсовод не повёл нас дальше. У Геннадия должно было остаться видео с той поездки. Почему бы не сделать такие представления летом и на морскую тему.
Была идея на форуме видеооператоров создать тему "Идея для целого города", на форуме общается много творческих людей, много тем с написанием сценариев и идей разных мероприятий от свадебных роликов до фильмов о городе, где люди делятся своими идеями и доводят их до завершеного сценария. А теперь думаю, есть ли смысл, будет ли кто-то в Геническе хотя-бы пытаться что-либо сделать?

Сообщение отредактировал samosha75 - Среда, 09 Янв 2013, 23:59

ОксанаДата: Четверг, 10 Янв 2013, 10:14 | Сообщение # 14
Рядовой
Думаю,что будет. Опять же,если не начнут палки в колёса ставить. Во Львове была неоднократно, что такое Рождественский вертеп, прекрасно знаю. Несколько лет преподавала в воскресной школе, занималась постановкой церковных праздников. Мы приглашали к нам в храм воскресные школы из других приходов, провели конкурс театрализованных праздников, прошёл на ура! В восторге были и родители,и прихожане ,и сами священники. Батюшка загорелся такое мероприятие каждый год проводить на городском уровне, но дальше храма идея не двинулась. Дескать,не надо обижать людей других религиозных конфессий. У нас всегда найдут как отмазаться. Сами по себе во Львове участники вертепов не выходят,это запланированное городское мероприятие,участники подают заявки, а вот готовят сценарии,костюмы и.т.д. исключительно сами. Конечно,ещё один фактор летом-большинство зарабатывает,чтоб хоть как-то зиму прожить, в т.ч. отпускники, мне самой летом некогда голову вверх поднять. Но я обязательно переговорю с заинтересованными людьми, создадим инициативную группу, продумаем план мероприятий на лето и рекламу в том числе.

оксана

ПРотивДата: Четверг, 10 Янв 2013, 10:50 | Сообщение # 15
Лейтенант
Замечания: 20%
Лучше жить в нищей Украине, чем в Путинской России, которая недалеко по нищете от UA ушла. Мы гордые. Мы не рабы, рабы не мы....

ДаваГоцманДата: Четверг, 10 Янв 2013, 11:19 | Сообщение # 16
Полковник
ПРотив, не согласен! Нам только говорят что в России плохо. А Вы что, не знаете как наши предприниматели в летнее время плюются на отдыхающих с Западной Украины и ждут когда же наконец - то приедут россияне, т.к. у них денег много больше!

skifДата: Четверг, 10 Янв 2013, 13:07 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Цитата (ДаваГоцман)
плюются на отдыхающих с Западной Украины

А мне встречались жадные ,до безобразия,россияне.
Ваша оценка субъективна. Все дело в сервисе и культуре.

Анекдот-Перебегает из Украины в Россию пес.На границе его спрашивают-Чего убегаешь?-Дык в России жить лучше!
Через неделю бежит обратно.На границе-О!Уже обратно!Там же лучше!-Та жрать-что там,что там нечего,-зато на Украине хоть гавкать пока разрешают!

Не убегай от снайпера,умрешь усталым.

ПРотивДата: Четверг, 10 Янв 2013, 13:22 | Сообщение # 18
Лейтенант
Замечания: 20%
ДаваГоцман,

При чем здесь люди с Западной? Я говорю о стране. Напомню, что Западная Украина это наше государство, если вы забыли глядя ОРТ.
Ничего не имею против россиян, но мне не нравится их руководство. И кто у нас говорит как в России плохо. Наоборот в наших СМИ только позитив о России, а вот в российских СМИ один негатив, что разжигает неприязнь между народами, заметьте по вине российской стороны.Я был и в России и на Западной. Поверьте сравнение не в пользу северных соседей.

ДаваГоцманДата: Четверг, 10 Янв 2013, 19:54 | Сообщение # 19
Полковник
Россия - это исторически имперское государство, и исходя из их национальных интересов, им нужна управляемая и подчинённая Украина. И это я считаю нормальным, будь бы я гражданином России, я был бы за это. Но я гражданин Украины и должен любить свою страну, что и пытаюсь делать в отличии от остального абсолютного большинства населения юга и востока Украины. Но наша нынешняя власть, принятием своего "языкового закона", лишила возможности эту часть населения осознать что они таки украинцы, а не малороссы, привить им национальную идею. А руководство России делает всё правильно, и будет у них всё хорошо. Я за европейский выбор Украины, разговариваю и мыслю по русски, но хочу это делать на украинском. При нормальной политике этого можно достичь в будущем, хоть и в далёком, но не с нашей властью.
А почему я сказал "плюются на отдыхающих с Западной Украины" объясняю: как раз это говорила та абсолютная часть большинства населения Геническа, которым никогда не привить нашей национальной идеи. У меня не торгового бизнеса нет, ни пансионатика, поэтому лично я против западников ничего сказать не могу. Но они однозначно беднее россиян, потому что вся наша Родина БЕДНАЯ!

samosha75Дата: Пятница, 11 Янв 2013, 02:22 | Сообщение # 20

Цитата (ДаваГоцман)
Россия - это исторически имперское государство, и исходя из их национальных интересов, им нужна управляемая и подчинённая Украина. И это я считаю нормальным, будь бы я гражданином России, я был бы за это.

Может правительству России и нужна Украина, то российскому народу она не нужна, разве что Крым они были бы не против иметь в составе России.

Цитата (ДаваГоцман)
Но наша нынешняя власть, принятием своего "языкового закона", лишила возможности эту часть населения осознать что они таки украинцы, а не малороссы, привить им национальную идею.

Почему лишила? Вам дали выбор, хотите общайтесь и мыслите по-русски, хотите по-украински, кроме русского дали статус региональный ещё многим языкам, татарскому, болгарскому, молдавскому, румынскому, польскому и т.д. Кто вам мешает отдать ребёнка в украинскую школу?

Цитата (ДаваГоцман)
А руководство России делает всё правильно, и будет у них всё хорошо.

В России в местах проживания коренного населения школы ведут обучение на их родном языке, также преподаётся и русский. Где-то, кажется, на Урале или Сибири, точно не помню, проживает украинская диаспора, так у них в школе наравне с русским языком преподаётся украинский, так же преподаётся история и культура Украины, также есть армянская диаспора и у них тоже школа на своём языке, также преподаётся русский. По украинскому варианту здесь все должны мыслить и говорить по-русски, ведь паспорта у всех российские и живут на территории России. В России живёт более 100 национальностей и есть программа по сохранению языка и культурных ценностей коренных народов и закон, который это регулирует. И никого этот закон не ущемляет, никто не устраивает истерик.

Цитата (ПРотив)
И кто у нас говорит как в России плохо. Наоборот в наших СМИ только позитив о России, а вот в российских СМИ один негатив, что разжигает неприязнь между народами, заметьте по вине российской стороны.

Я по новостям только дважды видел Украину, первый раз когда собирались принимать закон о региональных языках, второй драку в Верховной Раде, а и не давно показывали Харьков, про чудака который сдавал в аренду бункеры на 21 декабря (ожидаемый конец света). Хотя я телек практически не смотрю, может что и говорят про Украину. Хотя если что и было, то на работе у меня бы спросили "Что у вас там опять творится?"

Цитата (ПРотив)
Ничего не имею против россиян, но мне не нравится их руководство.

Да Вам и своё не нравится.

Цитата (ПРотив)
Лучше жить в нищей Украине, чем в Путинской России, которая недалеко по нищете от UA ушла.

А я никого не агитирую и не зову ехать в Россию, нравится жить в Укране - живите, нравится Россия - пожалуйста, хотите в Европу - попробуйте.

Цитата (ДаваГоцман)
плюются на отдыхающих с Западной Украины

Цитата (skif)
А мне встречались жадные ,до безобразия,россияне.

И там, и там хватает хамов и националистов, перестаньте называть их "бендерами" и "москалями", они всё-таки люди приехавшие тратить деньги и возможно они станут приветливее и щедрее, а если нет, значит он хам и понимает только хамство.
Цитата (skif)
Та жрать-что там,что там нечего,-зато на Украине хоть гавкать пока разрешают!

Правильное определение слова "Свобода Слова" в Украине. Собаки гавкают, а караван идёт.

P.S. Просьба к любителям поговорить о политике, откройте отдельную тему и там выясняйте свои политические взгляды.

Добавлено (11 Янв 2013, 01:22)
---------------------------------------------

Цитата (ДаваГоцман)
и ждут когда же наконец - то приедут россияне, т.к. у них денег много больше!

Это только кажется, уровень жизни в России не намного выше, чем в Украине, он другой. попробую обьяснить:
Официальный курс 1 гр = 4 руб (грубо), соотношение цен на продукты питания около 1 гр=8-10 руб.(продуктовый курс) Средняя зарплата в нашем городе около 20000 руб, (разброс зарплат по городу от 5 до 50 тыс.). И когда россиянин на границе меняет деньги 4 к 1, он думает что хлеб должен стоить 5 гр.(у нас он стоит 18-25 руб), а он стоит 2-3 гр. получается он может купить в два раза больше, чем расчитывал и так со многими продуктами и услугами. В итоге получается со своей зарплатой на Украине он может купить в два раза больше продуктов, чем в России. Снять домик возле море на 10 дней за 5тыс. гр.=20тыс. руб., это нормально, так как я снимая 2-х комнатную квартиру плачу 7 тыс + комунальные + свет выходит около 8-8.5тыс. руб в месяц(и это считается дёшево, в зависимости от района от 6 до 14тыс.), а тут 2-х этажный домик на берегу Чёрного моря в Николаевке со всеми удобствами за 20 тыс. руб.! У нас зарплата 30 тыс. руб = 1000$ считается хорошей, это не богатый человек, но он может нормально питаться, одеваться, покупать бытовую технику, ездить на среднем автомобиле и ещё откладывать на сберкнижку. Теперь представьте среднего геничанина с зарплатой в 700 $, да он будет как сыр в масле кататься. Вот и получается, что россияне выглядят как богачи в Украине, хотя в России они обычные люди со средним достатком.
Вот о них я и говорил, что надо их привлекать в Геническ, это они не пользуются услугами больших турфирм, но летом ищут более-менее хорошее место для отдыха.

Сообщение отредактировал samosha75 - Пятница, 11 Янв 2013, 02:21

skifДата: Суббота, 12 Янв 2013, 11:03 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Пример популяризации города,как курорта.
Если учесть,что мэрии было наплевать.Личныые амбиции оказались важнее ....
А вот "Новый Визит" руководство горсовета пустило снимать городской пляж аж ....в начале июля.

Согласитесь,что потенциальные отдыхающие и тур фирмы мониторят условия отдыха еще ДО начала сезона.Город с этого живет.В этом его изюминка и приоритет хозяйственной и рекламной деятельности.

РыбаДата: Суббота, 12 Янв 2013, 15:03 | Сообщение # 22
Сержант
Пляж был готов поздно и это не радует. Но нельзя не отметить, что его состояние было лучшим за последние годы. Нужно просто освободить половину территории от ларьков и аттракционов и развивать пляж именно как место семейного отдыха . Тогда и люди потянутся.

ДаваГоцманДата: Суббота, 12 Янв 2013, 18:40 | Сообщение # 23
Полковник
Рыба, да он только от ларьков и атракционов держиться, как сам пляж "в принципе", он ничего из себя не представляет!

skifДата: Суббота, 12 Янв 2013, 21:33 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Согласен,Дава. Там даже туалетов пристойных нет,а предприниматели поди работают там не бесплатно...
Считаю, что городская власть должна все усилия и финансы направлять для его благоустройства и открываться он уже на майские праздники должен,как парк Шевченко.

ВизитДата: Суббота, 12 Янв 2013, 21:59 | Сообщение # 25
Полковник
Цитата (skif)
открываться он уже на майские праздники должен,как парк Шевченко.

Не слабо мечтаете. Увидим ли когда нибудь такое?

ОксанаДата: Суббота, 12 Янв 2013, 22:00 | Сообщение # 26
Рядовой
Согласна на 100%, и не позже,чем в мае. Июньский заезд очень возмущается неподготовленным пляжем , люди обещают в июне больше не приезжать. А нам при нашем коротком сезоне терять целый месяц-немыслимая роскошь!

оксана

skifДата: Суббота, 12 Янв 2013, 22:14 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Цитата (Визит)
Не слабо мечтаете. Увидим ли когда нибудь такое?

Дык если не слабо -опрос проведите. "Когда должен,по Вашему открываться "Детский пляж".Может общественное мнение по конкретному вопросу что нибудь для власть имущих будет значить и объединит людей....,а не общие вопросы, которые можно трактовать как угодно.......
А мечтать не вредно. Пессимисты скажут-"Дурень думкой багатіє"...Я даже знаю кто...)))

Сообщение отредактировал skif - Суббота, 12 Янв 2013, 22:25

немецДата: Пятница, 22 Фев 2013, 23:54 | Сообщение # 28

Оксана: Какой рекламой занималась Виктория Анатольевна???? happy

ОксанаДата: Суббота, 23 Фев 2013, 14:31 | Сообщение # 29
Рядовой
Рекламой Арабатки и Геническа как куротной зоны. Конкретнее о видах рекламы Вы можете задать вопрос самой Виктории Анатольевне. Она зарегистрирована на сайте как пользователь и , думаю, ответит Вам более подробно.

оксана

Форум » Геническ, Генический район » Увиденное и прочитанное на сайте "Визит" » Геническ глазами "иммигранта"
Страница 1 из 11
Поиск:

Хостинг от uWeb

Использование материалов vizit.ks.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий — гиперссылки) на vizit.ks.ua.
Использование видеоматериалов видеостудии "Новый Визит" разрешается только с нашего согласия.

Яндекс.Метрика
Херсонский ТОП